CODA четыре буквы, много музыки - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CODA четыре буквы, много музыки


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, mxsm сказал:

По мне 15.5 лучше. Мощи выше крыше у нее для каких угодно ас. Зато класс А . 40.0 B класс. 

В моей теме "система mxsm " разжеванно все по поводу  легаси и кода и не только и куча видео. Ну если хочется все пройти своим особым путем , можно и им пойти)))) я не к чему не агитирую, мне по большому счету все равно!)

Максим, я глянул, у вас AVM M4 на тылах были? Наверняка пробывали их c Legacy. Coda намного интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

По мне 15.5 лучше. Мощи выше крыше у нее для каких угодно ас. Зато класс А . 40.0 B класс. 

 

40 -ка  отнюдь не В класс.классический АВ . и первые 10 ватт в А  )))

15 .5 и 15.0 конечно поинтереснее звучание, но 40 несколько другое назначение -монстр

III. BRIDGED SETUP
WARNING:
The 40.0 normally operates in stereo mode, providing a maximum output power of
400 watts Class AB (into an 8-ohm load) per channel. In bridged mode, both
channels act as one amplier providing a maximum output power >1000 watts. For
extremely high-power multi-channel audio applications, multiple
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dmitry сказал:

 ..все таки молотит сильно и соседи бедолаги  - от НЧ  не спасает ничего:LOL:

А что такое "соседи"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexxx61 сказал:

А что такое "соседи"? ))

:D  этажом выше и этажом ниже -нормальные люди ))).....рассчитываю к концу года зажить один ,тьфу.тьфу)))  без соседей, собаку заведу наконец .:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Machek сказал:

В общем с УМ-ом погода ясная, а вот с АС надо отслушать Фокусы и Ниты. Займусь как-нить этим.

С2 - "не обходите" стороной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

По мне 15.5 лучше. Мощи выше крыше у нее для каких угодно ас. Зато класс А . 40.0 B класс. 

В моей теме "система mxsm " разжеванно все по поводу  легаси и кода и не только и куча видео.

Спасибо за наводку, ознакомлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

С2 - "не обходите" стороной :)

Обещаю не обойти стороной, Дмитрий! Дорога длинная, а я в начале пути, с выбором не тороплюсь!))) выбор компонентов, это процесс степенный, как говорил М. Ломоносов: "Поспешай медлено" )))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Machek сказал:

Обещаю не обойти стороной, Дмитрий! Дорога длинная, а я в начале пути, с выбором не тороплюсь!))) выбор компонентов, это процесс степенный, как говорил М. Ломоносов: "Поспешай медлено" )))))). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paull сказал:

Максим, я глянул, у вас AVM M4 на тылах были? Наверняка пробывали их c Legacy. Coda намного интереснее?

Да ) стоят на тылах и сейчас. Пробовал с Легаси ещё в салоне. Аvm m4 были интереснее чем ламповый ayon))))) Но кода , другая лига. Тут сравнивать не стоит. Хотя эти авм - наверно лучшее что у авм  было. Недооцененные малыши. Мы их с Мишей на бас к Вестам подключали))))  в общем они и там не подкачали))) конечно на дикое мясо с 4мя 15ками они не способны, 40ватт всего, но было все гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Machek сказал:

Соглашусь, что лучше бы послушать, но пока решил поинтересоваться мнениями людей, которым может уже удалось послушать те или иные мною указанные компоненты, а может быть и вместе!)) Но в глубине души что-то указывает именно на Coda + Focus. Помещение почти квадратное, 4.5 х 5 метров.

У меня практически такая же комната, чуть больше.

Так вот.

Я бы плясал от АС.

В эти квадраты встанут Фокусы. Но, если только есть возможность поставить их 1,5м от задней стены и по 1-1,2 от боковых.

Иначе, будут проблемы с басом.

К ним крутил бы усилители, потом всё остальное.

