Стойка для аппаратуры - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка для аппаратуры


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Смык сказал:

 

Вслед за скрипками вступают часы и все вместе играют "Time" с Dark Side of the Moon. Вы кстати замечали, что Пинк Флойд сильно приукрашивают записи. Нет там никакой достоверности. Ни одни часы, ни один кассовый аппарат не могут звучать как записи Дарк Сайда. Я сам не раз сравнивал виндзорский бой, а потом плюнул.

Правда кассового аппарат у меня нет:D

Зато есть широкопленочный Карл Цейс:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже считаю Цейз лучшим мне он понравился даже больше в сравнении с более дорогими брендами!...сравнивал оптические прицелы.....а плёночные фотоаппараты стоят уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Смык сказал:

я тоже считаю Цейз лучшим мне он понравился даже больше в сравнении с более дорогими брендами!...сравнивал оптические прицелы.....а плёночные фотоаппараты стоят уважения!

А как же Leica?!!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VertigoOne сказал:

А как же Leica?!!:o

к Цейзу как то привыкаешь и менять не хочется....лейка непостоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎06‎.‎2017 at 13:06, Gibalok сказал:

Подскажите стеклянная стойка совсем уже плохой вариант?

вот кажется такой вариант оптимален по цене. Качество не видел

http://www.symphony-glass.ru/shop/UID_1893.html

Хотелось бы быть корректным в этой ветке и ответить автору. Стойка, которую Вы рассматриваете не лучший вариант. Хотя вероятнее всего разницы между этой стойкой (вполне симпатичной) и другой "аудиофильской" Вы не заметите.

Для себя тоже собираюсь делать полку 120см чистого размера, 3 полки. Уже сделал чертежи с Том Вейтсом. Еще не определился с сечением вертикальных труб. Да и просто пока не хватает времени довести до конца конструкцию. Но обязательно сделаю. Если есть желание - присоединяйтесь. С уважением, Михаил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Токтон сказал:

Хотелось бы быть корректным в этой ветке и ответить автору. Стойка, которую Вы рассматриваете не лучший вариант. Хотя вероятнее всего разницы между этой стойкой (вполне симпатичной) и другой "аудиофильской" Вы не заметите.

Для себя тоже собираюсь делать полку 120см чистого размера, 3 полки. Уже сделал чертежи с Том Вейтсом. Еще не определился с сечением вертикальных труб. Да и просто пока не хватает времени довести до конца конструкцию. Но обязательно сделаю. Если есть желание - присоединяйтесь. С уважением, Михаил

 

А там дерево присутствует? И какая предполагаемая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на данном этапе все же склоняюсь к изделию известного мастера

Две вот такие +-

h-3884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gibalok сказал:

Я на данном этапе все же склоняюсь к изделию известного мастера

Две вот такие +-

h-3884.jpg

Обхожу такие стойки стороной. На них будут обязательно царапины на полках при смене или передвигании аппаратуры. А я с трудом переношу такие дефекты. Свою стойку вижу как единый каркас из металла в который уже на шипах будут ставиться деревянные полки (вариант старого Солидстила). Да и стоить это будет дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Я на данном этапе все же склоняюсь к изделию известного мастера

Две вот такие +-

h-3884.jpg

вместо шипов поставьте демферы как выше товарищ сноску на ЕБЕЙ     http://www.ebay.com/itm/SORBOTHANE-SHEET-4-X4-x1-4-VIBRATION-ISO-RUBBER-PAD-30D-SUPER-SOFT-100mm-/250446889012?hash=item3a4fcc4034:g:IhkAAOSwZjJU6qiN       и эта стойка будет в 10 раз лучше чем всё обсуждаемое здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма завидная самонадеяность и увереность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Весьма завидная самонадеяность и увереность ;)

В 2005г. мне Алексей Кравчуновский дал пару аудиуроков какой должна быть стойка под виниловый проигрователь!за что Спасибо ему Огромное! исходя из полученного опыта сам дошёл до стоек под компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Смык сказал:

Алексей Кравчуновский дал пару аудиуроков какой должна быть стойка под виниловый проигрователь!

