Акустический кабель для Harbeth-7 - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель для Harbeth-7


OZZY 77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, narrator сказал:

Честно говоря, я вообще с трудом представляю HARBETH'ы для харда, металла и т.п. Я тоже слушаю и рок и современную альтернативу, но, по большому счету, это жанры в принципе не для "семерок". 

Я по совету Dmitry поменял Atlas 2.5, доставшиеся от nikotin, на Atlas 3.5. "Воздуха" стало больше, бас "подпружинился"  - результат устроил более чем, менять ничего не собираюсь. Но я в основном слушаю совсем другие жанры: джаз, классика...

 

Да в общем ничего удивительного. Раньше я тоже так думал пока к Harbeth-7 не выбрал Copland. Deep Purple. Led zeppelin да и прочий хард играет на ура. Усилитель мне очень нравиться. В нём есть панч, пружина, которая так нужна в Рок музыке, и по детальности он тоже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, narrator сказал:

 

 

Возможно, потолок уже достигнут и смена акустических шнуров - лишь томление духа. А панча нет и не будет.

 

Да устраивают меня Harbeth 7. И панч там есть. Поменяйте Sugden на Coplsnd и узнаете что он там есть. Вообще я так понимаю что вы имея Harbeth-7 просто сами не знаете их возможностей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

У RAL кстати динамики больше чем у VD. Поэтому я в свое время и сменил VD на RAL.

Влад, а какой у тебя был VD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, narrator сказал:

Честно говоря, я вообще с трудом представляю HARBETH'ы для харда, металла и т.п. 

 

Вполне себе неплохо справляются с очень тяжелым мясом

понятно что есть варианты лучше

но Харбеты достаточно универсальная акустика

пинать их только надо посерьезнее 

понятно что 4343 для рока лучше 

но скучно слушать только рок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mike.t сказал:

Вполне себе неплохо справляются с очень тяжелым мясом

понятно что есть варианты лучше

но Харбеты достаточно универсальная акустика

пинать их только надо посерьезнее 

понятно что 4343 для рока лучше 

но скучно слушать только рок

 

Нет . На ЖБЛ не только рок. Это студийные мейны того времени.

БСО вполне удаётся. А если удаётся БСО , то всё прочее по умолчанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет . На ЖБЛ не только рок. 

Ok , погорячился :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4343 как то из другой гильдии, нежели 7-ка харбет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

4343 как то из другой гильдии, нежели 7-ка харбет)))

Абсолютно, на 40-й серии сводилось примерно 80 % рока вообще , если не все 90 % 

ps

На вторичке видел 4343 за 250 000 Но ведь можно и поторговаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Поменяйте Sugden на Coplsnd и узнаете что он там есть. Вообще я так понимаю что вы имея Harbeth-7 просто сами не знаете их возможностей,

Зачем? Это же вы в поиске, а меня все устраивает. Но если бы я слушал DP и LZ - мой выбор был бы явно не HARBETH-7, при любом усилении.

11 минуту назад, Dmitry сказал:

4343 как то из другой гильдии, нежели 7-ка харбет)))

... и по другой епархии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Влад, а какой у тебя был VD.

Master Nite Revelation разных ревизий включая и LE  

Сетевые межблочные акустические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

ТС

В Вашем случае и при существующем подходе, просто напрягся бы один раз и взял верхний серебрянный акустический Квест с батарейками серебряный. Там все будет как Вы хотите. Все остальные решения это будет компромисс.

А что слышали верхний серебряный AQ? Какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

А что слышали верхний серебряный AQ? Какой?

Дядя Влад ты до сих пор не уймёшся? Оставь свои неадекватные просслушки... Особо про AZ, в частности про Абсолют..Который я купил у тебя " под воздействием . неопровержимых улик" И который слил среднему Эмейзингу Клинаева" Продал, правда бысстро (AZ)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хрень.....посоветуйте барышню которая мне подойдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, narrator сказал:

если бы я слушал DP и LZ - мой выбор был бы явно не HARBETH-7, при любом усилении.

