Звук от CANTON - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звук от CANTON


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У кого есть колонки этой фирмы ? Были ? Кто слушал ? Я выделяю в этих колонках именно Н\Ч -так как В\ч -отдают синтетикой И в сочетании с правильно подобранным усилителем -планирую получить комфортные низа ..Разные модели их -звучат по разному  Я слушал недавно 

Canton Chrono 507.2 ..  звук синтетический и идеально подходит к музыке М Жара и т.д ..Но мне не подошли .Но есть другие модели с другими низами ..Например я нашел в ютюбе вот эти .Низа интересны ..Но живьем -послушать их-нет возможности пока ..Кто что может сказать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего интересного в низах не услышал. Жёсткий низ, лишённый какой-нибудь фактуры. Слушал какие новодельные столбики, модель сейчас не помню. Снимал грили, интересен был ход диффузора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были, конечно. Классических линеек. Прозрачный звук вне боксов. Средних нет. Остальное - жОстко.
Делайте вывАды (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные линейки CANTON, действительно звучат по разному. На мой взгляд дело в материале диффузора, т.к. в разных линейках применен как просто алюминий (Ergo, Chrono), титан (Vento), но больше всего мне понравилась новая серия Reference "K" с керамическими диффузорами - великолепно работают на больших амплитудах на сложной музыке.

Reference K1 c  Mark Levison 585, не дали мне оторваться от случайно включенной Шехерезады, Римского-Корсакова. Удивительно реальное исполнение по всем нюансам.

По отношению качество звука / цена, Canton выпустили великолепные юбилейные АС A45 с упрощенной отделкой корпуса, но с начинкой от серии Reference: http://www.salonav.com/arch/2017/07/akusticheskie-sistemy-canton-a45.htm

Из недорогих, очень музыкальна серия Ergo, которая до сих пор выпускается с начала 80-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были серии Ergo - сделаны хорошо, по немецки, выглядят дороже своей цены, но звук утомительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Freeman сказал:

Были серии Ergo - сделаны хорошо, по немецки, выглядят дороже своей цены, но звук утомительный.

Здесь и от железа многое зависит. Возможно я слушал с более подходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Alexander Shkalikov said:

Здесь и от железа многое зависит. Возможно я слушал с более подходящим.

Играют они правильно, для своей цены многих обыграют, эта правильность, как я уже сказал утомляет при длительном прослушивании, слушал я их с разными уровнями NAD, cambridge audio, даже с лампой (все это в домашнем сетапе), долго с NAD 272. С ним кстати играли более менее. Очень и очень(!!) играют при включении 272 по мостовой схеме - такой вариант может сильно зацепить. Особенно для рока. Но тогда нужна пара 272. Но это реально тема - рекомендую попробовать Ergo в связке c NAD в мостовом включении. Звук заставит подпрыгивать и притопывать :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Кто что может сказать? 

ERGO 91DC модели конца 90-х с еще полипропиленовыми басовиками и СЧ динамиками. Современный аналог ERGO 690, которые уже идут на алюминии, и с синусоидальными подвесами.
Синтетики на этих моделях не замечал никогда. Играют немного в немецком стиле, т.е. с отчетливой проработкой деталей и склонностью к качественным записям высокого разрешения. Желательно усиление подобной ценовой категории или выше (>1500 Euro)

ERGO у Canton наиболее универсальная и всеядная из недорогих моделей. Есть еще Chrono но у них фазоинвертор вниз, и бас, хоть и более ровный по приборам, но не такой плотный и с фазированный что ли. В ВЧ полностью отсутствует крикливость, хотя немого не достает воздушности.

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

больше всего мне понравилась новая серия Reference "K" с керамическими диффузорами

Модели с керамикой - Reference K, A45 Jubilee действительно очень достойные и звучат более натурально, чем предыдущие серии Reference, которые приходилось разгонять очень дорогими усилителями. 