Полка на стене? ... или ещё какие секреты? :)

1001674_1390018437885896_712837286_n.jpg.0e11401fe2c91814f8fd97dc2a68a680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и принцып лиственница(твердая порода толстый брус в виде ящик с  песком...я выкладывал фото!....у меня была стойка для компанентов продал ..если найду телефон и хозяин её сфоткает и разрешит выложить в интернет покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки Владислава Дареча из СПб Информация гугла.5942fa22b065a_.jpg.665a5d4ee9fb5ca21a302a71350fe87f.jpg5942fa2496503_.jpg.e18ad2c6cf3e32eb0f4bbf9b408f5e0a.jpg5942fa26441f3_.jpg.dea0c907dbe8942835b6fc9c47c2ba69.jpg5942fa28013d1_.jpg.910789dd10a229cb6e1c754359375ebd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Токтон сказал:

Обхожу такие стойки стороной. На них будут обязательно царапины на полках при смене или передвигании аппаратуры. А я с трудом переношу такие дефекты. Свою стойку вижу как единый каркас из металла в который уже на шипах будут ставиться деревянные полки (вариант старого Солидстила). Да и стоить это будет дешевле. 

У меня такая же. Очень красивая. Поцарапать труднее, чем кажется, если, конечно, острыми железяками не водить. А вот виниловый проигрыватель развязать она не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Смык сказал:

вместо шипов поставьте демферы как выше товарищ сноску на ЕБЕЙ     http://www.ebay.com/itm/SORBOTHANE-SHEET-4-X4-x1-4-VIBRATION-ISO-RUBBER-PAD-30D-SUPER-SOFT-100mm-/250446889012?hash=item3a4fcc4034:g:IhkAAOSwZjJU6qiN       и эта стойка будет в 10 раз лучше чем всё обсуждаемое здесь!

Сорботан же очень мягкий. Поможет делу? Или лучше твердая резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lizardro сказал:

Сорботан же очень мягкий. Поможет делу? Или лучше твердая резина?

там большая площадь соприкосновения и большой вес полки с компонентом поэтому при толщине 5-10мм нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

там большая площадь соприкосновения и большой вес полки с компонентом поэтому при толщине 5-10мм нормально!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

97.thumb.JPG.b63fc443bba385096ffde0ba995f2b9c.JPG96.jpg.646025ff2dd750a594dc4dc5b95383e0.jpg95.jpg.2876cc99f37284090940fd08cce2ce1d.jpg

ранее уже показывал это моя полка под виниловый проигр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неплохо вообще-то , анкеры под пару метров поди :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не анкеры ..обычные шпильки  4 штуки насквозь с обратной стороны стены такие же гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

не анкеры ..обычные болты насквозь с обратной стороны стены такие же гайки.

Так не капитальная стена то разве ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была возможность сверлить назквозь...с уверенностью что не анкер и не выскочит ..там лиственница тяжёлая...для масштаба толщина переднего торца 135 мм....из которых нижняя плита 35мм, верхняя плита 25 мм и песка слой в нутри 75 мм......у стены плита 70мм.....подпорки 100 на 70.....проигрователь с блоком питания(видно край площадки с лево на фото) примерно 25 кг....общий вес незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Смык сказал:

..для масштаба толщина переднего торца 135 мм....из которых нижняя плита 35мм, верхняя плита 25 мм и песка слой в нутри 75 мм.....

...напоминает  - либо структуру фортификационного сооружения, либо  структуру броневого листа  танка Т72 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Смык сказал:

была возможность сверлить назквозь...с уверенностью что не анкер и не выскочит ..там лиственница тяжёлая...для масштаба толщина переднего торца 135 мм....из которых нижняя плита 35мм, верхняя плита 25 мм и песка слой в нутри 75 мм......у стены плита 70мм.....подпорки 100 на 70.....проигрователь с блоком питания(видно край площадки с лево на фото) примерно 25 кг....общий вес незнаю.

А если вертак весит под 65 кг  ?   У меня мой столько и весит и что мне делать ? Повеситься ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...