А никто не увлекается фотографией? - Страница 365 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, fun da mental said:

Прогреть надо новый фотик сначала.

Класс! :)

Правда я всегда их прогреваю сразу после покупки, недели две где-нибудь в Мексике :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Только что, fun da mental сказал:

Мой новый фотик снимал грязно, путал цвета. Поснимал им месяц - сейчас аж звенит всё.

Ну так это ж сони:Cries::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Они первые сейчас в технологиях. Придется смириться с этим и как-то жить дальше.

С этим я даже не спорю. Смирился уже.

Только что, fun da mental сказал:

Вы ещё скажите, что новые колонки греть не надо и кабели не влияют на звук.

Не представляю, что в фотоаппарате можно прогреть. Это ваш навык с новой камерой со временем повысился. Или считаете, что существуют прогревочные тестовые снимки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Это сложный и малоизученный вопрос. Я лишь хочу сказать, что чуть было не пожалел о покупке новой, более продвинутой во всех отношениях камеры. Сейчас же, сравнивая её снимки со своей старой дровинякой, меня охватывает чувство глубокого удовлетворения. Это точно не навык и не приспособился. Диафрагма и выдержка остались прежними, с JPEG я не работаю.

Что то похожее и у меня, чем больше я снимаю, тем больше я понимаю, сколько много я еще не знаю о фотографии.  Чем круче камера, тем сложнее ей снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Давеча брал на фотосессию новую А99-2, сходу наснимал на неё массу безупречных кадров без напряга. Причем, думаю, если эту камеру погонять пару месяцев, это будет вообще бомба. Вы обратите внимание на отзывы по новым моделям. Сначала неопределённость и скепсис, затем восторги и все хапают в массовом порядке.

Ну эта камера наделает еще шума, жаль, что сони слишком поздно врезалась в гонку.  Кэнонисты и никонисты просто так не перейдут на новую систему ради новых плюшек. Еще и цены такие, что караул, при полном отсутствии вторички под байонет А. Переходник с Е на А тоже стоит неприличных денег. Поэтому, что бы вырастить новое поколение любителей сони, что то надо делать с ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fun da mental сказал:

Тут не надо городить огород и противопоставлять с конкурентами. Вот, к примеру, вам нравится звук Легаси? Или Аудионот? Или Джи Би Эль? Или Найм? Если нравится архетип какого-либо бренда, сравнивать его аппаратуру с конкурентами бессмысленно. Так и здесь - хотите магию Цейсс в прозрачности и чистоте чумовых цветов? Хотите живых и интересных кадров? Тогда вам в Сони. А если главный критерий цена-качество, то тут простор для выбора - вариантов пруд пруди. Даже спорить не буду.

Магия стекол цейс и сони исчисляется всего тремя штуками. И то, своей уникальной художественностью, у других марок они просто другие, не менее художественные, и только на открытой. Весь остальной парк стекол анологичен и непредставляет уникальности ни в чем.

Этот рынок еще стоит завоаевать, т.к очень долгое время все делалось под Е. Надо еще лет пять, чтобы под новое разрешение матриц разработать оптические схемы и воплотить их в жизнь. А следующей матрицей будет 70 Мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Partagas сказал:

Заметил интересную закономерность. Мой каждый новый фотоаппарат фоткает хуже предыдущего, и это не зависит от улучшения их технических параметров. Это только у меня так?

У меня наоборот :-) d50, d90, d7200. А в чем именно это выражается? Или, может, вы каждый раз покупаете действительно худший аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Ugar said:

У меня наоборот :-) d50, d90, d7200. А в чем именно это выражается? Или, может, вы каждый раз покупаете действительно худший аппарат?

Мне главное чтобы размер небольшой был, не хочу себя чувствовать приглашённым фотографом на своём празднике жизни :) 

Эволюция примерно такая, если ничего не пропустил :)

Sony Cybershot DSC-F828 => Canon PowerShot S100 => Sony RX100 => Canon EOS M10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, fun da mental сказал:

но Сапог... увольте. Более унылой системы я не знаю. Ну, только если зенит ТТЛ с гелиосами и индустарами, ещё хуже.

Сапог-не унылая система.Как и Никон. Железо у них обоих классное. Во много раз превосходит наши убогие фотографические творческие возможности. 

А оптику , самое главное,никто не мешает поставить стороннюю, выбирая все мировые шедевры их всех почти систем. Да и у самого Кэнона есть шедевры оптики.Как и у Никона. И у Пентакса. 

У меня на Кэноне стояла оптика Лейка,Фуджинон, Пентакс, Цейсс,Минольта и тд.Выбирай-не хочу.Имеется ввиду,конечно,ручная оптика. Все мировые шедевры оптики в Вашем распоряжении.

Проблема, как и всегда, не в системе, оптике и железе, а в том, кто снимает!  Хельмут Ньютон снимал на  малоформатную пленочную Лейку! Дайте ему Cмену и его  шедевры не сильно от этого пострадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 at 13:40, Мусатов Костя сказал:

А этот с передним планом

2014-08-17_3292-4-2.jpg

Константин, Вы же обесчали больше шедевры не выкладывать! А здесь еще и левитановкие березки в легкой дымке справа и ловко сочетающаяся с ними китайская монохромная живопись внизу, ломаные веточки бамбука.

 

Да, еще раз совершенно доброжелательно замечу: не делите кадр линией горизонта на две равные части!! Прекрасный кадр от этой симметрии сильно теряет. Либо больше неба,либо больше воды в завимости от Вашей идеи и в примерном сочетании по золотому сечению.

Я бы хотел, что бы такой кадр у меня был! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

 

Это 18-135 f/3.5-5.6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, fun da mental сказал:

Это очень мощный посыл. Задумался.

Вы обработали информацию? Какие результаты выдал Ваш мозг? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж вывешивал.Лень второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

0_1e2e51_41043870_orig

При таком хмуром питерском небе уж слишком не натуральные цвета. Забавно, но неправдоподобно. Прям не Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hedgehog in the Fog сказал:

 

6 часов назад, fun da mental сказал:

0_1e2e51_41043870_orig

При таком хмуром питерском небе уж слишком не натуральные цвета. Забавно, но неправдоподобно. Прям не Питер.

Цвета накрутить можно. А резкость где? Если с рук снимаете, надо выдержку короче делать или стаб включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, alex-ustas сказал:

Да простит меня FDM, но не удержался.

0_1e2e51_410438701_orig.jpg

Ощущение, что смотрю фото на ТВ Samsung.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белоперые рифовые акулы охотятся ночью на спящую рыбу в свете  дайверских фонарей

0_b29b8_404a2a0c_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...