Фонокорректор от Василича (антиреклама) - Страница 31 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор от Василича (антиреклама)


bluesman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После бана прям пушистик поначалу был

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

василич догадается и сделает:lol:

2 часа назад, Crossfire сказал:

Блюзмен - зачОт :LOL:

Ну так какая пайка будет, как это будет выглядеть и как это будет работать мы уже знаем.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gnat сказал:

Один отрицательный отзыв на 300 экземпляров проданных.! Ну поменяй первую лампу и будет корректор звучать как и прежде , нормально. В любом фирменном лампа тоже может сдохнуть. Их просто меняют и всё!

Ты сказал, что в твоём корректоре ничего лет 15-20 менять не надо. Ты за свои слова не ответил.

2 часа назад, Gnat сказал:

Но меняют по гарантии нормальным меломанам,а не таким как ты.Который перековырял весь корректор,потом уж мне написал с гонором! Забери назад фуфло. Не отремонтируй , а забери после 9 месяцев работы! 

Во-первых... Ты за себя отвечай! Я как раз-таки нормальный и знаю многих кто работает паяльником которые за базаром следят и за свои действия отвечают, поэтому о твоей нормальности трудно что-либо говорить. Я тебе чуть сделал замечание на твоё хамство в переписке, у тебя сразу шерсть на загривке поднялась и ты в игнор отправил.

Во-вторых... Для тебя особенных повторяю: в приборы я не лазию и ничего не ковыряю!

В третьих... Гонора не было!

В четвёртых... Нафига мне прибор с таких негативным прошлым? Да и какие 9 месяцев работы? Меньше полугода он поработал и сдох. Я уж думал что картридж такой, что что-нибудь с ним, а нет, с корректором траблы.

2 часа назад, Gnat сказал:

Я проработал в лихие 90е зам директора по производству на заводе торгового оборудования и знаю всю кухню не понаслышке. Так что все схемы корректоров были отмакетированы ,различные лампы опробованы,метод монтажа скрутками,объёмный без платы, печатная плата и сделан нормальный , дешёвый корректор с прекрасным звучанием. Которые и радуют звуком Меломанов во всех городах России.

И опять ты хвастаешься и врёшь! А уж говорить, что твой корректор который рвёт всё до 2700 фунтов - это уже бред сивой кобылы. Чуть лучше советской техники - ещё поверю, но при условии, что это ещё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Зато он самый знаменитый!

Он их просто не искал, их полно!

Поддерживаю!

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Никогда в жизни, впрочем, как и корректор Земляка, на таких детальках, ну, с помойки, не взыграет!

Никакой не тянет, за 50 гринов, так это ещё постараться надо впулить!

Люди покупают изделия, исходя из их потребительских свойств, а если самодел играет хуже корветовского, то за что деньги-то платить?

Ну если не считать корпуса и свинской работы, то деталек там на 50$ где-то.

При чём раньше этот самодел действительно играл лучше Корвета, зуб даю, а сейчас даже близко этим не пахнет. Я тут кидал на последних страницах ссылки на vk: 9-го июля звук был, а сейчас просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Да почему не закажут-то?

Закажут!

Неистребимо желание народа иметь

что-то хорошее ламповое за 200 баксов. (хехе)

Даже я попался и пару прибоев купил.

Правда потом продал без потерь. 

ДА ГДЕ Я ГОВОРИЛ, ПРО ОПУПИТЕЛЬНЫЙ ЗВУК ЗА 200$??? ГДЕ??? ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТО!!!

Звук - я не подразумеваю аудио-фило-дибилский которым многие поциенты тут страдают, я подразумеваю звук - это когда действительно можно слушать музыку как через тот же Корвет, а если ещё ручки тембра покрутить... Но этого СЕЙЧАС в корректоре нет, а раньше было.

Ну и естественно за 200$ ни о каком аудиофильском звуке и речи быть не может (хотя василич не согласен).

Вы продали рабочие, а у меня нерабочий. До Вас это вообще доходит или нет? Вы бы прежде чем читать сначала ознакомились бы с постами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

От слова телега?

Ну опечатался, бывает.:blush:

1 час назад, Bato сказал:

Конкретно сейчас вы делаете ему отличный пиар.

Антипиар. Когда народ посмотрит реальные фотографии его помойки и звук который они могут получить (не сразу, через время и ни о каких 15-20 лет без замены кишков и речи бы не может), народ ещё подумает. Лучше пускай народ заказывает у тех, кто дружит с паяльником.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Тоже поржал, понравилось, как калонки скочут:  ..."У друга проигрыватель Арктур и с учетом невозможности расстановки акустических в дали от проигрывателя идет возбуждение по низким частотам. Фонокорректор 16-16-17. S-90 НЧ динамики прыгают интервалом два раза в секунду и начинает также вибрировать тонарм. Можно ли добавить коррекцию в фонокорректор на инфранизких частотах?..."
_________________

Ответ тоже развеселил: ..." Это в усилителе надо делать фильтр а не в корректоре. И надо развязать акустику,пробками резиновыми от систем бутылок ..."

