Моя последняя система - Страница 108 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Cергей Лебедев said:

Accuphase Refined ASL-10

Был давно, не нравилось как играл, пылился, потом продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, igarr сказал:

Синие, метровые, где то по $150-200 кажется, а коричневый,1,5 м, балансный, $359-400, вроде где то так

Ну 400$ если лет 15 назад то......

46 минут назад, Naburus сказал:

Был давно, не нравилось как играл, пылился, потом продал

Бывает. Нет панацеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну 400$ если лет 15 назад то......

49 минут назад, Naburus сказал:

Лет 10 наверное уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вскрытия транспортировочной упаковки вытащенная на свет божий коробка с фонокейблом имела вес, скажем, совсем небольшой. Но сам кейбл очень аккуратно выполнен. Не слишком толстый и не слишком тонкий. Изгибается легко. Пара металлических бустеров с логотипом компании Oyaide уж не знаю для чего. Но выглядит приятно. Такой же синенький как и от фоника  Accuphase. Когда- то Володя Елбаев  писал о влиянии цвета оплётки кабеля на звучание. Помню что синий  цвет-холодный звук, отстранённый. Ну что ж, Володя мужчина впечатлительный. Проверю так ли уж   отстранён звук кабеля с синей оплёткой. По правде сказать, фонокабели моя слабость. Коллекционирую я их. Иногда меняю, чаще покупаю. И не сказать чтобы  их  менял постоянно в системе. Так вот влияние фонокабеля( равно как и межбочного, акустического и сетевого можно сравнить   влиянием специй в салате. Ну например, есть четыре вида вкуса которые различает человек, кислый, сладкий, солёный и горький. Умники нашли и назвали ещё и пятый вкус- " умами". А попросту глютаминат натрия. Так вот правильный вкус салата заключается в балансе всех видов и в пятом в том числе. И чем больше вкусов одновременно получает человек на языке, тем больше удовольствия он испытывает.  Так же и с кабелями. Точнее с их влиянием на звучание. Базовый вариант, назову его так, он присутствует во всех изделиях кабельной продукции. Ну что  там используют ,различный  металл, сплавы, оболочка, и их разное качество и чистота меди или там серебра. Ну а дальше начинается искусство. Или как некоторые оперируют словами " космос", "магия", " бриллианс" ))))

Допишу позднее

 

 

20211002_153253.jpg

20211002_153837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При случае не отказываюсь от прослушивания. Не отказался и на этот раз от полной системы с Sun Audio. Признаюсь, не очень то я люблю все эти японские дела. Уж так они красиво стелют, так желают понравится, что перебарщивают:) За это "старорежимные"диафилы эти вещи очень любят.  Но когда речь заходит о системах заточенных под винил ( а такие стстемы существуют) то всё становится как у Алисы в стране чудес, не тем, чем кажется на самом деле. Тракт состоял из рупорных топoвых Odeon, в чОрном рояльном лаке, с вертушками от Avid Volvere с Dynavector 507 и топовой головой от Томинари же. Вторая ЕМТ 930 в полном обвесе. Пред Sun Audio SVC 1000 со встроеным фонокорректором, моноблоки 300BSM. Использовался трансформатор SAT 1000. Все кабели от сенсея Kondo. Ну это уже непреложная истина. Стойки Solisteel. Ну что, а отлично спелись японцы с немцами в двух словах.Особенно хорошо им удаётся воспроизводить старый, архаичный блюз, где старческие  переливы хрипатого старого харпера под ненастроеную акустическую гитару передают акутику помещения очень явственно. Да и  джаз камерный вполне аутентично. Никотин бы оценил. Вот по поводу воспроизведения  рок-музыки ничего не скажу. Не слушали мы рок по причине отсутствия таких пластинок. 

