Блог КК. Мир Hi End - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Блог КК. Мир Hi End


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 31.12.2017 в 12:24, Kostya_Kostin сказал:

разные усилители дают разные АЧХ

:Waks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Pitterson said:

:Waks:

Петр, тут нечему удивляться. Принцип построения Костиковой системы - коротсхемное сверхмаломощное усиление. Он думает что оно имеет больше плюсов чем минусов :) И когда на таких дохликов даешь не ровный импеданс - АЧХ кривится прилично. Ну и динамика просаживается и т.д. Короче умирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mr.Zero сказал:

Всех с Наступающим! ))

Парни, не морочьтесь в качестве теста с Металликой с цыфры...там куча особенностей в записях этого крутого гаражного бэнда )))  если совсем грубо - то Металлику надо заряжать с винила, причем есть 2 конкретных лагеря: фаны на 45 Сверла, и фаны на 45 MfN ))) меня лично прет и то, и другое )) но на этих пластах сыпятся практически все Системы...на НЧ не надо ничего выкручивать или прикручивать, там НЧ как раз убойные, но настоящие ньюансы совсем не в НЧ )))

с PF не меньшая морока ))) даже пресловутые первопрессы DSotM звучат сильно по-разному )) уже наверное проще закатать всем с одной копии мастера несколько катушек, и с одной модели мафона что ли запускать и сравнивать )))

я тоже так решил и скачал винил рип первопресса. не в пример лучше цифровых изданий :) С новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Pitterson сказал:

:Waks:

Да, Пётр, попробуй подключи чистый пентод без ООС :)

Постараюсь с вами быть ласковым в Новом Году )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya_Kostin сказал:

я тоже так решил и скачал винил рип первопресса. не в пример лучше цифровых изданий :) С новым Годом!

Мда..... Маразм крепчал(.....

 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Мда..... Маразм крепчал(.....

 

ХМ, но на слух - то Рип первопресса лучше.

Хорошо, щас проверю Dynamic Range. самому стало интересно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Мда..... Маразм крепчал(.....

 

а уши слышали :) и слышали правильно, как оказалось. 

не соврамши мне студийные друзья, рассказавшие причину, почему винил лучше звучит даже современный. если раньше причина была в том, что цифру ужимали под «всеприменение», чтобы и в авто играла, и в торговом центре и тд, то сегодня банально для того, чтобы оправдать покупку современных виниловых изданий и вызывать всплеск продаж формата

сравниваем цифровой Black Album и оцифровку с первопресса. 4! четыре, мать его единицы разности динамического диапазона! 

нда, все таки придется обзаводится виниловым сетапом и продолжать покупать пластинки. да цифровать их. 

по-моему, интересная серия и для блога. щас позвоню в студию, что 10го еще на полтора часа продлеваем съемки ))) 

пейсец. @Mr.Zero и @Berushi недаром винил слушают! а я то думаю, какого хрена оцифровка с первопресса имеет куда более фактурный бас, большую живость, естественность, аналоговость и тд

E0F980A3-89A9-453F-B527-E6CE0A980199.jpeg

E1097B2E-B400-4B60-9053-F706E892C24A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

а уши слышали :) и слышали правильно, как оказалось. 

не соврамши мне студийные друзья, рассказавшие причину, почему винил лучше звучит даже современный. если раньше причина была в том, что цифру ужимали под «всеприменение», чтобы и в авто играла, и в торговом центре и тд, то сегодня банально для того, чтобы оправдать покупку современных виниловых изданий и вызывать всплеск продаж формата

сравниваем цифровой Black Album и оцифровку с первопресса. 4! четыре, мать его единицы разности динамического диапазона! 

нда, все таки придется обзаводится виниловым сетапом и продолжать покупать пластинки. да цифровать их. 

по-моему, интересная серия и для блога. щас позвоню в студию, что 10го еще на полтора часа продлеваем съемки ))) 

пейсец. @Mr.Zero и @Berushi недаром винил слушают! а я то думаю, какого хрена оцифровка с первопресса имеет куда более фактурный бас, большую живость, естественность, аналоговость и тд

E0F980A3-89A9-453F-B527-E6CE0A980199.jpeg

E1097B2E-B400-4B60-9053-F706E892C24A.jpeg

Костя, у цифры есть потолок в динамике, причем это сильно слышимое ограничение. Винил такого динамического ограничения не имеет, по крайней мере не чувствуется "недосказанности" и неудовлетворенности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Berushi сказал:

Костя, у цифры есть потолок в динамике, причем это сильно слышимое ограничение. Винил этой границы не имеет, по крайней мере нет такой "недосказанности". 

