А никто не увлекается фотографией? - Страница 371 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лыжнники, так кто с собой штатив на природу таскает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3571

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

28 минут назад, alex-ustas сказал:

Лыжнники, так кто с собой штатив на природу таскает? :)

Штатив есть. Не таскаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей Иванович сказал:

528626.jpg

Шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей Иванович сказал:

315574.jpg

Оч. круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, alex-ustas сказал:

Лыжнники, так кто с собой штатив на природу таскает? :)

Летом таскал , когда моложе был , зимой брал несколько раз монопод ( палку) , но потом бросил это - неудобно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Штатив есть. Не таскаю.

 

Только что, Алексей Иванович сказал:

Летом таскал , когда моложе был , зимой брал несколько раз монопод ( палку) , но потом бросил это - неудобно .

Ну что за люди :), а зачем покупали. У меня все выдержки от 1/30 до 1/200.

Я так думаю лень мешает брать с собой штатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока Шарапов где-то далеко катается на лыжах, появилась возможность выставить фотки лосей  :)

0_b2b73_6c9c071b_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olle сказал:

пока Шарапов где-то далеко катается на лыжах, появилась возможность выставить фотки лосей  :)

 

Африканская антилопа вижу, лосей не вижу. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лоси. 

IMG_0731.JPG

IMG_0738.JPG

IMG_0739.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex-ustas сказал:

Лыжнники, так кто с собой штатив на природу таскает? :)

Горилла пад, если пейзажные панорамки снимать - никаких проблем. Он кстати достаточно компактен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

Вот лоси. 

 

IMG_0738.JPG

 

Итак, коротко, но по делу. Эта фотка (выше)  - да, неплохо. Зверь в пейзаже взглянул на зрителя, в стойке прямо чувствуется напряженность, композиция хоть и сумбурная, но свет хороший, воздух в карточке есть, и все это в итоге вытягивает снимок. Но там, где лоси обедают, уткнувшись носом в траву или показывают зрителю свой зад - в моем понимании  - пардоньте - это кагбэ брак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fun da mental said:

Страшно подумать, какие ароматы сейчас вдыхает несчастный лось. Брррррр....

IMG_0739.JPG

коллега, в корне не соглашусь. Снова вижу у вас полнейшее непонимание этой романтической ситуации вкупе с поспешными выводами :) 
Я полагаю,  что сохатый нюхает с удовольствием и намеревается вдуть дамочке )
Уважаемый Шарапов, проясните сей деликатный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, alex-ustas said:

Микросмаз наблюдаю и в солнечную погоду, руки-крюки.  У меня все выдержки от 1/30 до 1/200

Вы поставьте камеру в режим приоритета выдержки, установите значение 1/500s (или короче), включите "auto ISO" и снимите десяток кадров. Тогда можно будет задуматься, где проблема - в руках или в выдержке.
А в указанном вами диапазоне 1/30 - 1/200 у половины сундука будет микросмаз, особенно на камерах с многопиксельными матрицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olle сказал:

Вы поставьте камеру в режим приоритета выдержки, установите значение 1/500s (или короче), включите "auto ISO" и снимите десяток кадров. Тогда можно будет задуматься, где проблема - в руках или в выдержке.
А в указанном вами диапазоне 1/30 - 1/200 у половины сундука будет микросмаз, особенно на камерах с многопиксельными матрицами

Это я уже пробовал. ISO залезает за пределы 2000.

Сам микросмаз виден только при 100% просмотре картинки. 24мп на кропе. При просмотре в обычном режиме этого не видно. Но он есть, и я его вижу. Вот я и подумал, что штанив полностью уберет шевеленку и микросмаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Горилла пад, если пейзажные панорамки снимать - никаких проблем. Он кстати достаточно компактен.

Что такое горилла пад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, alex-ustas said:

Что такое горилла пад?

могу предположить, что горилла пад - это такой мышиный коврик с изображением гориллы :)

а Шарапов имел ввиду не пад, а под.
Гориллапод. Тыц сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у одного ассоциации, что это женская игрушка ? :)

Не, такое не нать, лучше уж в руках.

