Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 45 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, deauxma сказал:

Я в своё время заимел его новым за 26500 р. ( 1000$) :P

https://pricespy.co.uk/product.php?p=4153747

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

https://petertyson.co.uk/index.php/technics-sl-1200gr.html?gcpc&gclid=EAIaIQobChMI9JOHr7Sh2gIV5rftCh047wTuEAQYAyABEgJqc_D_Bw

Ниччччего не понял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, andirenas сказал:

Просто в сети на эти диски часто очень не адекватные цены, особенно на Дискогсе, да плюс пересылка.

Наш винил думаю лучше и брать у нас, а не заказывать через Дискогс, например на Мешке, но вот боюсь, что могут обмануть 

с состоянием пластинок, хотя конечно есть и хорошие продавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, deauxma сказал:

Ниччччего не понял......

Сорри , поправил .Что то пошло не так :rolleyes: . Дал ссылку по ценам на новый . Не великая разница в цене , но он объективно уже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cottagelife сказал:

Дал ссылку по ценам на новый . Не великая разница в цене , но он объективно уже лучше. 

Да , цена хоть и подросла , но вполне приемлемая. А лучше он или хуже - время покажет. Старый 1210 с успехом прошёл проверку временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andirenas сказал:

Михаил, мы вроде бы на ты договорились? 

Грушу купил когда разом BL-111 и P3 Exclusive поломались, вот и решил взять что-нибудь из нового. И выяснил что в Москве толком ничего живьём нет. А если и есть, то мои головки ставить на них не разрешали. В итоге ко мне домой привезли эту грушу и по-моему какой-то VPI из Ганга, примерно в одну цену. Груша понравилась на джазе и классике сильно больше, правда, рок не играет совсем. Вообщем, оставил. 

как так разом поломались? без возможности восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bboyblaster сказал:

как так разом поломались? без возможности восстановления?

Как-то так, один за другим. Сейчас в норме, прекрасно работают, спасибо Кириллу Остапову. А тогда все это как-то налажилось. ( от слова лажа). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, andirenas сказал:

Как-то так, один за другим. Сейчас в норме, прекрасно работают, спасибо Кириллу Остапову. А тогда все это как-то налажилось. ( от слова лажа). 

аа а что вы можете про них сказать в плане каковы они в сравнении между собой и другими аппаратами что были у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дадд сказал:

А вот у меня уникальный проигрыватель, который не требует замены смазки на весь период эксплуатации. B)

в техниксе смазку не меняют. А капают капельку раз в 2000 часов(по моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

Уж не знаю чем  этот выпивай так Лебедеву приглянулся. Особенно с их странноватым тонармом. Он вроде бы выпиваевский Классик-2 собрался брать. :D

Давно и взял классик. Унипивот выпил крови у меня конечно. Почему взял именно его. Драйвовый аппарат для рока ,блюза , фанка самое оно.Осталось взять 930-ю. И мне хватит вертаков на всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crossfire сказал:

:D Серега то фракталы закажет (вместо лобстера)))), то за винтаж агитирует. А свои же байки про то, как топил Тор Реф обычным Бринкманном давно позабыты.. публицист :P

Бринкманн классный вертак. Но я его с тором не сравнивал. Это ван ден хул свой референс на баланс поменял. Но баланс ссука дорог. А вот новинка у Бринкманна интересная есть И она меня сильно вдохновила. Спайдер имею ввиду и возможность установить много тонармов на этого паука .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, andirenas сказал:

Эти вещи не надо покупать в сети. Только живьём. Я часто на "Левше" затариваюсь, есть и там приличные продавцы. 

А что за "левша" ? магазин пластинок ? В Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

взял классик. Унипивот выпил крови у меня конечно. Почему взял именно его. Драйвовый аппарат для рока ,блюза , фанка самое оно.Осталось взять 930-ю. И мне хватит вертаков на всю жизнь. 

Не пойму я Сереж твоих метаний. Слить такой прекрасный стол как Вердье, и взять ВыПиВай с одним тонармом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Не пойму я Сереж твоих метаний. Слить такой прекрасный стол как Вердье, и взять ВыПиВай с одним тонармом.......

