Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 38 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Парадокс сказал:

вот новодел, который куплен в ашанах, медиамарктах и он меня устраивает более чем...

artworks-000007338738-zxu4ls-t500x500.jp

Space_-_Just_Blue__2015_171b.jpg

 

2350303

 

А вот , чего точно не стоит покупать, так оно звучит откровенно ужасно:

Space от Мелодии, Abba от мелодии и номерной серии иностранщины от мелодии, такие как "Led Zeppelin" ,"Creedance".

 

 

 

Скажем так..Есть возможность сравнить новый Мэджик Флай со старым..запиленнным(не Мелодия,конечно))..Так вот -не играет новодел..звук СД-ный..А про "динамику" на винил релизах-её(динамику)-может ещё и корректор "подбавить"..как энхансер работать..Поверьте-)

В остальном-вы мой собрат!(я про то-что лучше слушать то,что НРАВИТЬСЯ-а не насиловать себя не любимой музыкой..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Zhanna сказал:

Несколько странно.  Винил - это что, Маккартни, Спейс и Абба?  Винил на 80% - это классика и джаз. Какие Миру-Мир  и пр.?

Да..я не слушаю ни джаз ни классику..и эти -80-%-мне по барабану(которого в классике-точно нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так..Есть возможность сравнить новый Мэджик Флай со старым..запиленнным(не Мелодия,конечно))..Так вот -не играет новодел..звук СД-ный..А про "динамику" на винил релизах-её(динамику)-может ещё и корректор "подбавить"..как энхансер работать..Поверьте-) В остальном-вы мой собрат!(я про то-что лучше слушать то,что НРАВИТЬСЯ-а не насиловать себя не любимой музыкой..)

 

у меня есть лицензионные CD space. там звук так себе. новодел винильный играет лучше. что до сатурации, так ее и так в мастере предостаточно и более не надо. накрученной дополнительной сатурации в новоделе нет.  

 

полосовая компрессия ? тоже не заметил там дополнительно ее. все уже есть в мастере на ленте . оцифровать могли ? могли, да. но зато подали на станок через годный цап. не чета домашним.

 

да и само механическое считывание добавляет окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zhanna сказал:

Да понятно, кому - что, и с Моцартом спать необязательно,  но Space -то ...... синтезатор на виниле......

Как раз (повторюсь за....))-именно аналоговые синты на виниле-вверх блаженства! Я много слушал(играл\крутил ручки)на аналоговых и цифросинтах..Прёт и кайф-от игры на аналоге..НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ! Но-у всех свой кайф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парадокс сказал:

у меня есть лицензионные CD space. там звук так себе. новодел винильный играет лучше. что до сатурации, так ее и так в мастере предостаточно и более не надо. накрученной дополнительной сатурации в новоделе нет.

 

Винил играет лучше-согласен..СД-вообще фигово((я про Спэйс)..Я не про сатурацию-а про динамику..Любая аналоговая схема усиления сигнала-или сглаживает динамику-или наоборот..

ЗЫ..МИРУ МИР брать только от безисходности и Жабы..я ,например,последних 3 Арабесок взял в МИРУ МИР..От сумашедшей цены на япоиздания оных.(про немцев-молчу-там ещё печальнее с ценником))ЗЫ

до 2500(даже до 2тр)-в нашей любимой ПОП музыке-до фига чего можно найти! В личку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если новодел это годная хорошая цифра с мастер ленты, хорошая мастер консоль, и годный дак на выходе, перед станком, то такой симбиоз ЛУЧШЕ чем тухлый запиленный винтажный пласт или неудачный винтажный пласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Romzik сказал:

мне по барабану(которого в классике-точно нет))

Есть. Это самая сачковая работа в симфоническом оркестре. Пока струнные пилят и духовые дудят, барабанщик может посидеть в буфете, и пропустить пару рюмочек. Главное - это не опоздать на финал, и вовремя ударить в литавры. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советский сборник спейс, от мелодии, ужасен. вот там звук убит. что станно. этого нельзя сказать о челентано, джо дассене,элтоне джоне...

 

видать на мелодии спейс уже после обеда мастеринг делали и нарезали на лаке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил играет лучше-согласен..СД-вообще фигово((я про Спэйс)..Я не про сатурацию-а про динамику..Любая аналоговая схема усиления сигнала-или сглаживает динамику-или наоборот..
ЗЫ..МИРУ МИР брать только от безисходности и Жабы..я ,например,последних 3 Арабесок взял в МИРУ МИР..От сумашедшей цены на япоиздания оных.(про немцев-молчу-там ещё печальнее с ценником))ЗЫ
до 2500(даже до 2тр)-в нашей любимой ПОП музыке-до фига чего можно найти! В личку!))
арабесок не стал брать. а вот аббу сборник взял. внутренние треки лучше чем на винтажном виниле играют. просто на станках заменили аппаратный старый симулятор огибаний синусоида-поида и преэмфазис внутренних треков , на новый, более совершенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я много слушал(играл\крутил ручки)на аналоговых и цифросинтах..Прёт и кайф-от игры на аналоге..НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ! Но-у всех свой кайф))


на аналоговых небось поливокс и вермона ?))) или муг ?



