Жизнь в Великобритании без политики - Страница 36 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, где наша не пропадала! )))

Тем более, Англия мне помогает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отлично. Продолжим тогда про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

с Сонни Листоном. 

Cергей!

О боксе!!!

Так "упал" Листон от Али или все таки нокаут был натуральный?:P

Сегодня почитал и вспомнил безбашенного:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/heroesofsport/1287982.html?bestArticles

 "Если у меня будут последние пять баксов, я отдам их, чтобы посмотреть на Джонни Тапиа". Джордж Форман 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Cергей!

О боксе!!!

Так "упал" Листон от Али или все таки нокаут был натуральный?:P

Сегодня почитал и вспомнил безбашенного:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/heroesofsport/1287982.html?bestArticles

 "Если у меня будут последние пять баксов, я отдам их, чтобы посмотреть на Джонни Тапиа". Джордж Форман 

Большой был человек и мастер своего дела. Ну а наркозависимость,обычное дело в боксе, к большому сожалению.

 

Насчет того самого поединка, мне бы очень зотелось верить, что Листон просо упал. Для меня он гораздо круче Клея.

На самом деле, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Насчет того самого поединка, мне бы очень зотелось верить, что Листон просо упал. Для меня он гораздо круче Клея.

На самом деле, я не знаю.

Никто не знает!

Почему круче Клея? Интересное мнение.

По мне так, рядом с Клеем, в его лучшей форме, все остальные медленные и примитивные:rolleyes:

Али много болтал, это раздражало, но человеком оказался вполне достойным и порядочным.

Фильм "Лицом к лицу с Али" - мнение людей в этом фильме дорого стоит, все великие тяжи. Сейчас таких НЕТ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Почему круче Клея? Интересное мнение.

Я выше писал, что вырос с спортинтернате, занимался боксом с 6 лет. Наш тренер рассказывал, но уже потом, все, что он нам дал было основано на технике его кумира - Сонни Листона. Примечателен еще и тот факт, что другой советский чемпион Василий Попенченко, с которым мой тренер был лично знаком, тоже пришел к похожей технике чередования прямого с боковыми на высокой сокрости вместе с Сонни Листоном, хотя ни видеть Листона, ни тем более встречаться с ним он, конечно, не мог. Данная техника помогала мне и выручала много раз. Тут я могу судить об эффективности. Об Клее я могу сказать, что это больше шоумен. Да впечатляющая скорость, да техника, но это - не мое. Меня тренер звал "танцор".  Вот именно поэтому Листон и ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Sergey 19774477 said:

Я выше писал, что вырос с спортинтернате, занимался боксом с 6 лет. Наш тренер рассказывал, но уже потом, все, что он нам дал, было основано на технике его кумира - Сонни Листона. Примечателен еще и тот факт, что другой советский чемпион Василий Попенченко, с которым мой тренер был лично знаком, тоже пришел к похожей технике чередования прямого с боковыми на высокой сокрости вместе с Сонни Листоном, хотя ни видеть Листона, ни тем более встречаться с ним он, конечно, не мог. Данная техника помогала мне и выручала много раз. Тут я могу судить об эффективности. Об Клее я могу сказать, что это больше шоумен. Да впечатляющая скорость, да техника, но это - не мое. Меня тренер звал "танцор", а когда начался про-боксинг так это моей кликухой стало - Танцор. Вот именно поэтому Листон и ближе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один день прошел на службе.

Как-то спокойно с утра было, а вот под вечер пошла масть. Две аварии, да еще на главныз артериях Кента - М2 (Лондон - Дувр) и М26 (М20 Мейдстоун - М25 (Лондонский МКАД)):mellow:. На М2 как всегда с иностранными фурами, да и на М26 фура загорелась. Набегались и напрыгались от души.

Вот как-то так. Пишите еще, кото что интересует. Расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иностранные фуры с каким расположением руля могут у вас передвигаться по автодорогам? Да и не фуры тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Voltage209 сказал:

Зря Вы, Уважаемый oleg N, ярлыки (полные идиоты) на людей навешиваете, они Вам ответят взаимностью... Как грится: "Не суди, да не судим будешь!"