На youtube есть небольшой обзор по новоделу Canton:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в девяностых были Nestor 603. Мои первые напольники.  Играли драйвово, но, как теперь понимаю, мутно. Долго смотрел в сторону  напольных Ergo. Была модель с лицевой панелью, отделанной бархотом. Показались несколько утомительными. Новые линейки не слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе, фирма не сильно удачная, хоть и со стажем из 70-х. Для электроники, разве что. Некомфортный звук (нервотрёпка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Žандт сказал:

фирма не сильно удачная

Не соглашусь. Все очень относительно и познается в сравнении. За 100.000 руб. из новодела трудно найти бескомпромиссные системы. Надо оценивать по соотношению цена/качество и с другими аналогичными по цене системами. Полностью комфортный звук у них начинается с Reference или юбилейных A45 с Референсными технологиями - вот их бы с удовольствием купил бы, если бы в свое время не зацепили бы Tannoy Turnberry. ERGO хорошо звучит с Denon PMA1600, 2500, верхними усилителями Marantz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vladimir99 сказал:

ERGO 91DC модели конца 90-х с еще полипропиленовыми басовиками и СЧ динамиками. Современный аналог ERGO 690, которые уже идут на алюминии, и с синусоидальными подвесами.
 

ERGO 91DC - Продажа за 40 есть ..Дорого? Думаю что важным состовляющим к Кантоном -все таки усилители ..Они \Кантоны\ как и все Немцы-жесковаты ..Но к колонкам на технически на высоте -подобрать мягкий усилитель и можно получить комфортные низа -вот мой план ..Можно ли к мягко интересным усилителям отнести Японский Теак? Или опять Англичан искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

англичан нельзя - консервная банка выйдет (несовместимость по всем), тик нежелательно

немцев либо денон с маранцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

англичан нельзя - консервная банка выйдет (несовместимость по всему), тик нежелательно

немцев либо денон с маранцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Деноном играли: AVC-A11SR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Acrobatic сказал:

ERGO 91DC - Продажа за 40 есть ..Дорого?

Если в хорошем состоянии, то нормально.

56 минут назад, Acrobatic сказал:

Можно ли к мягко интересным усилителям отнести Японский Теак? Или опять Англичан искать?

Я бы не отнес старый японский Teac к супер мягким. Denon, Marantz варианты проверенные временем, причем из них Marantz мягче, особенно винтажный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Žандт сказал:

англичан нельзя - консервная банка выйдет (несовместимость по всему), тик нежелательно

немцев либо денон с маранцем

Надо чтобы была противоположность по Фен-Шую ..И  установится гармония Инь -Янь в звуке ....И если вдруг у Немцев вдруг получились какие то колонки -то усилители у них -пораженческие с казенным звуком -без Английской теплоты ..А если Английский усилитель и Английские колонки -то получится вялопотекшая ватная музыка 240px-Exp_taiji.svg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir99 сказал:

Если в хорошем состоянии, то нормально.

Я бы не отнес старый японский Teac к супер мягким. Denon, Marantz варианты проверенные временем, причем из них Marantz мягче, особенно винтажный.

Я так понял ERGO 690-самые оптимальные из Кантон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Žандт сказал:

в принципе, фирма не сильно удачная, хоть и со стажем из 70-х. Для электроники, разве что. Некомфортный звук (нервотрёпка).

А я понял Кантоны -как натянутую струну Одиссея -и для комфортности -надо искать усилитель ....И помню у меня ПроАк 100 -тоже был не комфортный -пока не нашел нужный ус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю: на небольших уровнях громкости они не показывают себя достойно. А на большой громкости им нужен очень правильный и мощный усилитель. В итоге слишком они капризные эти немцы.

Хотя справедливости ради, скажу: прбовал с них перейти на Dynaudio, так вот Canton мне нравились больше, и оставил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Freeman сказал:

Еще добавлю: на небольших уровнях громкости они не показывают себя достойно. А на большой громкости им нужен очень правильный и мощный усилитель. В итоге слишком они капризные эти немцы.

Да тут вывод напрашивается сам по себе -Кантон -являясь оптимальными по цене колонками -требуют сложного выбора усилителя ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ergo - это тема. Мне у Canton помимо этой линейки только Reference и A45 нравятся (они все с керамикой, понятное дело, кроме Ergo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

59 минут назад, Dispatcher сказал:

Ergo - это тема. Мне у Canton помимо этой линейки только Reference и A45 нравятся (они все с керамикой, понятное дело, кроме Ergo)

Vento - тоже хорошая линейка у Canton.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая. Но впечатлили именно эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...