Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 43 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Вячеслав Гиш сказал:

Почему? Дожили, просто задолбали.

да, знаю. Потом был акрил и лексан. Было модно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Парадокс сказал:

да, знаю. Потом был акрил и лексан. Было модно.:D

Он еще быстрее задолбал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав Гиш сказал:

Он еще быстрее задолбал.

теперь есть REGA RP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парадокс сказал:

теперь есть REGA RP

С чего бы это? Давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Вячеслав Гиш сказал:

С чего бы это? Давно нет.

Стеклянный диск

 Прорыв в обетонах!

 Обертка тоном

  И ваш звук  - нах!  

 

Шутка. Каждому свое. Мне технарь нравится. Он компактный, очень очень удобный и вытаскивает все эти детали звука не хуже чем монстры за полляма. Да, он чуток грубей, зато напористей. Но эта разница очень маленькая. Пока у меня так. Я и буду говорить так. Будет по другому, я буду говорить по другому. Это же просто. Что чувствую - то пою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новодела, кстати, если уж человек готов за дощечку дсп отдать 55 штук, можно было бы и пион plx 1000 взять. В приенципе сыграет не хуже дощечки рега. Но  до технаря, конечно, не дотянет.

Тут ортофоны звучат годно. Хотя опять таки - сжатие ютуба и лоззи. Может наврать. И ..мониторно они звучат. Как раз для оценки вертушки.

 

Из минусов - детонация 0.1%  Но это эмуляция ролика. Т.е. это и DD  и "ролик". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, это в целом неудачный картридж, для обоих. Кажется это MC AT 33 винтаж. Вот тут как раз хорош был бы ортофон 2м блэк джек

У реги кстати, скомканный звук, булькающий, гуляющий. Окраски, и вата местами. Но правда ютуб не советчик. Сжатие все таки. Но даже и тут слышно как звук реги "гуляет" и его "масло" перетекает с ВЧ на НЧ постоянно. Очень нестабильное воспроизведение. Тонарм не отрабатывает правильно. Небольшой эксцентриситет пласта и что-то еще и рега просто не справляется. Резонансы ходят по диску, по тонарму, по корпусу, осбенно 10-100 гЦ. Это слышно как изменение характера постоянное и явно. Это провал! Полный провал для реги. 

У реги этой нужно срочно заменять: суб диск,  стол, мат,утяжлять корпус, менять ноги. Мотор относить дальше и на суб платформу. Вот тогда она будет играть на уровне plx 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Сравнивал в одной систкме Тор Реф . Вердье. Пара ЕМТ. Випивай :) Да все московские виниловоды знают Леонида Витальвича :)

Я-то не из Москвы... И Леонида Витальевича не знаю.

И что по Вашему мнению из перечисленного играло лучше?

2 часа назад, Парадокс сказал:

Прежде чем давать оценку (это я не вам лично) всяким таким бетономешалкам, нужно рядом ставить аппараты проще и ВСЛЕПУЮ , ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ,сравнивать звук, давая бальную оценку в категориях. Иначе оценка таких аппаратов сведется к словоблудию "экспертов" и всяких личностей из ютуба, с кудрявой шевелюрой и смешным лицом, вешающих нам лапшу на уши и звезды на глянец в журналах.

С одной стороны Вы правы и я тоже некоторым образом поддерживаю идею слепых тестов. Иногда.

Но есть один нюанс - во время подобного тестирования испытуемые слушатели находятся в неком стрессе и в голове у них начинается сумбур и попытки угадывания. Да, можно возразить - дескать, вот оно! Эксперты глухие, ничего не слышат без визуальной привязки и ценника. Это не совсем так. Есть тонкие нюансы на хорошо знакомых фонограммах, слышимые и различаемые на разных компонентах только при спокойном вдумчивом прослушивании. Наскоком такие вещи скорее всего не расслушаешь. Да, это некоторым образом похоже на ловлю блох, но ведь при достижении определенного качества звуковоспроизводящей аппаратуры начинаются отличия в нюансах, а не в общей подаче звука.

Поэтому я бы не был так категоричен...

Ну а для золотоухих есть вот такие тесты:

http://allforchildren.ru/testing/music02.php

Детишек проверяют. И не надо супер-техники никакой - достаточно компьютерных колонок. Слух - он или есть, или его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Я-то не из Москвы... И Леонида Витальевича не знаю.

И что по Вашему мнению из перечисленного играло лучше?

С одной стороны Вы правы и я тоже некоторым образом поддерживаю идею слепых тестов. Иногда.

Но есть один нюанс - во время подобного тестирования испытуемые слушатели находятся в неком стрессе и в голове у них начинается сумбур и попытки угадывания. Да, можно возразить - дескать, вот оно! Эксперты глухие, ничего не слышат без визуальной привязки и ценника. Это не совсем так. Есть тонкие нюансы на хорошо знакомых фонограммах, слышимые и различаемые на разных компонентах только при спокойном вдумчивом прослушивании. Наскоком такие вещи скорее всего не расслушаешь. Да, это некоторым образом похоже на ловлю блох, но ведь при достижении определенного качества звуковоспроизводящей аппаратуры начинаются отличия в нюансах, а не в общей подаче звука.

Поэтому я бы не был так категоричен...

Ну а для золотоухих есть вот такие тесты:

http://allforchildren.ru/testing/music02.php

Детишек проверяют. И не надо супер-техники никакой - достаточно компьютерных колонок. Слух - он или есть, или его нет.

Вы тоже правы. Все это очень непросто. Да, есть эксперты, которые знают ГДЕ слушать в музыки и что, что бы точно определять. Но они , часто продаются. Т.е. слышать то они слышат, но поют нам в уши иные песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксперты, которые знают ГДЕ слушать в музыки и что, что бы точно определять. Но они , часто продаются. Т.е. слышать то они слышат, но поют нам в уши иные песни.