У людей (взрослых) есть устоявшиеся представления в том числе и о тех вещах, которые мы здесь обсуждаем. Если оппонент имеет отличные от Ваших представления, это не значит, что он неразумный (идиот). И бокс и удары по голове здесь не актуальны. Если бы все было так просто.

Не научились мы уважительно разговаривать друг с другом, к сожалению.

Резюме: противоположность мнений - не повод собачиться. Если бы все мыслили одинаково - было бы очень скучно жить.

К сожалению это правильно, практически все беды наши от недостатка знаний, от нежелания и неумения думать. Отсюда - подверженность штампам, шаблонам, пропаганде и неуважительные разговоры. Умение вести дискуссию предполагает необходимость обосновывать и доказывать свою точку зрения, а не обмениваться штампами и красивыми словосочетаниями - в этом случае дискуссии тоже не получится. Наверное самый умный человек всех времен и народов тов. Сократ, говорил: Я хорошо знаю только одно: что я ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Voltage209 said:

А иностранные фуры с каким расположением руля могут у вас передвигаться по автодорогам? Да и не фуры тоже...

С любым: правым, левым - без разницы. Главное, чтобы наклейки на фары были (в темное время суток не ослепляли водителей) для леворуких машин. Это же правило действует и для праворуких машин на континенте. Длиноммерным леворуким транспортным средствам рекомендуется еще знак L повесить на зеленом фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pups сказал:

Умение вести дискуссию предполагает необходимость обосновывать и доказывать свою точку зрения,

Позвольте мне уважаемые заметить? Уже не однократно возникает предложение "Найти согласие" Хорошее предложение.Но почему то все идеи на этот счёт направлены в обращении лично ко мне? 

 

3 часа назад, pups сказал:

Зря Вы, Уважаемый oleg N, ярлыки (полные идиоты) на людей навешиваете, они Вам ответят взаимностью... Как грится: "Не суди, да не судим будешь!"

Заметьте,есть мнение ,это мне думать по иному.. Но никак не 85% процентам остального населения.. И ещё позвольте заметить:Я же их не назвал УМНЫМИ? Я сделал им комплимент,сказав о них чистую правду.. На что обижаться? Что уж дал Господь,то и есть! Иного всё одно не предвидится.. Я предложил Voltage209 сделать попытку .И обратиться к противоположной стороне? Но обращаются только ко мне.. Их почему то это не касается? Понимаю... Видимо при обращении к иной стороне,будет примерно вот такой ответ"  

Соло на ундервуде

Баскин и Мокер сильно враждовали. Я пытался быть миротворцем. Я говорил Баскину:
«Эрик! Необходим компромисс. То есть система взаимных уступок ради общего дела».
Он перебивал меня:
«Я знаю. что такое. компромисс. Мой компромисс таков. Мокер становится на колени и при всех обещает честно работать. Тогда я его, может быть, и прощу...» Сергей Довлатов  :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Позвольте мне уважаемые заметить? Уже не однократно возникает предложение "Найти согласие" Хорошее предложение.Но почему то все идеи на этот счёт направлены в обращении лично ко мне? 

 

.....

это обобщенное соображение, не к вам лично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