 :)

 

IMG-20211003-WA0006.jpg

IMG-20211003-WA0012.jpg

IMG-20211003-WA0008.jpg

IMG-20211004-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

При случае не отказываюсь от прослушивания. Не отказался и на этот раз от полной системы с Sun Audio. Признаюсь, не очень то я люблю все эти японские дела. Уж так они красиво стелют, так желают понравится, что перебарщивают:) За это "старорежимные"диафилы эти вещи очень любят.  Но когда речь заходит о системах заточенных под винил ( а такие стстемы существуют) то всё становится как у Алисы в стране чудес, не тем, чем кажется на самом деле. Тракт состоял из рупорных топoвых Odeon, в чОрном рояльном лаке, с вертушками от Avid Volvere с Dynavector 507 и топовой головой от Томинари же. Вторая ЕМТ 930 в полном обвесе. Пред Sun Audio SVC 1000 со встроеным фонокорректором, моноблоки 300BSM. Использовался трансформатор SAT 1000. Все кабели от сенсея Kondo. Ну это уже непреложная истина. Стойки Solisteel. Ну что, а отлично спелись японцы с немцами в двух словах.Особенно хорошо им удаётся воспроизводить старый, архаичный блюз, где старческие  переливы хрипатого старого харпера под ненастроеную акустическую гитару передают акутику помещения очень явственно. Да и  джаз камерный вполне аутентично. Никотин бы оценил. Вот по поводу воспроизведения  рок-музыки ничего не скажу. Не слушали мы рок по причине отсутствия таких пластинок. 

 :)

 

 

IMG-20211003-WA0008.jpg

В ветке про фонокорректора пишут, что он в SVS-1000 как то не очень :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

В ветке про фонокорректора пишут, что он в SVS-1000 как то не очень :) 

Выносного не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Выносного не было :)

Я про фонокорректор в преде этом. Сегодня мнение по нему излагалось в ветке про фоники :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igarr сказал:

Я про фонокорректор в преде этом. Сегодня мнение по нему излагалось в ветке про фоники :) 

Ну я даже знаю что писал Лаптев и иде с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну я даже знаю что писал Лаптев и иде с ним :)

Нет, не знаете, Лаптев там ничего не писал по этому поводу, совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

Нет, не знаете, Лаптев там ничего не писал по этому поводу, совсем!

Это делает Вам честь, мон шер  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не приболели ли Вы? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Это делает Вам честь, мон шер  ;)

А мог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S.Laptev сказал:

А мог:)

Ну так а что ж не высказался то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igarr сказал:

Ну так а что ж не высказался то?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А зачем?

У меня такой, интересно же ж мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

У меня такой, интересно же ж мнение

Выносной корр сан аудио ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учителем физики обсуждали разные явления.
Оказывается он усилители лет 30 сам паяет.
Я даже и не знал. 
А он не знал про моё увлечение.
Тема про влияние кабелей.
Для меня то дело привычное.
Закалён в баталия.
А он варится в соку представлений из подшивок журналов " Радио" за 1960-е годы 
И мне его даже жаль.
Ведь когда теория расходится с практикой, трудно принять всё как есть без научных обьяснений.
Чуть на урок свой он не опоздал.
Продолжение следует :)
И это чувствую всеми фибрами будет очень даже  интересно.
Гуманитарии же всегда говорят о том, что никакими техническими характеристиками невозможно описать всего богатства звука и всех особенностей воспроизведения его акустикой.
Технари же посмеиваются над ними и обвиняют гуманитариев в элементарном незнании технической базы систем. 
"Учите матчасть", - говорят они им. 
На что гуманитарии строят эзотерические глазки и загробным голосом вещают, что технари просто не в состоянии услышать того, о чем предварительно не прочитали в книжке, или того, что пока еще не доказано наукой. 
На что технари показывают графики и говорят, что они просто здравомыслящие люди, предпочитающие опираться на нечто ясное и осязаемое, а не блуждать в собственных галлюцинациях. 

