А никто не увлекается фотографией? - Страница 373 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Olle сказал:

Ну а беззеркальные камеры с контрастным автофокусом лишены этой проблемы в принципе.

Почему?   Почему беззеркальные? Почему с контрастным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

22 минуты назад, alex-ustas сказал:

Однако как вы знаете, со временем матрица начинает "косить" и требует переюстировки.

Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, alex-ustas сказал:

Пока только новая сигма арт и тамрон через док станцию могут программно помнить все пресеты 16шт.

Слышал, что толку от этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Алексей Иванович сказал:

Все конечно ужасно пожалось и потерялось многое , особенно обьем .

некоторые снимки прямо хороши:)

профессиональные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Не знал.

Банальный перекос матрицы с завода-это почти что норма. Мало правда кто это видит и забивают на эту проблему. На никоне юстируют и не всегда с первого раза и не всегда на 100%. Т.е резкость по краям слева и справа разная. 

 

Только что, Джон Траволта сказал:

Слышал, что толку от этого мало.

Еще как помогает. Можно самому пристрелять, особенно бесконечность. Но самостоятельно это сделать проблематично. Требуется опыт и много тестовых снимков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olle сказал:

в аттаче. Это не один снимок, а панорама

1.JPG

всё вроде нормально,

я бы только диафрагму 9 сделал.

но это нюансы.

картинка хороша. но не цепляет.

чего-то не хватает,

по чего, не могу понять.

может быть правильно третей нарушено.

может быть нет объекта, на который сразу обращаешь внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, ПлеЯДы said:

всё вроде нормально,

я бы только диафрагму 9 сделал.

позвольте полюбопытствовать, а для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу правило третей. А может и существуют правила, чтобы их нарушать.  Фибоначчи люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Olle сказал:

каждый раз, когда новый пользователь у нас на форуме задает этот вопрос, на него добровольно вызвался отвечать уважаемый fun da mental  :)

когда-то он и мне ответил, за что я выражаю ему благодарность

Мне получается , что не повезло - абидна да !:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, fun da mental said:

Чтобы все было резко

коллега, ну вот вы снова пишете, не подумав...  
Но вопрос не вам задавался, мы с ПлеЯДы беседуем.
Вам был задан более простой вопрос про трамваи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Иванович: Все конечно ужасно пожалось и потерялось многое , особенно обьем

Olle: каждый раз, когда новый пользователь у нас на форуме задает этот вопрос, на него добровольно вызвался отвечать уважаемый fun da mental :)  когда-то он и мне ответил, за что я выражаю ему благодарность

1 hour ago, Алексей Иванович said:

Мне получается , что не повезло - абидна да !:rolleyes:

наверное, он просто сейчас занят и изучает влияние диафрагмирования объектива на ГРИП :) 
Тогда я подхвачу упавшее знамя.
Чтобы движок форума не портил вашу фотку, нужно разместить фотографию на любом стороннем ресурсе, который отображает ее корректно (например, яндекс-фотки). Получить ссылку на вашу фотографию. И вставить ее в текст сообщения через Insert other media > Insert image from URL.  Тут тоже могут быть нюансы, но не буду забегать вперед.
 

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка на кануне Нового Года! 

31624916540_cd96b3c2cf_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Evgeny E said:

Рыбалка на кануне Нового Года! 

31624916540_cd96b3c2cf_b.jpg

а в ч/б хорошо получилось. На первый взгляд карточка кажется простой, незамысловатой. Но тем не менее в ней есть история и настроение, и сразу видно, что автор пытался - причем  довольно успешно -  работать с композицией. Мне нравятся перспективные линии, образованные мостом, дорогой и набережной, а также осмысленное размещение темных предметов на белом фоне. Что я еще поправил бы, если автор позволит: совсем чуточку подрезал бы небо сверху, и немного убрал бы правую часть фотографии, выводя массивные скамейки из центра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, SharapoFF said:
On 29.12.2016 at 2:05 AM, Olle said:

 фотка (выше)  - да, неплохо. Но там, где лоси обедают, уткнувшись носом в траву или показывают зрителю свой зад - в моем понимании  - пардоньте - это кагбэ брак :)

Это не художественные фото: тут присутствует тн "амурский лось", одно из редчайших животных на планете (из всех популяций лосей - "аляскинских", якутских, чукотских, европейских - это единственный вид который существовал (и не изменился) до ледникового периода. Данные снимки - иллюстрация брачного поведения лосей, это скорее для охотоведов и всяких зоологов (они многие видят этих лосей впервые) а не для выставления в качестве образцов фотографии.

Спасибо за разъяснение. Было неожиданно узнать про лосей, сохранившихся с ледникового периода. Скажу откровенно, ранее меня сильно удивляло, почему вы публикуете животных в "немодельных" позах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, alex-ustas said:

129d.jpg

меня удивило выбранное автором смелое и напористое расположение дерева в центре панорамы :) 
Несмотря на кажущуюся прямолинейность и несоответствие привычным законам композиции, все же смотрится необычно и неожиданно, да и на первый взгляд даже можно сказать, что свежо. Но в конечном итоге лично мне такое решение кажется скорее спорным, чем оправданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olle сказал:

меня удивило выбранное автором смелое и напористое расположение дерева в центре панорамы :) 
Несмотря на кажущуюся прямолинейность и несоответствие привычным законам композиции, все же смотрится необычно и неожиданно, да и на первый взгляд даже можно сказать, что свежо. Но в конечном итоге лично мне такое решение кажется скорее спорным, чем оправданным.

Не люблю правило трети, люблю правило симметрии. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, alex-ustas said:

Не люблю правило трети, люблю правило симметрии. :lol:

я тоже очень люблю симметрию, и правило третей - это не догма, а руководство к действию.
Но все же, например, заходя в комнату, вы можете сказать:
- Здравствуйте! - или - Всем привет! -  или просто кивнуть головой - и все будет в порядке. Но если вы скажете: "Да как вы меня тут заи"#пали!",  - то, возможно, не все вас поймут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olle сказал:

Тогда я подхвачу упавшее знамя.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, fun da mental сказал:

Лучше покритикуйте трамвайчик. Я его перезапилил.

А я бы попробовал все это перевести в ЧБ и поигрался с кадрированием :).

С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась работа с рыбалкой. Захотелось немножко ее обработать. Уж извините. К сожалению, многовато шума на небе, а работать с шумоподавлением несколько лень.

 

31624916540_7370c5a4e1_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир. 1987-й год, 30 лет назад.

 

1987-02-R064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Мусатов Костя said:

Мне понравилась работа с рыбалкой. Захотелось немножко ее обработать. Уж извините. К сожалению, многовато шума на небе, а работать с шумоподавлением несколько лень.

лишь настоящий художник и мастер не только слова, но  и дела может за несколько часов до нового года отложить паяльник и подвигать ползунки, чтобы улучшить чью-то карточку. Респект, Костя! И с наступающим Новым годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...