Поговорим о Cabasse? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о Cabasse?


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Задумываюсь о смене акустики в кабинетную систему.

Комната около 5 метров длиной, шириной 2,80. ещё не мебилировна. Но будет обязательно место лежачего отдыха (тахта или диванчик книжка) и письменный стол. Так что, всё под музыку не пойдёт.

Из прежней системы у меня JBL Minuet, ширики 8 дюймов, c пассивным бас-радиатором. Играют с усилителем Acoustic Research Universal. Звук нравится, но  подвесы задубели, впечатление, что колонки способны на большее, да и хочется иногда большего. Подвесов там аж  четыре, так что, учитывая цену работы, с непредсказуемым результатом, склоняюсь к поиску новой акустики.

Акустика скорее всего будет размещена по длинной стене, тоесть  нужны АС "ближнего поля". Хочется насыщенного грудного "саксофонного" звука, нормального (насколько возможно) масштаба, и способности играть с усилителями небольшой мощности. Музыку моложе 80-х слушаю редко.

 

На европейском ибее иногда продают Кабассе разных поколений.

Мне конечно мечталось бы попробовать ихнего что-то 60-х годов, но кроме начальных ШП, это редкость. А

может и более молодые также интересны?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Alnico2 сказал:

может и более молодые также интересны?

Мне в своё время нравились Farella

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Фарелла слышу только положительный отзывы, и по форм-фактру подходящи  -  малообьёмные. Но почему-то их продают частенько.

А как они чувствуют себя с усилителями небольшой мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

А как они чувствуют с усилителями небольшой мощности?

ХЗ , с лампой их не слышал. Как ни удивительно , хорошо гляделись они с Соньками ES. С Exposure старым вообще здорово было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня камни, но маломощные , 60-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время были Bisquine M2. Эта гамма -еще из старых серии, с пожизненнои гарантиеи конструктора и номерные, прижизненных Жоржа Кабасса. Очень добротно сделанных. Хорошие воспоминания о них. После его смерти , много чего изменилось в "политике" этои марки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть саб Cabasse Volcan a30, купленный в самом начале нулевых. Если интересует - в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, deauxma сказал:

ХЗ , с лампой их не слышал. Как ни удивительно , хорошо гляделись они с Соньками ES. С Exposure старым вообще здорово было.

В своё время был в восторге от бюджетной связки Экспоуж 2010 + Кабасс Тобаго, до сих пор тот звук вспоминаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tobago- из новодельных, старо-класичесские кабассы сильно отличаються от новых гамм. Техзадание-философия были другими.
Поклонники "старых", от новых....как черт от ладана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал на выходных Calion V после долгого простоя, впечатления от сч до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MikhailM сказал:

Tobago- из новодельных, старо-класичесские кабассы сильно отличаються от новых гамм. Техзадание-философия были другими.
Поклонники "старых", от новых....как черт от ладана.

То, что из новодельных- оно понятно, и это же удивительно. Похоже у них синергия с Экспоуж. А вот пару раз слышал Фареллу в разных салонах, так звук помнится яркой, подвыпяченной серединой и своеобразными ВЧ, но за усилители не скажу какие были, но точно не Экспоуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cabassse- производитель серьезныи , так-же как и Jean-Marie Reynaud ( http://jm-reynaud.com/), незаслуженно недооцененные в России.:)

 

dsdsdsd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго и счастливо слушал Cabasse Goelette 500.

Впечатления и воспоминания - сугубо положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 часов назад, MikhailM сказал:

... как и Jean-Marie Reynaud ( http://jm-reynaud.com/)...

в изделиях на том сайте с трудом узнал JMR.
точнее совсем не узнал :mellow:

а как звучат новодельные JMR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда трудно описать звучание тои или инои АС. JMR, практичесски не изменил его: точность, детальность, динамика + что-то аналоговое в звуке. На мои вкус- офигительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2017 at 22:53, Alnico2 сказал:

Задумываюсь о смене акустики в кабинетную систему.

Комната около 5 метров длиной, шириной 2,80. ещё не мебилировна. Но будет обязательно место лежачего отдыха (тахта или диванчик книжка) и письменный стол. Так что, всё под музыку не пойдёт.

Из прежней системы у меня JBL Minuet, ширики 8 дюймов, c пассивным бас-радиатором. Играют с усилителем Acoustic Research Universal. Звук нравится, но  подвесы задубели, впечатление, что колонки способны на большее, да и хочется иногда большего. Подвесов там аж  четыре, так что, учитывая цену работы, с непредсказуемым результатом, склоняюсь к поиску новой акустики.

Акустика скорее всего будет размещена по длинной стене, тоесть  нужны АС "ближнего поля". Хочется насыщенного грудного "саксофонного" звука, нормального (насколько возможно) масштаба, и способности играть с усилителями небольшой мощности. Музыку моложе 80-х слушаю редко.

 

На европейском ибее иногда продают Кабассе разных поколений.

Мне конечно мечталось бы попробовать ихнего что-то 60-х годов, но кроме начальных ШП, это редкость. А

может и более молодые также интересны?

 

 

Слушал напольные Egea и Brick из старых линеек, не путать с современными, конструкция - лабиринт, нч очень впечатлили, особенно на Эгеа, сч и вч тоже шикарные, один был недостаток - сложность в правильной установке из-за узкой направленности, в РФ их сейчас не видно, если бы увидел - наверное купил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,  как они в сравнении с Celestion Ditton? Условно конечно :)

Вот думаю, что может не искать добра от добра, взять да подобрать Диттоны, поменьше моих напольников Celestion Ditton 25. да и поставить во вторую систему. Звук типа знаком, хороший. Это серия 15, 33

В Диттонах мне нравится живость и неплохой баланс всех качеств типа разумной адиофильности, винтажности и тп.

только ВЧ,  мне мнится, иногда переигрывают завитушки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2017 at 21:40, Alnico2 сказал:

Интересно,  как они в сравнении с Celestion Ditton? Условно конечно :)

Вот думаю, что может не искать добра от добра, взять да подобрать Диттоны, поменьше моих напольников Celestion Ditton 25. да и поставить во вторую систему. Звук типа знаком, хороший. Это серия 15, 33

В Диттонах мне нравится живость и неплохой баланс всех качеств типа разумной адиофильности, винтажности и тп.

только ВЧ,  мне мнится, иногда переигрывают завитушки.

 

Celestion не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

JMR Opus 2

Вот такие интересные колонки вчера продали на ибее.

https://www.ebay.de/itm/Jean-Marie-Reynaud-JMR-Opus-2-enceintes-vintage-speakers-3-ways-nice-sound-/282698064783?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=pnQo3%2BWSmcIhDQCIFhYqbuEufKY%3D&orig_cvip=true&rt=nc

Но мне ещё интереснее чтонибудь ещё постарше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Касаемо винтажных КабАс   -   Sloop, Clipper, Galion  -  все что найдете  -  убьют любой новодел в той же ценовой категории + из относительно невинтажных  -  Фарелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки надеюсь поймать их продукцию 60-х годов, под мой любимый усилитель   AR на межкаскадных трансформаторах. Летом зазевался буквально на пару минут такой лот сразу с ибея смели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...