А никто не увлекается фотографией? - Страница 1092 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В субботу , половина населения РФ немного "под шабли". Поэтому некорректные выражения , вырываются  именно в этот день недели .. Уверен , что случайно... Всем мира и добра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3578

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Sony ILCE-7M4
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

Восточная рифовая цапля.

52688371378_f924b72352_b.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дадд сказал:

Alex100, откройте уже свою тему - только ради Вас захожу сюда. 

Спасибо за внимание к моим фотографиям, но отдельная ветка будет нескромно выглядеть. Я, похоже, и так скоро почти один здесь останусь. Пейзажники ушли.  А если честно, вообще стал подумывать о целесообразности публикаций своих фото на этом форуме. Посмотрим как дальше эта ветка будет развиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mazila сказал:

_DSF2738-HDR.jpg

Я грешным делом сразу подумал , что опять Константин ностальгирует по своей речке ,а оказывается нет ,это его сосед ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алексей И. сказал:

Я грешным делом сразу подумал , что опять Константин ностальгирует по своей речке ,а оказывается нет ,это его сосед ))))

Это небольшое озерко в Омской области. Почти осень, август месяц... По утрам в низинах туман локализовывался местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Я грешным делом сразу подумал , что опять Константин ностальгирует по своей речке 

 Так же подумал: ну сколько можно, уже край :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

 Так же подумал: ну сколько можно, уже край :D 

Ну тогда Константин начнет фоткать божественный МТУСИ в разное время года и в разное время дня, тебе оно надо ,он же там 5 дней в неделю бывает ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патовая ситуация :ia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex100 сказал:

Спасибо за внимание к моим фотографиям, но отдельная ветка будет нескромно выглядеть. Я, похоже, и так скоро почти один здесь останусь. Пейзажники ушли.  А если честно, вообще стал подумывать о целесообразности публикаций своих фото на этом форуме. Посмотрим как дальше эта ветка будет развиваться. 

Я пока не снимаю не люблю такую погоду.  Да пока мне тяжело держать правой рукой , после перелома  кисти. Да мои фотки не очень интересуют тут . 

Я больше смотрю  и много смотрю на форуме фото точка ру ,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

DJI_0008-OG2.jpg.909aac47b6b2fd1c28dd67f12d45f573.jpg

Черт!!! Олег, твои упражнения с «летающими фотоаппаратами» пробуждаю (увы несвоевременные :) ) мысли о необходимости фотодрона. 

Наглядный пример «расширения сознания» с помощью уже доступной фототехники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не вижу я необходимости (и желания тож :( ) снимать «просто цаплю» в воздухе.  Если это конечно не какая то особо редкая цапля которых на всей планете - раз два три.

или снимать ее в интерьере - охотится на лягушек или в каких то экзотических зараслях. А просто так - ?

старею, что ли?

это не критика просто мысли вслух…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Вот не вижу я необходимости (и желания тож :( ) снимать «просто цаплю» в воздухе.  Если это конечно не какая то особо редкая цапля которых на всей планете - раз два три.

или снимать ее в интерьере - охотится на лягушек или в каких то экзотических зараслях. А просто так - ?

старею, что ли?

это не критика просто мысли вслух…

Фотографирование птиц в полёте очень сложная штука. Показывает и возможности фотоаппарата , и техники съёмки  фотографа. Снять очень сложно. Если это не чайка зависшая в воздухе. Задачи те же. Снять птицу надо крупно , попасть птице автофокусом в глаз , поймать интересный фон и интересную позу. Среди фотографов - птичников такие фотографии ценятся выше, чем обычная статика. Требуют большего времени и большей подготовки к съёмке. Тысячи кадров уходят в корзину. Именно поэтому я птиц в полёте в поездках не снимаю. Этот кадр получилось снять между делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex100 сказал:

Фотографирование птиц в полёте очень сложная штука. Показывает и возможности фотоаппарата и техники съёмки  фотографа. Снять очень сложно. Если это не чайка зависшая в воздухе. Задачи те же. Попасть птице автофокусом в глаз , поймать интересный фон и интересную позу. Среди фотографов - птичников такие фотографии ценятся выше, чем обычная статика. 