Какой УМ выбрать? Вопрос веры и слуха, тут сложно проникнуться в чужие уши.

Лучше всего, конечно, вертикальный биампинг к Фокусам сделать.

Отыграют здорово. 

Не забываем об акустических кабелях. К таким АС они нужны приличные и быстрые.

зы

прожил 8 лет в подобной комнате с АС размера и формата, как Фокусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mxsm сказал:

Да ) стоят на тылах и сейчас. Пробовал с Легаси ещё в салоне. Аvm m4 были интереснее чем ламповый ayon))))) Но кода , другая лига. Тут сравнивать не стоит. Хотя эти авм - наверно лучшее что у авм  было. Недооцененные малыши. Мы их с Мишей на бас к Вестам подключали))))  в общем они и там не подкачали))) конечно на дикое мясо с 4мя 15ками они не способны, 40ватт всего, но было все гуд. 

Мои Legacy Classic имеют тоже 4 НЧ, но 10", с басом нет проблем, как и с остальным диапазоном, но думаю, что на большее способны. Мощности хватает в 30м2. Цены в России на СОDA какие-то заоблачные. Пред Coda 07x Mod.1 можно в Штатах взять в 3-4 раза дешевле http://www.ebay.com/itm/Coda-07x-Mod-1-Preamplifier-/262455608528?hash=item3d1b92c4d0:g:~IEAAOSwvgdW6eOQ  А мощник CSX будет по-интереснее играть чем m4? Или лучше сразу брать 15-15.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ПлеЯДы сказал:

У меня практически такая же комната, чуть больше.

Так вот.

Я бы плясал от АС.

В эти квадраты встанут Фокусы. Но, если только есть возможность поставить их 1,5м от задней стены и по 1-1,2 от боковых.

Иначе, будут проблемы с басом.

К ним крутил бы усилители, потом всё остальное.

Какой УМ выбрать? Вопрос веры и слуха, тут сложно проникнуться в чужие уши.

Лучше всего, конечно, вертикальный биампинг к Фокусам сделать.

Отыграют здорово. 

Не забываем об акустических кабелях. К таким АС они нужны приличные и быстрые.

зы

прожил 8 лет в подобной комнате с АС размера и формата, как Фокусы.

Возможность поставить АС на 1.5 м от стены есть, да и от боковых без проблем, но тогда они будут чересчур выпирать в пространство комнаты, а этого я бы хотел избежать. До 1 м это еще приемлемо, а вот дальше.... Не хотелось бы.

Помимо фокусов хочу еще послушать Neat SX7i и XL6. В них что-то спрятано и это порождает любопытство ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел coda s 12.5 - интересные цифры - 125 вт на 8 ом, первые 20 вт - в классе А, тор на 1500 ВА;

В моем интеграле тор - 2000 ВА, но в классе А - только до 5 вт...

и вот вопрос- есть ли смысл замены на 12.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Olster сказал:

Посмотрел coda s 12.5 - интересные цифры - 125 вт на 8 ом, первые 20 вт - в классе А, тор на 1500 ВА;

В моем интеграле тор - 2000 ВА, но в классе А - только до 5 вт...

и вот вопрос- есть ли смысл замены на 12.5?

может лучше все ватки в классе А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос! Может показаться странным, но требует уточнения. 

Необходимо ли выключать УМ класса А после прослушивания? Откуда такой вопрос, поясню! Систему включаю раза два, максимум три в неделю, часов на 5 - 6. В связи с этим возникает вопрос, нужно/необходимо ли отключать УМ кнопкой (у кого-то на передней, у кого-то на задней панели), по причине безопасности и целесообразности в расходе эл. энергии впустую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Они греются сильно без сигнала. У Аккуфейзов даже таймер есть на некоторых моделях.

