Жизнь в Великобритании без политики - Страница 17 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Quote

С количеством у всех одинаково, в США лишь два универа высшей категории по физмат наукам и в России два - МГУ и Физтех.

Борис,  два - в Москве.

Еще три в Петербурге, где есть сильные инженерные факультеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Quote

Богат Я на детей , а на внуков в тройне

Тоже на задрипанном Форде Козлине ездите ?  :lol:

или же статус соблюдаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Pyc said:

Сергей, мы тоже ценим Вашу попытку нейтрального описания жизни в Великобритании, но вот скажите честно - нужно туда переезжать, или лучше в России помучиться?

"Хорошо там, где нас нет". У меня иммиграция сюда была из-за женитьбы. Скажу так, я очень скучаю по России. Здесь совсем все по другому. Даже служба отличается от моей российской: а я служил и тут, и там, могу сравнивать.

Жизнь в Британии тяжелая, стрессовая... Большие налоги: подоходный может доходить до 50%, как и корпоративный.

Однако, плюсы очевидны также: отличные продукты питания, экология, социальная поддержка (про медицину смотри выше), стабильность. Простой пример, во избежание подорожания цены на продукты питания поддерживаются практически на одном уровне и не облагаются НДС.

Решать только каждый сам за себя может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, MasterCat said:

Тоже на задрипанном Форде Козлине ездите ?  :lol:

или же статус соблюдаете ?

Да прекратитет вы привязывать статус в машине. Я уже говорил, как во время дежурства встретил Иэна Андерсона, направляющегося в свой дом во Франции. он был на Mercedes GL. Вот как его то статус сюда привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже в РФ знакомые есть, Ездят на люксовых машинах.  Довелось быть у них в квартире в гостях.  Живут как негры или даже хуже.  Даже ремонт ни разу не удосужились в своей квартире сделать.   Зато понты какие ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MasterCat сказал:

Зато понты какие ....

Так о том и речь, что в Англии (да и не только в ней) понты не в ходу.

Это наши олени любят понтоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Voltage209 said:

Так о том и речь, что в Англии (да и не только в ней) понты не в ходу.

Это наши олени любят понтоваться...

Именно так, про понты не в ходу. Машина должна быть практичной и на каждый день. Должна мало потреблять и иметь большой багажник. Ну и английская пословица "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" сюда тоже применима отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, MasterCat said:

Ну у меня тоже в РФ знакомые есть, Ездят на люксовых машинах.  Довелось быть у них в квартире в гостях.  Живут как негры или даже хуже.  Даже ремонт ни разу не удосужились в своей квартире сделать.   Зато понты какие ....

 

Вы мне напомнили случай один. Салон подержанных машин в Сауфэнд-оф-Си, Эссекс. Стоит 7-8 летний Мерседес С класс, S500 Long со всеми опциями. Рядом бегает товарищ, охает и ахает, какая тачка. По оджеде, поведению и речи видно, что из работяг. Предложил Форд Фиесту 3-х летку в трейд-ин  за Мерседес. Хозяин принял.

 

Появились мы там с коллегами снова через месяц: Мерседес был по прежнему в салоне. Спрашиваю у хозяина: "Ты же, вроде, продал?" А он и говорит: "Я сглупил. Надо было оченку состоятельности клиента сначала провести. Он машину-то купил, а через пару недель вернул: не мог осилить бензин и налоги".:mellow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Sergey 19774477 said:

Вы мне напомнили случай один. Салон подержанных машин в Сауфэнд-он-Си, Эссекс. Стоит 7-8 летний Мерседес С класс, S500 Long со всеми опциями. Рядом бегает товарищ, охает и ахает, какая тачка. По оджеде, поведению и речи видно, что из работяг. Предложил Форд Фиесту 3-х летку в трейд-ин  за Мерседес. Хозяин принял.

 

Появились мы там с коллегами снова через месяц: Мерседес был по прежнему в салоне. Спрашиваю у хозяина: "Ты же, вроде, продал?" А он и говорит: "Я сглупил. Надо было оценку состоятельности клиента сначала провести. Он машину-то купил, а через пару недель вернул: не мог осилить бензин и налоги".:mellow:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а как у вас с охотой, рыбалкой, много любителей? Сам люблю это дело, благо на пенсии времени полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, MasterCat said:

Борис,  два - в Москве.

Еще три в Петербурге, где есть сильные инженерные факультеты.

Я говорил о самой высшей категории. И их в каждой стране не больше двух и то если вообще есть. А эмбиеи и прочие бухгалтера-юристы это не образование, это так, конвейер по подготовке офисного расходного материала глобализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Sergey 19774477 said:

Да прекратитет вы привязывать статус в машине. Я уже говорил, как во время дежурства встретил Иэна Андерсона, направляющегося в свой дом во Франции. он был на Mercedes GL. Вот как его то статус сюда привязать.

