Первая вертушка, винтаж, вопросы. - Страница 17 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая вертушка, винтаж, вопросы.


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Как следует отмыл - претензий не имею

Вы их с оригиналами сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что оригиналы звучат лучше (имею, так что есть с чем сравнить), но некоторые пластинки из упомянутой серии звучат очень пристойно (к примеру, Rolling Stones, Creedence). Отмыть их только только надо как следует - с энзимами, в несколько проходов. Уж не знаю, с каким дерьмом в cоюзе пластинки прессовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Уж не знаю, с каким дерьмом в cоюзе пластинки прессовали.

Да их просто заслушивали до изнеможения , впрессовывая каждый раз пыль в канавы сточенными ГЗМами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, deauxma said:

Да их просто заслушивали до изнеможения , впрессовывая каждый раз пыль в канавы сточенными ГЗМами.

То, что у меня есть - покупал сам в магазине, и слушал на ВЕГА 002 (не каждый день :D), так что не "заслушанные".

4 minutes ago, okokok said:

Андрей Тропилло работал на Ленинградском заводе фирмы Мелодия и решил нести попсу и рок массам путем печатания пластинок.

Т.к. покупать лицензии было не на что, была выдумана надпись "запись по трансляции".

А сама фонограмма бралась с фирменных СД, которые воспроизводились на СД проигрывателе Сони 2 ES.

Вполне возможно, т.к. "воздуха" этим пластинкам, конечно, не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, right сказал:

Иногда мелодия звучит так как будто переносишься реально в то время. С фирменными вылизанными студийными прессами такого не происходит. А жаль.

Мне у "мелодии" очень понравились "зодиак", "Пугачева, Как тревожен этот пусть","Синяя птица" и "Джо Дассен" (лицензия). А вот "Modern Talking" или "Bon Jovi" - Ужас тихий, кошмарский, аш жить потом страшно. 

"Creedance" от "Мелодии" - очень сухой и бас завален. Вот у "Как тревожен этот путь" - баса не меньше чем у Pink Floyd'ов первопрессов!!! 

"Space" от "мелодии" - там где Маруани на поле, дает перевыполнение плана - жуткий звук. Тухлый. Неудался. Пришлось искать оригинал. Очень дорого хансовский ~ 8000 рублей. Взял Magic Fly. Злой был от цены. Аж выпил 300 грамм. Потом купил новодел - миру -мир. Так вот, новодел лучше чем мелодия, раз в 5!!! Почти хансовский оригинал. Удачно взял.

Даже "Кузю" и то, под дешевое вино послушать все таки можно, несмотря на обилие "теплоты" студии "тон-сервис"....

Просто не нашел британский первопресс Кузьмина.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать дороже пока не вижу смысла, т.к. корректор временно встроенный.

Мне легче потом купить другую, а это продать за сколько купят или вообще оставить, денег не просит.

У меня стоял выбор между ней и АТ120, выбрал эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/12/2017 at 5:54 PM, bluesman said:

Так то, что нашего выходило на Мелодии много чё было издано плохо и что-то отвратительно. Поэтому что-то "наше" остаётся слушать только на CD.

Единственное звучащее что пока попалось на Мелодии это как ни странно Градский. 1984 год. Ленинградский завод и всесоюзная студия грамзаписи 1981. Ударные и скрипка просто офигительно записаны :o Мож он там всех гонял палкой, вот и записали как надо.

Но и немного у меня Мелодии собсно. По ребячеству десятки пластинок по воздуху бросали, типо у кого дальше полетит. Не знали мы, что когда-нибудь нам уже не будет так весело и придеться этими самыми пластинками упиваться :( 

IMG_5106 (Small).JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ilja сказал:

По ребячеству десятки пластинок по воздуху бросали, типо у кого дальше полетит. Не знали мы, что когда-нибудь нам уже не будет так весело и придеться этими самыми пластинками упиваться 

Я до сих пор с болью в сердце вспоминаю, как мы на выпускном разхерачили таким же способом всю отцовскую коллекцию джаза 50-х годов(может и более ранних годов, уже не помню.....там были немецкие и американские издания), которую он привез после службы в Германии..:( наверное сейчас я невольно отдаю долги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Relax said:

Я до сих пор с болью в сердце вспоминаю, как мы на выпускном разхерачили таким же образом всю отцовскую коллекцию джаза 50-60-х годов, которую он привез после службы в Германии..:( наверное сейчас я невольно отдаю долги....

Я уж умалчиваю сколько на помойку отнесли. Включая дедовскую коллекцию "стеклянных" пластинок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими же балбесами мы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается один я такой правильный оказался, никогда ничего не выбрасывал и тем более не запускал ни в стенку, ни в воздух из окна/балкона.:) Мне всегда были интересны пластинки и бобины, сам помню как одну бобину (а может две) возле помойки подобрал когда гулял малым, кто-то ещё магнитофон выкинул нерабочий уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2017 at 16:52, deauxma сказал:

А смысл?:LOL: В 150-й бошке всё дело во вставках. Хотите максимальное качество - ставьте ATN 150 MLX с микролайном и боровым кантеливером .

