Жизнь в Великобритании без политики - Страница 66 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Relax сказал:

Хочу открыть свой грохнутый ноут, у меня подозрение, что там всего лишь выскочила память, а с телефона у меня не получается нормально поискть самому.

Это можно сделать пилкой для ногтей или ножницами.  Я свой ноут в самолетах всегда ношу с собой и не пихаю в чемоданы. Так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Спасибо. Ребенок из дома помог, в 10 минутах ходьбы есть dyi, уже купил отвертку и открыл ноут. К счастью, как и предполагал, просто выскочила планка памяти, поставил на место и все заработало.

Пилочка не подходит, т.к. очень глубокое и узкое гнездо винтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bigserpent сказал:

Я свой ноут в самолетах всегда ношу с собой и не пихаю в чемоданы. Так надежнее.

 

За несколько лет перелетов, первый раз что-то глюкнуло, мне в лом его таскать на себе, он не новый и недорогой, поэтому где-то 2.7 кг, ну нафиг.

По всей видимости это связано с тем, что мы впервые получили багаж последними, т.е. он долго крутился на ленте, а потом его поставили рядом с лентой.

Паспортно-визовый контроль в Англии занял около 2-х часов, нигде такого не было, даже в США.

В смысле, 2 часа это стояние в очереди, для не граждан .

Сам разговор занял 5 минут, хотя некоторых держали подолгу. В Германии мы это дело прошли за 5 минут, вместе с очередью, не одного вопроса, просто штампанул и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Relax said:

Паспортно-визовый контроль в Англии занял около 2-х часов, нигде такого не было, даже в США.

В Британии всегда так.

 

В Израиле, для неграждан, последний раз паспортный контроль занял 2,5 часа, хотя прошел его за пять минут. Помню, был одинофицер, который всех подряд отправлял на дополнительное интервью, просто без причины.

 

Меня один раз на выезде уже обыскали, весь багаж перетряхнули. Паспорт проверяли. Была там дама русскоговорящая. Догнала меня уже после прохождения таможенного и пограничного контроля. Предлоожила сигаретку выкурить вместе. Комната курительная мне очень нраувится в Бэн-Гурионе.

 

И так, про между прочим, посоветовала, в следующий раз, пользоваться при выезде автоматами для проверки паспорта, а не идти к пограничнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас в этом году в Бэн-Гурионе сразу отправили на автоматы (биометрические паспорта). Вообще, в этом году там было как-то все просто даже на въезде, по сравнению с прошлым годом. Контроль занял меньше минуты.

Вот в Штатах последний раз пришлось часа три посидеть на выборочном контроле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

В Британии всегда так.

Далеко не всегда. Но когда скапливаются самолеты - можно на час- два зависнуть в очереди.

Или перед вами будет пара больших самолетов из экзотических стран. Какого то специального подхода к приезжающим из России нет. Сам был свидетелем, как была задержана для подробной проверки пара с американскими паспортами.

Обычно среднее время прохода вместе с очередью не более 30 минут.

Личный опыт прохождения контроля в британских аэропортах - наверное более 200 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bigserpent сказал:

Нас в этом году в Бэн-Гурионе сразу отправили на автоматы (биометрические паспорта). Вообще, в этом году там было как-то все просто даже на въезде, по сравнению с прошлым годом. Контроль занял меньше минуты.

В Бен Гурионе попал под полную проверку с выворачиванием багажа ,  обнюхиванием итд. из за

Индонезийского штампа в паспорте. (год до этого был на Бали)

Так, что никогда нельзя предполагать заранее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Cottagelife said:

Или перед вами будет пара больших самолетов из экзотических стран. Какого то специального подхода к приезжающим из России нет. Сам был свидетелем, как была задержана для подробной проверки пара с американскими паспортами.

Благодарю за замечание. А то пресса сейчас российская пытается убедить, что россиян в Британии стали арестовывать просто так ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey 19774477 сказал:

Благодарю за замечание. А то пресса сейчас российская пытается убедить, что россиян в Британии стали арестовывать просто так ни за что.

Полная ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2018 в 21:42, армен сказал:

старший сын плохо говорит по армянски (мало ездил к бабушке в армению ) а младший и вовсе не знает языка , вот думаю в этом году отправить в армению .

Я родился в 1968 в Башкирии Октябрьский и прожил там первые 8 лет жизни. Классное место.

В классе было много ребят, где то половина татары, башкиры. В детском садике воспиталки говорили по русски и по татарски, так как были дети без русского языка, в основном из деревень.

Лучший друг детства Марсель, умный пацан, но, как и в большинстве семей тогда было так - бабушка не знает русского толком, мама папа хорошо и по русски и по татарски говорят, а Марсель болбес - только русский!:D

Конечно, классно, когда знаешь родной язык и вообще несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

А то пресса сейчас российская пытается убедить, что россиян в Британии стали арестовывать просто так ни за что.