Для рока Харбеты не лучший выбор. Играют конечно и тот же Зеппелин более-менее нормально. Но если брать только чисто для рока, то можно найти более подходящую акустику. Причем это по моему черта всех Харбетов.  Ну по крайней мере такое могу сказать о моделях 7, 5, и 40.  Зато как они поют на джазе и классике. Завораживает. :wub: 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ukraine сказал:

ТС нужно сначала сделать хорошую виброразвязку 7-кам со SKYLINE SKY 4P20 http://www.skylan-stands.com/files/skylepo2012E.pdf, а потом стоит " городить огород " с кабелями, а то накупит сейчас...

 

Уважаемые Аудио Гуру. Я себе не жену выбираю, как кто-то тут острил. Я выбираю под свою систему кабель. Skylinne купил вместе с 7-ками. JBL я даже не рассматривал, потому что иногда я слушаю не только Рок да и комната для этих гигантов не в тему. У меня 13 метров. Представляю то гудение от LBL 4343, ни каким кабелем не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VladShumilov сказал:

Master Nite Revelation разных ревизий включая и LE  

Сетевые межблочные акустические

VD это супер неудобные кабели. VD revelation по моему решил-бы мою задачу напрочь. 

В мою систему корректно установить этот кабель невозможно из-за расположения клемм у Copland друг над другом, Пришлось лопатку кабеля зажимать а отверстие клеммы.

Нужен кабель со свойствами VD Reveletion или 3-го 4-го Master.

Вопрос к Владу. Кроме РАЛ думаю огромное количество таких кабелей с такой-же и даже лучшей динамикой и прочим. Озвучь если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ukraine сказал:

Если Вы ищете самый точный звук в мире, испоьзуя связку Copland - Harbeth, то лучше проходите мимо. Логично подобрать к 7-кам хорошее британское би-ампинговое усиление, если модель 7ES2 ( в модели 7ES3, к глубочайшему сожалению, такой вариант не предусмотрен  ) или поставить к Copland  акустические системы с " контрастным " звучанием. Paul Miller в своё время, рекомендовал к Copland - Sonus Faber

Да, Копланд с Сонусами мне тоже очень понравились. А у меня когда были семерки, то очень неплохо играли с Exposure-3010, и совсем отлично с Luxman-507. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что Рок музыку слушаю давно, С 12 ти лет. Сейчас мне 50 и она Рок музыка постепенно уходит на второй план. Heavy Metal сейчас не слушаю вовсе. В основном слушаю UFO. Manfred mann's earth band. Jeff Lynne. ELO. Kenny Wayne Shepherd. Jonny Lang и других Blues Man-ОВ. В последнее время знакомлюсь с творчеством Fausto Papetti. Но от рок музыки уверен мне не уйти, она наверно уже в крови.  Наверно акустика Harbeth-7 не самая универсальная, но мне она по душе. Брал её ещё и с учётом моей небольшой комнаты 13 метров. О полочных Сонус Фабер можно конечно подумать, так как их не слышал.  У них очень много линеек и нужно слушать с copland самому. 

По поводу усиления к Harbeth. Прослушал несколько усилителей, транзисторных и ламповых. Ламповые с ними мне сразу-же показались. Слушал Sugden Masterclass с одноимённым проигрывателем. Не попал в точку ( не было динамики ) Затем EAR не помню какой,  С ним всё гораздо лучше. Затем был Naim XS c ним было так-же не плохо. Его слушал у себя дома но с неродным CD что уже минус. Был у меня Ayon Spark II и тоже не то. Затем Gato Audio DIA-400 звук суховат и не такой динамичный. Было ещё пару тройку усилителей про которые тут-же и забыл.

Остановился на Copland 405a Потому что появилась детальность, драйв, без каши на Роке и какая то вовлечённость. Вот как-то так. С кабелем PAD лупил как из пушки. Я бы его и оставил если-бы не супер скруглённые верха. Или MIT AVT MA если-бы не гудящие низа. 

В общем как у Аркадия Райкина в одном из монологов. Вода есть, ведра нет. Ведро есть, воды нет. Ведро есть, вода есть, тряпки нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Кроме РАЛ думаю огромное количество таких кабелей с такой-же и даже лучшей динамикой и прочим. Озвучь если не трудно.

