Система Black Triangle - Страница 8 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Black Triangle


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

 

тут дело именно в линейности. в последних поколениях АС Алекс хорошо сведены были, не тот кошмар до 2014. а Шуньята везде раздувает звук донельзя. может, там сопротивление огромное, не знаю. но это все из разряда вауэффектов. 

Согласен. Алексу ничего дуть не нужно, он и сам неплохо дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blacktriangle сказал:

У меня были как раз Даймонды. До этого были 802D и да, там были сплошные мучения. Серия Даймонд звучала на порядок лучше с подходящим усилением (у меня были с Электрокомпанит Немо)

Сравнивать эти поделки с нынешним Алекс Аудио смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

я твою нынешнюю не знаю, Серёг

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/44739-моя-последняя-система/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Согласен. Алексу ничего дуть не нужно, он и сам неплохо дует.

о том и речь. если система сама по себе глубока и линейна по НЧ, ровна на сч, способна на масштаб... Шуньяте там делать нечего. 

если короче, то в тракте выского класса шуньяте делать нечего. эти кабели для правки крикунов. в реалии так. 

я без шуток и приколов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля, удивительно, как у Белявского АС, наконец, зазвучали. хороший, правильный, Темный, но открытый баланс, правильно рассчитанные корпуса и тд

а кто сейчас их сводит и создаёт, никто не в курсе? знаю, что Лампари разные люди делали. а АС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

Сравнивать эти поделки с нанешним Алекс Аудио смысла нет.

Это разные школы колонкостроения. Бивни все таки совсем другой стиль звука и у них есть свои достоинства и поклонники. Лично я до сих пор считаю 801 и 800 по своему очень хорошими колонками, но это совсем не то, что мне интересно сейчас иметь дома. Моя история с Бивнями закончилась очень внезапно - я просто ради прикола перетащил из другой комнаты JBL 250 Ti и включил в том же тракте. Через 5 минут меня посетило осознание того факта, что единственная акустика, которая мне нужна это колонки с БББ - Большим Бумажным Басовиком. Приговор был окончательный и обжалованию не подлежал. С тех пор в моих системах ТОЛЬКО олдскул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

мля, удивительно, как у Белявского АС, наконец, зазвучали. хороший, правильный, Темный баланс, правильно рассчитанные корпуса и тд

а кто сейчас их сводит и создаёт, никто не в курсе? знаю, что Лампари разные люди делали. а АС? 

А. Папков участвует в разработке Там совместные усилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

сетевики надо менять, конечно. остальное понравилось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проскакивали мнения, что ламповые мощники Алекса ажно с Украины :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

А. Папков участвует в разработке Там совместные усилия

Они оба сегодня у меня были, еще помучались с тонармом и привезли сидишник. Сижу кайфую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

сетевики надо менять, конечно. остальное понравилось :) 

Ни в коему случае , ты что, Константин И на что я их буду менять ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Тут проскакивали мнения, что ламповые мощники Алекса ажно с Украины :o

Я хотя и общаюсь по понятным причинам с Алексом весьма часто никогда эти вопросы им не задавал. Во-первых некорректно (ну никто же не спрашивает в Макинтоше, кто им делает транспорты, ЦАПы, кабели и вертушки - какая разница если звучит?), а во-вторых мне главное результат, а не схема построения их бизнеса, субподрядчики и проч. Мне не очень нравятся их кабели и они это мое мнение знают. Вот тут точно можно сменить разработчика. Все остальное у них на мой взгляд на очень серьезном уровне, а отношение к клиенту просто на 11/10. Тот самый случай, когда не главное продать, а там пох, как у многих, а довести систему до идеала, сколько бы не было необходимости мотаться за 40 км от МКАДа и арбайтен здесь до посинения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше у меня в системах эффект манной каши подобный сегодняшнему странному опыту с Анакондой давали Кардас и Кубала Сосна. Здесь их точно пробовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Blacktriangle сказал:

Кстати, раньше у меня в системах эффект манной каши подобный сегодняшнему странному опыту с Анакондой давали Кардас и Кубала Сосна. Здесь их точно пробовать не буду.

кубала, пад, шуньята и прочее - это понты для слушающих глазами - «вау, каааакой Большой». на впечатлительных толщина влияет. в реалии это тухлые спутники на небосклоне талантиливых хай энд изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

кубала, пад, шуньята и прочее - это понты для слушающих глазами - «вау, каааакой Большой». на впечатлительных толщина влияет. в реалии это тухлые спутники на небосклоне талантиливых хай энд изделий

Очень странное заявление. Толстые кабели неудобны в эксплуатации, поскольку плохо гнутся. Я сталкивался с тем, что люди от таких отказывались по этой причине, а что бы из-за этого их кто-то покупал - это фантазии, основанные на недооценке умственных способностей неопределённого круга лиц )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mr_bird сказал:

Очень странное заявление. Толстые кабели неудобны в эксплуатации, поскольку плохо гнутся. Я сталкивался с тем, что люди от таких отказывались по этой причине, а что бы из-за этого их кто-то покупал - это фантазии, основанные на недооценке умственных способностей неопределённого круга лиц )).

речь шла о конкретной плеяде брендов. могу ещё туда один российский занести. где толщина не содержит содержания. смысл от толстого кабеля, если по звуковым и музыкальным способностям он импотент? 

