Nagaoka mp-200 и странное звучание пластинок, нужна помощь - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka mp-200 и странное звучание пластинок, нужна помощь


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 05.01.2018 в 16:54, Василий Никитин сказал:

Тоже заказал Nagaoka MP-200H.... Вольюсь в ряды, так сказать.:D

И вот принесли только что. Но ещё не распечатал даже.:rolleyes:

IMG_20180129_195645.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вес у владельцев стоит на Nagaoka-mp 200? Там разброс от 1.5 до 2 грамма в паспорте. Кто экспериментировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Василий Никитин сказал:

Какой вес у владельцев стоит на Nagaoka-mp 200? Там разброс от 1.5 до 2 грамма в паспорте. Кто экспериментировал?

Я всегда ставлю чуть больше среднерекомендованного. Где то  1,85 - 1,90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно рекомендованный максимум ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что несмотря на то, что картридж уже поставлен на родной шелл производителем,  всё же необходимо произвести настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василий Никитин сказал:

Я так понимаю, что несмотря на то, что картридж уже поставлен на родной шелл производителем,  всё же необходимо произвести настройки?

Азимут не получается автоматически установкой на родной шелл. Высота тонарма, раз голова новая, должна измениться. Потом, шеллы не идеально одинаково стоят в байонетном гнезде - параллельность нужно смотреть... В общем, так и получается, что настройки обязаны быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironn сказал:

Азимут не получается автоматически установкой на родной шелл. Высота тонарма, раз голова новая, должна измениться. Потом, шеллы не идеально одинаково стоят в байонетном гнезде - параллельность нужно смотреть... В общем, так и получается, что настройки обязаны быть. 

Да, именно так. И вылет иглы еще проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, отпиши какие изменения в звуке получил или не получил. Интересно и для статистики. Какая башка сейчас стоит?

зы: По опыту мое имхо - ближе к максимуму надо ставить нагрузку на дубовых головках, типа АТ-95 и иже. Ибо мажут они без веса безбожно. А такие кантеливеры как у Нагаоки 200 и типа нее - волосок практически)) не обязательно нагружать сильно. Не подрессоренная масса у них ничтожно мала, поэтому паразитных  резонансов минимум. Объезжает каждую загигульку полностью без вибраций и скачков. Поэтому и звук на порядок чище и точнее. Эт я те как механик говорю))). У меня 1.75гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, FLOT сказал:

Василий, отпиши какие изменения в звуке получил или не получил. Интересно и для статистики. Какая башка сейчас стоит?

зы: По опыту мое имхо - ближе к максимуму надо ставить нагрузку на дубовых головках, типа АТ-95 и иже. Ибо мажут они без веса безбожно. А такие кантеливеры как у Нагаоки 200 и типа нее - волосок практически)) не обязательно нагружать сильно. Не подрессоренная масса у них ничтожно мала, поэтому паразитных  резонансов минимум. Объезжает каждую загигульку полностью без вибраций и скачков. Поэтому и звук на порядок чище и точнее. Эт я те как механик говорю))). У меня 1.75гр.

Я поставил 1.9 гр. Мои впечатления частично описаны в ветке про "ММ головы для Pioneer PL-50L" ибо у меня как раз он.:D

Но совсем некорректно сейчас мне обсуждать характер её звучания, т.к. прослушал я вчера всего ДВА диска.... Сегодня ещё парочку послушаю...:rolleyes:

Но, если коротко - то мне всё очень нравится в сравнении с предыдущим картриджем Pioneer PC-150. А кантилевер у Нагаоки действительно пугающе тонок и очень хрупок, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

Но, если коротко - то мне всё очень нравится в сравнении с предыдущим картриджем Pioneer PC-150. А кантилевер у Нагаоки действительно пугающе тонок и очень хрупок, я полагаю.

Думаю отпишешься попозже по подробней. Что именно понравилось. А с иглой аккуратней, из бора ножка, очень хрупкий . Чем ниже вес кантеливера и чем выше его плотность тем точнее и с минимальными потерями снимается сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 31.01.2018 в 21:29, FLOT сказал:

Думаю отпишешься попозже по подробней. Что именно понравилось. А с иглой аккуратней, из бора ножка, очень хрупкий . Чем ниже вес кантеливера и чем выше его плотность тем точнее и с минимальными потерями снимается сигнал.

Ну что ж, прослушал около 10-15 дисков. :rolleyes:

Замечательная головка за свои деньги. Всё достоинства СиДи в виде детальности, ясности, определённой яркости, разделения каналов и, соответственно, чёткой и широкой сцены смешиваются с достоинством винила в виде реальности образов, живости и душевности...

Замечательная головка за свои деньги.

Рекомендую.

P.S. Но вот теперь любопытно, а что же тогда там, в mp-500 скрывается?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Василий Никитин сказал:

P.S. Но вот теперь любопытно, а что же тогда там, в mp-500 скрывается?:rolleyes:

Ну особенного ничего. Чуть получше по всем фронтам. Чуть подетальней из-за более сложной заточки. Совсем чуть. А вот цена не совсем чуть :) На топовые головы цена у всех брендов здорово завышена. Это распространенная политика. По цене/качеству двухсотая самая выгодная покупка. Так что Василий, расслабьтесь и получайте удовольствие от музыки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bluesman сказал:

Мне проще купить P30 и поставить на неё SAS, будет дешевле и по качеству не хуже.:D

Ну дык купи. Но только потом все равно будешь коситься и на Нагаоку и на ортофоновские 2М Бронзу и Блек. Потому что сам их так и не попробовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Ну дык купи. Но только потом все равно будешь коситься и на Нагаоку и на ортофоновские 2М Бронзу и Блек. Потому что сам их так и не попробовал. :)

А вот не буду, всё что ты перечислил - это фигня и попса.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

А вот не буду, всё что ты перечислил - это фигня и попса.B)

Понял. Пошел Нагаоку выкидывать. А с Лирой и Зиксом чё делать ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Понял. Пошел Нагаоку выкидывать. А с Лирой и Зиксом чё делать ?  

Пока оставь, MC - это другая песня.:D Надо подтвердить теорию: MC - для глухих, которые не слышат высоких частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 15:42, Василий Никитин сказал:

Какой вес у владельцев стоит на Nagaoka-mp 200? Там разброс от 1.5 до 2 грамма в паспорте. Кто экспериментировал?

весы не когда не нужны для выставления нагрузки....пригрузите до тех пор пока плоскость корпуса катриджа над иглой не станет параллельно виниловому диску...это и будет максимальная нагрузка для данной иглы.......а на максимальной всегда лучший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bluesman сказал:

MC - это другая песня.:D Надо подтвердить теорию: MC - для глухих, которые не слышат высоких частот.

Ну в общем то с тобой понятно все. Все что ты не слышал - плохое. А уж если дорого стОит, то и вообще развод лохов на бабки. :D Жги дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

если дорого стОит, то и вообще развод лохов на бабки

так и естьB)

7 минут назад, nikotin сказал:

Ну в общем то с тобой понятно все.

Ничего тебе не понятно.B)

7 минут назад, nikotin сказал:

Все что ты не слышал

А надо? Прям вот необходимо? Без этого жить получается нельзя?:lol:

8 минут назад, nikotin сказал:

Жги дальше

Да жгёте тут вы в основном, аж появляться реже стал.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вячеслав (Nikotin), спасибо Вам за советы ещё раз! Замечательная головка, наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Василий Никитин сказал:

Вячеслав (Nikotin), спасибо Вам за советы ещё раз! Замечательная головка, наслаждаюсь.

Василий, спасибо. Я рад что оказался полезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...