Все о Tannoy, или почти Все. - Страница 38 - Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tannoy, или почти Все.


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Затем, чтобы на 16 кГц искажения минимальные были. Но кто-то называет их музыкой))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Georgiy сказал:

Так что "рвёмся" мы к более качественному воспроизведению, а не куда то ещё.

Судя по вашему возрасту, Вам это не грозит happy2.gif

33.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2017 at 09:52, Tannoyaudio сказал:

Второе отделение: 
Мишенина Мария & Завадовская Екатерина & Андрей Чистяков.

 

Мишенина Мария & Андрей Чистяков & Сеня Сон. 

Сеня Сон in Permskaj street. 

Полная импровизация. Permskaj street. 

Андрей Чистяков & Pink Floyd in Permskaj street.

 

Андрей Чистяков @ Мур Мурыч in Permskaj stree 1. 

Андрей Чистяков @ Мур Мурыч in Permskaj street 2. 

 

30.JPG

31.JPG

32.JPG

41.JPG

42.JPG

11.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

34.JPG

36.JPG

20.JPG

21.JPG

38.JPG

39.JPG

Какая классная атмосфера у Вас ребята, тёплая, домашняя и творческая! Молодцы! Так держать!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что во первых все вкусовщина, а во вторых 99,999% меломанов и филов выбирают акустику ушами , а не по результатам рассмотрения схем кроссоверов на фазокогерентность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Это говорит о том, что во первых все вкусовщина, а во вторых 99,999% меломанов и филов выбирают акустику ушами , а не по результатам рассмотрения схем кроссоверов на фазокогерентность :D

Значит аудиофилов всего 0.001%...и это радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Танноев, можно снять очень колоритный бас, но для этого, надо весь хлам из нутри выкидывать.Весь этот дешманский поролон. Если корпус широкий, как у большинства их моделей, то в пяти см от динамиков, с каждой стороны, по высоте динамика сделать перегородки до задней стенки. На заднюю стенку, демпфер, напротив корзины только. Сразу тормоза акустики пропадают, бас становится быстрым и глубоким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Геннадий77 сказал:

С Танноя если иметь в виду коаксиальный динамик можно снять ЗВУК. И верх и середину и бас :)  А снимать с коаксиала только бас это забивать гвозди микроскопом :) 

Я только про бас писал, остальное не меняется, можно демпферами поиграться, середину верхнюю облагородить. Весь цимус танноев, как раз в средней и верхней середине. Но тормознутой, из за ширины. Звук размызавается по ширине акустики, теряя скорость, поролон этому способствует.  Перегородки, про которые я писал выше, не дают ему это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геннадий77 сказал:

ХАрошее такое словечко цимус :) Только правильно звучит и пишется цимЕс. 

Вся прелесть Танноя в том что это во первых коаксиальный громкоговоритель. Во вторых этот коаксиальный громкоговоритель можно сделать почти идеальным фазокогерентным точечным источником звука где не будет прелестей потому что не будет недостатков несмотря на то что уже лет 30 как Таннои сильно испортились :( И так не сильно завидную бумагу "украсили" недолговечным полимерным подвесом но зато сильно улучшили фазокоректор для драйверной части. Получение трёхмерного стерео в сферических АС вызывает некоторые сомнения зато получение того же стерео в активных корпусах сомнений не вызывает никаких даже без фазоинверторов. 

Для сфер годятся ГД  Танной о которых я писал выше но в виду того что сейчас есть много более дешёвых и качественных профессиональных коаксиалов Танной это просто имя хотя имя не пустое. 

Ну как говорится кому поп кому попадья и так далее по списку :) 

Я со всем согласен.  

Были бы сейчас у меня, динамики Танной 15, я бы показал, какой звук можно от них получить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно и воображение развито, но выбрал свои Танной исключительно за более качественный звук чем у конкурентов и отсутствие танцев с бубном при расстановке в КДП, всегда хорошая сцена и никогда звук не "липнет" к колонкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Может конечно и воображение развито, но выбрал свои Танной исключительно за более качественный звук чем у конкурентов и отсутствие танцев с бубном при расстановке в КДП, всегда хорошая сцена и никогда звук не "липнет" к колонкам.

Я их за это и люблю. У них масштаб то какой... :) 

 

20 минут назад, Геннадий77 сказал:

У Вас в профиле Сергей указаны 605-е дуплексы. Они будут погораздее Танноев если их правильно "приготовить". 

В этой теме нельзя про Альтеки. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Я их за это и люблю. У них масштаб то какой... :) 

 

В этой теме нельзя про Альтеки. :) 

Да, ладно, тут даже про Сеню Сон можно ! :D

Но лучше все таки про Танной и опыт тех кто не поленился и создал на их базе хорошо звучащую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Сергей Егоров сказал:

В этой теме нельзя про Альтеки. :) 

владельцам Танной наверняка можно.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте и эту тему засрём (с) сундук

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Геннадий77 сказал:

У Вас в профиле Сергей указаны 605-е дуплексы. Они будут погораздее Танноев если их правильно "приготовить". 

