Система Егорова Сергея - Страница 29 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Егорова Сергея


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Больше ничего менять не буду в системе. :) 

 

IMG_3575.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Больше ничего менять не буду в системе. :) 

И правильно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lexal2002 сказал:

И правильно :) 

15 дней ничего не трогал, всё спелось :) 

 

16 минут назад, Crossfire сказал:

Затишье перед бурей :P

Месяца два три точно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Месяца два три точно :) 

Пока затишье... А как Вам, виниловоду, видится такая проблема...

Вот трудом/деньгами/бессонными ночами собрали сетап, который приносит удовольствие. А слушать чего? То, что удалось достать на старых винилках? Ближайший пример - постом выше. Есть абсолютно шедевральная Шахерезада от Кондрашина. В цифре/CD она доступна, на старом виниле - вряд ли найдете. И чо теперь... слушать посредственное (сильно американизированное/западническое) исполнеие вместо шедевра? Нахрена тогда столько мук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lmak сказал:

. Есть абсолютно шедевральная Шахерезада от Кондрашина. В цифре/CD она доступна, на старом виниле - вряд ли найдете. 

Два пальца обо....ь.:LOL:У меня лежит такая пластинка.Как и другие вещи Кондрашина.Как и Мравинского ,Голованова и тд.

Шедевров на пластинках выпущено немеряно. Собственнно все они и были выпущены на пластинках. А цифра здесь вторична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zenon63 сказал:

Два пальца обо....ь.:LOL:У меня лежит такая пластинка.Как и другие вещи Кондрашина.Как и Мравинского ,Голованова и тд.

Шедевров на пластинках выпущено немеряно. Собственнно все они и были выпущены на пластинках. А цифра здесь вторична.

Вы профессионал, который в теме несколько десятилетий. Обычному меломану, чего делать? Я вот ущербность цифры слышу и чо... Где я достану Соломона и Фурта ежели речь о Бетховене и в других исполнениях не прет... Брамс мне нравится только у Зуйтнера, Шуман, исключительно, у Заваллиша, Шуберт у Бломштедта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lmak сказал:

Вы профессионал, который в теме несколько десятилетий. Обычному меломану, чего делать? Я вот ущербность цифры слышу и чо... Где я достану Соломона и Фурта ежели речь о Бетховене (и в других исполнениях не прет) :)

А что,Фуртвенглер на пластинках не выпускался? А что же я тогда накупил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenon63 сказал:

А что,Фуртвенглер на пластинках не выпускался? А что же я тогда накупил? :D

Я совсем не в теме и если правильно понимаю, то Вы настаиваете, что я могу пойти/обратиться в магазин и все это приобрести по вменяемым ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, zenon63 сказал:

Угу.

Приведите пример плз, хотя бы как покупается та же "шедевральная Шахерезада от Кондрашина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lmak сказал:

Пока затишье... А как Вам, виниловоду, видится такая проблема...

Вот трудом/деньгами/бессонными ночами собрали сетап, который приносит удовольствие. А слушать чего? То, что удалось достать на старых винилках? Ближайший пример - постом выше. Есть абсолютно шедевральная Шахерезада от Кондрашина. В цифре/CD она доступна, на старом виниле - вряд ли найдете. И чо теперь... слушать посредственное (сильно американизированное/западническое) исполнеие вместо шедевра? Нахрена тогда столько мук :)

https://meshok.net/?search=Римский-Корсаков+‎–+Шехеразада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lmak сказал:

Пока затишье... А как Вам, виниловоду, видится такая проблема...

Вот трудом/деньгами/бессонными ночами собрали сетап, который приносит удовольствие. А слушать чего? То, что удалось достать на старых винилках? Ближайший пример - постом выше. Есть абсолютно шедевральная Шахерезада от Кондрашина. В цифре/CD она доступна, на старом виниле - вряд ли найдете. И чо теперь... слушать посредственное (сильно американизированное/западническое) исполнеие вместо шедевра? Нахрена тогда столько мук :)

Винил это своя отдельная религия и пока цифра и аналог все же различаются по звучанию, но отвечая вопросом на вопрос, что мешает иметь несколько источников в том числе и цифровых, хотя конечно есть и  упертые винилокруты для которых альтернатив не существует. Так это их проблемы и дополнительные сложности, которые они сами себе создают.

