Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 661 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Buran81 сказал:

Это как так?!

По вашей версии получается что  например ток в 70мА в первички 10К выходника , на мощности  50Ватт, есть ток СЕТКИ.:LOL:?

Какой ток? Рабочий или быть сумма от постоянки через лампу и амплитудного по сигналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 minutes ago, Radiolupus said:

Ну-ну.... Посчитайте драйвер, А2 -ли?

Ой, сорри, "обсчитался".. так Вы и выходную банку "не раскрываете". 

Нет, подобные концепции - не мое. По разным причинам, мощностным (мало), драйверным - "медленно". Тихий сон в летнюю ночь... мало интересен мне. :) А уж 5БДСР и остальные деталюшки мало интересны после этого уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

 То есть в реальном динамич процессе вольет пиком 30 мА . "ну-ну" (с) Ухудшанский

30ма у 211й, ну-ну :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уохохо, чел с diyaudio замерял 211 в реальности - вот яне упомню точно, то ли с 1 , то ли с PSE конфигурации. Там точно было ажно под 50 мА.

Задумайся, какого йуха Шушурин струячит такой SRPP в параллель. А у меня орущая мерзость - там вообще чуть ли не current sink прямой на пару рогатых. Все в параллель и напрямую со входа на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Ой, сорри, "обсчитался".. так Вы и выходную банку "не раскрываете". 

Нет, подобные концепции - не мое. По разным причинам, мощностным (мало), драйверным - "медленно". Тихий сон в летнюю ночь... мало интересен мне. :) А уж 5БДСР и остальные деталюшки мало интересны после этого уже.

Почему же.... Банка такова:

Роман процетировал:

http://hiend.borda.ru/?1-2-0-00000572-000-10001-0-1567585813

Полистай, там есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те замеры по току в А2 снимал Tubelab, он однотакты со своим каменным драйвером по $20K барыжит (если не больше). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Radiolupus said:

Почему же....

Потому что с 211й банки нужно снимать полностью все сливки в А2 классе. Лампа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Потому что с 211й банки нужно снимать полностью все сливки в А2 классе. Лампа такая.

А как на счет искажений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Уохохо, чел с diyaudio замерял 211 в реальности - вот яне упомню точно, то ли с 1 , то ли с PSE конфигурации. Там точно было ажно под 50 мА.

 

Такой же как и ты замерщик бумажный, одним словом лошарик)))

908.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что... молодец, уже геометрию освоил. Симпотишная стрелочка :)

Блин, нахрена мне твои бумажные страшилки наперевес с Цыкиным из прошлого века. Говорю тебе - есть реальный кекс с замером. Мне лень искать уже ветку опять по А2 на дуйаудио. Я их все перечитал.

Я вот в который раз умиляюсь - теоретик все знает, но покемоны-лилипуты мощностные. Еще один брат-пилот ))) теоретик )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Radiolupus сказал:

Не.... не 98%! А то бы КПД транса только об этого и зависел! правда меня тут разнесли с КПД....

Вот это поворот:mellow:

Ну давайте посчитаем еще раз.

Имеем магнитопровод из стали 3408 ( толщиной 0.27мм) Длинна магнитной силовой линии  20см. зазор в нем 0.5мм. Площадь сердечника 16см.кв.

Намотано 4000витков, ток покоя 100мА

Считаем примерную напряженность магнитного поля (не учитывая проницаемость  в МП)  в зазоре 4000*0.1/0.0005=800000А/m

Индукция получается 800000*0.000001256=1тл

Теперь по кривым намагничивания 3408 (толщиной ленты 0.27мм) смотрим сколько будет напряженность поля в самом сердечнике при этой индукции, получаем 25А/m

Теперь считаем энергию поля Bָָ*H*V/2

в зазоре:

В зазоре 1*800000*0,0000008/2=0.32Дж

В магнитопрододе 1*25*0.00032=0.008Дж

Т.е в МП сосредаточено энергии в 40раз меньше

чем в зазоре. Т.е всего 2.5% ,Карл! 

Остальные 97.5% сосредоточены именно в зазоре;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Radiolupus said:

А как на счет искажений?

ded7f4e11cfe.jpg

справа в углу график

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Radiolupus сказал:

Какой ток? Рабочий или быть сумма от постоянки через лампу и амплитудного по сигналу?

:) Ток в нагрузке.Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Вот это поворот:mellow:

Ну давайте посчитаем еще раз.

Имеем магнитопровод из стали 3408 ( толщиной 0.27мм) Длинна магнитной силовой линии  20см. зазор в нем 0.5мм. Площадь сердечника 16см.кв.