Нет Ral а лучше :mellow::mellow::mellow: 

Ждем с помощи форумчан: 

нужен кабель как PAD но с ВЧ

или как Мит но с контролируемым басом))    А я пока почитаю других. Я вам советов и так много надовал, отдохну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Дело в том что Рок музыку слушаю давно, С 12 ти лет. Сейчас мне 50 и она Рок музыка постепенно уходит на второй план. Heavy Metal сейчас не слушаю вовсе. В основном слушаю UFO. Manfred mann's earth band. Jeff Lynne. ELO. Kenny Wayne Shepherd. Jonny Lang и других Blues Man-ОВ. В последнее время знакомлюсь с творчеством Fausto Papetti. Но от рок музыки уверен мне не уйти, она наверно уже в крови.  Наверно акустика Harbeth-7 не самая универсальная, но мне она по душе. Брал её ещё и с учётом моей небольшой комнаты 13 метров. О полочных Сонус Фабер можно конечно подумать, так как их не слышал.  У них очень много линеек и нужно слушать с copland самому. 

По поводу усиления к Harbeth. Прослушал несколько усилителей, транзисторных и ламповых. Ламповые с ними мне сразу-же показались. Слушал Sugden Masterclass с одноимённым проигрывателем. Не попал в точку ( не было динамики ) Затем EAR не помню какой,  С ним всё гораздо лучше. Затем был Naim XS c ним было так-же не плохо. Его слушал у себя дома но с неродным CD что уже минус. Был у меня Ayon Spark II и тоже не то. Затем Gato Audio DIA-400 звук суховат и не такой динамичный. Было ещё пару тройку усилителей про которые тут-же и забыл.

Остановился на Copland 405a Потому что появилась детальность, драйв, без каши на Роке и какая то вовлечённость. Вот как-то так. С кабелем PAD лупил как из пушки. Я бы его и оставил если-бы не супер скруглённые верха. Или MIT AVT MA если-бы не гудящие низа. 

В общем как у Аркадия Райкина в одном из монологов. Вода есть, ведра нет. Ведро есть, воды нет. Ведро есть, вода есть, тряпки нет. 

 

 

8 минут назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Дело в том что Рок музыку слушаю давно, С 12 ти лет. Сейчас мне 50 и она Рок музыка постепенно уходит на второй план. Heavy Metal сейчас не слушаю вовсе. В основном слушаю UFO. Manfred mann's earth band. Jeff Lynne. ELO. Kenny Wayne Shepherd. Jonny Lang и других Blues Man-ОВ. В последнее время знакомлюсь с творчеством Fausto Papetti. Но от рок музыки уверен мне не уйти, она наверно уже в крови.  Наверно акустика Harbeth-7 не самая универсальная, но мне она по душе. Брал её ещё и с учётом моей небольшой комнаты 13 метров. О полочных Сонус Фабер можно конечно подумать, так как их не слышал.  У них очень много линеек и нужно слушать с copland самому. 

По поводу усиления к Harbeth. Прослушал несколько усилителей, транзисторных и ламповых. Ламповые с ними мне сразу-же показались. Слушал Sugden Masterclass с одноимённым проигрывателем. Не попал в точку ( не было динамики ) Затем EAR не помню какой,  С ним всё гораздо лучше. Затем был Naim XS c ним было так-же не плохо. Его слушал у себя дома но с неродным CD что уже минус. Был у меня Ayon Spark II и тоже не то. Затем Gato Audio DIA-400 звук суховат и не такой динамичный. Было ещё пару тройку усилителей про которые тут-же и забыл.

Остановился на Copland 405a Потому что появилась детальность, драйв, без каши на Роке и какая то вовлечённость. Вот как-то так. С кабелем PAD лупил как из пушки. Я бы его и оставил если-бы не супер скруглённые верха. Или MIT AVT MA если-бы не гудящие низа. 

В общем как у Аркадия Райкина в одном из монологов. Вода есть, ведра нет. Ведро есть, воды нет. Ведро есть, вода есть, тряпки нет. 