Это называется по-другому:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Парадокс сказал:

У реги кстати, скомканный звук, булькающий, гуляющий. Окраски, и вата местами. Но правда ютуб не советчик. Сжатие все таки. Но даже и тут слышно как звук реги "гуляет" и его "масло" перетекает с ВЧ на НЧ постоянно. Очень нестабильное воспроизведение. Тонарм не отрабатывает правильно. Небольшой эксцентриситет пласта и что-то еще и рега просто не справляется. Резонансы ходят по диску, по тонарму, по корпусу, осбенно 10-100 гЦ. Это слышно как изменение характера постоянное и явно. Это провал! Полный провал для реги.

У реги этой нужно срочно заменять: суб диск,  стол, мат,утяжлять корпус, менять ноги. Мотор относить дальше и на суб платформу. Вот тогда она будет играть на уровне plx 1000

А вот здесь у меня другое мнение.

Во-первых, выставлен разный уровень громкости. Как известно, более громко играющий аппарат воспринимается как более прямой (до определенного уровня, пока искажения не полезут - но здесь этого не будет даже близко). Во-вторых, вот именно на этом ролике рега звучит лучше и музыкальнее. Пион слишком прямолинеен и груб. Живьем-то я реги слушал и сравнивал - там как раз все понятно было и уровень этих вертелок был сразу ясен. Ролики в ютюбе - зло, не устану повторять.

В-третьих, и на пионе диск восьмеркой ходит  - приглядитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Melomaniac сказал:

Я-то не из Москвы... И Леонида Витальевича не знаю.

И что по Вашему мнению из перечисленного играло лучше?

Вы не корректный вопрос задаёте. С определённого уровня ,  нет понятий хуже иои лучше. Есть особенности звуковоспроизведения. Но очевидно что Вам вполне достаточно такого уровня качества воспроизведения , о котором Вы пишите. 

9 минут назад, Melomaniac сказал:

 

 И не надо супер-техники никакой - достаточно компьютерных колонок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вы не корректный вопрос задаёте. С определённого уровня ,  нет понятий хуже иои лучше. Есть особенности звуковоспроизведения. Но очевидно что Вам вполне достаточно такого уровня качества воспроизведения , о котором Вы пишите. 

 

Я пишу про компьютерные колонки для прохождения теста на музыкальный слух. Если Вы его не можете пройти хотя бы с результатом 75%, то... делайте выводы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

А вот здесь у меян другое мнение. Во-первых, выставлен разный уровень громкости. Как известно, более громко играющий аппарат воспринимается как более прямой (до определенного уровня, пока искажения не полезут). Во-вторых, вот именно на этом ролике рега звучит лучше и музыкальнее. Пион слишком прямолинеен и груб. Живьем-то я реги слушал и сравнивал - там как раз все понятно было и уровень этих вертелок был сразу ясен. Ролики в ютюбе - зло, не устану повторять.

В-третьих, и на пионе диск восьмеркой ходит  - приглядитесь. 

ну это уже наверное вкусовщина. Каждому свое. Я слышу, как буд-то у реги  частоты прямо на ходу кто-то крутит.  И провода ей кто-то на ходу, как буд-то меняет. И т.д. Она вся ходит ходуном. Это слышно. И рыхлый звук низов , проваленная середина. Вам могло показаться это более музыкальным. Диск один и тот же - поэтому везде он кривой. 

А стол у пиона кривой ? Вы мышку поставьте у края стола пиона. Это стробометки так ходят вверх вниз.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тарелку. Приглядитесь внимательно в начале ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Я пишу про прохождение теста на музыкальный слух. Если Вы его не можете пройти хотя бы с результатом 75%, то... делайте выводы:D

Проходите свои тесты сами. Мне как - то уже лениво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Я про тарелку. Приглядитесь внимательно в начале ролика.

А стол у пиона кривой ? Вы мышку поставьте у края стола пиона. Это стробометки так ходят вверх вниз.:D

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Проходите свои тесты сами. Мне как - то уже лениво :)

Да и не нужно это уже. Правильно. Каждый нашел свою дорожку и идет по ней. Как бы кто другой не учил его жить.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно метки... Ух, эти китайцы...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Действительно метки... Ух, эти китайцы...:D

да, пион ксожалению окитаёчен. <_< Ну что это за детонация ? 0.1% Да, это не слышно явно, это характер будет. На рок и попсу и диско нормально. На джаз нормально. На классику -НЕТ. А могли бы сделать 0,05% - 0,005%. Просто получше шарик и подпятник сделать. И балансировать диск. Ну и риски тахогенератора (там по моему, венец и датчик , типа либо холла либо оптика)  Это всё вопрос на 20 баксов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 баксов при производстве изделия не равны 20 баксам при его розничных продажах. Увы.

Пион этот - просто очередной клон техникса 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

20 баксов при производстве изделия не равны 20 баксам при его розничных продажах. Увы.

Пион этот - просто очередной клон техникса 1200.

это его пародия.:D

У техникса показатели в разы! и детонация, и рокот и подшипники тонарма и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он наверное и подороже пиона стоит... раза в два-три.

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Ну он наверное и подороже пиона стоит... раза в два-три.

Нет?

да, стал. Увы. Его кажется решили снова делать. По моему штук 200 за него попросят. Прощай конкуренция. Верхние полезут еще выше в цене, а дощечки оборзеют. Вообще если бы не винтаж , дощечки бы продавали бы по 100, 200 штук. Легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

Действительно метки... Ух, эти китайцы...:D

А вот у меня уникальный проигрыватель, который не требует замены смазки на весь период эксплуатации. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...