Я ж говорил что продал потому , что деньги надо на новую квартиру спецом под аудио. Некуда пластинки на старой хате уже ставить. И у меня всегда два комплекта апаратуры. Будет три. А лишний лям вырученный от продажи Вердье мне помог приблизиться к покупке 100 метровой трёшки. Вот и вся сермяжная правда. Она же посконная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, nikotin сказал:

Да почти так же. Разница не глобальная, и я ее отношу скорее к особенностям разных приводов. 

ВООТ!!!! Вячеслав -в этом с вами Полностью Согласен!! Если не брать совсем убогий вертак-то разница от голов будет куда больше-чем от смены столов! В лиге-где аппараты стоят до 2т зелёных(даже до 3))-звук стола-МИНИМАЛЕН..Куда важнее-его отвязать от детонации..

А вот головка..Тут уж точно"покупай-НЕ СКУПИСЬ!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Romzik сказал:

ВООТ!!!! Вячеслав -в этом с вами Полностью Согласен!! Если не брать совсем убогий вертак-то разница от голов будет куда больше-чем от смены столов! В лиге-где аппараты стоят до 2т зелёных(даже до 3))-звук стола-МИНИМАЛЕН..Куда важнее-его отвязать от детонации..

А вот головка..Тут уж точно"покупай-НЕ СКУПИСЬ!"...

Причина и следствие....Некоторые тонармы   на разных столах так же различны по звуку , как и одна и та же голова на разных тонармах . Это всё экспериментально сто раз подтверждено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я ж говорил что продал потому , что деньги надо на новую квартиру спецом под аудио. Некуда пластинки на старой хате уже ставить. И у меня всегда два комплекта апаратуры. Будет три. А лишний лям вырученный от продажи Вердье мне помог приблизиться к покупке 100 метровой трёшки. Вот и вся сермяжная правда. Она же посконная.

Понятно. А я как то пропустил, и не читал про это. Ну чтож, удачи тебе Сереж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

А что за "левша" ? магазин пластинок ? В Москве ?

Барахолка около платформы "Новоподрезково" по питерскому направлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  Випиай Классик (такой Сергей взял?) там акриловый опорный диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха! сергей тоже продал вердье, как и я, тоже из за квадратов.вот она правда о хи енд. гы! ждем когда купит кузьму или еще какую хрень и потом тоже продаст. :rolleyes:

реальность оказывается четкой и ясной, а эфемерная красота звука от этих вертаков то ли есть,  а может и нету её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Apostal сказал:

А  Випиай Классик (такой Сергей взял?) там акриловый опорный диск?

Нет. У Классик 2 уже нет акрила. Акрил - зло.

3 минуты назад, Парадокс сказал:

ха! сергей тоже продал вердье, как и я, тоже из квадратов.вот она правда о хи енд. гы! ждем когда купит кузьму или еще какую хрень и потом тоже продаст. хахаха

Что быстрее купилм то и продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Нет. У Классик 2 уже нет акрила. Акрил - зло.

Тогда достойный аппарат.

Акрил - действительно  зло.

А Випиай Классик Сигначе не слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и пластов продал. около 3000 штук.

просто понял, что очень люблю конкретную музыку слушать. и много раз за год. также у меня стал появляться новодел но немного совсем.но это лучше чем ex-/vg за 150 баксов . винтажа мне хватает. вертак практичный, играет отлично.головы дороже 300..500 баксов тоже не вижу смысла покупать . я стал приходить в себя. красная пилюля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Парадокс сказал:

я и пластов продал. около 3000 штук.

просто понял, что очень люблю конкретную музыку слушать. и много раз за год. также у меня стал появляться новодел но немного совсем.но это лучше чем ex-/vg за 150 баксов . винтажа мне хватает. вертак практичный, играет отлично.головы дороже 300..500 баксов тоже не вижу смысла покупать . я стал приходить в себя. красная пилюля.

Я уже давно к этому пришёл. А для ностальгии есть дизер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...