Это уже очень глубокие вопросы, требующие наличия ИДЕНТИЧНОГО мастеринга для цифры и винила, чтобы сравнить на слух. да и померять на спектрах...

Пока абсолютно все пластинки, которые были мною куплены, имели бОльший динамический диапазон оцифровки, чем у СД издания или цифрового в продаже. идентичный мастеринг мне ещё не попадался. цифру всегда жмут больше, на моей памяти.

Впервые это было мною обнаружено на идентичном издании Nirvana. я купил диск и винил Unplagged от одной студии.

В итоге, мой цифровой источник стоимостью более 30000долл в ретейле(дак + транспорт. без обвяза) слил по всем параметрам корректору и вертаку от Pro-Ject с родными кабелями Pro-Ject. Особенно на барабанах и вокале, по масштабу 

Я логически понимал, что такого не может быть просто из-за преимущества аналога над цифрой, тут были какие-то другие причины. и всё для себя выяснил сначала на спектрах, потом на измерениях динамического диапазона, а потом уже и в приватных беседах с работниками крупных Европейских студий. Пусть и всего двух. но конкретно у них и винил, и сд выпускался. там я и узнал О СТАНДАРТЕ мастеринга для случаев, когда нужно выпустить LP и СД альбом

Конечно же оцифровка даже через лучшие АЦП уже априори будет хуже чистого винила и того тракта, с которого цифровали. но тут вопрос в другом: оцифровка с винила, а особенно первопресса, звучит намного лучше цифрового издания.

я побаловался этим торрентом и скачал себе несколько изданий Металлики. и скачал Оцифровку частную первопресса. Сразу же и сходу ударная установка на оцифровке первопресса Рулит!!!! просто весь звук лучше, БОЛЬШЕ, куда естественнее и ближе к живому концерту, чем выхолощенные цифровые издания. либо, чем с Tidal поток прямой или яндексюмузыка. если к торрентам еще можно примазаться, что там хлам могут подсунуть, то уж к стримминговым сервисам никак 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы любите Металлику, то слушать её на СД и в цифре - Это сразу себя ограничить во всём! Винил намного лучше прописан.

Давайте сегодня сделаем пранк - слепое голосование. Будет играть Оцифровка и Оригинальный СД срипленный. либо со стримминг сервиса поток (хотя я разности не услышал. это не левачный РИП на торренте, оригинал)

Кто ЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

Если вы любите Металлику, то слушать её на СД и в цифре - Это сразу себя ограничить во всём! Винил намного лучше прописан.

Костя, винил тоже бывает отстойным. Его еще настроить нужно, собрать виниловый тракт высокого уровня, подобрать проволоку, головы, трансы, корректоры и тд... Все очень не просто, годы уходят, но результат удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Костя, у цифры есть потолок в динамике, причем это сильно слышимое ограничение. Винил такого динамического ограничения не имеет, по крайней мере не чувствуется "недосказанности" и неудовлетворенности.

Без нескольких дней три года я ищу запись "черного" альбома, которая докажет обратное непосредственно тебе. :) Несмотря на скандально-легкомысленный новый имидж, Костян не забыл наши старые разговоры и прямо под твоим постом указал причину недосказанности - качество контента.

Железка-то сыграет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

Без нескольких дней три года я ищу запись "черного" альбома, которая докажет обратное непосредственно тебе.  :)

у тебя есть только один выход, единственно реальный: найти мастер-ленту и попросить Вадика, либо меня цифрануть её. Только в этом случае можешь ехать к ЮРЕ :LOL: шансы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маратище сказал:

Без нескольких дней три года я ищу запись "черного" альбома, которая докажет обратное непосредственно тебе. :) Несмотря на скандально-легкомысленный новый имидж, Костян не забыл наши старые разговоры и прямо под твоим постом указал причину недосказанности - качество контента.

Железка-то сыграет. 

Марат, первым прессом/оригиналом является не "Черный альбом", а предшествующий ему предтиражный сингл на 45об из трех треков, лучше английский.

