Все о Tannoy, или почти Все. - Страница 16 - Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tannoy, или почти Все.


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Berushi сказал:

Сразу видно, что Михаил никогда не слышал Вестлейки... Голды хороши, Вестлейк другой уровень.

То есть Танной .....отстой.....:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минуты назад, urakoff сказал:

То есть Танной .....отстой.....:Sad:

Михаил, Танной монитор-голд очень крутая акустика!!! Иначе у меня ее не было бы... Вестлейк это "потолок", 20Гц легко, как два пальца...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у Танной нет 20 гц и поэтому....???  Интересно откуда в БСО ...20 герц??? :Cool:

s94792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, весь аудиофильский винил богат этими частотами... Я уже музыку слушать без инфра низа не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Berushi сказал:

Михаил, весь аудиофильский винил богат этими частотами... Я уже музыку слушать без инфра низа не могу...

Ошибаетесь....это ваши фазоинверторы  подбубнивают на 20 герцах которых НЕТ в сигнале .вам это нравится.....ну и...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, urakoff сказал:

Кстати для какого инструмента необходимы 20 герц???:Sad:

На спидометре в машине написано 250 км/час, но это не значит, что мы должны ездить с такой скоростью. Главное возможности. :D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запугали человека кило-баксами. Я уже сомневаюсь будет ли Alex777, вообще музыку слушать. Начнет с Вашей подачи фантики коллекционировать.

 Я вообще начинал с динамиков 12i и использовал моноблоки EAG 057, а тут  усилители МАНЛИ МАХИ. О них даже и не мечтал. В свое время юзал еще макинтош 275 вообще отстой. Потом случайно познакомился Spark Electronic CAYIN 860MK .Так и посей день с ними не расстаюсь, потом опять же случайно познакомился с усилителем AUDIOVOL UV 845 Super (привозил клиент на про слушку), мне понравилось и я решил себе заказать его в Японии. С транзисторной техникой не связывался,  так как все устраивает. 
Знакомый слушает на KLANGFILM Kl. V 502 Моно-блоки 1950 год, 2 х EL34 ,очень доволен. С Алексеем был интересный случай, когда он приобрел себе акустику Tannoy его ждало разочарование по звучанию. Все встало на место когда заменили серебреный акустический провод , кстати стоивший не мало денег. 

По поводу проводов,использую Чернов аудио . Для внутренней разводки Standard DC Power 8 AWG, так же можно использовать как и акустические. Очень понравились. В свое время рядом была фирма Абсолют аудио которая предоставляла мне на про слушку кабельную продукцию разных фирм и ценовой политики. Чернов сделал конкурентов в ценовой категории до 2000 дол. Так же посоветую межблочный, но только для ламповой техники. TCHERNOVAUDIO Cuprum Classic IC RCA .
 

EAG 057.jpg

Изображение6 087.jpg

AUDIOVOL UV 845 Super.jpg

1.jpg

cuprum classicpg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, urakoff сказал:

Ошибаетесь....это ваши фазоинверторы  подбубнивают на 20 герцах которых НЕТ в сигнале .вам это нравится.....ну и...:Cool:

Ерунда. На 20 Гц много не набубнит, особенно если в сигнале нет))).
А  какая настройка в вестах?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, urakoff сказал:

Кстати для какого инструмента необходимы 20 герц???:Sad:

Михаил, не все слушают репродуктор, существуют ведь хорошие системы... Если в записи есть эти частоты, их желательно иметь возможность слышать... Эту тему сто раз обсуждали ...

Вы ознакомьтесь с понятием "УНТЕРТОН" https://ru.m.wiktionary.org/wiki/унтертон.

Выйдете уже из своей кунсткамеры на Таганке, глотните свежего воздуха и попроситесь послушать нормальную систему, если пустят, а не динамик на табуретке, созданный для речей Геббельса... На дворе 21 век однако!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Berushi сказал:

послушайте нормальную систему, если разрешат, а не динамик на табуретке.