Пара аргументов в пользу гуманитарного подхода. 
Первый - это то, что в звуке есть нюансы, не учтенные технарями. 
В свое время многие очень уважаемые люди с пеной у рта доказывали, что провода, если они имеют равномерное сопротивление, никак не могут влиять на звук, и все, что слышат "слухачи", - плод разыгравшегося воображения.
Но сейчас можно точно сказать, что эти уважаемые люди заблуждались. 
Они не учитывали, что кроме сопротивления провода имеют собственную емкость и индуктивность. 
А во-вторых, к некоторым деталям звука человеческое ухо имеет феноменальную чувствительность. 
Например, нечетные гармоники (как раз те, которые активно генерируют дети, когда ревут) ухо способно воспринимать даже тогда, когда они звучат на 100 дБ (!!!) ниже основного тона.
Поэтому измерительное оборудование для оценки таких и некоторых других нюансов производители предпочитают не закупать из-за огромной цены. 
Дешевле нанять эксперта-слухача, который к тому же поможет составить представление о том, как воспримет новую систему публика. 
В конечном счете, ведь никого не заинтересуют параметры системы, которая неприятна на слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Выносной корр сан аудио ?

Sun 1000 пред у меня. Отдельный пред Sun 700-ый был, сейчас нет его у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

С учителем физики обсуждали разные явления.

Поэтому измерительное оборудование для оценки таких и некоторых других нюансов производители предпочитают не закупать из-за огромной цены. 
Дешевле нанять эксперта-слухача, который к тому же поможет составить представление о том, как воспримет новую систему публика. 
В конечном счете, ведь никого не заинтересуют параметры системы, которая неприятна на слух

1. Что это за оборудование ...по огромной цене?

2. Эксперты-слухачи...........это те, которые в журналах статьи пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

1. Что это за оборудование ...по огромной цене?

2. Эксперты-слухачи...........это те, которые в журналах статьи пишут?

Комплексное такое. Как в силиконовой долине или в канадской лаборатории  :) . А слухачи. Ответ в самом слове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили тут намедни про Exclusive P3. Ну а что, ну пио и пио.  Пусть и топ. Когда-то может и потрясал кое-кого и желанным был . А я себе бы не взял.  Но и ругать Р3 тоже не буду. :) Вот TechDas меня манит периодически.. ...Тоже японский :) Как и почти всё в этой системе на фото и кабели и дистрибьюторы питания тоже. Oyaide в основном.

 

FB_IMG_1633336418594.jpg

FB_IMG_1633335856303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наконец раскусил этого японца, мать его японские потроха так. Крутил и так и сяк, как самурай гейшу под сенью цветущей сакуры , наконец настроил и отдаюсь во власть лонг,лонг плейс .Ну вот и всё. Сладкая душевная истома в животе прошла.
И виниловое камлание закончилось.
Настала пора использования предмета по назначению.
Предмет неплох.
Красивый вид породил красивый звук.
Красивее чем он есть на самом деле, в жизни.
Имея дело с субвоспроизведением, можно получить представление о том,что оно может быть иногда лучше чем звучание музыки в зале.
Хотя нет, залы бывают отличные.
Вот концертные площадки хреновые чаще встречаются. Рок-н- ролл олл найтс, в общем.

 

20211004_211436.jpg.f43ce1b5e2180f230fc618c728934815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Говорили тут намедни про Exclusive P3. Ну а что, ну пио и пио.  Пусть и топ. Когда-то может и потрясал кое-кого и желанным был . А я себе бы не взял.  Но и ругать Р3 тоже не буду. :) Вот TechDas меня манит периодически.. ...Тоже японский :) Как и почти всё в этой системе на фото и кабели и дистрибьюторы питания тоже. Oyaide в основном.

 

FB_IMG_1633336418594.jpg

FB_IMG_1633335856303.jpg

А почему бы не взял? Что не нравиться или смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

А почему бы не взял? Что не нравиться или смущает?

Звук, Карл, звук. И время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...