прекрасный пример всегда и классический - Нордост Один. он только доказывает, что кабелю совсем необязательно  быть с полено, чтобы везде звучать архимузыкально, утонченно, сбалансированно и красиво. как и Кондо. Ни Пад, Ни Шуньята, ни Кубала банально не способны так звучать проникновенно, красиво и утончённо, так правильно передавать микродинамику. возникает закономерный вопрос: зачем эти брёвна, когда простенький конструктивно тоненький Кондо серебрянный звучит с ЛОСКОМ и всего имеет в достатке, прекрасно ПРАТ И ТАЙМИНГИ передаёт? если только для концертной аппаратуры.. странно, как у этих Сумо не замечают откровенных проблем с пратом, ритмикой и сценой. для меня нонсенс. они поголовно у Пад, Шуньяты и Кубала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты думаешь моя и система  lexal2002  не линейна ?  :) 

линейность - это не только АЧХ. линейность - это и равномерное тембральное и динамическое разрешение по всей полосе. это по точности образов на сцене можно понять и по восприятию всей обстановки на сцене. да и на солирующей скрипке даже ясно. нет вибрато - мыло на мидбасе. 

у тебя точно все равномерно? низ не отстает по разрешению от верха? а нижняя середка? не отвечай здесь, для себя ответь на этот вопрос :) 

те же Алексы не блистают разрешением в отдельных полосах, они равномерно сбалансированы в целом. это их ставит выше всяких кривулин с плазменными твиттерами и тд. это признак класса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

 

у тебя точно все равномерно? низ не отстает по разрешению от верха? а нижняя середка? не отвечай здесь, для себя ответь на этот вопрос :) 

 

В рамках концепции и определённого взгляда на звук ( моего ) меня всё устраивает , но возможно что я и дальше буду шлифовать сей паровоз , сменив Focal на WA в будущем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blacktriangle сказал:

У меня разница не меньшая, чем при перемене сетевика на сидишнике. Вот как это обьяснить? ХЗ

 

Антон, а стабилизаторы Алекса не пробовал? У них же 2 шт. Если пробовал, то как они, как их влияние на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

Антон, а стабилизаторы Алекса не пробовал? У них же 2 шт. Если пробовал, то как они, как их влияние на звук?

Не пробовал, надо, кстати, попробовать. Юра Berushi советует как минимум мотор вертушки в стаб загнать, что бы не какал в сеть, как это водится у моторов. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Как ты их до сих пор слушаешь вообще? Ничего общего со звуком свободы среднего запада, духом прерий и запахом овина в них нет.

Вот!!! +10000! Никогда не понимал разрыва между музыкальным вкусом Сергея и выбором акустики)) Нола, Фокал, Вилсон - где кантри, блюз и виски спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

речь шла о конкретной плеяде брендов. могу ещё туда один российский занести. где толщина не содержит содержания. смысл от толстого кабеля, если по звуковым и музыкальным способностям он импотент? 

прекрасный пример всегда и классический - Нордост Один. он только доказывает, что кабелю совсем необязательно  быть с полено, чтобы везде звучать архимузыкально, утонченно, сбалансированно и красиво. как и Кондо. Ни Пад, Ни Шуньята, ни Кубала банально не способны так звучать проникновенно, красиво и утончённо, так правильно передавать микродинамику. возникает закономерный вопрос: зачем эти брёвна, когда простенький конструктивно тоненький Кондо серебрянный звучит с ЛОСКОМ и всего имеет в достатке, прекрасно ПРАТ И ТАЙМИНГИ передаёт? если только для концертной аппаратуры.. странно, как у этих Сумо не замечают откровенных проблем с пратом, ритмикой и сценой. для меня нонсенс. они поголовно у Пад, Шуньяты и Кубала. 

Разные есть мнения по поводу того же Одина. Кому то "ЛОСК" нравится и уместен в системе, для кото то нет. Кто то Один считает не сбалансированным. Кому то не нравится Кубала Сосна, кому то нравится, мне например. Странная категоричность мнения короче на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнил одного аудиофила, у которого все было круто, стоял какой-то хай-эндище с современными утонченными столбиками, а в углу стояли большие Диатоны. Когда я спросил почему он обьяснил, что для анализа звука у него основная акустика, а для души иногда вытаскивает Диатоны и просто кайфует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Как ты их до сих пор слушаешь вообще? Ничего общего со звуком свободы среднего запада, духом прерий и запахом овина в них нет.

А при чём тут всё это ? 

 

1 час назад, Blacktriangle сказал:

Вот!!! +10000! Никогда не понимал разрыва между музыкальным вкусом Сергея и выбором акустики)) Нола, Фокал, Вилсон - где кантри, блюз и виски спрашивается?

Антон , большинство записей в кантри отменнейшего качества , впрочем как и записи блюза и джаза. Зачем мне ещё под хард покупать JBL , если те же WA Watt Puppy 7 воспроизводят этот стайл намного круче и при этом всём ещё и с бОльшим обьёмом , что я особенно люблю и ценю. Не понимаю я звук JBL 40-й серии , нет у них пространственности, звук я корпусе как приклеенный .....

 

33 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Кстати вспомнил одного аудиофила, у которого все было круто, стоял какой-то хай-эндище с современными утонченными столбиками, а в углу стояли большие Диатоны. Когда я спросил почему он обьяснил, что для анализа звука у него основная акустика, а для души иногда вытаскивает Диатоны и просто кайфует...

А для души у меня и Нола и суправокс и Фокал имеются И в равной степени я их все с удовольствием слушаю на разном материале

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...