Жизнь в Великобритании без политики - Страница 37 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про Британию есть следующий интерес: насколько развит рынок б/у аппаратуры? Как это реализовано? Есть ли примеры нецивилизованного решения вопросов в этой области взаимодействия между людьми? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Voltage209 сказал:

Про Британию есть следующий интерес: насколько развит рынок б/у аппаратуры? Как это реализовано? Есть ли примеры нецивилизованного решения вопросов в этой области взаимодействия между людьми? Спасибо.

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Dmitry said:

:D

 

Такое тоже бывает, но редко. С англичанами забавно тем, что если цену назвал в первый раз, то потом ее менять в сторону увеличения считается дурным тоном. Даже если себе в убыток, а продаст по первоначально озвученной цене, даже если по ошибке озвучил. Поэтому при коммерческих переговорах они медленные, каждое слово выверяют и пристально в лицо смотрят, проверяя реакцию на предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Voltage209 said:

Про Британию есть следующий интерес: насколько развит рынок б/у аппаратуры? Как это реализовано? Есть ли примеры нецивилизованного решения вопросов в этой области взаимодействия между людьми? Спасибо.

Самая распространенная площадка - ebay. Потом Amazon, Ну а потом все остальное.

Б/у технику покупают также на сайтах-форумах производителей. Яркий пример Linn.

Еще очень популярный ресурс с барахолкой www.avforums.com

https://www.gumtree.com/stereos-audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Dmitry said:

Есть ли примеры нецивилизованного решения вопросов в этой области взаимодействия между людьми?

Кидалово есть. разумеется. Фейковые объявления. В основном, занимаются этим этнические меньшинства из своих стран. Однако, объявления модерируются. Сомнительные объявления проверяются перед публикацией. На каждом форуме напоминание о проверке подлинности, бдительности и отказе от предоплаты. Также действует бальная система для продавцов на основе отзывов покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Такое тоже бывает, но редко. С англичанами забавно тем, что если цену назвал в первый раз, то потом ее менять в сторону увеличения считается дурным тоном. Даже если себе в убыток, а продаст по первоначально озвученной цене, даже если по ошибке озвучил. Поэтому при коммерческих переговорах они медленные, каждое слово выверяют и пристально в лицо смотрят, проверяя реакцию на предложение.

Как -то читал -вот не помню : вроде еще в битловские времена  Маккартни хотел купить старую фисгармонь у кого -то из знаменитых рок -музыкантов, или у  него кто-то из рокеров тех лет , и  была названа цена вроде как завышенная цена , .и  так как не пришли к согласию -покупка не состоялась, о чем жаждущий сожалел -что не стал обладателем такой вещи ,а не сошлись в нескольких фунтах ,но прийти во второй раз -поторговаться ,то сё -  типа не принято)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

С англичанами забавно тем, что если цену назвал в первый раз, то потом ее менять в сторону увеличения считается дурным тоном. Даже если себе в убыток, а продаст по первоначально озвученной цене, даже если по ошибке озвучил. Поэтому при коммерческих переговорах они медленные, каждое слово выверяют и пристально в лицо смотрят, проверяя реакцию на предложение.

Получается: точность - вежливость королей (вспомнилась такая "поговорка"). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

... ,но прийти во второй раз -поторговаться ,то сё -  типа не принято)))

Гордость и предубеждение, имхо.

Как альтернатива, у меня в Беларуси сейчас принято совершенно обратное: если отказываешь покупателю в скидке, о которой по телефону не было сказано ни слова, очень часто сделка срывается. Приходится хоть кроху, но уступить. Мелочность, противно, но что поделаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Voltage209 said:

Гордость и предубеждение, имхо.

Как альтернатива, у меня в Беларуси сейчас принято совершенно обратное: если отказываешь покупателю в скидке, о которой по телефону не было сказано ни слова, очень часто сделка срывается. Приходится хоть кроху, но уступить. Мелочность, противно, но что поделаешь? 

Здесь такое тоже распространено. Поторговаться - святое дело. Я имел ввиду, что продавец цену поднять не может от первоначально озвученной. Поторговаться у британцев  как спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Здесь такое тоже распространено. Поторговаться - святое дело. Я имел ввиду, что продавец цену поднять не может от первоначально озвученной. Поторговаться у британцев  как спорт.

Значит Макка лукавил :LOL:Или в начале 60 -тых было по другому? ... ...все -таки он у кого -то хотел купить фисгармонь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и лукавил, а, может, просто денег не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Может, и лукавил, а, может, просто денег не хватило.

