CODA четыре буквы, много музыки - Страница 14 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CODA четыре буквы, много музыки


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, fels сказал:

Владельцы Coda CSib, поделитесь опытом. Как-то совсем не впечатляет усил (после Primare i30) - звук стал менее телесным, более легким... Хотя слышал, что Коды наоборот обладают густым и плотным звуком :huh:

Атласы в топку. Они под Naim идут хорошо, здесь другая проволока нужна, и силовые провода тоже. И еще может негативную рояль играть и Ваш источник Праймер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Расположение вижу.
Я имел в виду схему усилителя... или его фото изнутри, относительно подробные. Иногда по фото можно сделать какие-то выводы. Не всегда впрочем.

Нашел по вашей Коде информацию.
По моему мнению, недостатка нижнего регистра не должно быть.
Если не предполагать неисправность, что маловероятно.

f0ohinqy4x1.jpg

Вот как раз нехватка НЧ чувствуется :( Хотя, был в сервисе, говорят - "полностью исправен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Атласы в топку. Они под Naim идут хорошо, здесь другая проволока нужна, и силовые провода тоже. И еще может негативную рояль играть и Ваш источник Праймер

Ну вот у @Dmitry, тоже Mavros, и вроде все очень не плохо...

На счет CD - да, но с другими-то усилками, такого не замечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fels сказал:

Ну вот у @Dmitry, тоже Mavros, и вроде все очень не плохо...

Здесь я выдвинул свое предположение, правда у него не Кода а другое усиление

Кстати у Вас стойки родные, с жестким креплением к акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fels сказал:

Вот как раз нехватка НЧ чувствуется :( Хотя, был в сервисе, говорят - "полностью исправен"

Изменением положения ак.систем можно менять уровень НЧ в точке прослушивания.
До +/-10dB бывают изменения.
Ак.системы конечно должны уметь играть этот низ. Фактически, а не на бумаге.

Проводами можно исправить очень немногое... в пределах 1-2dB на  НЧ... пожалуй, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Кстати у Вас стойки родные, с жестким креплением к акустике?

Stand 6. Но, еще раз повторюсь, в том же сетапе, но при других усилках (Primare i30, Leena Tucana) таких недостатков не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fels сказал:

Stand 6. Но, еще раз повторюсь, в том же сетапе, но при других усилках (Primare i30, Leena Tucana) таких недостатков не наблюдалось

Странно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, fels сказал:

Владельцы Coda CSib, поделитесь опытом. Как-то совсем не впечатляет усил (после Primare i30) - звук стал менее телесным, более легким... Хотя слышал, что Коды наоборот обладают густым и плотным звуком :huh:

Очень странно, наоборот лично для меня Csib слишком "тяжеловестна" и хотелось бы добавить слегка воздушности, легкости и "праздности" , сто пудово косячный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, fels сказал:

Ну вот у @Dmitry, тоже Mavros, и вроде все очень не плохо...

На счет CD - да, но с другими-то усилками, такого не замечалось.

Интересно, как именно воспринимается Вами нехватка баса. Могут быть особенности взаимодействия усилителя с акустикой, когда более мощный усилитель, с большими токовыми ресурсами и меньшим выходным сопротивлением, дает более "сухой", "собранный" бас, про который можно сказать, что его стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PMCF сказал:

Интересно, как именно воспринимается Вами нехватка баса. Могут быть особенности взаимодействия усилителя с акустикой, когда более мощный усилитель, с большими токовыми ресурсами и меньшим выходным сопротивлением, дает более "сухой", "собранный" бас, про который можно сказать, что его стало меньше.

Стало нехватать звукового давления. Звук стал менее весомым и менее плотным... как бы больше просто "звук" в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проделал все рекомендуемые манипуляции. По порядку.

1. Напряжение на клеммах, на закороченном входе (впрочем, и на открытых тоже) на 0 громкости: на левом канале 17мВ, а вот на правом почему-то 0.5мВ;

2. Полярность на клеммах усилителя соответствует обозначениям - красный - плюс, черный  - минус. Смена полярности на АС, улучшений не принесла;

3. Получше измерил расстояние от АС, на котором слышен фон: максимум - 0.5 - 0.6м от АС (четко различим на расстоянии 0.2 - 0.3м от АС). Из левого канала сильнее;

4. Кондеры на оконечнике - Jamicon, а вот на преде - непонтяно...

