К чему привинтить длинный Джелко ??? - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

К чему привинтить длинный Джелко ???


nikotin

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Crossfire сказал:

хотя и он сломался, продает базы к Балансу дополнительные ))

Он их всегда продавал :)

И Баланс на два тонарма есть.

Кстати в свободную продажу поступает отдельностоящая база с дыркой под SME :) 

Вес около 7 кг. Высота 100 мм. Возможно подойдет не только для Бринкманна.

Для Баланса - идеально. Кому интересно - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ
1 minute ago, lexal2002 said:

Он их всегда продавал :)

Может я ошибаюсь, но на момент моего "знакомства с винилом" - а началось оно, к великому сожалению :D - именно с Баланса - это был однотонармовый стол. Лет 5 назад..

Сам столик Хельмутом выпускается-то лет 20 или больше, anniversary модель была ограниченным тиражом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Может я ошибаюсь, но на момент моего "знакомства с винилом" - а началось оно, к великому сожалению :D - именно с Баланса - это был однотонармовый стол. Лет 5 назад..

Сам столик Хельмутом выпускается-то лет 20 или больше, anniversary модель была ограниченным тиражом.

Почему к сожалению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D подсел на иглу, с серьезными последствиями для кошелька.. нормальное течение (героиновой) тьфу, виниловой зависимости.

 

по Балансу с оф сайта 

" The newest addition to our product range is the 2-arm Balance. "

производится стол ажно с 1984г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

:D подсел на иглу, с серьезными последствиями для кошелька.. нормальное течение (героиновой) тьфу, виниловой зависимости.

 

по Балансу с оф сайта 

" The newest addition to our product range is the 2-arm Balance. "

производится стол ажно с 1984г

Да уж. Винил и кошелёк .. весьма взаимосвязаны. Сам сейчас в отпуске. Вернулся с прогулки. Результат - 10 английских пластиночек  в сумке :) Благо недорогие и все в минте :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

" The newest addition to our product range is the 2-arm Balance. "

Balance-2-arm-b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше был LaGrange на 2 тонарма и особняком - топовый Баланс, с 1 тонармом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Crossfire said:

Может я ошибаюсь, но на момент моего "знакомства с винилом" - а началось оно, к великому сожалению :D - именно с Баланса - это был однотонармовый стол. Лет 5 назад..

Сам столик Хельмутом выпускается-то лет 20 или больше, anniversary модель была ограниченным тиражом.

Balance выпускается уже 30 лет. Была идея его снять и оставить LaGrange, но пошли заказы и Хельмут сотворил 2-х рукий Balance , а LaGrange, наоборот, закрыл. Сейчас есть Balance и в 1-но рукрм и 2-х руком вариантах.  Anniversary  выпущена в количестве 25 шт., из них - 6 в РФ. Один припозднился и получил аппарат в комплектации Anniversary под названием Russian Special Edition # 001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lexal2002 сказал:

Balance-2-arm-b.jpg

И какой же интересно TW может сравниться с этим Аппаратом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Zhanna said:

Была идея его снять и оставить LaGrange

Паллитра? Вздребезги? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

TW Anniversary

Тот, который в стол упакован? И какой же у того Anniversary подшипник? :Question:

IMHO, немного из разных лиг аппараты :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это почти верхняя модель. Та, о которой Вы говорите - это снятая с призводства TW Limited.

TW Anniversary - серьезный аппаратец, особенно с блоком 3 моторов ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Нет, это почти верхняя модель. Та, о которой Вы говорите - это снятая с призводства TW Limited.

TW Anniversary - серьезный аппаратец, особенно с блоком 3 моторов ) 

А, точно ))

А вообще оффтопим жестко ))) и TW, и Brinkmann хорошо поют со своими палками )))) хотя можно и Желко туда прикрутить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Френка вообще забавная эволюция - добавлял-добавлял движки в верхний стол XL, затем - опа - сделал DC движок и одну штучку :D

непоследовательный товарисч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

TW Anniversary

Через 20 лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

Френка Кузьму, кстати, стОит упомянуть тоже с его Reference.

Кузьмовский 4-point очень заметно проиграл Schoeder'y  CB-9 , как на Helix'e,  так и на  Kuzm'e , с Лирой и Мадаке. Два дня слушали . Чтобы предвосхитить помидоры - на самых растоповых SF ,  к которым я,  лично , дышу - ровнее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три мотора.... VW Sirocco два ставил, всё было -супер , и то, не смогли добиться , а тут - три. Одно лечим, другое - калечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2016 at 18:52, nikotin сказал:

Отличный вертак !!! Даже в некотором смысле самый лучший !!!  Но он к сожалению имеет свой потолок. Говорю это как пользователь Технарей с более чем десятилетним стажем.  Про потолок я очень ясно понял, когда у меня была пассиковая  Микра BL-111L  Вот этот потолок и заставляет двигаться дальше, потому что в моем понимании аналоговый звук - это бесконечность.

Тогда где лайк мне?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bluesman сказал:

Тогда где лайк мне?:(

Научись сначала отделять маркетинговою лапшу от действительно полезных вещей. А то у тебя пока только тотальное отрицание всего, что стОит дороже двух копеек. :)  Как увижу что растешь, так сразу лайками и завалю. Только бесполезны они. Пинк Флойд за них не купишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, nikotin сказал:

Научись сначала отделять маркетинговою лапшу от действительно полезных вещей. А то у тебя пока только тотальное отрицание всего, что стОит дороже двух копеек. :)  Как увижу что растешь, так сразу лайками и завалю. Только бесполезны они. Пинк Флойд за них не купишь :D

Вот не надо мне тут, ты не прав!:Fufu:Я всё не отрицаю, а то, что стоит дороже двух копеек, то оно реально не стоит в большинстве случаев дороже двух копеек. А лайки для красоты мне надо. Если ты не поставишь лайк, значит ты не согласен, что технарь самый лучший до определённого потолка.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bluesman сказал:

Если ты не поставишь лайк, значит ты не согласен, что технарь самый лучший до определённого потолка.:P

Ладно уговорил, а то еще стрелку забьешь из-за этого лайка. Лови :D

 

27 минут назад, bluesman сказал:

Я всё не отрицаю, а то, что стоит дороже двух копеек, то оно реально не стоит в большинстве случаев дороже двух копеек.

Ну во первых курс рубля. Во вторых сложившееся ценообразование в аудио. Я сам понимаю, что приличный вертак не должен стоить дороже автомобиля. Там и точной механики и материалов гораздо меньше. Даже не в разы, а на порядок меньше. Но куда деваться, если все приличное аудио, а особенно винил, задвинуто в какую то элитную нишу с космическими ценами. Сам я ни вертак, ни тонарм не сделаю, так что приходится материться, но платить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Я сам понимаю, что приличный вертак не должен стоить дороже автомобиля. Там и точной механики и материалов гораздо меньше. Даже не в разы, а на порядок меньше. Но куда деваться, если все приличное аудио, а особенно винил, задвинуто в какую то элитную нишу с космическими ценами. Сам я ни вертак, ни тонарм не сделаю, так что приходится материться, но платить.  

А машину значит сможешь сделать :) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Tom Waits сказал:

А машину значит сможешь сделать :) ? 

Олег, но там хоть цены адекватные. Нормальная конкуренция сложилась. Тут вот не так давно была история как народ стойки под полочники заказывал у разных столяров. Точно не помню, но смысл в том, что двоим сделали хорошие стойки по 15 тысяч рублей, а еще одному всего за четыре. И она была ничем не хуже. Просто столяр который сделал эту стойку за четыре тысячи, не был знаком с ценообразованием в аудио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...