..у дупликсов 605 "свои тараканы" а озвучить их достойно даже заметно сложнее ,чем Танной :(

Я бы с ними точно не связывался.Это только для фанатов история.Танной заметно "демократичнее"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Геннадий77 said:

Для любителей танноевских коаксиалов с руками ну или с желанием сделать звук своих АС более-менее благозвучным. 

Схема разработана моим товарищем и коллегой Виктором Синякиным из Минска.

..............................

Прим.  Мой кроссовер для тех же корпусов гораздо гораздее и проще и эффективность его выше на порядок то есть в 10 раз. 

Не желаю как-то задеть, но себе такой кросс точно не хочу делать. Охотно верю, что ваш кросс и проще, и на порядок лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дело в том, что у Танной даже с 15 дюймовыми динамиками, будь то Автограф, или другие серии, - недостаточно НЧ, и даже никаких 40 Гц там нет и близко. А то, что проклевывается... не хочу обижать никого, какого оно качества. Тем более в комнате больше 18 квадратов. Поэтому подпереть их современным активным низом оказалось неплохой идеей.

 Может, конечно в Вестминстерах все хоть как-то нормально с низами, но они здоровенные! Если можно подпереть не в ущерб а в плюс к звуку - почему бы нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Георгий Паленик сказал:

 Дело в том, что у Танной даже с 15 дюймовыми динамиками, будь то Автограф, или другие серии, - недостаточно НЧ, и даже никаких 40 Гц там нет и близко. А то, что проклевывается... не хочу обижать никого, какого оно качества. Тем более в комнате больше 18 квадратов. Поэтому подпереть их современным активным низом оказалось неплохой идеей.

 Может, конечно в Вестминстерах все хоть как-то нормально с низами, но они здоровенные! Если можно подпереть не в ущерб а в плюс к звуку - почему бы нет) 

они НЕ  здоровенные Например у норманна и в 18 метрах всё работает ох как неплохо

послушайте сами

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

они НЕ  здоровенные Например у норманна и в 18 метрах всё работает ох как неплохо

послушайте сами

:)

Если комната чисто под звук, то конечно и в 18 влезет) Может получится послушать) А вот если комната больше в два три раза... Доиграть секциями низочков самое оно, к Танноям хорошо норм низ стыкуется, потому что колонки не тормозные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так разные все таннои то , о какой модели речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Георгий Паленик сказал:

 Дело в том, что у Танной даже с 15 дюймовыми динамиками, будь то Автограф, или другие серии, - недостаточно НЧ, и даже никаких 40 Гц там нет и близко. А то, что проклевывается... не хочу обижать никого, какого оно качества. Тем более в комнате больше 18 квадратов. Поэтому подпереть их современным активным низом оказалось неплохой идеей.

 Может, конечно в Вестминстерах все хоть как-то нормально с низами, но они здоровенные! Если можно подпереть не в ущерб а в плюс к звуку - почему бы нет) 

У Вестминстеров то же самое , в просторной КДП подпирать снизу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Геннадий77 сказал:

 

Чтобы "прокачать" ломовую индуктивность родного танноевского кросса надо иметь УПТ которого владельцы подобных АС априори не имеют. Это будет однозначно "самопал" а он психологически не совместим с Танноем. 

...

Так вот подпирать пятнашки в правильных корпусах ещё и активным басом это как раз тоже самое и есть. Эти 15" "блохи" и без костылей прекрасно обойдутся :) хоть в 18-ти метрах хоть в ста. 

 

 

 

Да стояли в Ноте Вестминстеры и питались от огромных ламповых самодельных упт тумбочек с габаритами полметра на полметра и метр высотой , в акустически подготовленной КДП и это не сильно колонкам помогало. От 20 Гц до 40 также ничего не было. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Georgiy сказал:

У Вестминстеров то же самое , в просторной КДП подпирать снизу надо.

ничего не надо подпирать , вчера слушал их  и вполне всего хватает , теперь звук новых комодов более динамичен , подвесы то совсем иные  

 

 

20882232_1500944099996509_8742242544820960744_n.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

ничего не надо подпирать , вчера слушал их  и вполне всего хватает , теперь звук новых комодов более динамичен , подвесы то совсем иные  

 

 

20882232_1500944099996509_8742242544820960744_n.jpg

Здоровые комоды, но красивые! Ну герц 40 они могут. Но 20... Зачем слушать от 40 если уже слышал от 20) эту разницу потом трудно не замечать. К сожалению сегмент хай фай и киноиндустрия дико обесценили и извратили представления об НЧ секциях, или проще сабвуферах. И среди аудиофилов что то отдельное для НЧ это табу.  А жаль, вместо того чтобы помочь АС довольствуются малым или ищут другие, басистые и дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От помещения зависит,  надо ли 40  в среднем , если в бОльшем  кдп слышал 20 

Вопрос риторический :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...