Да пусть табуретки слушает :LOL:, зачем что-то табуреточнику объяснять\доказывать. Ты, главное, не забанься случайно :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

Ерунда. На 20 Гц много не набубнит, особенно если в сигнале нет))).
А  какая настройка в вестах?

В сигнале есть эти частоты. Аудиофильский винил даже на 33об, тем более 45об изобилует ими. 

(Westlake на JBLях играют от 20Гц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Berushi сказал:

В сигнале есть эти частоты. Аудиофильский винил даже на 33об, тем более 45об изобилует ими. 

(Westlake на JBLях играют от 20Гц)

хватит демагогии....назовите музыкальный инструмент который "изобилует"  на 20 герц   в Классике нет этой частоты! И  в большинстве винила тем более.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Фазоинвертор(резонатор)!!!     как вы правильно заметили .даёт Унтертона....которых НЕТ в сигнале.:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tannoyaudio сказал:

Запугали человека кило-баксами. Я уже сомневаюсь будет ли Alex777, вообще музыку слушать. Начнет с Вашей подачи фантики коллекционировать.

 Я вообще начинал с динамиков 12i и использовал моноблоки EAG 057, а тут  усилители МАНЛИ МАХИ. О них даже и не мечтал. В свое время юзал еще макинтош 275 вообще отстой. Потом случайно познакомился Spark Electronic CAYIN 860MK .Так и посей день с ними не расстаюсь, потом опять же случайно познакомился с усилителем AUDIOVOL UV 845 Super (привозил клиент на про слушку), мне понравилось и я решил себе заказать его в Японии. С транзисторной техникой не связывался,  так как все устраивает. 
Знакомый слушает на KLANGFILM Kl. V 502 Моно-блоки 1950 год, 2 х EL34 ,очень доволен. С Алексеем был интересный случай, когда он приобрел себе акустику Tannoy его ждало разочарование по звучанию. Все встало на место когда заменили серебреный акустический провод , кстати стоивший не мало денег. 

По поводу проводов,использую Чернов аудио . Для внутренней разводки Standard DC Power 8 AWG, так же можно использовать как и акустические. Очень понравились. В свое время рядом была фирма Абсолют аудио которая предоставляла мне на про слушку кабельную продукцию разных фирм и ценовой политики. Чернов сделал конкурентов в ценовой категории до 2000 дол. Так же посоветую межблочный, но только для ламповой техники. TCHERNOVAUDIO Cuprum Classic IC RCA .
 

275 й Макинтош не сыгрался с Тannoy? Лампы были штатные?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.9.2016 at 11:29, Tannoyaudio сказал:

http://www.6moons.com/audioreviews/roadtour3b/roadtour3b.html

...

...New at the show 2001 however was Tannoy's new Churchill Wideband ($20000/pair). It uses the new Tannoy Super Tweeter. The Super Tweeter is designed to extend the upper frequencies to allow for the new SACD and DVD-Audio formats..

...

Ну о существовании такого, лимитированного варианта "Churchill"-ей (выпущено, как я понял, всего лишь 10 пар этих АС) я даже и не знал до настоящего времени :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, urakoff сказал:

Соло на контрабасе: бас, оказывается, не такой уж «контра»...:Cool:

Все солируешь Миша  :D , а как же насущные вопросы?

 

Продолжение о Кингдомах 18.

После припинаний в теме, мне поступило предложениеот Юрия, сравнить Кингдомы 18 с Westlake. Я с огромной радостью согласился. Как раз заеду к Олегу подумалось мне, для измерения Tannoy. По приезду на место, меня ждал чай. Грешным делом подумал, чайная взятка мне.
Westlake особо меня не интересовали, больно много читал о них, на разных форумах, а когда зашёл в
комнату прослушивания (18,2 м.), подумал. Сейчас меня изнасилуют в уши, причем
в извращенной форме. Четыре пятнашки и две десятки, для такой комнаты, это уже
слишком. Поэтому в предвзятости думаю меня не обвинят.
Сразу вспомнилась система Олега.