Все это как говорится "не по наслышке". Даже - чем это все снимать и как - думы постоянные. Вопрос в другом - что за птица и зачем ее снимать? Если просто "интересно" - то да, хочу и снимаю. А если с точки зрения ценного кадра - еще подумаешь.

Просто мне например очень надо снять в полете того же черного журавля, и ситуации когда "вот летит" случаются. Но проблема что сделать это незаметно практически невозможно а если они тебя заметят то есть шанс что улетят и больше на это место не вернуться. Вот и думаешь - как?

А приедешь на Хасан там эти ширококлювки бегают-порхают со всех сторон - снимай не хочу, и спрашиваешь себя - а зачем?

Весна скоро как раз все эти съемки начнутся, вот и "чешешь репку".

Про цапель - я их в Коста Рике в Кано Негро начал было снимать (там в этом плане рай) но затем задал вопрос Зачем и стал искать редкий кадр. Который однажды случился: цапл на краю речки охотился на мелкую рыбу а на него охотился кайман. Медленно так подползал пока цапл клювом в воду нырял. И я чуть ли не час ждал пока он его схватит (забросив рыбалку на тарпона который там же под берегом эту рыбешку ловил).

В результате крокодил цапла схватил и утащил как раз в ту секунду когда он нырнул головой под воду за очередной рыбешкой. а я успел снять только плеск и перья на воде - быстр оказался кайманчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SharapoFF сказал:

Все это как говорится "не по наслышке". Даже - чем это все снимать и как - думы постоянные. Вопрос в другом - что за птица и зачем ее снимать? Если просто "интересно" - то да, хочу и снимаю. А если с точки зрения ценного кадра - еще подумаешь....

 

Юрий , я вверху немного дополнил свой пост. Съёмка птиц в воздухе это отдельный жанр фотографии и есть фотографы, которые снимают преимущественно только это. Поэтому и я летом буду снимать коршунов, ворон, чаек  и ласточек в полёте , если будет время и условия для съёмки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

Вот не вижу я необходимости (и желания тож :( ) снимать «просто цаплю» в воздухе.  Если это конечно не какая то особо редкая цапля которых на всей планете - раз два три.

или снимать ее в интерьере - охотится на лягушек или в каких то экзотических зараслях. А просто так - ?

старею, что ли?

это не критика просто мысли вслух…

Это уже привыкли просто. Вам кажется это обыденностью, другим нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда предлагаю чтобы решить спор показать нечто подобное, которое соответствует всем параметрам приведённым выше. А не просто невнятную летящую птичку , на 5-10% от площади кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

35 мм, Nikon

2B98C8D2-8883-46F1-9C8F-62E67754362F.thumb.jpeg.7a48cdded275473cb6a4362b2cac0f86.jpeg

35 мм маловато, конечно. Нужен качественный телевик для этих целей. Разрешение сами можете оценить. Пера и глаза нет. Это не в качестве критики, просто разговор зашёл на эту тему. Обычно, я чужие фото не оцениваю в негативном ключе, если сами не просят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex100 сказал:

35 мм маловато, конечно. Нужен качественный телевик для этих целей. Разрешение сами можете оценить. Пера и глаза нет. Это не в качестве критики, просто разговор зашёл на эту тему. Обычно, я чужие фото не оцениваю в негативном ключе, если сами не просят. 

Это было снято «на вскидку», тем, что было установлено на камеру. Для птичек пришлось мне Olympus приобрести потому 300 f4, которым птицу в полете сфотографировать тоже не так и просто. Жду весну, тренируюсь на синичках и снегирях

добавлю: с пером - согласен, не до конца прорисовано, с глазом - вроде все в порядке, глаз есть, не знаю почему так тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...