Усилитель, блин, виноват, невдомёк василичу, что в низкобюджетном корре надо обязательно меры принимать от инфраниза, а про возможные проблемы со связкой головка-тонарм он и слыхом не слыхивал! Пробками от систем бутылок!

У нас "прав" только василич, он у нас самый "умный", "мастер" на все руки, колонки из ржавчины делает... Позорище!

колесо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Это всё замечательно, но есть пара но.

1) Вы добровольно заказали этот фонокор. (очень и очень бюджетный)

2) Вас сначала он устраивал.

3) Ну да, сравнение с ЕМТ-это цирк, но такой уж маркетинг.

Вы же взрослый человек, определённый скептицизм должен быть.

4) По поводу ручек-вы сами такой заказали.

1) Не очень и очень бюджетный, есть ещё бюджетнее, могу ссылку дать.

2) Потому-что работал.

3) Так ещё раз повторю: я не ждал от этого корректора звука как в ЕМТ, просто что-то получше, чем Корвет, но учитывая, что головка у меня с подрезанным верхом (типа под рок), то подкрутить частотки не помешало бы.

4) Говорил и ещё раз повторю: ну это как бонус, он в принципе для неискушённого лишним не будет, но при наличии хорошей головки крутилки не нужны, в данном случае - просто в крайнее левое положение. 

1 час назад, Bato сказал:

И да, вы продолжаете раскручивать ветку, по которой 

о производители каждый день узнают десятки новых людей(если не сотни).

Что они узнают? Продукция василича - это откровенная помойка и лотерея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

После бана прям пушистик поначалу был

Вот не надо этого! Я только с василичем и ему подобными так.:angry: Имею право! Я не на ровном месте.

С нормальными людьми я нормально общаюсь.:)

Думаешь легко столько отвечать?

vgif-ru-25734.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно перейти в обычный режим:

144249340517993051.gif

P.S. василичу (gnat) лучше здесь не появляться, пусть на своём помойном форуме выделывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Да что ж у вас за недержание такое, где здесь Онгаку? 

А Вы свой  # 697 гляньте. Там картинка еще такая, со схемкой "Онгаки", а под ней Ваш коммент.
(... размышляя так над парадоксами первопричинности...) Странный Вы человек: сами  # 697 написали, а недержание мне приписываете. Ай-яй!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Николай Земляков сказал:

 

17273210_1322305457849446_1874436889_o.jpg

145741879581136696.jpg

Знакомая схема, входная часть у ув. В.Ульянова уворована?

В корректоры не ставят регуляторы громкости, для этого дела есть другие штуки, называются предусилители, либо корр. подключается к интегральному (полному) усилителю.

Тут регулятор уровня стоит, а зачем, не понятно, выход-то маленький!

4 часа назад, bluesman сказал:

Да, в корректоре не нужны какие либо крутилки,

 А EMT 66... ну это наверно какой-то больше радиоприбор, чем корректор, которым можно не только звук нарулить (неизвестно какой правда), если вообще надо что-то наруливать, но и врагов прослушивать.

На эту тему вспомнился момент из фильма "Дядя Адольф, по прозвищу Фюрер" с Адриано Челентано, когда там радист крутил крутилки, пришли его сменить чтоб отдохнул, привели бабу, а он инерции начал ей соски крутить.

Не, не нужны, никакие импедансы тоже крутить не надо, головки изготавливают под стандартную нагрузку в 47 ком, ёмкости кабелей тоже нормированы, в некоторых пределах.

ЕМТ это прибор на все случаи жизни, хочешь шеллак от Сталина, на 78, или моно Коламбию о шести глазах, на все возможные и невозможные случаи... его не "наруливают", а переключают переключателями!

3 часа назад, bluesman сказал:

Да, аккуратно, за такое 200$ не жалко было бы отдать тогда.

Аккуратность ни о чём не говорит, звук не зависит от аккуратности, а зависит от звуковых качеств каждого элемента, тут мы наблюдаем ту же самую историю, копеечный фонящий тор - недомотыш, лампы - неликвиды, визгливые и с мелким звуком, детальки, выковыренные из выброшенного телевизора... надежды на звук нет никакой! 

3 часа назад, bluesman сказал:

 

Ну если не считать корпуса и свинской работы, то деталек там на 50$ где-то.

