К чему привинтить длинный Джелко ??? - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

К чему привинтить длинный Джелко ???


nikotin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

На RMG 309 антискейтинг не регулируется :)

А на fr64s купил грузик большего веса. Редкость кстати.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Проскурин сказал: (прижим 4,5 гр.) 

Пластинки не жалко?

Ничего не будет той пластинке :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, bluesman сказал:

Пластинки не жалко?

Жалко времени объяснять неофитам, что все их заблуждения, упрощающие стереотипы и ошибочные иллюзии - это лишь их индивидуальные проблемы и никого более не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Ничего не будет той пластинке :)

Будет. Если не жалко, то можно вообще дубовый совковский юзать по 10 гр. или вообще грамофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bluesman сказал:

Будет. Если не жалко, то можно вообще дубовый совковский юзать по 10 гр. или вообще грамофон.

По минимуму наверное выставляешь давление. Или даже меньше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

1.5 - 2 гр.

Я всегда ставлю чуть побольше. Ну скажем вместо 2.0, ставлю 2.3. Звучит на мой ух вкуснее. Ну а  насчет 3-5 грамм, так разговор то шел о головах СПУ. Там это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nikotin сказал:

Я всегда ставлю чуть побольше. Ну скажем вместо 2.0, ставлю 2.3. Звучит на мой ух вкуснее. Ну а  насчет 3-5 грамм, так разговор то шел о головах СПУ. Там это нормально.

давление (на канавку) есть давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

давление (на канавку) есть давление

Твоя беда в том, что ты вообще не впитываешь полезную информацию. Даже не пытаешься расти. Кстати недостаточное давление гораздо вреднее, чем избыточное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Кстати недостаточное давление гораздо вреднее, чем избыточное. :)

Где это написано? Докажи.:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

Где это написано? Докажи.:Question:

Ну ты сам посуди. При недостаточном давлении игла  гуляет по канавке, тем самым и канавку разбивает, и сама иголка быстрее изнашивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну ты сам посуди. При недостаточном давлении игла  гуляет по канавке, тем самым и канавку разбивает, и сама иголка быстрее изнашивается. 

А ничего, что давление иглы пилит подобно стеклорезу пластинку и чем больше давление, тем сильнее износ?:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

А ничего, что давление иглы пилит подобно стеклорезу пластинку и чем больше давление, тем сильнее износ?:Cries:

Ладно, спорь дальше. Набивай шишки сам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ладно, спорь дальше. Набивай шишки сам :D

Нет, так не пойдёт, ты сам сказал, что я тут видите ли не учусь и отвергаю всякую информацию. Докажи теперь. Это как в школе - я получил ответ, а как решается не вижу - так ничему научиться нельзя.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь с Техниксами избаловала меня. Даже весов в доме нет. :)  Кто нибудь знает вес родного джелковского шелла?  Ну или завесьте, если не трудно.  

И еще.... По эфф. массе тонармов Джелко информация попадается разная. Интересует длинный  SA-750L. Вот этому можно верить ???   http://audiosensibility.com/blog/faqs/what-is-the-effective-mass-of-the-jelco-750-tonearms/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 августа 2016 г. at 19:21, bluesman сказал:

А ничего, что давление иглы пилит подобно стеклорезу пластинку и чем больше давление, тем сильнее износ?:Cries:

Прям как стеклорез!!!
 

В 21 августа 2016 г. at 19:28, bluesman сказал:

Нет, так не пойдёт, ты сам сказал, что я тут видите ли не учусь и отвергаю всякую информацию. Докажи теперь. Это как в школе - я получил ответ, а как решается не вижу - так ничему научиться нельзя.:Cries:

Ответы нужно в букварях искать, самому...  Как  же неуместно смайлики выглядят, просто беда!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bluesman сказал:

Ну так ты это... учить меня будешь?^_^

Некогда. С новым вертаком разбираюсь. Ну только если положишь мне хорошую зарплату - тогда пожалуй возьмусь :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Некогда. С новым вертаком разбираюсь.

Поздравляю с приобретением !

Есть первые впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Поздравляю с приобретением !

Есть первые впечатления ?

Спасибо. Впечатления только положительные. Вертак отличный. Даже не смотря на то, что блин не металлический, и не тяжелый. А если учитывать за сколько он мне достался - то вообще супер. Попробую через пару дней более подробно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

Вот и проблему с Джелко решили, есть куда привинтить :)

Дык юмор то в том, что я свой Джелко приятелю продал. А через пару дней купил вертак с точно таким же длинным Джелко. :) Даже цвет тоже черный  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один приятель три раза разводился и снова женился на той же самой девушке :)  По привычке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня один приятель три раза разводился и снова женился на той же самой девушке :)  По привычке :) 

Ну не отдавал продавец без тонарма ни в какую. :) А сейчас уже думаю что так и лучше. Аппарат и с Джелко играет просто восхитительно. Голову поставил ZYX-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...