Пред к Mcintosh MC2102 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред к Mcintosh MC2102


Relax

Рекомендованные сообщения

Не,я все понимаю, сам ругал и ругаю Маки за мутный звук, но красиво звучит собака!

Поэтому, как один из вариантов в плане эксперементального прослушивания рассматривая покупку УМ Mcintosh MC2102 http://www.mcintosh-club.ru/items/40

Но у меня есть аналоговые источники, нужен пред. Сейчас пока пользую китайско-американскую каменную Эмотиву, но это не вариант для Мака.

Хочу к нему ламповый пред. Бюджет небольшой, 1500, максимум 2000 баксов.

Винтаж от Мака и вообще, отпадает, потому что хочу с пультом, все-таки 21-й век, да и возраст уже не тот, что бы на каждый клик задницу от кресла отрывать)))

С пультом от Мака уже дороги.

Смотрю на  Cary SPL-98 https://www.caryaudio.com/products/slp-98/ 

и     Aesthetix calipso http://aesthetix.net/calypso.php

Они есть сейчас у нас на вторичке. Что посоветуете? Играют ли Маки с чужими предами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

с пультом от Мака.
бюджет придётся расширить.

я бы шёл по такому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к МАку  нужен пред МАК ...с пультом :D а что "собаки играют" -да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет у меня таких денег, нету!

А чем плох вариант, УМ от Мака и чужой пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Relax сказал:

Ну нет у меня таких денег, нету!

А чем плох вариант, УМ от Мака и чужой пред?

Я субъективно . что  когда ВСЁ МАК  - хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, могу наскрести еще на пред от VAC, но это все....ну, в сети есть есть еще вот такой Мак http://www.ebay.com/itm/McIntosh-C15-Stereo-Preamplifier-Beautiful-Condition-/282449329026?hash=item41c34abb82:g:j1kAAOSwX61ZAYq8

ну знаю, может, кто с ним знаком, к тому же он вроде каменный...не то, что бы, я против, если скажите, что лучше вышеупомянутых ламповых вариантов, то соглашусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая дилемма. Остался от прежней системы каменный УМ МС402. Не стал его продавать, уж больно нравится по внешнему виду. Тоже к нему ищу пред. Лампы  - не принципиально. Вообще мысли купить какой нибудь киношный МХ. 

Relax, я бы рассматривал родной пред к Вашему УМ. Ну не стыкуется по внешнему виду к Макам что-то инородное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..может махнуть мощник МАК в таком случае на интегральник повыше МАК с доплатой выделенных средств на пред? Будет "полноценный"  МАК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

может махнуть мощник МАК в таком случае на интегральник повыше МАК с доплатой выделенных средств на пред? Будет "полноценный"  МАК

Не, выше нет, есть только 6600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, какой-нибудь пассив взять для чистоты тракта...но, как-то это не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Relax сказал:

Можно, конечно, какой-нибудь пассив взять для чистоты тракта...но, как-то это не очень....

Для мака возьмите этот с пультом, будет за глаза, а родной пред ниже топового ещё больше мути и вальяжности принесёт 

http://www.ultrahighendreview.com/khozmo-acoustic-passive-preamplifier/

Я вот выбрал старый простой пред ламповый, но который по динамике всех уделал, а потом купил к нему моторизованный TKD , а Маратище мне его прикрутил к преду с пультом от эпл. Тоже вариант, можно из любого не пультового сделать пультовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Ну нет у меня таких денег, нету!

А чем плох вариант, УМ от Мака и чужой пред?

Мэнли шримп есть демо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jumbo или просто Shrimp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Шримп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

.... сам ругал и ругаю Маки за мутный звук ...

Нет там ничего мутного. У меня, например, MC402 прекрасно уживается с предом №326S от Mark Levinson и по звуку, и внешне. Шикарный, комфортный и в то же время очень прозрачный звук.Правда, усилитель и пред - это далеко еще не вся система )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sdm68 сказал:

У меня, например, MC402 прекрасно уживается с предом №326S от Mark Levinson и по звуку, и внешне. Шикарный, комфортный и в то же время очень прозрачный звук.Правда, усилитель и пред - это далеко еще не вся система )

У меня денег как раз на этот пред или сабжевый усь)))

А про муть, нет, тут я тверд в своих выводах.

Но красиво, ничего не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: там 8 ламп, он здорово греется?

Я себе не печку покупаю, случайно? а то мне этот никак нельзя, я и так в пустыне живу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В усе сабжевом.

Блин, не 8, а 16..???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про усилитель вроде.

Я сам недавно из Эйн Бокека вернулся - верю, тепло у вас.

Если уж так важно печка или нет, то лампы и класс А Вам противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я исправил...а так, да, ну на 30 ватт камень в А терпимо,а лампы и камень больше в А,  не пробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповых Маков не имею. Зато есть комплект Крелл. Пред и конец греются заметно. Через час прослушивания в закрытой комнате уже чувствуется, что класс А не только звучит тепло, но и реально жарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, буду думать...у меня наконец-то появилась на руках сумма для апгрейда усилительной части.

Альтернативу Маку составляет пред МЛ 326S и несколько новых интегральников в пределах 5500 долларов...есть еще интегральник от Мака, 6600, на вторичке..

На Лаксман 507 немного не хватает, но я и не ставлю его критерием, имхо, немного ярчит, для меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...