 

 
Да нет там ничего на 50 долларов, г. Земляков уже приводил тут калькуляцию - ..."Недавно я сам спаял фонокорректор Васильича, потратил на детальки, корпус и трансформатор три тысячи рублей (лампы бесплатно достал)..." 
С учётом того, что васильевич этот заказывает трансы оптом, а корпуса загибает и красит в гараже, так как, на самом-то деле он держит автосервис и игральные автоматы, то его смехотворные расходы на постройку каждый может прикинуть.
Ну а за такую "работу", разве что бутылку палёнки не жалко, больше - никак!
 
2 часа назад, bluesman сказал:

 

...но учитывая, что головка у меня с подрезанным верхом (типа под рок), то подкрутить частотки не помешало бы.

Что они узнают? Продукция василича - это откровенная помойка и лотерея!

Да нет в природе головок с подрезанным верхом, есть просто запиленные!

Вот это точно, помойка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

А Вы свой  # 697 гляньте. Там картинка еще такая, со схемкой "Онгаки", а под ней Ваш коммент.
(... размышляя так над парадоксами первопричинности...) Странный Вы человек: сами  # 697 написали, а недержание мне приписываете. Ай-яй!:D

Извините, но не сдержался.:D

Напрягите что у вас там отвечает за думательный процесс, или так много проводков серое вещество не воспринимает? Любой первоклашка видит что больше 2-3 ватт с такой схемы не снять. 

 Как она может быть схемой Онгаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, S.Laptev сказал:

 копеечный фонящий тор - недомотыш, лампы - неликвиды, визгливые и с мелким звуком, детальки, выковыренные из выброшенного телевизора...  

 

Неа)))... Тор совсем не гудит не фонит....

А детальки из магазина!... Вот чек)))

17349312_1325088887571103_1565157497_o.jpg

17328004_1325089024237756_327669590_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что якобы, не фонит, а то раньше Василич экран из трубы водопроводной варил.....  не фонит, а на черта тогда накал аж целыми 15.000 микрофарадами фильтруется? А ток покоя у тора скажите?

Вижу, чуть больше тысячи рублей потрачено... на ягео и руичи...

иногда лучше из телевизора наковырять, понимаючи, чем это! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, S.Laptev сказал:

  А ток покоя у тора скажите?

 

У тора ТТП-15 ток покоя 3 ма.

А у этих для моноблоков РР ГУ-50, согласно технических условий завода Торел.

http://www.torel.ru/products/index.php

 

IMG_6818.thumb.JPG.2751e6a53451bf2a4ca483c33c362020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, обычного исполнения, электровыжигатель питать вполне пойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Извините, но не сдержался.:D

Напрягите что у вас там отвечает за думательный процесс, или так много проводков серое вещество не воспринимает? Любой первоклашка видит что больше 2-3 ватт с такой схемы не снять. 

 Как она может быть схемой Онгаку?

От недержания, если верить рекламе, хорошо помогает лапедиум. Попробуйте на досуге. Теперь о первоклашках. Когда немного повзрослеете и дорастете до того, что вам будут носить Онгаки живьем, вспомните эту схему - пригодится. Во всяком случае, сэкономит часок-другой. А пока можете проверить, насколько она отличается от реально впихнутого в сабж.
P.S. Если ракурс или год выпуска не подходят, не стесняйтесь, я еще накидаю. Их есть у меня.
P.P.S. И схемку заодно можете сравнить с той, что на 28 странице.

05_Монтаж.jpg

Ongaku.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, обе схемы левые!

Если не путаю ничего, так Александру ужо давно приносили, дорос, получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, S.Laptev сказал:

Забавно, обе схемы левые!

Если не путаю ничего, так Александру ужо давно приносили, дорос, получается!

 Не, теперь схема не левая, просто не дорисовали мостики диодные в накале 211 и доп трансформатор для кенотронов, но такая будет играть как положено, принципиальных ошибок в ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду, что и на этой не всё присутствует, и про мостики я помню, хотя уже пара лет прошло, и про отсутствующие обмотки для питания кенотронов не забыл, цепь ОООС тоже отсутствует на обеих схемах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Теперь о первоклашках. Когда немного повзрослеете и дорастете до того, что вам будут носить Онгаки живьем, вспомните эту схему - пригодится. А пока можете проверить, насколько она отличается от реально впихнутого в сабж.

 

05_Монтаж.jpg

Ongaku.JPG

А что Онгаку с нормальной комплектацией не приносили? Дарю, и заметьте не в куцым разрешении.:)

Ладно,это всё лирика,опять не удержался извините:) так  как быть со схемой, не уж то и впрямь серого вещества не хватает? :D 

 

Ongaku.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...