Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 655 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, vladamp сказал:


Пусть делают 6 где есть и то и другое. emoji6.png

Так не бывает! Усилитель не может отыгрывать все жанры одинаково хорошо. Усилитель заточенный под рок НИКОГДА не сыграет классику и наоборот. "Универсальные" усилители играют все жанры одинаково плохо, но почему-то являются  мечтой мЭстной публики, которая даже не понимает почему этого сделать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так не бывает! Усилитель не может отыгрывать все жанры одинаково хорошо. Усилитель заточенный под рок НИКОГДА не сыграет классику и наоборот. "Универсальные" усилители играют все жанры одинаково плохо, но почему-то являются  мечтой мЭстной публики, которая даже не понимает почему этого сделать нельзя...

Тогда CD проигрыватели и виниловые вертушки тоже нужно делить на жанры.
P. S. : усилитель заточенный под классику всегда играл рок а вот наоборот в редких случаях. Я это связывал с тем что не понятно как правильно изначально должен играть рок. И все любители рока лепят систему на свой вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетные - да. У меня пассик играет все. Но бюджет на него.. Можно приличный однотакт собрать ватт на много и ещё и останется. Не говоря о цене фонокорректора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

"Универсальные" усилители играют все жанры одинаково плохо, но почему-то являются  мечтой мЭстной публики, которая даже не понимает почему этого сделать нельзя...

Так объясните, только внятно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladamp сказал:


Тогда CD проигрыватели и виниловые вертушки тоже нужно делить на жанры.
 

Да, они и делятся на жанры! И давно...

П.С. К тому же усилитель для СД и винила, это разные УМ! Если винил спокойно играет даже с транзисторным УМ, то СД  НИКОГДА. Ему только лампу подавай. да еще и маломощный однотакт. Правда ситуация несколько изменилась после того, как записи стали безбожно копрессировать. Но это другая тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, SVS сказал:

Так объясните, только внятно и понятно.

Боюсь ошибится, т.к. тема больно тонкая и зачастую основанная на "вкусовщине".

П.С. Надо очень много букав написать, чтобы хоть как-то объяснить, но все равно это должно быть пропущено через личный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

У меня пассик играет все. 

Сказочник, удел твоей рогатой грубо орать и наваливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) это ты расскажи тысячам владельцев БАТ

лучше собирай фонд поддержки покемонов, уже в предвкушении, сколько же ватт и чем снимешь с 1505й )))

причем не материальный, а интеллектуальный фонд ;) :P

 

Жаль ты пропустил дАгостино, я там свой винил ставил как раз - вся комната забилась народом в Крокусе, было зачипательно.... первый раз за несколько лет начинающие ребята случайно (?) собрали приличный сетап. молодцы, похвалил их при всех откровенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они и делятся на жанры! И давно...
П.С. К тому же усилитель для СД и винила, это разные УМ!

Всегда считал что разные усилители для разных АС а источник как он определяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

 

 

Жаль ты пропустил дАгостино, я там свой винил ставил как раз - вся комната забилась народом в Крокусе, было зачипательно.... первый раз за несколько лет ребята случайно (?) собрали приличный сетап.

Вообще  то мы с Анной там  час были, потом написал что это лучший звук на всей выставке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, извини... это я упустил. Да, однозначно лучшая комната была. акустику бы им там подрихтовать... в коробке какой-то предовой они переключали прямо на лету, вот это очень бестолково было. Акустика с комнатой мешала раскрытию Дэна. Охрененно слышит старый лис.... вот зараза блин. За Релентлесс моноблоки можно и продаться в камень вероятно. чьерт побьери

всего-то $250K )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crossfire сказал:

))) это ты расскажи тысячам владельцев БАТ

 

Ты уже показал, сколько, пол года в себя приходил, народ уж думал суицид... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне неинтересно все было, вот щас снова собираюсь бублики с горками литцендрата заслушать. Авось получится Kinea с reference заценить. ML3 пока не для лохов типа меня. Но там вертушка конечно дешманская относительно всего - авкомфортовская походу. Ждемс, пусть Лэмм будет легендой, а то вдруг... случится непоправимое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, александр шумилов said:

суицид..

Ага, понял безысходность рогатых вкупе с канадскими бубликами. 

Давай так - думаешь у Анашкина бублики последние в 100Вт - текущие, что поеду в выхи слушать снова - тоже орут? и наваливают

Или один Хоменка глухой и туповатый (ну про схемотехнику фонокорра я все помню, он несуществующий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

back to track..

 

замеры на Риголе бюджетного выходника Монолит S-5

https://www.audioasylum.com/cgi/vt.mpl?f=tubediy&m=254991

заявленные параметры (в который раз) подтверждаются, как и полнейшая линейность на них

жаль, чувак сразу на 10-ке картинки не делал, но позже - как народ поправил -

10khz performance isn't that bad on the Hammond as well and this is were the monolith shines

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там у парня с Риголом походу еще межкаскадник его что-то поддает в выброс первичный небольшой меандра на 1кГц у монолита, судя по комментариям и замерам дальше для Хеммонда. 

Без окраса, "без звука" короче бельгийские выходники :Kikik: жаль заразы посеребренную OFC не мотают (Yves смысла не видит, ну еще бы.. с их-то pipeline заказов, не справляются уверен), такой лошара как я приплатил бы за проволоку соответствующую. если не сильно много. RAAL - то предоставляет возможности. +400$ и аморф сразу в твитере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Crossfire сказал:

 

Давай так - думаешь у Анашкина бублики последние в 100Вт - текущие, что поеду в выхи слушать снова - тоже орут? и наваливают

Что давай? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи систему > 20 вт твоих "лимитирующих систему отсчета", которые не орут и наваливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-5 - это кажется для ГМ-70 выходник (человек первый свой усь на ней собрал, как пишет), но на обычном железе, замеры подтвердили полосу
measured 8-100khz before any drop in response.

не уточнил он правда на сколько именно дБ, но судя по бельгийским заявленным (правда, у человека 8K куплен) - тоже по -3 дБ

S-15 Summit 6K1 SE GM-70 7-103,000 Hz 163X137X152 / 3 8 kg 574,0 € 474,4 €
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

Покажи систему > 20 вт твоих "лимитирующих систему отсчета", которые не орут и наваливают. 

Да хотя бы та куда едешь, вот только что кроме макро услышишь вопрос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, александр шумилов сказал:

Что давай? :)

Бублики давай...А зачем он их делает треугольниками ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тебе и талдычу о том, что если бы я там еще в первый раз не услышал микро - а ролики были на ФБ - думаешь, поехал бы еще... 

Вопрос в балансе микро и макро для конкретного индивида
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Михаил К. said:

Бублики давай...А зачем он их делает треугольниками ?

 

Ага, в авторской ветке есть несколько фото намотки бублика на 100Вт эдакими секторами что ли. Я чессгря не понял, в чем цимус. Ну мне и не положено )

В принципе если частотка и THD - а там THD реально измеряется серьезно Анашкиным - удовлетворяет - выходник любым может быть. Если это не мейша конечно с попугаями :P:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

Бублики давай...А зачем он их делает треугольниками ?

 

Просто видел у него такие, сейчас в его ветке про усь на ГУ 81кажется, совсем по другому, если не лень погляди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...