Вопрос не так прост как кажется. Для низов фасоны одежды и машины главный признак статусности, для верхов уровня мультимиллионеров - нет, им пофигу ибо на это ни времени ни сил не остается, они рабы своего бизнеса, а вот для самого-самого верха опять и одежда и машины и яхты и самолеты и замки. Сумочки женам и дочерям за $50 тыс. штука норма, несколько таких каждый год на обновление, про ювелирку я уж и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Роджер сказал:

...как нас поработить ! :)  

Ну это мы никому не отдадим!   Мы сами кого хочешь поработим!  ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Я говорил о самой высшей категории.

Я тоже говорю о самой высшей категории.  Рейтинги университетов меня не очень интересуют, поскольку там всё проплачено.

Гораздо существеннее результаты честного боевого соперничества, а они такие

Победители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Очень все плачевненько !

И тем не менее Вы стали богатым человек.  Значит сумели вписаться в эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще на засранных мухами кухнях сидят недобитые в девяностых "дети Арбата" и брюзжат и грезят о молочных реках с кисельными берегами, где-то там далеко на западе протекающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pensioner said:

Сергей, а как у вас с охотой, рыбалкой, много любителей? Сам люблю это дело, благо на пенсии времени полно. 

С охотой и рыбалкой все в порядке. Кстати, большой фанат и того, и другого - Эрик Клэптон. Приезжает в Кент поохотиться на уток по осени, рыбалку также очень любит.

Есть охота на лис (для удовольствия), охота на уток, кроликов, фазанов. Нужно вступить в клуб, приобрести оружие, лицензию и вперед.

Рыбалка запросто так отсутствует вообще. Все водоемы частные, так что за уодовольствие надо платить. Однако, рыбу разводят специально. Так что уодовольствие гарантируется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Роджер said:

Да и про налоги вы наверно не совсем в курсе , как тут на самом деле ! :)  так для понимания в двух словах на пальцах ; с. 1000 заработанных руб ( ну к примеру )  Юр лицо в форме различных нологов и сборов отдаёт от 650 до 750 руб , а теперь сюда прибавьте серые схемы отьема , проверяющие структуры ( коих в таком колличестве , что просто чеканутся можно ) , налоги которые входят когда мы платим за бензин/ керосин , налоги на медицину ( ввиду поборов и взяток ) , а также школы , ЖКХ и тд и тп  Ну и вот если всю эту херь/ дребедень про суммировать то ой как все окажется не так , КАК кажется . Очень все плачевненько ! :)  

Я приблизительно представляю. Много что видел. Был немало шокирован, надеясь на перемены по сравнению с 2000-ми, что все, как было, так и осталось. Даже рейдерские захваты снова в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Voltage209 said:

Ну это мы никому не отдадим!   Мы сами кого хочешь поработим!  ))))))))))))

Ну Слава Богу. Не хотелось ьы и тут плодить филиал соседнего ресурса. Там дедушка - анжинир и маляр то совсем не в адеквате. Всякую чепуху про Британию писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Ну Слава Богу. Не хотелось ьы и тут плодить филиал соседнего ресурса. Там дедушка - анжинир и маляр то совсем не в адеквате. Всякую чепуху про Британию писали.

Ну так у нас стресса тоже хватает, плюс весна нынче поздняя выдалась.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Voltage209 said:

Ну так у нас стресса тоже хватает, плюс весна нынче поздняя выдалась.... :D

Стресс у всех. Это точно. Только 2 часа дня, а уже с дежурства домой хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, BigBoris сказал:

А еще на засранных мухами кухнях сидят недобитые в девяностых "дети Арбата" и брюзжат и грезят о молочных реках с кисельными берегами, где-то там далеко на западе протекающих.

"Дежурный сумасшедший либеро-долбо дятел", со стандартным набором мантр есть на каждом ресурсе. Терпилы!!! Терпят, мучаются.

Гадят в каждой ветке, даже на хиенд форуме.

Упомянутый Вами, очень активен. Стареет, дряхлеет, тупеет. 

Негатива и желчи будет больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да Бог с ними! 

 

Вот сегодня погода отменная, +23 С, солнце во все небо. Да и дождей не обещают на целую неделю вперед. Красота! 

 

Единственно, что портит картину, возросшее движение на дорогах: все спешат на паромы, Евротоннель: во Францию, Бельгию. У многих англичан там дачи. А кто-то и постоянно проживает. НАпряжение на дорогах тоже возрастает. Особенно на узких сельских: большое количество мотодомов, тракторов, грузовиков. Обогнать возможности нет, вот так и тащятся всем когалом 30 миль в час миль так по 10. Особенно страдают водители служб доставки, мамы с детьми, возвращающиеся из школы, да и люди, едущие с работы домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Единственно, что портит картину, возросшее движение на дорогах: все спешат на паромы, Евротоннель: во Францию, Бельгию. У многих англичан там дачи...

))))))))) Дачи за Ла-Маншем - это интересно!    И весело! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Voltage209 said:

))))))))) Дачи за Ла-Маншем - это интересно!    И весело! ))))))))))

У многих причем. Дома во Франции/ Бельгии могут быть вдвое дешевле. Да и фрацузам/ бельгийцам хорошо: хозяева налог платят в стране регистрации недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...