IMG_5456.JPG

IMG_5457.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема прийти к Беруши с АЦП, цифрануть его же пласт, и на его же тракте запустить онный с цифры и сравнить в лоб. Посмеетесь. Кто-то и поплачет. Ну вы же маленькие строчильщики букав, не дела :) 

А то что Костя тут цирк устраивает сравнивая фонограммы цифровые между собой, это не имеет никакого отношения к аналоговому звукопроизведению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Марат, первым прессом/оригиналом является не "Черный альбом", а предшествующий ему сингл на 45об из трех треков.

Я не об оригинальности в этот раз (таки оригинал мастер-лента), а о сравнимом даже с Черным альбомом качестве записи. 

Дикое и страшное количество людей пытается "порвать винилку", строя дорогущие тракты - от безумных до реально прозрачных - и забывая о главном, о контенте, который для цифровых выпусков безнадежно кастрирован и восстановлению не подлежит. Я уже с полсотни раз плакался на это как главную потерю века. 

Так что я не буду ловить тебя на обещании купить цапу, которая выступит наравне с винилом. :) Покамест я знаю пару релизов, на которых это возможно, и Металлики среди них нету.

Разбогатею - сяду за нейросеть, которую хочу научить реставрировать лица по черепу. Идея захватывающая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно мне ц

1 минуту назад, Маратище сказал:

Я не об оригинальности в этот раз (таки оригинал мастер-лента), а о сравнимом даже с Черным альбомом качестве записи. 

Дикое и страшное количество людей пытается "порвать винилку", строя дорогущие тракты - от безумных до реально прозрачных - и забывая о главном, о контенте, который для цифровых выпусков безнадежно кастрирован и восстановлению не подлежит. Я уже с полсотни раз плакался на это как главную потерю века. 

Так что я не буду ловить тебя на обещании купить цапу, которая выступит наравне с винилом. :) Покамест я знаю пару релизов, на которых это возможно, и Металлики среди них нету.

Разбогатею - сяду за нейросеть, которую хочу научить реставрировать лица по черепу. Идея захватывающая. 

Мне цифра не нужна. Алергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

В чем проблема прийти к Беруши с АЦП, цифрануть его же пласт, и на его же тракте запустить онный с цифры и сравнить в лоб. Посмеетесь. Кто-то и поплачет. Ну вы же маленькие строчильщики букав, не дела :) 

А то что Костя тут цирк устраивает сравнивая фонограммы цифровые между собой, это не имеет никакого отношения к аналоговому звукопроизведению. 

ты вообще какую-то хрень городишь всю ветку. можно тебя попросить покинуть её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

ты вообще какую-то хрень городишь всю ветку. можно тебя попросить покинуть её?

Кость, с будуна еще не такое отморозишь :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

Не нужно мне ц

Мне цифра не нужна. Алергия.

Ну вооооат. А я уже кредитов набрал. 

:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Kostya_Kostin said:

ты вообще какую-то хрень городишь всю ветку. можно тебя попросить покинуть её?

Послушай, пранкер веточник, нужно понимать что качество фонограммы на пластинке и аналоговое звукоизвлечение этой фонограммы - две независимые несоприкасаемые вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принц шутит. Придворные хохочут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что на виниле много качественных фонограмм это факт. Но стоит это очень не дешево. На cd можно купить тоже качество, это диски в диапазоне 50-150 у.е. На Тидаль и подобных - такого материала нет. Вообщем, процентуально, на цифре сильно меньше качественных фонограмм. А почему ?

Потому что коэффициент полезности качественных фонограмм на цифре - заметно ниже. Ибо цифровое звукоизвлечение по качеству не дотягивает до аналогового звукоизвлечения, в большинстве.

Такое качество для цифры было бы избыточным, пустой тратой денег, его бы не услышали 80-90% обладателей цифровых трактов.

А послушать аналог через ютуб или посравнивать цифровые фонограммы сдернутые с винила и си-ди, сравнить, и сделать выводы о виниловом звуке - верх маразма, ну, просто человек первоклассник в звуке.

А если же уже давно "в школу" ходит и таких вещей не понимает - то нужно переводить в какуе-ту специальную школу, для специальных учеников с не самыми утешительными симптомами :) 

Костик, собирай портфель. Всё будет хорошо. Подружишься с ребятами. Будете играть. Пранковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...