Забегая вперед скажу, что любыми путями хотел, чтобы Tannoy был лучше, но пришёл к выводу, что это занятие бессмысленное. Кингдомы проиграли вчистую.  Больно они разные по
конструкции и звучанию. Это как в боксе. Против тяжеловеса выпустить легковеса.
Что-то писать о звуке нет смысла, даже считаю это кощунством. Во всяком случае, у меня нет столько красноречия.
Короче говоря уехал я потрясённый услышанным, даже забыл заехать к Олегу. Прошу прощения у форумчан. С другой стороны, у меня есть отличная отмазка, не каждый раз встретишь такую систему.

Когда Юрий перечислял регалии своей системы, мне показалось, что не будет конца и мне ничего и писать уже не надо. И чтобы разрядить обстановку спросил шутя и немного с издевкой, а ковер аудиофильский? На что получил мгновенный ответ : "Ковер - жесткий короткошерстный ковролин."

Источник ЕМТ 930, опорный подшипник керамика ЕМТ, ролик каучук, маты 6 слоёв(металл, кожа, поастик, карбон, стекло, резина). Антивибрационная рама ЕМТ (чугун). Фонокорректор ламповый, автор Н.Пономарёв(8 ламп Telefunken), фонокабель из от жжёной меди Telefunken 50гг), МС трансформатор ЕМТ AN8. Усиление. Однотактные моноблоки STORM MK2 (автор Н.Пономарёв) в классе А на лампе ГУ-81, двухкаскадные, без ООС, мощность 100 Вт, 4 моноблока. Предварительный усилитель BREATH. Питание у всех усилителей раздельное. Межблочные кабели  http://www.fifth-element.de/gallery

Стойка под компоненты TAOC 1990 гг. 4 полки
Акустические системы WESTLAKE BBSM-15VNF на динамиках JBL. Мид-бас на жестком тканевом подвесе !!!
Акустические кабели XLO 5.1 1993 г.
Система подключена по принципу пассивного би-ампинга.
Комната 18,2 м2.
Когда закончилось перечисление аудио фильских штучек, хозяин тихо добавил : "Осталось только на бухаться и все переломать."
Потом тихо вздохнув, как то обреченно Юрий добавил :  " Про комнату лучше не писАть, это самое сложное из всего. Комнату сделать  - легче родить."
Эту тему я предложил перенести на следующую нашу встречу.
P.S. Да, совсем забыл, снизу замеры системы: 1. Полный диапазон с точки прослушивания. 2. В метре. 3. 30 Гц. с винила.

 

IMG_5073.JPG

IMG_5075.JPG

IMG_5076.JPG

IMG_5080.JPG

IMG_6111.JPG

IMG_6113.JPG

Полный диапозон с точки прослушивания.JPG

в метре..JPG

30 Гц.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярко выраженный резонанс на частоте настройки фазоинвертора.....от этого и идёт подбубнивание....которого НЕТ в сигнале.:Sad:

57af881ac2126b392e12f56ea4f45a2a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Фазоинвертор(резонатор)!!!     как вы правильно заметили .даёт Унтертона....которых НЕТ в сигнале.:Question:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, urakoff сказал:

...

57af881ac2126b392e12f56ea4f45a2a.jpg

Г-н urakoff , а зачем Вы приводите здесь характеристику "Tower SM-1", когда у Юрия (Berushi) совсем другая модель АС - "BBSM-15VNF" ?  :Question:

P.S.  Оригинал на  http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/testiruem-akusticheskie-sistemy-westlake-tower-sm-1-cenoj-14-000-000-rublej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Tannoyaudio сказал:

- по приезду на место, меня ждал чай. Грешным делом подумал, чайная взятка мне.

- Потом тихо вздохнув, как то обреченно Юрий добавил :  " По комнате лучше не писать, это самое сложное из всего. Комнату сделать  - легче родить."
 

У меня однажды кот случайно написал в Мерседесе - был сразу отправлен к ветеринару! Как я понимаю Юрия! :LOL:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...