Картоха - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Картоха


Freeman

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Bato сказал:

Картофельный фреш 

Гуглица: https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=DbA3Wvr_OdCusAeem5LwCw&q=картофельный+фреш&oq=картофреш&gs_l=psy-ab.3.1.0i7i30k1l4j0i8i7i30k1l2j0i7i30k1.57376.58277.0.61284.5.5.0.0.0.0.270.665.0j3j1.4.0....0...1.1.64.psy-ab..1.4.658...0i13i10k1j0i13k1.0.hMV04nUoa14 )))

В сыром виде вкус разных картох разнообразнее, чем в термообработанном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
В эти выходные были и драники и селедочка!

Одно из самых любимых - наше, белорусское - называется Мочанка. Сам готовить не умею но если приготовлена правильно - это нечто! Суть проста: в горшочке лежат три-четыре драника, там же соус из грибов, грудинки, колбасок домашних! В горшке очень горячо, поэтому подается с тарелкой на которую все это выворачиваешь из горшка, аромат - закачаешься, а вкус.... ммммм.... иногда вместо драников пухлые блины из пшеницы. Но с драниками вкуснее!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Freeman сказал:


Одно из самых любимых - наше, белорусское - называется Мочанка. Сам готовить не умею но если приготовлена правильно - это нечто! Суть проста: в горшочке лежат три-четыре драника, там же соус из грибов, грудинки, колбасок домашних!

Не дразИте...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой рецепт- очень простой и вкусный.

В духовку на противень выложить крупной соли в палец толщиной. Разогреваем духовку градусов 190, как обычно.Помыть средней картохи в кожуре и подсушить ее. Раскладываем на соль и минут через 45-50  готова. На вкус как из костра, когда накрывают  ведром. Соль так пусть и остается, пока жена не здомжит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно к драникам пожарить на сале яичницу - глазунью, чтобы желток был жиденький такой и макать их в желток... Можно и огурчик соленый к этому делу, с водочкой, да так, чтобы из морозилки, загустевшую в рюмочку наливать, тягучей струйкой... и под хорошую беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А яичницу хорошо с колбаской, там же пару кусочков домашних колбасок разогреть, и обжарить. И колбаску обмакнуть в желток, и с драником...

 

Вот забыл, иногда делаю омлет с зеленым горошком. Сначала горошек из банки разогреть потом омлет и на медленном огне. Не спеша..

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно по делам бываю в Минске. На проспекте Независимости, напротив ЦУМа, в ресторане (вроде Лидо) за драниками постоянная очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, John Smith сказал:

Уже давно не жарю.  Варю на парУ.  :)  Я за здоровый образ жизни.  ;)

И возни меньше, кстати...  ;)  Картошка фри же - это мировое зло. Как еду не рассматриваю. B)

                 Попробуйте в скороварке , будет вкуснее и еще больше витаминов останется  , только скороварку хорошую найдите Тефаль но производства Франция или Германия , если кятай не брать !!!! Отличия просто катастрофа .......Любую еду просто песня !!! И первое и второе и овощи на пару !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно по делам бываю в Минске. На проспекте Независимости, напротив ЦУМа, в ресторане (вроде Лидо) за драниками постоянная очередь.

Да и я там иногда обедаю. Там можно взять и мочанку и просто драники, а вот к драникам нужно взять грибной соус с грудинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bato сказал:

Немного странно, но вкусно-печёный картофель обжарить с 

мёдом и соевым соусом. Азиатчина, но реально вкусно. 

Мёд с соевым разбодяжить сначала отдельно. 

 

                  И лимон туда перед жаркой добавить.......песня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freeman сказал:


Да и я там иногда обедаю. Там можно взять и мочанку и просто драники, а вот к драникам нужно взять грибной соус с грудинкой.

Теперь уже в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, bamb сказал:

А мне очень понравилось печь картошку в микроволновке. Четыре средних картофелины кладёшь в мешок и через 5-6мин.(при 800вт) она готова! Когда надо что-то сделать по-быстрому, то лучше и не придумать.  https://mysku.ru/blog/ebay/27507.html

                  Микроволновка штука удобная но народ говорит вредная сильно..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас обратил внимание, что ТС из славной Беларуси.

Сколько встречал, по жизни беларусов - замечательные люди!

Так, это Вы должны выдавать на гора, кучу рецептов с картофаном.