Вот и я про тоже... И греются, и энергию попросту потребляют, причем немало.... С другой стороны всегда готовы, разогреты.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olster сказал:

Посмотрел coda s 12.5 - интересные цифры - 125 вт на 8 ом, первые 20 вт - в классе А, тор на 1500 ВА;

В моем интеграле тор - 2000 ВА, но в классе А - только до 5 вт...

и вот вопрос- есть ли смысл замены на 12.5?

а может лучше на 5.5  -там смешение больше до 50 ватт  в Аклассе

у кода так:

12.5 -раньше уходит  в АВ,  а 5.5 больше в остается  А (трансы одинаковые)

15.5 остается в А до 100 ватт, а 40.0 после 10 ватт уходит в АВ ( трансы одинаковые) 

TS  в А 10 ватт -  потом уходит в АВ  чуток послабее 40 ,

 так что можно выбирать в зависимости от АС -чего "душа желает либо  больше"  мяса .или  скорости динамики )))  Слушай и  выбирай  под себя ))) По такой же "схеме"  японцы  -  лаксман и аккуфаз - есть всегда в А классе,  и с таким же трансом, но  в АВ   - лаксман 505 и 550 , 590 и 509 (был)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Machek сказал:

Вот и я про тоже... И греются, и энергию попросту потребляют, причем немало.... С другой стороны всегда готовы, разогреты.))) 

если касамо Коды -там указано потребление в стенбай  -там же "автосмещение",  как и в Креле - нет нагрузки  потребляет минимум  ,  появилась нагрузка и растет -схема   тянет в А классе , пока пока термостабилен до "упора"  если нагрузка выше порога уставки- - автоматом   сам в АВ и так "гуляет" все время  при изменяющейся нагрузке ,а  для стенбай -там свое потребление..это же не старый классический "утюг" в А классе -включил и грейся -есть нагрузка -нет нагрузки.. :DВ мануале же написано все  и про отключение полное и про режим стенбай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, doomsmith сказал:

У меня ТС и без сигнала греются.

главное потребляет сколько в стенбай ? Конечно теплый -трансформатор то 3 квт . Ну и у меня теплый  -  стоит 2.9 кВт тран..а потребляет всего 80 вт в стенбай, а у Крель 400  - транс 5 квт , а потребляет всего  5-10 ватт в стенбай..Прочти про потребление ТS в стенбай - тоже немного 

Ты же когда спишь -  тоже теплый !  Или остываешь ??? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, doomsmith сказал:

У меня ТС и без сигнала греются.

причем здесь "греется" ? Автосмещение - это  режим работы транзисторов в А и в АВ и автоматический переход -"туда -сюда" в зависимости от нагрузки ))) ,а греются они в А и АВ  и в стенбай -физика :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dmitry сказал:

главное потребляет сколько в стенбай ? Конечно теплый -трансформатор то 3 квт . Ну и у меня теплый  -  стоит 2.9 кВт тран..а потребляет всего 80 вт в стенбай, а у Крель 400  - транс 5 квт , а потребляет всего  5-10 ватт в стенбай..Прочти про потребление ТS в стенбай - тоже немного 

Ты же когда спишь -  тоже теплый !  Или остываешь ??? :LOL:

Да что там о нагреве таких трансов говорить в стендбае?)))))) У меня в ЦАПе БП импульсный, казалось бы чего там в стендбае потреблять?.... Ан, нет, очень даже тепленький в месте БП. Представляю, насколько "теплый" транс у Coda 15.5 в стендбае:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Machek сказал:

Да что там о нагреве таких трансов говорить в стендбае?)))))) У меня в ЦАПе БП импульсный, казалось бы чего там в стендбае потреблять?.... Ан, нет, очень даже тепленький в месте БП. Представляю, насколько "теплый" транс у Coda 15.5 в стендбае:blink:

