Все о Tannoy, или почти Все. - Страница 39 - Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tannoy, или почти Все.


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

От помещения зависит,  надо ли 40  в среднем , если в бОльшем  кдп слышал 20 

Вопрос риторический :) 

Человек же выше ясно написал, что нижнего баса у топовых Танной мало в большом помещении. Я же говорю о том что в погоне за бОльшим лучше подпереть отдельно, чем отказываться от замечательных АС в пользу каких нибудь многополосных монстров где тот же активный низ просто встроен и да будут все 20 гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Георгий Паленик сказал:

Человек же выше ясно написал, что нижнего баса у топовых Танной мало в большом помещении. 

а я что написал

Только что, Cергей Лебедев сказал:

От помещения зависит

 

Только что, Георгий Паленик сказал:

Я же говорю о том что в погоне за бОльшим лучше подпереть отдельно, чем отказываться от замечательных АС в пользу каких нибудь многополосных монстров где тот же активный низ просто встроен и да будут все 20 гц.

А я бы купил иные АС для бОльшего помещения На Танной , как и на активе свет клином не сошёлся Да и все мы на разных этапах находимся

Потому , снова , риторические вопосы

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Георгий Паленик сказал:

 К сожалению сегмент хай фай и киноиндустрия дико обесценили и извратили представления об НЧ секциях, или проще сабвуферах. И среди аудиофилов что то отдельное для НЧ это табу.  А жаль, вместо того чтобы помочь АС довольствуются малым или ищут другие, басистые и дорогие.

это не только хай фай и киноиндустрия дико обесценили и извратили представления об НЧ секциях

это и мы сами сделали , ибо кто платит - тот и заказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

это не только хай фай и киноиндустрия дико обесценили и извратили представления об НЧ секциях

это и мы сами сделали , ибо кто платит - тот и заказывает

Вот вот. Но чего такого страшного в отдельном активе мне не понять) я переслушал кучу всего большого и дорогого по разным выставкам. Сделал выводы, сначала пробовал пассивно выжать низа, получилось. Потом активно попробовал. Поставил рядом. Годами сравнивал с лучшими пассивами. Актив лучше! Всегда без исключений, нсли нормально реализован, в любом помещении. Вот и все. А ловить правильное помещение можно бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Георгий Паленик сказал:

 ловить правильное помещение можно бесконечно.

ЗАЧЕМ ЛОВИТЬ , ПРАВИЛЬНЕЕ СОЗДАВАТЬ ЕГО )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Здоровые комоды, но красивые! Ну герц 40 они могут. Но 20... Зачем слушать от 40 если уже слышал от 20) эту разницу потом трудно не замечать. К сожалению сегмент хай фай и киноиндустрия дико обесценили и извратили представления об НЧ секциях, или проще сабвуферах. И среди аудиофилов что то отдельное для НЧ это табу.  А жаль, вместо того чтобы помочь АС довольствуются малым или ищут другие, басистые и дорогие.

 

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

ничего не надо подпирать , вчера слушал их  и вполне всего хватает , теперь звук новых комодов более динамичен , подвесы то совсем иные  

 

 

20882232_1500944099996509_8742242544820960744_n.jpg

Смотрю даже с расстановкой не заморачивался инсталлятор ;), ну ка результаты ачх в точке прослушивания , как ты пишешь "все есть на НЧ" , т.е.от 20Гц в студию!? 

Да и заменить Танной нельзя, или ящики другие, звук другой, вид другой, жанровые предпочтения, цена и пр.пр. В общем не наш путь, лучше добиться от колонок то что надо хозяину и эти способы есть. О них и говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё там разворачиваться то )))))))))))) да и замеры к чертям собачьим , уХами слуХайтя  На кой они тады )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

а чё там разворачиваться то )))))))))))) да и замеры к чертям собачьим , уХами слуХайтя  На кой они тады )))) 

Если инсталлятор слушает только ушами и не использует дополнительно методы инструментального контроля для выявления возможных косяков и более тонкой настройки, то такого я бы не стал звать. Ты прекрасно знаешь сколько нюансов может быть при подключении многополосных систем с пополосным усилением и разными цифровыми и аналоговыми источниками и весь этот клубок с большим количеством кабелей предлагается лихо воткнуть и заслушать ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Если инсталлятор слушает только ушами и не использует дополнительно методы инструментального контроля для выявления возможных косяков и более тонкой настройки, то такого я бы не стал звать. Ты прекрасно знаешь сколько нюансов может быть при подключении многополосных систем с пополосным усилением и разными цифровыми и аналоговыми источниками и весь этот клубок с большим количеством кабелей предлагается лихо воткнуть и заслушать ? :D

а там не было пополосного усиления Был лампач за несколько лямов и тракт тоже под стать виниловый 

И ВСЁ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

а там не было пополосного усиления Был лампач за несколько лямов и тракт тоже под стать виниловый 

И ВСЁ :) 

Лучший вариант ;), главное не говорить мужику , что он в начале пути... который если не вникать и не сравнивать, то становится и его концом, в переводе на иностранный hi-end :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Лучший вариант ;), главное не говорить мужику , что он в начале пути... который если не вникать и не сравнивать, то становится и его концом, в переводе на иностранный hi-end :D.

