Система Егорова Сергея - Страница 30 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Егорова Сергея


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Скоро Таннои снова поставлю. Альтеки поедут на доработку. :) 

Ну и посмотрим как будет Вам с эстонским почтальоном после скоростного экспресса.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минуту назад, Paradox сказал:

Ну и посмотрим как будет Вам с эстонским почтальоном после скоростного экспресса.:D

Тут необходимость. сегодня повесил на левый канал нагрузку. мощность померить, а правый не отключил. Ну и диффузор выдавило :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Егоров сказал:

 Ну и диффузор выдавило :rolleyes:

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Егоров said:

Скоро Таннои снова поставлю. Альтеки поедут на доработку. :) 

Ролик с Рихтером и каким-нить ПинкФлойдом заслушал бы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lexal2002 сказал:

:Waks:

У них 30 Вт долговременная. :) 

 

10 минут назад, Crossfire сказал:

Вот тебе и самодельная система.. без изменений. ага :D щазз..

Всё к лучшему, конструкция немного поменяется, так бы не стал, а сейчас повод есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Егоров сказал:

У них 30 Вт долговременная. :) 

Всё к лучшему, конструкция немного поменяется, так бы не стал, а сейчас повод есть. 

Вот боюсь я этого всего. Не одну АС спалил по-молодости. Да и усилителям досталось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlekseyR сказал:

Интересно получается, то вы были вроде сторонником. цифровых современных записей, но как-то сразу переметнулись и встали на сторону винилокрутов.

Нее... не переметывался. Просто, не отрицаю очевидные достоинства аналога. И с цифрЫ слезать не собираюсь...Хотя ее недостатки, связанные в большей степени с Цапами (имхо), вполне очевидны... Как меломан, не могу отказаться от мгновенного доступа к бескрайнему контенту с оф.ресурсов и CD :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Егоров сказал:

У них 30 Вт долговременная. :) 

 

Всё к лучшему, конструкция немного поменяется, так бы не стал, а сейчас повод есть. 

Да сам я балбес, интересно просто стало, а он блин такой нежный оказался. :)  Катушка вывалилась из магнита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Crossfire сказал:

Это когда денег на уровень Brinkmann Balance нет, иметь можно сколько угодно источников

Саша, ты слишком строг.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2017 at 08:19, Crossfire сказал:

Это когда денег на уровень Brinkmann Balance нет, иметь можно сколько угодно источников

А вы считаете, что обладание этим столом решит все проблемы, а не добавит новые. Да их тонарм не позволяет поставить тяжелые картриджи, которые на мой взгляд снимают звук на порядок полноценнее. Да и как будто на виниле свет клином сошелся, хотя для меня он тоже пока в приоритете. Не стоит забывать что магнитофонные студийные записи воспроизводимые на хорошем маге, оставят далеко позади любой виниловый стол, поскольку ограничение качества звука не столько в проигрывателе, сколько в самом формате записи на виниле, если уж говорить о качестве источников. Да и цифра все более совершенствуется, не говоря о значительно большем удобстве как хранения контента, так приобретения и воспроизведения новых современных записей. Глупо цепляться за какой-то один формат, пусть даже и воспроизводимый на очень качественном столе, когда все остальное не стоит на месте, а развивается довольно стремительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что выгоднее иметь один источник эндного уровня, нежели коллекционированием заниматься :rolleyes: это если про качество и удовольствие по максимуму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

Лично я считаю, что выгоднее иметь один источник эндного уровня, нежели коллекционированием заниматься :rolleyes: это если про качество и удовольствие по максимуму..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crossfire сказал:

Лично я считаю, что выгоднее иметь один источник эндного уровня, нежели коллекционированием заниматься :rolleyes: это если про качество и удовольствие по максимуму..