то обобщенное соображение, не к вам лично 

Слава Богу! И это радует! Но позвольте заметить от себя лично.Я уже настолько стар.Что мне уже нет никакого дела до окружающих.. Постепенно с годами ,приходит равнодушие.. И тогда мне хочется сказать словами фильма "Марья Искусница" "Что Воля,что неволя-всё равно" ... Я как бы смотрю со стороны,и реакции у меня примерно как и у Виктора Астафьева.. На всю эту ситуацию.. Больше презрения,чем злости.. "Все получат ровно то, что им по праву причитается"  Желают все этого или же нет. Значения не имеет.. Жизнь- всех расставит по своим местам. Я всего лишь посмеиваюсь и иронизирую со стороны.. Наблюдая за происходящим. Никому не стану мешать, скатиться до самого дна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что хочется добавить.. Меня поражает и удивляет ТС Сергей (Англичанин) .. Живя в России уже привык к тому,что если спортсмен занимается силовыми видами спорта,как бы должен быть не слишком умным.И уж зная кто выбирает у нас работу в полиции.И понимая ,что долго у нас в полиции удерживаются только мерзавцы.. Он же совершенно опровергает эту аксиому и своими мыслями и своим поведением.. Я и задумываюсь:Почему так? Почему в Великобритании -это возможно,а в нашей самой обалденной в мире стране-нет? Что на это влияет? Может радиация? или же плохая экология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pups сказал:

... Умение вести дискуссию предполагает необходимость обосновывать и доказывать свою точку зрения...

А так же уважение к оппоненту, какой бы невероятной не была его точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Voltage209 said:

А так же уважение к оппоненту, какой бы невероятной не была его точка зрения.

Вот это очень правильно. По британски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

...Хорошее предложение.Но почему то все идеи на этот счёт направлены в обращении лично ко мне? 

Вы слишком много на себя берете! :rolleyes: Это обращено ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, oleg N said:

Вот что хочется добавить.. Меня поражает и удивляет ТС Сергей (Англичанин) .. Живя в России уже привык к тому,что если спортсмен занимается силовыми видами спорта,как бы должен быть не слишком умным.И уж зная кто выбирает у нас работу в полиции.И понимая ,что долго у нас в полиции удерживаются только мерзавцы.. Он же совершенно опровергает эту аксиому и своими мыслями и своим поведением.. Я и задумываюсь:Почему так? Почему в Великобритании -это возможно,а в нашей самой обалденной в мире стране-нет? Что на это влияет? Может радиация? или же плохая экология?

Здесь от человека много зависит. Я хочу заступиться на Российскую полицию. В ней очень много четных людей, профессионалов, которые работают и выполняют свой долг. Я, правда, в самой полиции не служил, немного в другом подразделении, но и среди моих коллег было много профессоналов. Плохо то, что по лохим и "мерзавцам" судят о всех. 

По поводу силовых видов спорта, я уже вчера приводил пример Попенченко, боксера-чемпиона ОИ1964 года, зав. кафедрой МГТУ им. Баумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Заметьте,есть мнение ,это мне думать по иному.. Но никак не 85% процентам остального населения..

Так ведь Вы не можете в них ничего изменить. А вот в себе можете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте лучше что-нибудь обсудим про Британию, что вам интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

... И ещё позвольте заметить:Я же их не назвал УМНЫМИ? Я сделал им комплимент,сказав о них чистую правду.. На что обижаться? Что уж дал Господь,то и есть!

Правда у каждого своя. Истина одна. Вот мы здесь своими правдами и меряемся, а толку... Вспомните стакан, у которого воды наполовину. Один скажет, что он наполовину полон, а другой скажет, что он наполовину пуст - и каждый по своему прав. А истина - это взгляд сверху, потом снизу, а потом сбоку, да с поворотом на 360 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

...Я предложил Voltage209 сделать попытку .И обратиться к противоположной стороне? Но обращаются только ко мне.. Их почему то это не касается? Понимаю... Видимо при обращении к иной стороне,будет примерно вот такой ответ"...

Их пока здесь нет, придут, обращусь и к ним, запаситесь терпением... :rolleyes:

А на счет их предполагаемого ответа: как спросим, так и ответят; потому слова нужно правильные подбирать (о чем я к Вам и пытаюсь достучаться), необидные и точные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, oleg N сказал:

...Но позвольте заметить от себя лично.Я уже настолько стар.Что мне уже нет никакого дела до окружающих.. Постепенно с годами ,приходит равнодушие..

Это Вы зря. Для конструктивного взаимодействия с окружающим миром нужно все наоборот делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, oleg N сказал:

... Больше презрения,чем злости.. 

Так и то, и другое - негативные эмоции. Зачем они Вам? В топку их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...