Намотано 4000витков, ток покоя 100мА

Считаем примерную напряженность магнитного поля (не учитывая проницаемость  в МП)  в зазоре 4000*0.1/0.0005=800000А/m

Индукция получается 800000*0.000001256=1тл

Теперь по кривым намагничивания 3408 (толщиной ленты 0.27мм) смотрим сколько будет напряженность поля в самом сердечнике при этой индукции, получаем 25А/m

Теперь считаем энергию поля Bָָ*H*V/2

в зазоре:

В зазоре 1*800000*0,0000008/2=0.32Дж

В магнитопрододе 1*25*0.00032=0.008Дж

Т.е в МП сосредаточено энергии в 40раз меньше

чем в зазоре. Т.е всего 2.5% ,Карл! 

Остальные 97.5% сосредоточены именно в зазоре;)

 

Роман! Это по "как считать". И... от кого.... Классика пока что не состыкуется с Чернышевым. Если у Вас есть выкладки - то просим в Студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

ded7f4e11cfe.jpg

справа в углу график

На заборе - было написано, сколько не заглядывал -..... ничего из написанного - не видел! Вы в каком времени живете? Увы что я изложил выше - теперь наше время. Вам выслать фотографию колбасы из кукуйки?, это на обложке....

Это относится ко всем производителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

:) Ток в нагрузке.Дмитрий

КПД куда деть?

Т.е. если энергия сосредоточена в зазоре, то зачем сердешник нужен, пардон серченик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, вы по-английски не гутарите. Товарищ Tubelab снимает с 1 банки 211й около 40 Вт (драйвер - MOSFET) при 3% THD. Но вы и ему даже с измрениями не поверите )) 

"почему не сыграл мой козырной туз?" концепт, батенька, концепт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Жаль, вы по-английски не гутарите. Товарищ Tubelab снимает с 1 банки 211й около 40 Вт (драйвер - MOSFET) при 3% THD. Но вы и ему даже с измрениями не поверите )) 

"почему не сыграл мой козырной туз?" концепт, батенька, концепт :)

Снять можно.... Вопрос как с чем?..... Можно и на полевиках сделать хороший усилитель, в свое время я этим баловался, но вот есть еще и уши..... Сочетать разные (уши) - вот задача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Radiolupus сказал:

Роман! Это по "как считать". И... от кого.... Классика пока что не состыкуется с Чернышевым. Если у Вас есть выкладки - то просим в Студию!

Чем не состыкуется классика

Выкладки вам вывел.  В зазоре 97.5% энергии поля , в сердечнике всего 2.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Чем не состыкуется классика

Выкладуи вам вывел.  В зазоре 97.5% энергии поля , в сердечнике всего 2.5%

Не, так не пойдет.... Давайте рассчитаем транс от самого начала и до конца, при параллельном сравнении! И с окончательными измерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Radiolupus сказал:

КПД куда деть?

Т.е. если энергия сосредоточена в зазоре, то зачем сердешник нужен, пардон серченик?

Чтобы подвести поле к зазору и сосредоточить его там. Это и называется МАГНИТО-ПРОВОД , по аналогиии с водопроводом например. А вы что думали?:)

Так что насчет 70мА?  Это откуда берется ПЕРЕМЕННЫЙ ток . Из сетки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дим Димыч сказал:

Именно концы соединяет. Чистый трифиляр.

Чистый трифиляр был, например, у МакКинтоша, одна обмотка на драйвер, вторая в катоде выходной лампы, третья в аноде выходной! Когда Димыч, книжки читать начнёшь?

6 часов назад, Crossfire сказал:

Будем с интермодуляционными 

Это явно будет прямая функция выходника. 

Лэмм на стреме, могу

"если появится Лэмм - свистите в свисток."

А старушка засвистела? 

Болван.- Согласен. А вы?

В выходнике нет никаких IMD, там вообще почти никаких искажений нет, тем более в качественном, хорошем, когда якобы научная чушь закончится? Искажения - продукт работы выходной лампы, предыдущих каскадов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radiolupus сказал:

 Давайте рассчитаем транс от самого начала .

 

Давайте.

Откуда взялся  ПЕРЕМЕННЫЙ ток в значении 70мА, если через лампу течет только ОДНОНАПРАВЛЕННЫЙ  ток? Из сетки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Так что насчет 70мА?  Это откуда берется ПЕРЕМЕННЫЙ ток . Из сетки?:)

Спорить не хочу, выше мое предложение. Переменка - основа И ВЫХОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...