Это же Ваш конёк.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Дворников сказал:

                  Микроволновка штука удобная но народ говорит вредная сильно..... 

Я помню, как одна бабуля была очень против того, что сосед на балконе решил установить спутниковую антенну. Радиации она жутко боялась, пугала её тарелка. :) 

Также и микроволновка. Пока она работает, не надо стоять ближе 60см от неё, как этого требует инструкция. Отключилась она и нет свч. В чём проблема? Знаю, что есть конспирологические версии, будто бы остаточная "радиация" оказывается в продукте или что-то там ещё... Было бы вредно, наверно бы запретили их. А народ сильно доверчивый и верит всему, что кто-то где-то скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Freeman сказал:


Да и я там иногда обедаю. Там можно взять и мочанку и просто драники, а вот к драникам нужно взять грибной соус с грудинкой.

я всегда ел драники с мясом в нутри! ...зачем тогда соус с грудинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас обратил внимание, что ТС из славной Беларуси.

Сколько встречал, по жизни беларусов - замечательные люди!

Так, это Вы должны выдавать на гора, кучу рецептов с картофаном.

Это же Ваш конёк.[emoji4]

Спасибо) Есть такая черта у белорусов, что их трудно раскачать, живут они в основном по традициям, и где-то подсознательно белорус действительно думает «лишь бы не было войны» и много будет терпеть, потихоньку созидая свой собственный быт. Я считаю - это мудрая черта. С другой стороны белорусская кухня, так же как и русская вся была сконцентрирована вокруг русской печи. Вот там вся душа настоящей народной кухни. Мне повезло с бабушкой у которой было традиционное хозяйство, печь топилась каждый день, летом для приготовления пищи. Кухня моей бабушки - это было чудо. Но это было очень давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Смык сказал:

я всегда ел драники с мясом в нутри! ...зачем тогда соус с грудинкой?

По-подробнее, пожалуйста, "насчет с мясом внутри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда ел драники с мясом в нутри! ...зачем тогда соус с грудинкой?

С мясом это колдуны))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

По-подробнее, пожалуйста, "насчет с мясом внутри".

у нас драники жарят с мясом в нутри......и к стати когда в брест раза 3 ездил гостиница Брест там доже подавали драники с мясом в нутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас драники жарят с мясом в нутри......и к стати когда в брест раза 3 ездил гостиница Брест там доже подавали драники с мясом в нутри.

Есть такое дело, но в общепите мне ни разу не попадались вкусно приготовленные. Моя жена 25 лет пытается освоить эту технологию, но более менее получаться начало только сейчас, накануне 5-го десятка ) так что с мясом внутри я не стану советовать.

 

 

А у вас это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу, мясо нужно обжарить, потом доводить до готовности, обмазанным тертым картофелем? Иначе никак. Или фарш, делать котлету, обжаривать и доводить до полной готовности, обмазав тертым картофелем. Цеппелины. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:


Есть такое дело, но в общепите мне ни разу не попадались вкусно приготовленные. Моя жена 25 лет пытается освоить эту технологию, но более менее получаться начало только сейчас, накануне 5-го десятка ) так что с мясом внутри я не стану советовать.

моя жена говорит что лучшие повара всегда мужики!.....женщины экономят при приготовлении пищи и стараются побыстрее сразу несколько дел сделать... это у них в крови наверное.....а мужик он и перца и масло и специй всего побольше от этого и вкуснее получается!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

По ходу, мясо нужно обжарить, потом доводить до готовности, обмазанным тертым картофелем? Иначе никак.

я видел как мама жарила на сковородку тёртый картофель чуть схватится потом на него фарш мясо с луком достаточно жидкий потом через минуту заливает ложкой опять картофелем! как схватились переворачивать на другую сторону...получаются в нутри сочные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Freeman сказал:

Есть такое дело, но в общепите мне ни разу не попадались вкусно приготовленные. Моя жена 25 лет пытается освоить эту технологию, но более менее получаться начало только сейчас, накануне 5-го десятка ) так что с мясом внутри я не стану советовать.

 

 

А у вас это где?

в Ростовской области но у нас их не готовят....это научила женщина приехавшая жить из Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ростовской области но у нас их не готовят....это научила женщина приехавшая жить из Белоруссии.

А это который Ростов? На Дону или Великий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...