Первая вертушка, винтаж, вопросы. - Страница 15 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая вертушка, винтаж, вопросы.


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Извините, что влез в данную тему, но нигде не могу найти: каков оверхенг и нулевые точки для тонарма SME 3010R? Может, кто ссылку бросит, очень нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Да уж...  Единственное, с чем я согласен - это последнее предложение. Все остальное полно внутренних противоречий. 

Ритуал - да, забота нет. Такая мойка приносит больше вреда, чем пользы. Тройная фильтрация удаляет песок, но не соли, а они  - прямая дорога к треску.

под микрскопом бороздки первое время смотрел - чистые стенки после мытья. ничего на них нет.

 

2 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

По поводу раствора - могу только догадываться...Надеюсь, не мыльный?

нет не мыльный. изопропил и дистилят.

 

2 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Шланг пылесоса, затянутый тряпкой... Что Вы собираетесь удалить из грува таким способом?

сила всавания очень приличная. Удаляет то, что не вымылось после жидкостей само, под силой струи воды из фильтра. Видно под микроскопом. До и после - есть результат. Ну и на слух конечно.

 

2 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Вы покупаете трещащие пластинки и Вам нравится их слушать :o?

нет. я люблю минт. Почти всегда оказывается минт. Но винтажную пластинку мою как только приношу её домой, априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что пластинка должна трещать, иначе зачем ее слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Я считаю что пластинка должна трещать, иначе зачем ее слушать.

шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер! У меня вопрос к опытным в настройке и эксплуатации виниловых вертушек товарищам. У меня Denon DP A100. Есть небольшой люфт в карданном узле тонарма( возможно не совсем правильно называю, но думаю понятно). Это допустимо? Если нет, то возможно ли самому устранить....и как? Заранее благодарю.  Фото прилагаю..... 

DenonArm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала вертушка от Олега. Упаковал на совесть, полчаса распаковывал:D

Хотел уже было выкинуть коробку, но чувствую, что-то она тяжелая...нашел в ней диск.....мат вообще,обнаружил каким-то чудом, в куче пузыристой пленки и пенопласта, которую жена шла выкидывать в помойку :LOL:

Короче, ему можно доверить упаковывать ханьский фарфор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Relax сказал:

Приехала вертушка от Олега. Упаковал на совесть, полчаса распаковывал:D

Хотел уже было выкинуть коробку, но чувствую, что-то она тяжелая...нашел в ней диск.....мат вообще,обнаружил каким-то чудом, в куче пузыристой пленки и пенопласта, которую жена шла выкидывать в помойку :LOL:

Короче, ему можно доверить упаковывать ханьский фарфор.

вот Олег погорячился: зачем, спрашивается, вместе со столом отправлял диск и мат? Олег, надо сделать правильные выводы на будущее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pups сказал:

вот Олег погорячился: зачем, спрашивается, вместе со столом отправлял диск и мат?

 

Это моя моя первая вертушка, чего издеваетесь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Противовес от тонарма нашел?

Нашел, он же сверху лежал..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relaх, с обновкой. Долго Вы к этому шли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да, как-то я не спешил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления и еще мое сочувствие  -  сколько морока будет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

Приехала вертушка от Олега. Упаковал на совесть, полчаса распаковывал:D

Хотел уже было выкинуть коробку, но чувствую, что-то она тяжелая...нашел в ней диск.....мат вообще,обнаружил каким-то чудом, в куче пузыристой пленки и пенопласта, которую жена шла выкидывать в помойку :LOL:

Короче, ему можно доверить упаковывать ханьский фарфор.

 

3 часа назад, Relax сказал:

 

Это моя моя первая вертушка, чего издеваетесь?:D

please--s-vytyanutoj-rukoj_19195800_big_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я супер неспешный, у меня еще катриджа нет))))

Хотя, все-таки, думаю, что до конца недели закажу...только еще закажу!..возможно, в Японии..((((

Эта музыка будет вечной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 at 23:58, ferrostone68 сказал:

Добрый всем вечер! У меня вопрос к опытным в настройке и эксплуатации виниловых вертушек товарищам. У меня Denon DP A100. Есть небольшой люфт в карданном узле тонарма( возможно не совсем правильно называю, но думаю понятно). Это допустимо? Если нет, то возможно ли самому устранить....и как? Заранее благодарю.  Фото прилагаю..... 

DenonArm.jpg

Не допустимо! Вопрос снимается с помощью отвёртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, right сказал:

Не допустимо! Вопрос снимается с помощью отвёртки.

Только очень осторожно и обдуманно. Излишне затягивать тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, right сказал:

Не допустимо! Вопрос снимается с помощью отвёртки.

.....спасибо. То , что не гаечным ключом, это понятно. Подтягивать только внутренний винт....или сначала ослабить внешний? Вы такой тонарм регулировали сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы нет какой.Регулировал и не один раз разные. Ослабить внешний и подтягивать внутренний он на конце конусный. Подтягивать пока не уберётся люфт.И верхний то же.Перетягивать нельзя. Если конечно подшипники хорошие.

В Микро сейке DQ5 например подшипники отвратительные сами по себе с люфтом. Проходили пару штук у обеих были одинаково плохие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, right сказал:

Разницы нет какой.Регулировал и не один раз разные. Ослабить внешний и подтягивать внутренний он на конце конусный. Подтягивать пока не уберётся люфт.И верхний то же.Перетягивать нельзя. Если конечно подшипники хорошие.

В Микро сейке DQ5 например подшипники отвратительные сами по себе с люфтом. Проходили пару штук у обеих были одинаково плохие.

 

Понял. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к теме мойки и к этому ролику

В принципе, сам процесс мойки, без вакуумной сушки вполне осуществим на самом проигрывателе, как мне кажется.

Никаких отрицательных моментов кроме дополнительного износа двигателя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...