Профессиональные акустические кабели дома - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные акустические кабели дома


Earn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В студиях безграмотные ждут совета домашних меломанов как свой тракт настроить :LOL:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Wind-in-Web сказал:

Во-первых, дорого использовать hi-fi кабели. Во-вторых, в студии не нужен кабельный эквалайзер, там обычные есть. Аппаратура и кабели должны воспроизводить материал as is, пусть и не особо приятно для уха. 

Катати, иногда весьма хорошие кабели встречаются среди профессиональных. Например, Proel HPC-750 или Klotz MC-5000. Ровные, как рельса. 

Klotz не прям ровный. Звенит. Хотя хорошая каблина, если 0,5м из него делать. Больше - деградация звука заметна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crossfire сказал:

Сереж, а как же бородатый Хоффман, который упало-сосной всю нижнюю студию обвязал и гордился :)

Везде встречаются Упоротые))). И среди аудиофилов есть). Некоторые до сих пор по деревням гоняют в поисках старых медных проводов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, earn сказал:

А что про percon испанский скажете?

Пробуйте.

Экстрасенсов на форуме нет.

А по поводу проводов-разные студии разное используют.

Moster в своё время как раз с охвата студий начинали, вроде.

И по американским меркам это как раз недорогой качественный кабель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, earn сказал:

А что про percon испанский скажете?

не знаю не пробовал. я самопалом развлекаюсь - эксперементирую. больше всего по звуку пока Cavel SAT703 нравится, подключенный двумя центральными жилами, экраны с одной стороны на общий, в передаче звука экран не участвует. Смотрите на конструктив - чем больше сечение, тем лучше: меньше деградация баса. изоляция влияет на качество ВЧ и сцену, у антенника с этим априори отлично. Klotz меня откровенно удивил по качеству. Я не рассчитывал на то, что он будет настолько хорош. Именно 0,5м. Большая длина - уже хуже. Площади сечения не хватает. Бас рыхлеет, ВЧ начинают неприятно доминировать, устаешь.  Klotz - 0,5 мм2, Cavel 703 - 1,2 мм2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Aureal сказал:

Klotz - 0,5 мм2, Cavel 703 - 1,2 мм2 

Mogami 4 mm2 и ничего не пропадет:) У Van-Damme есть еще толще

 А вот список студий где используют Van-Damme начиная с Abbey Road:

http://www.van-damme.com/studio.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vladi сказал:

Mogami  и ничего не пропадет:) 

Как фишка ляжет. Иногда так ляжет что и не снимешь с системы, а иногда слезы наворачиваются. Очень чувствителен к аппаратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Как фишка ляжет. Иногда так ляжет что и не снимешь с системы, а иногда слезы наворачиваются. Очень чувствителен к аппаратам.

не знаю, меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladi сказал:

Mogami 4 mm2и ничего не пропадет:) У Van-Damme есть еще толще

 А вот список студий где используют Van-Damme начиная с Abbey Road:

http://www.van-damme.com/studio.html

Вы внешний диаметр имеете в виду? Я не нашел микрофонников больше 0,5мм2 сечением в принципе. В живой продаже по крайней мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

не знаю, меня все устраивает.

Зашибись). У тебя вписался значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aureal сказал:

Вы внешний диаметр имеете в виду? Я не нашел микрофонников больше 0,5мм2 сечением в принципе. В живой продаже по крайней мере. 

скорее всего да). 0,5 стандарт для микрофонника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aureal сказал:

Вы внешний диаметр имеете в виду? Я не нашел микрофонников больше 0,5мм2 сечением в принципе. В живой продаже по крайней мере. 

так мы вроде про акустические говорим. Микрофонный такой:

http://www.van-damme.com/18.html

Lo-Cap 55: 55 p/F per metre. 

4 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Зашибись). У тебя вписался значит.

стараюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

так мы вроде про акустические говорим. Микрофонный такой:

http://www.van-damme.com/18.html

Lo-Cap 55: 55 p/F per metre. 

стараюсь:)

Начали про микрофонники уже: MC-5000 - микрофонник :) 

По ссылке - серебро. Максимальное сечение у этой серии - 0,63 мм2 по даташиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь дело в другом- взявший проф кабели будет навсегда потерян для аудиофильной индустрии, а этого барыги допустить не хотят, мифы надо поддерживать и раздувать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микрофонный дома нужен только как фоно кабель, а он более 1,5 м не бывает, если по нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не без этого -))

Но с проф кабелями - канаре и клотц у меня неоднозначные результаты. Хотя они по крайней мере выглядят более менее прилично, в отличии от запихнутых в разъем 2х антенников )))

Канаре буду продавать точно, клотц подумаю пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladi сказал:

здесь дело в другом- взявший проф кабели будет навсегда потерян для аудиофильной индустрии, а этого барыги допустить не хотят, мифы надо поддерживать и раздувать

Не все так просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aureal сказал:

канаре и клотц у меня неоднозначные результаты.

Canare это для тех, кто не хочет тратиться на Mogami (это не мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Vladi сказал:

Canare это для тех, кто не хочет тратиться на Mogami (это не мое мнение)

Mogami, в целом, неплохой, достаточно правильный кабель по звуку. Но всерьез его сравнивать с аудио кабелями верхнего уровня современных ведущих японских производителей не стоит - проигрывает достаточно заметно.

Но как базовый вариант совсем не плох, думаю, лучший из профессиональных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, VertigoOne сказал:

Mogami думаю, лучший из профессиональных вариантов.

Из каких, канаре и клотц? Так это ясно.

я акустический Ван дамм хочу взять. Разводку в АС буду им делать и дальше тоже. Как раз сравню с могами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно еще то что по спецификации у canare как бы показатели одни у ofc и не ofc, маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

Canare это для тех, кто не хочет тратиться на Mogami (это не мое мнение)

Перечитал форумов профильных забугорных, не узрел однозначного ответа, что Канаре хуже чем Могами, по сути те же яйца. За их цену хоть каждый день меняй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...