Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 268 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Crossfire сказал:

Мне почему-то всегда казалось (может и ошибаюсь),что они выбрали нагрузку для наиболее линейного участка, чтобы получать,скажем, заявленные 30Вт с пары 211х. В результате как-то вышли на 5100 Ом, держа в голове параметры возможные собственной намотки.

У Фирм с хорошими инженерами  в штате , нагрузку к лампам выбирают исходя из нужной мощности и  приемлемого уровня КНИ. ( он с меньшей нагрузкой может быть  быть даже меньше)

Наши же гигантоманы   делают нагрузку как можно больше только,и именно потому чтобы хоть как то вытянуть ВЧ диапазон на своих поделках!  Это важно понять и запомнить!

Например если бы Шумилов сделал бы на этом  13кГ ТВЗ нагрузку 10К на 6ом, но он бы сильно НЕ получил бы даже эти несчастные 30кГц. ( про Макарова даже и вспоминать не стоит)    :mellow:   

Иными словами гигантоманы постоянно умышленно путают причино -следственные связи.

Screenshot_14.png.7ee3c4ee9f8b3706df9aa4d37e04048a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 minutes ago, Crossfire said:

Петя со своим ди-джеем Грувом 

Group C, bifilar wound double C-core output transformer with 10K primary impedance and 4 & 8 Ohm secondaries for 211/VT4-C or 845 in single-ended operation, 240mA standing current, 50 watt

зачем, правда, 240 мА им для пары

Это леговским  самоделкиным, чтоб знали свое место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю Шумилова, который на ВАХах лампы чертит ВЧ диапазон, выбирая нагрузку выходных банок :lol: качок-экстрасенс буквально..

Да ну зачем фантазировать... нагрузка всеми выбирается одинаково, вот Борис даже подскажет ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Buran81 said:

У Фирм с хорошими инженерами  в штате , нагрузку к лампам выбирают исходя из нужной мощности и  приемлемого уровня КНИ. ( он с меньшей нагрузкой может быть  быть даже меньше)

Наши же гигантоманы   делают нагрузку как можно больше только,и именно потому чтобы хоть как то вытянуть ВЧ диапазон на своих поделках!  Это важно понять и запомнить!

Например если бы Шумилов сделал бы на этом  13кГ ТВЗ нагрузку 10К на 6ом, но он бы сильно НЕ получил бы даже эти несчастные 30кГц. ( про Макарова даже и вспоминать не стоит)    :mellow:   

Иными словами гигантоманы постоянно умышленно путают причино -следственные связи.

Screenshot_14.png.7ee3c4ee9f8b3706df9aa4d37e04048a.png

Больше внутреннее лампы - шире диапазон? Это еще что за новости?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marconi сказал:

Больше внутреннее лампы - шире диапазон? Это еще что за новости?!

Нет!

БОЛЬШЕ Альфа= больше ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Buran81 said:

Шумилов сделал бы на этом  13кГ ТВЗ

Кстати, насколько я понял сегодня, это выходник под 212ю лампу, выходник с планочками напаянными такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Buran81 said:

Нет!

БОЛЬШЕ Альфа= больше ВЧ

Представляю если б Монолит сделал трансформатор, не 8К а 50к для 211 лампы. Вот был бы дияпазончик под мегагерц, а не жалких каких-то 126кГц.

Все устал я, уже ум за разум заходит от всех этих монолитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, marconi сказал:

Представляю если б Монолит сделал трансформатор, не 8К а 50к для 211 лампы. Вот был бы дияпазончик под мегагерц, а не жалких каких-то 126кГц.

Все устал я, уже ум за разум заходит от всех этих монолитов...

У монолита полосу смотрят после резонанса. У нас так не принято делать, смотрим до первого провала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Crossfire сказал:

Кстати, насколько я понял сегодня, это выходник под 212ю лампу, выходник с планочками напаянными такими.

Под 211ю !!!:angry:

Для 212 весит 31кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только на монолитовских графиках ачх что то не видно этих резонансов.

Роман, где ты их увидел?;)

 

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

 

Например если бы Шумилов сделал бы на этом  13кГ ТВЗ нагрузку 10К на 6ом, но он бы сильно НЕ получил бы даже эти несчастные 30кГц.

 

Рома, 10к не приемлемо выходное уже три ома, или думаешь все вокруг тебя дураки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Под 211ю !!!:angry:

Для 212 весит 31кг

Это ж надо так Шумилова обидеть..13кг для 212.:D

Ну и денёк сегодня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Дим Димыч said:

Вот только на монолитовских графиках ачх что то не видно этих резонансов.