5. Фото:

5bd4e6d60f26t.jpg

4443cf205fbft.jpg

c7acd2d2bde5t.jpge7fcf748bd1at.jpg

7a26410fdf7et.jpg

d08bf0678df5t.jpg

8ac554cae34dt.jpg

d546b440c873t.jpg

Записал еще видео: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fels, почему там кондеры желтые??? Должны стоять хорошие мульткапы белые!!! Если их не трогали то странно, очень странно. И справа на плате преда внимательно посмотрите должны быть Black gate, если другие то очень странно вот где уже не стыковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше что увидел , на платах мощника резисторы какие-то говнолин похоже на китайщину. Должны быть такие 

009B97DD-1BFD-44AF-B688-2AA65FC37D55.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Fels, почему там кондеры желтые??? Должны стоять хорошие мульткапы белые!!! Если их не трогали то странно, очень странно. И справа на плате преда внимательно посмотрите должны быть Black gate, если другие то очень странно вот где уже не стыковка.

Желтые - Electrocube... а те, что справа - я не смог определить... но как-то не похоже, что бы их перепаивали... может теперь такие ставят ? Усил 2010г выпуска

eef56bf5f163t.jpg

311d0e8899c8t.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо видна маркировка, сделайте ещё фотку , если эта новая ревизия, удишевления китайщиной , то ппц. Нужно искать нормальную Coda, или эту все перелопачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muadib сказал:

Плохо видна маркировка, сделайте ещё фотку , если эта новая ревизия, удишевления китайщиной , то ппц. Нужно искать нормальную Coda, или эту все перелопачивать.

Так собственно... все читаемо.. маркировка B4IGW

Нда... непонятно. Усил на гарантии. Наверно надо отправить производителю эти фотки с вопросом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fels сказал:

Так собственно... все читаемо.. маркировка B4IGW

Нда... непонятно. Усил на гарантии. Наверно надо отправить производителю эти фотки с вопросом.

Что гугл говорит по этой маркировки (я с телефона сейчас)....только такая фотка у меня сохранилась части справа. Нужно уточнить у производителя почему желтые кондеры, почему не мультикапы , почему резисторы с цветной маркировкой (китайщина). Проводку то видно что идёт с плат к разъёмам WBT, или разъёмы тоже не WBT? Проводка там серебряными проводниками в прозрачной изоляции.

219928CD-0635-44AD-8F51-C18330C1506E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Что гугл говорит по этой маркировки (я с телефона сейчас)....только такая фотка у меня сохранилась части справа. Нужно уточнить у производителя почему желтые кондеры, почему не мультикапы , почему резисторы с цветной маркировкой (китайщина). Проводку то видно что идёт с плат к разъёмам WBT, или разъёмы тоже не WBT? Проводка там серебряными проводниками в прозрачной изоляции.

219928CD-0635-44AD-8F51-C18330C1506E.jpeg

Терминалы - хорошие WBT, проводку, что к ним идет - не видно ( А на вашем фото - такие же кондеры на преде как и у меня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По штамповке торца и видна буква м в круге (серию не видно)- конденсаторы панасоник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olen77 сказал:

По штамповке торца и видна буква м в круге (серию не видно)- конденсаторы панасоник

т.е. не BlackGate ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fels сказал:

т.е. не BlackGate ?

Гейты чуть к центру должны быть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fels сказал:

Ну на вашем фото все 8шт как у меня...

 

 Блин забыл где они стоят. Но точно их видел. А возле чипов громкости покрупнее сфоткайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, muadib сказал:

 Блин забыл где они стоят. Но точно их видел. А возле чипов громкости покрупнее сфоткайте .

Я собрал уже. Но, на вашем фото они (BlackGate) есть на платах оконечника. У меня к сожалению тех мест не видно. Но, увидел провода к терминалам - прозрачные, серебрянные :)

Кстати. На фотках из интернета, везде тоже разные резисторы на платах оконечника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал... вроде и кондеры Electrocube не уступают Multicap...

Сдается мне, что норм у меня усь) Но вот, что за звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...