А никто не увлекается фотографией? - Страница 362 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаю, что фотографировать еду - моветон. Но уж очень красиво японцы сочетают форму и цвет в еде

fullsizeoutput_2bcb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Еще немного еды :)

fullsizeoutput_2ad9.jpeg

fullsizeoutput_2bc5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dr.Ear сказал:

Знаю, что фотографировать еду - моветон. Но уж очень красиво японцы сочетают форму и цвет в еде

fullsizeoutput_2bcb.jpeg

Жрать неча,так японцам хоть понтами и травой надо украсить. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Джон Траволта сказал:

alex-ustas, Вы штативом не пользуетесь?

Нет, криворук-мандраже.   У меня еще тремор рук с недавнего времени, но вроде подавил. Иногда и 1/60 получается снять.
Хочу штатив, но как подумаю что таскать с собой..... Вопрос не в весе, вопрос, что снимок получается импульсивно, но могу и десять минут настраиваться. А если еще каждый раз и штатив подстраивать. Короче, пока и понимаю что нужен, и в тот же момент наиграюсь и лежать будет. 
Но заранее уже выбрал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, alex-ustas сказал:

Нет, криворук-мандраже.   У меня еще тремор рук с недавнего времени, но вроде подавил. Иногда и 1/60 получается снять.
Хочу штатив, но как подумаю что таскать с собой..... Вопрос не в весе, вопрос, что снимок получается импульсивно, но могу и десять минут настраиваться. А если еще каждый раз и штатив подстраивать. Короче, пока и понимаю что нужен, и в тот же момент наиграюсь и лежать будет. 
Но заранее уже выбрал.:)

Монопод спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zenon63 сказал:

Монопод спасет.

Да не, у меня как в винтовке, вправо и вниз спадает. :)  Тут умные научили наоборот камеру нагрузить, у тяжелого инерция больше, меньше смаз будет. А монопод вперед и вправо валит. 
Яж говорил, руки-крюки. :)  Форум порой почитаешь, так тремор начинается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alex-ustas сказал:

Да не, у меня как в винтовке, вправо и вниз спадает. :)  Тут умные научили наоборот камеру нагрузить, у тяжелого инерция больше, меньше смаз будет. А монопод вперед и вправо валит. 
Яж говорил, руки-крюки. :)  Форум порой почитаешь, так тремор начинается.:)

Я некоторое время заморачивался  видеосъемкой. Там это проблема нешуточная,что бы картинка была неподвижная. Учился правильно дышать,стоять устойчиво,как  стрелок,правильно держать камеру, и пользоваьь разные подручные упоры,стабилизировать ее разными хитрыми способами,например,с помощью ремня. 

Почитайте про видеосъемку.Может помочь в фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenon63 сказал:

Я некоторое время заморачивался  видеосъемкой. Там это проблема нешуточная,что бы картинка была неподвижная. Учился правильно дышать,стоять устойчиво,как  стрелок,правильно держать камеру, и пользоваьь разные подручные упоры,стабилизировать ее разными хитрыми способами,например,с помощью ремня. 

Почитайте про видеосъемку.Может помочь в фото. 

Мне помогает только стоячая стойка стрелка. Хотя это было и очень давно, но пульс сбиваю мгновенно. Хотя, тремор остается. Это нервное, и наверное уже не побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, alex-ustas сказал:

Мне помогает только стоячая стойка стрелка. Хотя это было и очень давно, но пульс сбиваю мгновенно. Хотя, тремор остается. Это нервное, и наверное уже не побороть.

Помочь может многое.Помимо стойки стрелка, еще чуть можно осесть корпусом на таз, чуть сжать руки у груди.Можно прижаться спиной к стене или дереву и сжать руки с камерой у груди.В качестве опоры отлично работает дерево.Опираетесь руками с камерой о ствол дерева.Отличная фиксация. Ремень, по разному натянутый на руку/шею тоже хорошо фиксирует.Как у стрелков. 