Роман, где ты их увидел?;)

по ссылке, что я показывал

http://www.bartola.co.uk/valves/2018/02/10/np-acoustic-transformers/#more-7172

что это за чувак с такой системой - неизвестно, 3,14здит красиво блогом ))

img_0098-1.jpg?w=1050

зы. скоро буду как лаптефф, одни оргазменные ржачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вижу! Значит не зря я Роме лайкнул.:)

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем "валить" бельгийцев, я бы внимательно посмотрел на "стойку" этого умника с замерами :Fufu: А с Монолитом аккуратно разберемся, в том числе с их частоткой по верху, как меряют и откуда. Получается, их выходник с такой же границей по низу в три раза шире по верху, чем у Лэмма. "Кто-то лагает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же чисто измерения вроде обсуждаем, откуда взялись 126кГц и ничего личного, не? :) Так что стойка побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Buran81 said:

Иными словами гигантоманы постоянно умышленно путают причино -следственные связи.

Да здесь многие путают причины со следствиями, необходимые условия с достаточными и т.п. и т.д. из курса элементарной логики. Одна свара насчет ненужной для дела альфы чего стоит. Причем путаются люди вроде бы всю жизнь аудио занимающиеся, не то что я выскочка. Странный народ инженеры в большинстве своем. Хотя у меня вроде бы студенты электронщики нормальные были, в логике не хромали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Crossfire said:

Прежде чем "валить" бельгийцев, я бы внимательно посмотрел на "стойку" этого умника с замерами :Fufu: А с Монолитом аккуратно разберемся, в том числе с их частоткой по верху, как меряют и откуда. Получается, их выходник с такой же границей по низу в три раза шире по верху, чем у Лэмма. "Кто-то лагает" :)

А не проще ли самому промерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Crossfire said:

Прежде чем "валить" бельгийцев, я бы внимательно посмотрел на "стойку" этого умника с замерами :Fufu: А с Монолитом аккуратно разберемся, в том числе с их частоткой по верху, как меряют и откуда. Получается, их выходник с такой же границей по низу в три раза шире по верху, чем у Лэмма. "Кто-то лагает" :)

Але - художник дуер из лондона, кремнем балуется - не олдскул, по мне - это лишнее. Если посмотреть на его замеры, то он мерил в реальной схеме с лампой, даже режимы указал. А как мерили монолитовцы только они и знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, marconi said:

Так что стойка побоку.

Ну почему же, фото системы "эксперта" ну или хотя бы его источник, с чем сравнивает реально свой звук лично мне опосредованно помогают очень хорошо некоторые высказывания "фильтровать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Mr.Kitson said:

он мерил в реальной схеме с лампой, даже режимы указал

а где гарантия, что его супер-схема сама не поддает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Crossfire said:

по ссылке, что я показывал

http://www.bartola.co.uk/valves/2018/02/10/np-acoustic-transformers/#more-7172

что это за чувак с такой системой - неизвестно, 3,14здит красиво блогом ))

img_0098-1.jpg?w=1050

зы. скоро буду как лаптефф, одни оргазменные ржачи..

Акустика у него ширики марк аудио со всеми вытекающеми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтузиаст, оно и понятно по куче барахла и дешевому выходнику монолит, при этом еще этот вьетнамский (или какой он там) NP заказал, барахло всякое перебирает в бюджете и блог строчит, ради последнего и вся движуха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Crossfire said:

Энтузиаст, оно и понятно по куче барахла и дешевому выходнику монолит, при этом еще этот вьетнамский (или какой он там) NP заказал, барахло всякое перебирает в бюджете и блог строчит, ради последнего и вся движуха :D

С монолитом он еще ничего не делал - в усилке лундал выходники. А по блогу - молодец, делится изысканиями, снимает вахи с ламп, делает их модели в лтспайс и выкладывает в общий доступ.  Ну и подрабатывает на дуерах немного. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, александр шумилов сказал:

Рома, 10к не приемлемо выходное уже три ома, или думаешь все вокруг тебя дураки?

И че дальше что ТРИ ома?  Что ты мне предъявляешь?  Кто тебе виноват что ты не умеешь ламповые усилители проектировать?:mellow:

Ты лучше на видео сними и на Ютуб поставь  измерения твоего аля гидровского выходника с нагрузкой  3 ома, это как раз почти 10К на лампе и будет.   Это будет полезный -практический пример для  окололамповой братвы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...