Да - ему реально не хватило, и там чего то в 10 -12 фунтах не сошлись..И  да, писал - что зря зажал, а так  был бы обладателем инструмента какого -то знаменитого музыканта;)И ходили они в гости к этому челу  с кем то из Роллингов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил -у Манфред Манна  он хотел купить, .цена ей была 8-10 фунтов.,а тот загнул 13 :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Dmitry said:

Да - ему реально не хватило, и там чего то в 10 -12 фунтах не сошлись..И  да, писал - что зря зажал, а так  был бы обладателем инструмента какого -то знаменитого музыканта;)И ходили они в гости к этому челу  с кем то из Роллингов..

Интересная история. Это было, когда он уже популярен был?

2 minutes ago, Dmitry said:

Вспомнил -у Манфред Манна  он хотел купить, .цена ей была 8-10 фунтов.,а тот загнул 13 :LOL:

Вот ведь...за пенс удавиться был готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

Господа, давайте лучше что-нибудь обсудим про Британию, что вам интересно?

Наблюдал сегодня у нас в супермаркете, пакетик тыквенных семечек на ценнике 46 руб, а на кассе с покупателя 176 руб хотят, кассир с негодованием, ценники покупатели переставили, и за это ни кому ни чего не будет, и ценник ни кто не пошёл исправлять,  мне вот любопытно в Британии так или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 60 тых, но раз он пошел с Джагой в гости -значит уже Битлас был))

Во,во сейчас он уже как робот -но выпускает альбомы. так что история показательная о расчетливости Пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Quote

 

  10 hours ago, Voltage209 said:

А иностранные фуры с каким расположением руля могут у вас передвигаться по автодорогам? Да и не фуры тоже...

С любым: правым, левым - без разницы. 

 

А мне любопытно вот что : у Royal Mail есть минифургоны и какое у них расположение руля ?

В США у государственной службы USPS есть свои минифургоны  и руль у них справа, почтальон всегда выходит из правой двери.

usps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин не присматривался где у них руль, надо будет глянуть. Может в разных штатах по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Pavel_SP-14 said:

Наблюдал сегодня у нас в супермаркете, пакетик тыквенных семечек на ценнике 46 руб, а на кассе с покупателя 176 руб хотят, кассир с негодованием, ценники покупатели переставили, и за это ни кому ни чего не будет, и ценник ни кто не пошёл исправлять,  мне вот любопытно в Британии так или....

Бывает, да еще как! Особенно в дешеых супермаркетах. Бывеет, что ценники вообще отсутствуют: все на кассе цены и узнают. Я лично всгда слежу на кассе, что и сколько стоит? 

Один раз с полки просрочненный товар взял, хорошо на кассе посмотрел. Поскандалил чуток, все устроили лучшим образом: товар заменили на свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, MasterCat said:
 

А мне любопытно вот что : у Royal Mail есть минифургоны и какое у них расположение руля ?

В США у государственной службы USPS есть свои минифургоны  и руль у них справа, почтальон всегда выходит из правой двери.

В Британии такого нет, руль справа всегда. Да и почту доставляют по старинке: в гороже почтальон вообще пешком ходит, а в сельской местности ставит машину посреди населенного пункта и тоже ножками от ящика я ящику.:mellow:

usps.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Dmitry said:

В начале 60 тых, но раз он пошел с Джагой в гости -значит уже Битлас был))

Скорее всего тогда сначал ценник был один озвучен, а в конце стал другим. Вот так с англичанами поступать точно не надо, ибо они злопамятные и мстительные:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Dmitry said:

Во,во сейчас он уже как робот -но выпускает альбомы. так что история показательная о расчетливости Пола...

Он живет в нескольких милях от меня в Peasmarsh, тут у него поместье из бывшей фермы, знаменитая ветряная мельница - его студия. С очередной женой гуляет попростому, с людьми разговаривает. Даже тренером выступает у местной группы, когда в настроении. Бас у него хорош: Hoefner, он с ним, наверное, всю жизнь.

Как музыкант - сила, рассказывает, как сочиняет музыку: просто, гармонично и со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Dmitry said:

история показательная о расчетливости Пола...

Он как-то в интревью сказал, что его отец все время учил его, что в жизни самое важное качество - умеренность, именно так, а не скромность.

Вот, видимо, из-за умеренной жизни он все еще в хорошей форме и в полной работоспособности. 

Хотя для меня лично Роллинги круче.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

 

Хотя для меня лично Роллинги круче.:mellow:

Я буквально на секундочку,-Здравствуйте-и когда последний раз они(РолСтоун) играли концерт на территории острова?-и я даже знаю по-чему- это было так давно,-ну, наверное знаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

На моей памяти Glastonbury было в последний раз в Великобритании. Они были ведущей группой. Принимали хорошо, звук и шоу тоже были на уровне. Мик Джаггер потом посетил школу имени себя в Дартфорде, Кент, где он, кстати, и родился.

Мик Джаггер и Кит Ричардс уже давно живут на юге Франции, бежав от британских налогов в начале 70-х. В их возрасте музыка их интересует уже постольку поскольку...^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...