Это-если есть желание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Помочь может многое.Помимо стойки стрелка, еще чуть можно осесть корпусом на таз, чуть сжать руки у груди.Можно прижаться спирой к стене или дереву и сжать руки с камерой у груди.В качестве опоры отлично работает дерево.Опираетесь боком камеры на руке о ствол дерева.Отличная фиксация. Ремень, по разному натянутый на руку/шею тоже хорошо фиксирует.Как у стрелков. 

Это-если есть желание. :)

Ну это я уже делаю по рефлексу, даже не думаю. Что бы найти приличный кадр приходится много ходить. Пульс сбивается пару минут, дерево всегда в помощь, но как кнопка спуск, всегда смаз и уход камеры вправо. Я поэтому и про трипод и думал. Просто на один кадр будет затрачиваться больше времени. А сейчас, солнечное время 2-3 часа, потом засада. 
Сегодня вот 45 минут было, и я их прое..бал.  А так, если сюжет прет, так можно просто на кнопку нажимать, все равно , что нибудь и проскочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, alex-ustas сказал:

...но как кнопка спуск, всегда смаз и уход камеры вправо. 

Но ,ведь ,для таких случаев есть тросик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Но ,ведь ,для таких случаев есть тросик!

Тросик или ик-пульт это для триноги, чтобы тряска от зеркала минимально влияла на картинку.

Для рук тросик не помощник. Парапет. забор, толстое дерево, это помощник. Не бывает идеальных условий. А вообще, главное опыт и прямые руки, остальное только навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alex-ustas сказал:

Тросик или ик-пульт это для триноги, чтобы тряска от зеркала минимально влияла на картинку.

Для рук тросик не помощник. Парапет. забор, толстое дерево, это помощник. Не бывает идеальных условий. А вообще, главное опыт и прямые руки, остальное только навык.

Если Вы нажмете через тросик смаза от нажатия/прикосновения к аппарату не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Если Вы нажмете через тросик смаза от нажатия/прикосновения к аппарату не будет! 

Так а камеру кто в этот момент держать будет? :D

Одна рука имеет четыре точки подвижки, две руки три,  две руки и бошка в видоискателе две.

Одна рука и бошка в видоискателе три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно.Все понял.Трясунец дорог Вашей душе. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Ладно.Все понял.Трясунец дорог Вашей душе. :D

 

Да нет, когда это на уровне микродвижений, очень чувствуется.

  Вы с винтовки с оптическим прицелом без упора стреляли?

Там хоть вес "разнос" дает. А если все лекгое, то и сокраещине мышц рук дает микродвижения смазывающих картинку.  А бывает просто мертвая хватка, как взял, так и положил.  И на физуху в целом не влияет.  Но говопят можне тренировать, вопрос как. Вспоминается фильм, где новоиспеченному сотруднику уголовного розыска в тире давали держать утюг, вместо ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alex-ustas сказал:

 

  Вы с винтовки с оптическим прицелом без упора стреляли?

 

Да. Это трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окинава (Япония)

Утро...IMG_4367.jpg

Самурай с Бо. Окинава IMG_4369.jpg

Современная утончённая архитетура НахиIMG_4465.jpg

IMG_4440.jpg

IMG_4452.JPG

Нижний IMG_4551.jpg

Барабанщики IMG_4572.jpg

Девушки с раковинами IMG_4526.jpg

Окинава IMG_4706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zenon63 сказал:

Если Вы нажмете через тросик смаза от нажатия/прикосновения к аппарату не будет! 

Микродвижения никуда не уйдут. С рук можно снимать на выдержках 1 поделить на фокусное расстояние. С дальномерной камеры в два раза длиннее ( не у всех). Сдесь играет роль хват и плавность нажатия на спуск, также камера должна быть потяжелее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, zenon63 сказал:

Жрать неча,так японцам хоть понтами и травой надо украсить. :Cool:

Удивительно, но пока палочками все это засунешь в себя - ощущение сытости наступает гораздо быстрее, чем после отбивной с картошкой :)

Надо дома потренироваться есть палочками, чтобы лишний вес скинуть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Любитель Thiel сказал:

Окинава (Япония)

А там японцы совсем другие, и говорят по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...