Выбор лучшего RW привода для записи CD-R - Страница 30 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лучшего RW привода для записи CD-R


Outlander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 hours ago, Alexander M said:

Это невозможно в принципе.

Это возможно с помощью imageburn  только проигрываются они будут на очень ограниченном наборе SACD плэйеров.
https://github.com/sacd-ripper/sacd-ripper/wiki/A-list-of-SACD-R-compatible-players./_history

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, RT9540 сказал:

Это возможно с помощью imageburn  только проигрываются они будут на очень ограниченном наборе SACD плэйеров.
https://github.com/sacd-ripper/sacd-ripper/wiki/A-list-of-SACD-R-compatible-players./_history

И еще раз: это невозможно!!!

Вы привели ссылку на список плееров, позволяющих снять рип с sacd диска. И все. Полученный образ можно проиграть, извлечь из него файлы в формате dff или dsf, но записать на болванку и получить клон SACD диска нельзя. Да, можно просто записать DSD файлы на любую болванку или флэшку и многие DVD и SACD плееры их поймут и воспроизведут, но записать диск в формате SACD нельзя никакой программой. Нет таких программ. И нет DVD-R (RW) приводов, способных на это.

Еще можно записать диск в формате "DSD Disc Format Specification" от SONY, который смогут корректно воспроизвести некоторые (далеко не все) DVD и SACD плееры. Но и это не будет диск в формате SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alexander M said:

И еще раз: это невозможно!!!

Вы привели ссылку на список плееров, позволяющих снять рип с sacd диска. И все. Полученный образ можно проиграть, извлечь из него файлы в формате dff или dsf, но записать на болванку и получить клон SACD диска нельзя. Да, можно просто записать DSD файлы на любую болванку или флэшку и многие DVD и SACD плееры их поймут и воспроизведут, но записать диск в формате SACD нельзя никакой программой. Нет таких программ. И нет DVD-R (RW) приводов, способных на это.

Еще можно записать диск в формате "DSD Disc Format Specification" от SONY, который смогут корректно воспроизвести некоторые (далеко не все) DVD и SACD плееры. Но и это не будет диск в формате SACD.

Ну насколько я понимаю этот процесс диск пишется в из .iso (рипа) образа.  то есть все сектора без изменения формата.   Да физический носитель другой но формат остался тот же. В народе это называется подержка плэйером SACD-R. Официально это никакие компании не поддерживают.
У меня Oppo -83 нормально их проигрывает. Я писал SACD iso образы программой imageburn.
https://github-wiki-see.page/m/sacd-ripper/sacd-ripper/wiki/A-list-of-SACD-R-compatible-players.
https://gearspace.com/board/mastering-forum/557918-sacd-engineers-heres-how-make-sacd-r-home-testing-before-glass-mastering.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RT9540 сказал:

Ну насколько я понимаю этот процесс диск пишется в из .iso (рипа) образа.  то есть все сектора без изменения формата.   Да физический носитель другой но формат остался тот же. В народе это называется подержка плэйером SACD-R. Официально это никакие компании не поддерживают.
У меня Oppo -83 нормально их проигрывает. Я писал SACD iso образы программой imageburn.
https://github-wiki-see.page/m/sacd-ripper/sacd-ripper/wiki/A-list-of-SACD-R-compatible-players.

Нет, вы неправильно понимаете. Если бы это был диск в формате SACD, его бы понял любой SACD плеер, но это не так. В "народе" можно это называть как угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Alexander M said:

Нет, вы неправильно понимаете. Если бы это был диск в формате SACD, его бы понял любой SACD плеер, но это не так. В "народе" можно это называть как угодно. 

Запись Iso image не меняет формат.  Этот же образ используется для glass mastering нормальных SACD 
https://gearspace.com/board/mastering-forum/557918-sacd-engineers-heres-how-make-sacd-r-home-testing-before-glass-mastering.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Нет, вы неправильно понимаете. Если бы это был диск в формате SACD, его бы понял любой SACD плеер, но это не так. В "народе" можно это называть как угодно. 

Были времена -когда все фирмы по СД -производители СД проигр -имели защиту по воспроизведению -только фабричных СД .Все самопалы болванки или левые -не играли .Но фирмы отказались от этой практики .Продажи их -упали ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RT9540 сказал:

Запись Iso image не меняет формат.  Этот же образ используется для glass mastering нормальных SACD 
https://gearspace.com/board/mastering-forum/557918-sacd-engineers-heres-how-make-sacd-r-home-testing-before-glass-mastering.html

При чем здесь iso файл? Сам по себе он может быть использован как угодно, в том числе его можно записать на DVD болванку и это будет DVD диск с частью информации с оригинального SACD, но ни разу не диск в формате SACD. Я не знаю, как вам еще объяснить разницу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Были времена -когда все фирмы по СД -производители СД проигр -имели защиту по воспроизведению -только фабричных СД .Все самопалы болванки или левые -не играли .Но фирмы отказались от этой практики .Продажи их -упали ..