Я считаю что это определенного рода снобизм, упёртость и нежелание переступить через определенные комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда денег на уровень Brinkmann Balance нет, иметь можно сколько угодно источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zenon63 сказал:

 

Шедевров на пластинках выпущено немеряно. Собственнно все они и были выпущены на пластинках. А цифра здесь вторична.

Скромно, замечу , что запись сделана на ленте.

Поэтому винил также вторичен как и СД.

Другое дело, что запись не издавалось  кроме как  на виниле....так это значит что   хрен она  кому нужна   в 99,999999% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Crossfire сказал:

Это когда денег на уровень Brinkmann Balance нет, иметь можно сколько угодно источников

Баланс это хорошо :) Но другие источники нужны. Хотя бы для того, чтобы быть уверенным в превосходстве винила в большинстве случаев :) 

1 час назад, AlekseyR сказал:

Винил это своя отдельная религия

Цифра это тоже религия .. без веры не заиграет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zenon63 сказал:

Угу.

 

3 часа назад, Сергей Егоров сказал:

В принципе, вопрос снимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Цепляющую" Музыку хорошо иметь во всех форматах и исполнениях.. А система должна всё это адекватно отыгрывать. И тогда это - Система.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, lexal2002 сказал:

Цифра это тоже религия .. без веры не заиграет :D 

Вера и в том и в другом случае совсем не обязательна, достаточно знаний.

А виниломаны больше смахивают на элитный клуб не для всех доступный и приобщившись к которому можно смотреть на всех свысока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlekseyR сказал:

Вера и в том и в другом случае совсем не обязательна, достаточно знаний.

А виниломаны больше смахивают на элитный клуб не для всех доступный и приобщившись к которому можно смотреть на всех свысока.

Все-таки тута есть и пара объективных моментов. Во-первых, при отсутствии бюджета, даже дешманский виниловый тракт способен доставлять удовольствие. Во-вторых, в лице винилокрута груда дорогущего и неиграющего железа получает мощный гармонизатор, который хоть как-то скрашивает/облагораживает какафонию. В третьих, Цапы... Так и не раскрыли скрытые возможности; технологии пошли не туда. Это так, в общем, не вдаваясь в подробности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

Все-таки тута есть и пара объективных моментов. Во-первых, при отсутствии бюджета, даже дешманский виниловый тракт способен доставлять удовольствие. Во-вторых, в лице винилокрута груда дорогущего и неиграющего железа получает мощный гармонизатор, который хоть как-то скрашивает/облагораживает какафонию. В третьих, Цапы... Так и не раскрыли скрытые возможности; технологии пошли не туда. Это так, в общем, не вдаваясь в подробности :)

Интересно получается, то вы были вроде сторонником. цифровых современных записей, но как-то сразу переметнулись и встали на сторону винилокрутов.

По первому - какой бы дешевый не был тракт сами пластинки совсем не дешевы, если конечно не слушать современную дешевку со сплошным шипением и искажениями.

По второму - CD-проигрыватель. тоже может быть мощным гармонизатором, хотя конечно до современных футуристических виниловых столов ему далеко.

По третьему, схемотехника и технологии как ЦАПов, так и новых форматов записи совершенствуются, как и элементная база, и даже современный винил имеет в основе цифровые технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РАМХА сказал:

микрофон записи главкресло в отличии от камеры с боку от 2х метров ?

Я не помню на что записывал. но точно с кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Таннои снова поставлю. Альтеки поедут на доработку. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, РАМХА сказал:

Гости тоже с лежака 1/2 горизонталъного c мешковиной  и откинутой спинкой под углом прослушивают  ?

 

Сзади диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...