Ну на счет арестов, конечно нет, но российскую пару с двумя детьми, при чем, приезжающую в Британию, не в первый раз, мутюжили долго, при том, что они заполнили все графы анкеты, а мы вообще, только имя и номер паспорта, остальное поленились))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Relax said:

Ну на счет арестов, конечно нет, но российскую пару с двумя детьми, при чем, приезжающую в Британию, не в первый раз, мутюжили долго, при том, что они заполнили все графы анкеты, а мы вообще, только имя и номер паспорта, остальное поленились))))

Смотрите сами, они въезжают с детьми. Надолго ли? Сколько у них средств? Хватит ли, чтобы детей здесь содержать на время пребывания? Какова цель поездки? Просто туризм? А если медицинские услуги потребуют? 

У Израиля с Британией безвизовый режим по межправительственному соглашению. А это - большая разница.

 

Если бы Вы знали, как японцы визы выдают россиянам, а как проверяют при въезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

У Израиля с Британией безвизовый режим по межправительственному соглашению. А это - большая разница.

Ну это, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно удивился массовым пренебрежением англичанами правил перехода проезжей части на зеленый сигнал светофора, прут толпой на красный, в отличие от смирно стоящих немцев:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Сильно удивился массовым пренебрежением англичанами правил перехода проезжей части на зеленый сигнал светофора, прут толпой на красный, в отличие от смирно стоящих немцев:D

В Берлине в 4 часа утра , посреди пустого города встречал смиренно ждущих зеленого сигнала немцев :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cottagelife сказал:

В Берлине в 4 часа утра , посреди пустого города встречал смиренно ждущих зеленого сигнала немцев :rolleyes:

вот видимо из-за таких качеств немцев один мой знакомый говорил, что вести бизнес с немцами очень хорошо, но жить в германии он ни в коем случае не хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Relax said:

Сильно удивился массовым пренебрежением англичанами правил перехода проезжей части на зеленый сигнал светофора, прут толпой на красный, в отличие от смирно стоящих немцев:D

Все спешат, торопятся. 

Есть и еще неприятные моменты. НАпример, по вождению. Эта нация - абсолютный чемпион по пробкам на пустом месте, а также по удерживанию обгонной полосы на дорогах. Не помогает ничего: ни штрафы, ни очки на права. Иногда даже при пустой дороге едут сразу же на обгонную.

При этом если на "медленной" полосе трактор или фура, дело  - труба: дорога может встать совсем. Боясь обгонять, будут ехать по обгонной полосе с одинаовой скоростью с трактором/ фурой. Ни моргание светом, ни сигнал, ни штрафы, ни баллы: ничего не помогает. Напарник всегда говорит, осталось только попробовать шмальнуть: но оружия не выдают при патрулировании:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у англичан со вкусом в одежде? Кроссовки, строгие брюки и брюлики как у американцев встречаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

В Германии мы это дело прошли за 5 минут, вместе с очередью, не одного вопроса, просто штампанул и все.

Это видимо гражданам Израиля "штампанул и всё".  Мне при въезде в Германию допрос с пристрастием устроили, посерьёзнее чем в США.

Зато во Франции "штампанули и всё".  Даже на морду лица не смотрели.

Quote

Как у англичан со вкусом в одежде? Кроссовки, строгие брюки и брюлики как у американцев встречаются?

Видел много английских туристов во Франции. Со вкусом в одежде очень плохо,  так же как и у жителей США.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sirenes Audio сказал:

Как у англичан со вкусом в одежде? Кроссовки, строгие брюки и брюлики как у американцев встречаются?

Кроме протокольных мероприятий можете одевать все , что в голову придет :rolleyes: Это вас не выделит из толпы. Здесь совершенно нет традиции сканировать всех взглядом с ног до головы. Относительно публики, у меня  меня Лондон ассоциируется с сериалом про космическую станцию Вавилон-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, их таблица умножения совпадает с нашей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Sirenes Audio said:

Как у англичан со вкусом в одежде? Кроссовки, строгие брюки и брюлики как у американцев встречаются?

Со вкусом у них как у всех. Есть модники (англичане всегда заявляют, что Лондон - одна из столиц моды), а есть, кому наплевать. Последних сейчас больше. У женщин макияж не особо в чести, также, как и брюлики. Минимум золота: цепочек, колец, сережек, минимум косметики. Один очень неприятный момент, поведение многих женщин. Эмансипация дело хорошее, но до определенных пределов. Из-за этого преступлений сексуального характера очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

Это видимо гражданам Израиля "штампанул и всё".  Мне при въезде в Германию допрос с пристрастием устроили, посерьёзнее чем в США

Подойдите к вопросу полегче - всегда будет меньше вопросов. Немцы они очень протокольные. Но если на вопрос цель визита ,ответить - приехал попить пива с друзьями, съесть свиную рульку и по клубиться с местными девушками (слышал , что они здесь очень красивы) почти всегда получите ответную улыбку и штамп без лишних вопросов.

Из личного опыта, ни одна Европейская граница не доставляет столько дискомфорта ,сколько получите въезжая в воздушные ворота Латвии :rolleyes:. Это действительно "Совок"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Anders said:

:D

Есть подозрения, что у них 2*2 = 5?

Коллеги часто спрашивают, зная про мое владение японским языком: как выглядит японская печатная машинка? Приходится показывать клавиатуру на Iphone, что базовые принципы одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...