да нормально он теплый -холостой ход транса , как вы хотели ? Ток идет по обмоткам  ???  Вы   откройте сайт официальный Кода и прочтите сколько потребляет 15.5 в стенбай - чего ванговать - то? Про  Крель 402  с 5 киловаттным  трансформаторм:wub: я вам написал  - сколько потребление в стенбай - всего 5-15 ватт)))  У меня  мощник 2.9 квт тран с. а в стенбай -80 ватт потребление .ну теплый и что ....))) Поэтому "ахать-представлять " не стоит , а нужно просто читать паспорта на железки ))) Официальный сайт Кода и переводы мануалов скинуть -или сами нагуглите? Все там нормально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

да нормально он теплый -холостой ход транса , как вы хотели ? Ток идет по обмоткам  ???  Вы   откройте сайт официальный Кода и прочтите сколько потребляет 15.5 в стенбай - чего ванговать - то? Про  Крель 402  с 5 киловаттным  трансформаторм:wub: я вам написал  - сколько потребление в стенбай - всего 5-15 ватт)))  У меня  мощник 2.9 квт тран с. а в стенбай -80 ватт потребление .ну теплый и что ....))) Поэтому "ахать-представлять " не стоит , а нужно просто читать паспорта на железки ))) Официальный сайт Кода и переводы мануалов скинуть -или сами нагуглите? Все там нормально :D

Завтра погляжу, с айпада мануал не грузится с оф. сайта почему-то(((((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2017 at 13:41, Machek сказал:

Добрый всем день! Подумываю об обновлении системы, в связи с чем хотел бы выслушать конструктивные мнения участников.

Итак, что рассматриваю:

...

АС - Neat Momentum SX7i или Ultimatum XL6, Legacy Signature SE (возможно Focus HD или SE)

Насчет крупных напольников - я бы не стал спешить с их выбором. Все-таки помещение в 22,5 кв.м. недостаточно большое. В нем заставить круные напольники по-настоящему зазвучать очень сложно. Тут придется жертвовать либо качеством баса (придвигая колонки ближе к стенам), либо масштабом звуковой сцены (выдвигая АС подальше как от передней, так и от боковых стен) или искать компромисс между ними.

И, в общем-то, тут выше правильно советовали отодвигать АС от стен на 1,5 м. У таких крупных АС как Legacy определенно будут проблемы с басом при более близкой расстановке к стенам.

Поэтому, чтобы добиться и качественного баса, и масштабной сцены с четкой локализацией в таком достаточно компактом помещении, я бы рекомендовал смотреть в сторону крупных полочников (либо компактных напольников - но последние могут не обеспечить нужное звуковое давление, если захочется врубить по-громче) в связке с сабом. В этом случае полочники можно будет установить где-то в 1 м от стен, получив правильную сцену, а саб где-то посередине (между двумя АС), получив четкий, глубокий и быстрый бас. Как по мне, так это наименее компромиссное решение.

Хороших же полочников масса - Wilson Benesch, Focal, Wilson Audio, Sonus Faber и т. д. У тех же Neat в линейках Momentum и Ultimatum есть полочники (SX3i и XLS).

У многих из этих брендов есть и собственные сабы. А так саб всегда можно выбрать. Благо есть немало специализирующихся на них брендов - REL, MJ Acoustics, Velodyne и пр. Вот, к примеру связка Neat XLS и REL G2 (или MJ Acoustics Reference 800). Я бы не спешил отдавать предпочтение напольным Neat XL6 в 22 квадратах, а для начала сравнил бы оба этих варианта либо у себя, либо в салоне (где помещение по размеру и форме наиболее близко соответствовало бы моему).

На моем опыте, в помещениях до 25 квадратов наиболее сбалансированно играли именно связки полочников с сабом. Там и глубина получается достойная и контроль баса на высоте. А если возникают проблемы со стыковкой АС и саба, то это либо из-за неправильной настройки и/или расстановки, либо просто саб не соответствует по качественному уровню самим АС, либо входит в конфликт разный тип оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение очень уважаемых аудиофилов, что саб - это неправильно для музыки... Только стерео)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...