Не все. И эту защиту стали вводить задним числом, что нарушало законодательство во многих странах. В формат SACD защита встроена изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Alexander M said:

При чем здесь iso файл? Сам по себе он может быть использован как угодно, в том числе его можно записать на DVD болванку и это будет DVD диск с частью информации с оригинального SACD, но ни разу не диск в формате SACD. Я не знаю, как вам еще объяснить разницу :)

 

iso файл это raw optical disc format. Копируется по секторно.  Плэйеры поддерживающие SACD-R паспознают их как SACD диски.
Я подозреваю что под форматом мы подразумеваем разные вещи. Вы относите к нему физический носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RT9540 сказал:

iso файл это raw optical disc format. Копируется по секторно.  Плэйеры поддерживающие SACD-R паспознают их как SACD диски.
Я подозреваю что под форматом мы подразумеваем разные вещи. Вы относите к нему физический носитель.

Я имею ввиду Super Audio CD: System Description [Scarlet Books] - Specifications

Я хотел сказать, что без специального оборудования невозможно сделать полноценную копию диска SACD, не больше и не меньше. То, что некоторые плееры могут играть DVD-R, записанные с пиратских sacd-рипов, общеизвестно. Но дисков SACD-R не существует, болванки с таким названием не выпускались никогда. Использовать такую аббревиатуру безграмотно, плюс это вводит в заблуждение неподготовленных пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alexander M сказал:

Не все. И эту защиту стали вводить задним числом, что нарушало законодательство во многих странах. В формат SACD защита встроена изначально.

А я знаю людей что говорят  -прошивки вставляют в СД  SACD- И двд -играют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexander M сказал:

. Но дисков SACD-R не существует, болванки с таким названием не выпускались никогда. Использовать такую аббревиатуру безграмотно, плюс это вводит в заблуждение неподготовленных пользователей. 

Конечно теоретически -вы правы -оперируя знаниями и терминами .Но     Картина прояснится только в сравнивании лоб в лоб -слушанием и сравниванием ДВД -сомапалов с оригиналом  SACD дисков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Конечно теоретически -вы правы -оперируя знаниями и терминами .Но     Картина прояснится только в сравнивании лоб в лоб -слушанием и сравниванием ДВД -сомапалов с оригиналом  SACD дисков 

Если DVD самопал читается нормально, то разницы быть не должно. Но я думал вы спрашивали про возможность создания полноценных копий SACD дисков, которые будут играть на всех плеерах, а не на 0.01% из выпущенных. И перепрошивка в подавляющем числе случаев не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Acrobatic сказал:

Если привод в компе .-питание -по моему сложно подключить? 

Конечно же речь о внешних приводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

. Но я думал вы спрашивали про возможность создания полноценных копий SACD дисков, которые будут играть на всех плеерах, а не на 0.01% из выпущенных. И перепрошивка в подавляющем числе случаев не поможет.

По моему фишка именно в чтении .Это тупик наверно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

По моему фишка именно в чтении .Это тупик наверно 

Для кого как . Например у поциента с ОППО все читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой рекордер смог бы записать SACD? Продажа Tascam DV-RA1000HD в СПб по низким ценам (djarena.ru) Как-то хотел такой купить. Если мне память не изменяет, то он мог на DVD болванку писать однобитный поток DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 304807 сказал:

А вот такой рекордер смог бы записать SACD? Продажа Tascam DV-RA1000HD в СПб по низким ценам (djarena.ru) Как-то хотел такой купить. Если мне память не изменяет, то он мог на DVD болванку писать однобитный поток DSD.

Настоящий SACD - нет, DVD самопал - наверное, но это может любой DVD рекордер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
29.03.2020 в 20:39, Bayard сказал:
28.03.2020 в 18:54, Oleg-radist сказал:

Поделитесь версией 3.10?

Конечно. Вот

Будьте добры, поделитесь еще, пожалуйста! Вообще-то сама прога (trial-версия) есть у меня, но требует залогиниться от имени администратора - без этого не запускается. Похоже, нужен "кряк" какой-то.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду искать 3.10 на других компьютерах......, 3.16 - отличная рабочая лошадка на русском - не подходит? Проверена на Windows 7, 8, 10, 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде в 3.16 всяких косяков полно, как здесь ранее писали. Хотелось бы уж без проблем всяких!

Поищите, пожалуйста, 3.10! Буду вам очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2023 в 11:23, Oleg-radist сказал:

Обновил ссылку

Скажите Меморекс -болванки Российскии что на Озоне -тестировали? Там есть дорогии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...