А как этот ваш один источник даже эндного уровня сможет воспроизвести цифровую или магнитную запись. Тут уже напрашивается не меньше 3-х источников и хочется или нет, но это уже попахивает коллекционированием, хотя на мой взгляд это называется совсем иначе и в слове коллекционирование на мой взгляд ничего плохого нет, вот когда это достигает гипертрофированных пределов это уже наверно перебор. Но если кто-то коллекционирует записи и это считается нормальным, причем бывает в таком объеме, что их даже за несколько жизней не переслушать, то почему кому-то другому нельзя собирать проигрыватели хотя бы просто с эстетической точки зрения, не говоря о том что все-таки на разных столах и звучит все по разному, а одно и то же может когда-то просто приесться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Crossfire сказал:

Лично я считаю, что выгоднее иметь один источник эндного уровня, нежели коллекционированием заниматься :rolleyes: это если про качество и удовольствие по максимуму..

Выгоднее на это дело вообще забить :) 

Особенно касаемо контента. Реально хорошие пластинки исчезают. То, что на discogs и ebay продают как NM лет десять назад не прошли бы как VG. Всё, что заслуживает внимания стоит как два чугунных моста. Хорошие новоделы правда появляются, но их ничтожно мало, да и стоят они тоже не дёшево.

И с халявными файлами  всё не здорово. Трекеры истощаются (в плане сидов) Редкие раздачи практически мёртвые (зачастую). Новые издания хайрезов люди тоже не спешат выкладывать.

А качество контента стриминговых сервисов типа Тидал вообще под вопросом. Мне не понравилось то, что я слушал.

 

На компашках можно недорого купить, то что не скачать и не найти на виниле. И хороший плеер можно купить относительно недорого.

 

В общем выгоды особо нигде не видно :) Надо три источника как минимум.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Да их тонарм не позволяет поставить тяжелые картриджи, которые на мой взгляд снимают звук на порядок полноценнее. 

Можно использовать два тонарма или три :) На этом столе базы меняются за пять минут и настройки не уходят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Можно использовать два тонарма или три :) На этом столе базы меняются за пять минут и настройки не уходят :) 

Ставьте сколько хотите и вопрос не во времени,  дело не в количестве, а в том что этот стол позволяет устанавливать тонармы не более 10", а с тяжелыми головками все же приоритет у 12" тонармов. Да и ошибка считывания у 12" тонармов намного меньше чем у 10", а тем более у 9".

Откровенно говоря мне совсем не понятно за что требуют такие бабки за этот пусть и суперкачественный, но все же не настолько универсальный стол. Интересно какую долю прибыли заложили в стоимости производитель и продавцы. На мой взгляд это просто сверхдоходная дойка покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Ставьте сколько хотите и вопрос не во времени,  дело не в количестве, а в том что этот стол позволяет устанавливать тонармы не более 10", а с тяжелыми головками все же приоритет у 12" тонармов. Да и ошибка считывания у 12" тонармов намного меньше чем у 10", а тем более у 9".

Откровенно говоря мне совсем не понятно за что требуют такие бабки за этот пусть и суперкачественный, но все же не настолько универсальный стол. Интересно какую долю прибыли заложили в стоимости производитель и прдавцы. На мой взгляд это просто сверхдоходная дойка покупателя.

Странное дело. Как же у меня на этом столе поместился М2-12R ? На который можно поставить любую голову ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Странное дело. Как же у меня на этом столе поместился М2-12R ? На который можно поставить любую голову ...

Действительно странно, по описаниям производителя этот стол сделан под тонармы не более 10" и на 12" просто не расчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначала разберитесь, а потом пишите ...

http://www.brinkmann-audio.com/main.php?prod=tonarm121&lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Вы сначала разберитесь, а потом пишите ...

http://www.brinkmann-audio.com/main.php?prod=tonarm121&lang=en

Я смотрел это http://www.brinkmann-audio.com/main.php?prod=balance&lang=en

Комментарии были вроде про этот стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Ну да. Слева список доступных устройств. Там есть тонарм 12,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что никто не запрещает заказать базу под любой тонарм. И производитель сделает её без проблем. У меня штатная была под FR64S. Под длинный (любой) SME заказал дополнительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ну да. Слева список доступных устройств. Там есть тонарм 12,1

Это вроде список всей продукции Бринкман под все столы. Но конкретно по спецификации на этот стол указаны тонармы не больше 10,5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...