Nagaoka mp-200 и странное звучание пластинок, нужна помощь - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka mp-200 и странное звучание пластинок, нужна помощь


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы могли нечаянно сбить начальное равновесие тонарма (при нулевом VTF )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Relax сказал:

и тихо выпал в осадок, в нехорошем смысле

Если 1200-й техникс, то отклонения несущественны, потому-что это 1200-й техникс и быть искажений не должно. Я ради интереса специально выставил хрен знает как и всё играло без искажений. Может у меня волшебный техникс?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы у меня Техникс? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 О кей, пока есть две идеи, вынос иглы и vta, буду проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

Поставил красное издание http://store.acousticsounds.com/d/101103/The_Beatles-The_Beatles_1962-1966-180_Gram_Vinyl_Record    лучше, но в принципе то же самое

3 часа назад, Relax сказал:

Особенности записи данного диска Битлз

В принципе, в точку. :) И старые британские оригиналы этих сборников, кстати, по звуку практически идентичны.

Хотя, не могу сказать, что полностью разделяю те впечатления, которые Вы описали. Но как минимум некоторые треки на этой компиляции звучат откровенно аляповато (по сравнению с ними же в первоначальных изданиях). Вопрос к компиляционным мастерам...

И, кстати, скорее всего, его звучание Вас раздражало излишне. :rolleyes: Ввиду того, что совсем незадолго до этого Вы слушали гораздо более приличные записи... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bluesman сказал:

Так плохо записан оказывается синий бокс.

Да какой тут "синий бокс"... :lol: Синий двойник 1967-1970. Послушай, например, трек Let It Be здесь и на оригинальном сингле.

И нет, не плохо. И сами записи, и конкретно этот сборник в целом по звуку достойный (а 62-66 - ещё более достойный, IMHO), по-прежнему его рекомендую, но есть откровенные "ляпы", причём, по всей видимости, именно на самих мастер-лентах (копиях) от этих сборников. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Это который последний выходил тру-аналоговый?

Да, вместе с 1962-1966 (красным). Полный аналог, и практически на 100% то же самое, что и старые прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Да, вместе с 1962-1966 (красным). Полный аналог, и практически на 100% то же самое, что и старые прессы.

Не, надо брать немцев 70х годов, там хоть исходники ещё живые были.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

везде есть некие небольшие артефакты, связанные с повышенным разрешением данной головы

Безусловно, теперь восприятие знакомых записей будет чуть другим. Насколько - зависит от них самих. В приятную сторону или напротив - тоже. Плюс голове надо ещё разыграться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Вы могли нечаянно сбить начальное равновесие тонарма (при нулевом VTF )

Два раза, на двух разных шеллах??? Сомнительно, но проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, bluesman сказал:

Не, надо брать немцев 70х годов, там хоть исходники ещё живые были.:D

Они и сейчас живее некуда. А у немцев, не кажется ли тебе, были не собственноручно скомпилированные мастеры "красного" + "синего", а копии тех самых копий, собранных для этих сборников на Abbey Road (и использованных в 2014-м)? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus, спасибо, возможно вы, как всегда, правы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм.....может, действительно, с большим разрешением новой головы повылезали косяки записей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Хммм.....может, действительно, с большим разрешением новой головы повылезали косяки записей?

часов 10-20 пошлифуется кристалл - звучание скорее всего смягчится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, pups said:

часов 10-20 пошлифуется кристалл - звучание скорее всего смягчится

Если бы алмаз пришлифовывался за 10-20 часов, то через 40 часов головку можно было бы выбрасывать. Этого, конечно, не происходит - но мне нравится ход Ваших мыслей :) . Действительно, картридж же новый - совершенно выпало из внимания. Т.е. действительно требуется 10-20 часов на разработку подвеса кантеливера, в первые часы звук может быть совершенно непотребным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

С чего бы у меня Техникс? )))

А вот взяли бы Техникс - не было бы головных болей с настройками разных VTA , SRA ,  и ABCDA :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Т.е. действительно требуется 10-20 часов на разработку подвеса кантеливера,

Возможно что и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

А вот взяли бы Техникс

типа SL-M3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jus сказал:

Они и сейчас живее некуда.

Слышал я какие они "живые"...:wacko: Слышал записи где плёнка уже посыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jus сказал:

А у немцев, не кажется ли тебе, были не собственноручно скомпилированные мастеры "красного" + "синего", а копии тех самых копий, собранных для этих сборников на Abbey Road (и использованных в 2014-м)? :D

Хочешь сказать, что у немцев 70х годов чёрт знает что? Я не говорю про 2014-й сборник, меня сборники не интересуют ВООБЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Relax сказал:

Хммм.....может, действительно, с большим разрешением новой головы повылезали косяки записей?

Мне кажется ,что это так . "Револьвер" на головке попроще ,еще как то играет .А на другой- сибилянты так и прут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bluesman сказал:

Хочешь сказать, что у немцев 70х годов чёрт знает что?

Не хочу. :D Неплохо там дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...