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Это самая сачковая работа в симфоническом оркестре. Пока струнные пилят и духовые дудят, барабанщик может посидеть в буфете, и пропустить пару рюмочек. Главное - это не опоздать на финал, и вовремя ударить в литавры. [emoji3]
видать очень блатное место. а еще круче играть на треугольнике - палочкой по нему клацать раз в 500 тактов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Shpan сказал:

Это вероятно свобода выбора. Вспомнил что-то, а оно у тебя тут, потянулся, взял с полки.

А вот наверное крайность - это сидеть и считать,сколько у тебя этих самых пластинок.

Гораздо приятнее приобретать ту музыку, которая нравится и хорошо записана. Звук первичен, как он может быть вторичным? Нужно просто разделять любовь к обладанию "первопрессами"  и к хорошо записанной музыке.

Почему-то существует непререкаемая убеждённость, что первая печать будет обязательно звучать лучше любой последующей...

Первая печать звучит лучше последующих примерно в 9 случаях из 10 для изданий до середины 70-х, для более поздних изданий такая зависимость как минимум выражена не так заметно или даже почти незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
взять оригинал magic fly от hansa - надо брать. за другие альбомы не могу сказать.
 

Space от Hansa - оригинал??????  Забавно. Мелодия звучит совсем даже неплохо, важно найти пластинку Рижского завода.

SPACE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у хансы в качестве исходника безопасный мастер. это означает 2ю копию. нулевая это потрековая, не микс. с учетом цены очень заманчиво. я брал в 2011 за 700 рублей. минт.

вок не попадалась.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, poligon9 сказал:

Мелодия звучит совсем даже неплохо, важно найти пластинку Рижского завода.

Не важно . МОЗГ , если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но низ у него подубовее, у меня 3 разных было, оставил Рижский.

Цитата

у хансы в качестве исходника безопасный мастер. это означает 2ю копию. нулевая это потрековая, не микс

30 лет пластинками занимаюсь, но такой сленг встречаю впервые. Разве бывают опасные матрицы?? , 2 копия ??? и дальше тоже ребус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2018 в 17:26, Mosfet сказал:

Надо обновить текст! Страничка должна начинаться словом Samsung :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безопасный мастер это копия мастер ленты, которая идет в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Парадокс сказал:


 

 


на аналоговых небось поливокс и вермона ?))) или муг ?


 

 

Юпитер.и МС-ку немного "пробовал"..Извините-за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитер.и МС-ку немного "пробовал"..Извините-за оффтоп

из современных мне звук у комбинированных синтов понравился. это clavia nord и dave Smith.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Парадокс сказал:

из современных мне звук у комбинированных синтов понравился. это clavia nord и dave Smith.

 

Ха! Клавия-СУПЕР..просто-я противоставляю-СД вс Винил..Это-как сэмплированный синты(Роланд ХР)-против с элементами аналога(та же Клавия,Омега-бассовая)..по характеристикам-полифония,секвенсер,эфекты и прочии шмурдяки-рабочие станции впереди спецсинтов..А по звуку..увы..Так-же -и в винил-против СД..У СД-все тех.характеристики-лучше..а звук-всей музыки до 90-го года-тухлый(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 11:36, narrator сказал:

Как правило, тон задают люди, которым нужно общественное одобрение своим поступкам и намерениям. Это такой невроз - "невроз Лебедева", если хотите, (извините, Сергей, но слишком показательный случай - нельзя упустить:)). Вам вполне по силам этого избежать, сэкономив деньги и душевное здоровье, при том же уровне удовлетворения. 

Вот уж и имя  "собственные" назначили.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2018 в 08:21, Romzik сказал:

А по звуку..увы..Так-же -и в винил-против СД..У СД-все тех.характеристики-лучше..а звук-всей музыки до 90-го года-тухлый(((

например  pink floyd "the wall","wish you where here" , spase "magic fly","just blue" звук тухлый ???:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Парадокс сказал:

например  pink floyd "the wall","wish you where here" , spase "magic fly","just blue" звук тухлый ???:D

Не уверен..Спэйс,что у нас выпускали-стоит на полке(я про СД)-сравню..Но-сомневаюсь зело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...