 

А ставить ATN102 на тушку 150-й....Это просто нонсенс.

Ничего не нонсенс. Пару дней назад пришла мне такая вставочка для валявшейся без дела (и без вставки) тушки от 150MLX. Покупать новую оригинальную иглу по цене картриджа у меня просто рука не поднялась, да и необходимости в этом не было. 

Купил ATN102 дабы сделать картридж хотя бы рабочим. И чуда, в общем-то, от этой покупки не ждал. Но результат оказался для меня совершенно неожиданным и радостным. :) Да, звук получился другой, не такой как был с родной вставкой, но он весьма интересный, "вкусный". Оставлю эту головку на второй вертушке и буду на ней рок слушать и кайфовать. :)

Спасибо Lenivo за все подсказки и рекомендации по настройки головки с новой вставкой. Мой респект ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor Rubin сказал:

Да, звук получился другой, не такой как был с родной вставкой, но он весьма интересный, "вкусный". Оставлю эту головку на второй вертушке и буду на ней рок слушать и кайфовать. :)

Вы прикалываетесь что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я серьёзен. 

А что собственно смущает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Igor Rubin сказал:

А что собственно смущает? 

Сфера на алюминии vs микролайна на боре....А так да , ничего не смущает , нормально всё.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

 

Сфера на алюминии vs микролайна

 

Ну, это есть, конечно. 

По моим субъективным ощущениям (воспоминаниям) звук получился не хуже, чем с Шур15. Как-то так. 

И это за цену вставки в 30 долларов. :) Ведь тушка AT150MLX без иглы совсем ничего не стоит. Она не представляет никакой ценности. Её проще выбросить и купить новый картридж в сборе, чем покупать родную вставку на замену сломанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Igor Rubin сказал:

Ведь тушка AT150MLX без иглы совсем ничего не стоит. Она не представляет никакой ценности. Её проще выбросить и купить новый картридж в сборе, чем покупать родную вставку на замену сломанной.

Ну , не сгущайте краски - новая вставка всё-же дешевле , чем новый картридж в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Ну , не сгущайте краски - новая вставка всё-же дешевле , чем новый картридж в сборе.

Зачем демагогия? Знаю что говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Igor Rubin сказал:

Зачем демагогия? Знаю что говорю. 

Зачем хамить? Зайдите на Ибей и сравните цены.

http://www.ebay.com/itm/Audio-technica-needle-exchange-ATN-150MLX-From-Japan-/201678824422?hash=item2ef4fea3e6:g:KsoAAOSwLF1X7Lqo

http://www.ebay.com/itm/NEW-Audio-Technica-AT150MLX-VM-Dual-Magnet-Type-Stereo-Cartridge-Made-in-Japan-/121748618630?hash=item1c58c87d86:g:0bIAAOSwT6pV5pXd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Igor Rubin сказал:

Есть дешевле.

http://www.ebay.com/itm/New-Audio-Technica-Needle-Exchange-ATN-150MLX-Japan-Import-Free-Shipping-/262181632118?hash=item3d0b3e3876:g:2IoAAOSw34FVEVFK

Вообще меня радуют люди , не считающие своё бабло. И 60 баксов для них - уже не деньги (прикуривают наверное от банкнот). Меж тем , давимые жабой , приобретают вместо родных вставок уё....ище сверхбюджетное . Чудны дела твои , Господи!:)

Лично мне , конечно , всё равно , можете хоть гвоздик сапожный вставить заместо вставки. Я рад за Вас.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем хамить? 

И это... арифметику бы маленько товой...

Какие 60 долларов? 305 минус 271 это сколько?

Это примерно стоимость проводков к шеллу, винтов с гайками, щётки и отвёрки, входящих в комплект нового картриджа :)

"Я популярно объясняю для"... настойчивых.  Ещё раз.  Я не вижу смысла покупать вставку по цене картриджа. Лучше купить новую или совсем другую головку.

А "гвоздик" нехай будет и пусть он Вас не колышит. :) Так ведь?

Для информации интересующимся. На рынке есть вставки не только со сферой, но и с эллипсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Igor Rubin сказал:

И это... арифметику бы маленько товой...

Какие 60 долларов? 305 минус 271 это сколько?

И это...читайте внимательнее . Я дал ссылку.

8 минут назад, Igor Rubin сказал:

Это примерно стоимость проводков к шеллу, винтов с гайками, щётки и отвёрки, входящих в комплект нового картриджа

Зачем вам это ещё раз , если всё это уже было куплено  с первым картриджем?

 

10 минут назад, Igor Rubin сказал:

"Я популярно объясняю для"... настойчивых.  Ещё раз.  Я не вижу смысла покупать вставку по цене картриджа. Лучше купить новую или совсем другую головку.

Да мне всё равно , я не против , делайте что хотите.

 

12 минуты назад, Igor Rubin сказал:

Для информации интересующимся. На рынке есть вставки не только со сферой, но и с эллипсом. 

Дело там не только в заточке алмаза , но и в кантеливере и его параметрах. И оголтело пренебрегать этим не разумно.

Хочу пожелать Вам успехов , всё у Вас ещё впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...