Медь и серебро - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медь и серебро


Jazzfan1

Рекомендованные сообщения

Ребята, существует ли определенное мнение, с технической точки зрения, куда ставить серебряный и медный межблочники? В смысле, что между источником и предом и что между предом и усилом? Я спросил на одном из западных форумов и однозначного ответа не получил. Спросил производителя одного из кабелей ( они оба имеют общие корни), так он не задумываясь посоветовал серебро между источником и предом. 

Я пока поставил серебро между предом и оконечником до окончательного прогрева.

Что думаете вы насчет дилеммы? Кабели - балансные Акустик Зэн Абсолют Коппер и Неотек nei-1001. Предназначаемые компоненты - сидюк Э-Компанит емс1, усиление от БАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Вообще в Вашем случае правильно серебро сначала, а медь в конце пути. Но бывает что кабели или вообще в сетап не подходят или звучат наоборот лучше. Так что недельку послушайте сначала серебро, затем медь, а потом переверните наоборот и сразу все услышите! Лучше слышно ухудшение , улучшения сразу часто не так явно слышны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jazzfan1 сказал:

Ребята, существует ли определенное мнение, с технической точки зрения, куда ставить серебряный и медный межблочники? В смысле, что между источником и предом и что между предом и усилом? Я спросил на одном из западных форумов и однозначного ответа не получил. Спросил производителя одного из кабелей ( они оба имеют общие корни), так он не задумываясь посоветовал серебро между источником и предом. 

Я пока поставил серебро между предом и оконечником до окончательного прогрева.

Что думаете вы насчет дилеммы? Кабели - балансные Акустик Зэн Абсолют Коппер и Неотек nei-1001. Предназначаемые компоненты - сидюк Э-Компанит емс1, усиление от БАТ.

Единственно верного ответа не существует. Это смотря какой звк Вы хотите получить. Поэтому слушайте варианты и сделайте свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Jazzfan1 said:

Ребята, существует ли определенное мнение, с технической точки зрения, куда ставить серебряный и медный межблочники?

В слабосигнальные цепи серебро, в сильносигнальные медь при прочих равных, а прочие как правило неравные. Так что остается перетык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы друзья по оружию:). Я поставил сейчас между усилением исходя из того, что батовский звук тепловатый и серебро придаст (и придаёт кстати) немного искринки. Подожду недельку, потом переставлю, думаю сразу заметно будет что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вот бы рад поэкспериментировать, но не могу. Только 1 вариант - сначала серебро, потом медь. Специфика кабеля - серебряный  - XLR и гнется только в одной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 августа 2016 г. at 23:55, Jazzfan1 сказал:

Спасибо за советы друзья по оружию:). Я поставил сейчас между усилением исходя из того, что батовский звук тепловатый и серебро придаст (и придаёт кстати) немного искринки. Подожду недельку, потом переставлю, думаю сразу заметно будет что и как.

Серебро серебру рознь , меди это тоже касается , кардас клир медь оказался гораздо ярче акустик зен абсолют серебро . Определится , что лучше только методом тыка :)

ВАТ хорошо с нордост валхала стыкуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардас судя по всему не прогрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

Кардас судя по всему не прогрет.

Расскажите о кардас клир, за сколько прогревается , у Вас стоит в системе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит:) Давно стоит.

Яркости не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Z.A.G. сказал:

У меня стоит:) Давно стоит.

Яркости не заметил.

Ярче относительно акустик зен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, все относительно в этом мире:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Tom Waits said:

Серебро серебру рознь , меди это тоже касается , кардас клир медь оказался гораздо ярче акустик зен абсолют серебро . Определится , что лучше только методом тыка :)

А может дело вовсе и не в металле было, а в банальной емкости, про которую производители кабелей нынче стараются стыдливо умалчивать, подменяя даташиты мурзилками. Ну а промерить самому параметры сравниваемых кабелей прежде чем начинать их сравнивать на слух и писать отзывы это вообще видимо высший пилотаж. А мне например понятно что медь в 40 пф будет ярчить по сравнению с серебром в 250 пф. Если же относиться к кабелям как черным ящикам-четырехполюсникам с неизмеряемыми и неизвестными параметрами то остается только перетык на слух, но всего на свете увы не перетыкаешь и не переслушаешь, не хватит ни времени ни денег.

Я ведь написал что серебро в слабосигнальную, а медь в сильно сигнальную цепь ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший шнур этот Неотек, плавный звук такой, певучий. Цену, что я заплатил, вполне оправдал. Он останется на БАТ-е, ибо сраный Компанит его не заслужил. Остаётся заменить акустические кабели и все будет в норме. Позднее наверное перейду к сетевикам, но они не в приоритете на данный момент. 

Валхалла для меня самый переоцененный шнур в существовании. Еслиб лишние финансы были, я бы взял FMS Nexus 3. Но он идёт по $5000 за метр и на вторичке не попадается. У меня есть версия 2 с тюльпанами. Великолепный кабель.

Спасибо за мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...