Joby-GorillaPod-SLR-Zoom-Tripod-for-SLR-Cameras-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, alex-ustas said:

Сам микросмаз виден только при 100% просмотре картинки. 24мп на кропе. При просмотре в обычном режиме этого не видно. Но он есть, и я его вижу. Вот я и подумал, что штанив полностью уберет шевеленку и микросмаз.

 

6 minutes ago, fun da mental said:

Микросмаз на 1/200 это повод отьюстировать тушку и объектив на предмет точности автофокуса. Копия Москва вам в помощь.

Коллега, ненадолго отвлекитесь от печатания на форуме и наберите в яндексе вот прямо эту фразу "чем отличается бэк-фронт-фокус от шевеленки"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, alex-ustas said:

Это я уже пробовал. ISO залезает за пределы 2000.

Сам микросмаз виден только при 100% просмотре картинки. 24мп на кропе. При просмотре в обычном режиме этого не видно. Но он есть, и я его вижу. Вот я и подумал, что штанив полностью уберет шевеленку и микросмаз.

безусловно, хороший прочный штатив спасет вас. Но пока еще можно подергаться и без него. Стабилизатор есть на объективе, на матрице?
Только нужно дать стабилизатору на объективе раскрутиться, это примерно 0,5-1сек, и только потом дожимать кнопку спуска. Вы сами увидите, как в видоискателе перестает дрожать картинка. Если стабилизаторов нет, тогда ранее в этой ветке описывались изощренные техники уменьшения тряски.
Но штатив гарантированно решит проблему. В ряде случаев нужно еще и зеркало поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olle сказал:

 

Коллега, ненадолго отвлекитесь от печатания на форуме и наберите в яндексе вот прямо эту фразу "чем отличается бэк-фронт-фокус от шевеленки"  :)

Теорию этих терминов я давно знаю. Уверен-это мои ручки-криворучки. Вошло в привычку один и тот же сюжет по два раза снимать. Но шевеленка и микросмаз частично уменьшился за счет удобной позиции и правильного дыхания. Когда снимаю с парапета или низкого забора, кадры четкие, резкие, без шевеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fun da mental said:

Коллега, у меня открывается что-то невнятное. Я прочёл лишь то, что отличить их бывает очень непросто. Особенно не очень опытным пользователям. Не сочтите за труд своими словами здесь. всем будет интересно узнать этот секрет.

я бы с удовольствием, но "как пользоваться Яндексом" вам нужно спрашивать с ветке "как пользоваться Яндексом". Иначе меня забанят, если я начну рассказывать вам. В этой ветке перетирают за фотки все же (там вверху крупными буквами написано, обратите внимание). Сожалею.
Могу еще посоветовать просто читать все ссылки подряд, пока не прояснится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, alex-ustas said:

Теорию этих терминов я давно знаю. Уверен-это мои ручки-криворучки. Вошло в привычку один и тот же сюжет по два раза снимать. Но шевеленка и микросмаз частично уменьшился за счет удобной позиции и правильного дыхания. Когда снимаю с парапета или низкого забора, кадры четкие, резкие, без шевеленки.

alex-ustas, это было адресовано не вам, а уважаемому фундаменталу.  Вы-то, я не сомневаюсь, все знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, fun da mental said:

"Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". Мудрый совет.

так эта... написано же было: наберите в яндексе вот прямо эту фразу "чем отличается бэк-фронт-фокус от шевеленки"  :)

Матерь божья, чего непонятного-то? Тыц-тыц мышкой - и читаем. Т.е. не снова долбим по кнопкам, а читаем, читаем, читаем... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 at 08:24, Olle сказал:

спасибо за ваше мнение. Трава (на самом деле это крыша такого же домика ) включена в кадр совершенно осознанно, и без нее (на мой взгляд) результат получается слишком простоватым, без объема. Но лет 10 назад  - да, я траву в кадр не включил бы :)

чтобы был объем и картинка,

нужно работать со светом и выдержкой и фикс светосильный.

тут этого не вижу.

можно экиф данного снимка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...