гЛАВНОЕ НЕ СЛУШАТЬ НИЧЕГО ПОСЛЕ ПРОСЛУШКИ тАННОЙ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы господа эксперды лучше запишите по несколько роликов в разных жанрах и выложите в соответствующей ветке, дабы народ  смог увидеть , и хоть и через ютуб,услышать волшебные голоса Ваших систем? :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Вы господа эксперды лучше запишите по несколько роликов в разных жанрах и выложите в соответствующей ветке, дабы народ  смог увидеть , и хоть и через ютуб,услышать волшебные голоса Ваших систем? :Cool:

народ должен оторвать пятую точку ,  сьездить и послушать , а не бока наедать сидя за компом

А то ты договоришься до того , что бум по тюбику и характер бабс оценивать :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

народ должен оторвать пятую точку ,  сьездить и послушать , а не бока наедать сидя за компом

А то ты договоришься до того , что бум по тюбику и характер бабс оценивать :) 

Это потом, по приглашению хозяина и желанию гостя ехать по России слушать систему. А для начала надо показать "отрепетированную" систему, ютуб хоть и суррогат, но класс системы слышно и в нем. А слова.... мои всегда просты..., клаву давить , что в ветку, что в личку - пустое, пока нет мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Это потом, по приглашению хозяина и желанию гостя ехать по России слушать систему. А для начала надо показать "отрепетированную" систему, ютуб хоть и суррогат, но класс системы слышно и в нем. А слова.... мои всегда просты..., клаву давить , что в ветку, что в личку - пустое, пока нет мотивации.

А нахрена мне чего то показывать, вот скажи ? тешить своё самолюбие или повысить эгоцентричность оценщиков ? :) мне то не нужно ни того и ни иного , а если интересно-вэлкам :) к тому же у меня и камеры-то нет  и айфона тоже 

Аналоговый чел , фигли :)  А что , такие люди и ветки есть где всё по роликам всерьёз осуждают ? Идиоты или кто они ? неужто тут такие есть....:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А нахрена мне чего то показывать, вот скажи ? тешить своё самолюбие или повысить эгоцентричность оценщиков ? :) мне то не нужно ни того и ни иного , а если интересно-вэлкам :) к тому же у меня и камеры-то нет  и айфона тоже 

Аналоговый чел , фигли :)  А что , такие люди и ветки есть где всё по роликам всерьёз осуждают ? Идиоты или кто они ? неужто тут такие есть....:Waks:

Тебе может на данном этапе и не нужно, а вот человеку который допустим много лет занимается изготовлением и продажей кроссов или еще чего, такое видео в рекламных целях очень важно. Просто для сравнения, было "так", после апгрейда стало , "вот так". Внешний вид системы, кроссов, корпусов. Мы ж в магазине уже давно на слово продавцу не верим, что у него под прилавком "дефисит", требуем товар лицом. Так и тут , заявился как супер пупер спец, продемонстрируй результат многолетнего труда? Все остальное отговорки в пользу бедных или неучей. Размеренная неторопливая жизнь 1980-го года давно в прошлом,вместе с его бесплатными обедами, жильем и пр. обещанными благами. :D Современный мир быстр, жесток и циничен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

...

20882232_1500944099996509_8742242544820960744_n.jpg

Серёг, это ты в "Нота+" (судя по ламповому "Audio Valve") ?  :Question:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема, с удовольствием почитал.

Вопрос на засыпку: а какой есть минимальный размер у дуалконцентриков?)

Встречал в потолочных АС вроде 4" дины. Может есть меньше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/19/2017 at 00:54, Cергей Лебедев сказал:

ничего не надо подпирать , вчера слушал их  и вполне всего хватает , теперь звук новых комодов более динамичен , подвесы то совсем иные  

 

 

20882232_1500944099996509_8742242544820960744_n.jpg

Сергей, Вы когда в гости к таким Танноям ходите, берите с собой фрак что ли )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил доработку Танной GRF memory в части + активные НЧ секции (2 по 12" каждая) и ленточные супертвитеры. Получилось так

 

 

IMG_2084.JPG

  • Нравится 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали родимые. Утверждают что прошли первые поставки Tannoy Legasy в Москву:

"Уже в Москве... прогреваются...."

Интерестно какая у них номерация, в смысле какие по счёту отправлены в Россию. Юго восточная Азия давно отчиталась о поставках.

IMG_8929.jpg

IMG_8930.jpg

IMG_8931.jpg

IMG_9016.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tannoyaudio сказал:

Приехали родимые. Утверждают что прошли первые поставки Tannoy Legasy в Москву:

"Уже в Москве... прогреваются...."

:D

IMG_8929.jpg

 

IMG_8931.jpg

 

Без поллитра от Танной лучше не включать? :D Где наливают этот молт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...