 

 

8 минут назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Дело в том что Рок музыку слушаю давно, С 12 ти лет. Сейчас мне 50 и она Рок музыка постепенно уходит на второй план. Heavy Metal сейчас не слушаю вовсе. В основном слушаю UFO. Manfred mann's earth band. Jeff Lynne. ELO. Kenny Wayne Shepherd. Jonny Lang и других Blues Man-ОВ. В последнее время знакомлюсь с творчеством Fausto Papetti. Но от рок музыки уверен мне не уйти, она наверно уже в крови.  Наверно акустика Harbeth-7 не самая универсальная, но мне она по душе. Брал её ещё и с учётом моей небольшой комнаты 13 метров. О полочных Сонус Фабер можно конечно подумать, так как их не слышал.  У них очень много линеек и нужно слушать с copland самому. 

По поводу усиления к Harbeth. Прослушал несколько усилителей, транзисторных и ламповых. Ламповые с ними мне сразу-же показались. Слушал Sugden Masterclass с одноимённым проигрывателем. Не попал в точку ( не было динамики ) Затем EAR не помню какой,  С ним всё гораздо лучше. Затем был Naim XS c ним было так-же не плохо. Его слушал у себя дома но с неродным CD что уже минус. Был у меня Ayon Spark II и тоже не то. Затем Gato Audio DIA-400 звук суховат и не такой динамичный. Было ещё пару тройку усилителей про которые тут-же и забыл.

Остановился на Copland 405a Потому что появилась детальность, драйв, без каши на Роке и какая то вовлечённость. Вот как-то так. С кабелем PAD лупил как из пушки. Я бы его и оставил если-бы не супер скруглённые верха. Или MIT AVT MA если-бы не гудящие низа. 

В общем как у Аркадия Райкина в одном из монологов. Вода есть, ведра нет. Ведро есть, воды нет. Ведро есть, вода есть, тряпки нет. 

 

Игорь , мне кажется , что ты хочешь добитьмя того , чего не может в принципе акустика и унч и источником ( в этом бюджете)

Кабели кардинально вряд ли что то исправят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

 

Игорь , мне кажется , что ты хочешь добитьмя того , чего не может в принципе акустика и унч и источником ( в этом бюджете)

Кабели кардинально вряд ли что то исправят......

Да я и не жду какого то чуда из моих harbeth не получиться wilson audio а copland не превратиться в Lamm. Влад правильно сказал. Нужен кабель как PAD но с хорошим верхом или как MIT AVT MA но с проработанным басом. Если по этому поводу есть какие-то мысли, то пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи варианты тогда и прослушивай у себя. Составь список и тупо слушай и сравнивай......Акустические Stealth есть две модели в наличии. Можешь приехать и взять под залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VladShumilov сказал:

Нет Ral а лучше :mellow::mellow::mellow: 

Ждем с помощи форумчан: 

нужен кабель как PAD но с ВЧ

или как Мит но с контролируемым басом))    А я пока почитаю других. Я вам советов и так много надовал, отдохну...

Исходя из вашего опыта, я думаю вам есть чего сказать. Да вы давали мне очень много советов, но все они так или иначе сводились к кабелям AZen и RAL. А да и ещё Argentum Acoustics. Возможно RAL это и есть тот самый выход, не знаю. Послушать их в своей системе у меня возможности нет так как они очень редки. Павлу не звонил, потому-что я уже задавал ему такой вопрос. Ответа не последовало. Да в общем и понятно. Кому хочется отдавать свои кабели чужим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно упростить вопрос. Нужен кабель ( аналог ) Virtual Dynamics Revelation но более удобный в установке. 

Если у кого-то есть мысли, прощу по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вильсоны ,есть же еще харбет 5  - там объема и динамики поболее чем в 7 , на мой слух ...

Атлас -маврос  акуситический  попробуйте под залог взять , да любой рекомендованный шнур нужно слушать самому, у себя дома ,в своей системе, и самым лучшим может быть не обязательно "общепризнанный"  ТОП ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...