А никто не увлекается фотографией? - Страница 411 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, igarr сказал:

60 мп это конечно очень!!! и снимаем только со штатива? :) 

Ну они (Сони) сами эти разговоры ведут про 60 мп фф в ближайшем будущем (и к маме не ходи затолкают их в А9-2) отсюда предположения. Молиться на них конечно зря, но лишними точне не будут.

а штатив тут каким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что микросмаз выше 30мп на ФФ цветёт буйным цветом (это я про штатив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

Ну они (Сони) сами эти разговоры ведут про 60 мп фф в ближайшем будущем (и к маме не ходи затолкают их в А9-2) отсюда предположения. Молиться на них конечно зря, но лишними точне не будут.

а штатив тут каким боком?

Товарищ Sirenes Audio выше уже ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно и штатив тут мало поможет, от затвора уже шевеленка, только сверхкороткие выдержки, что малореально в большинстве случаев, особенно для пейзажей. Про дифракцию вообще молчу, какой смысл от этих мегапикселей если максимальная диафрагма 5,6 будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

Собственно и штатив тут мало поможет, от затвора уже шевеленка, только сверхкороткие выдержки, что малореально в большинстве случаев, особенно для пейзажей. Про дифракцию вообще молчу, какой смысл от этих мегапикселей если максимальная диафрагма 5,6 будет. 

Так а как тогда народ (всеми нами тут любимый Olle хотя бы с его изумительными пейзажами) на 5Ds снимает с 50 мп??? Там еще и зеркало хлопает на фоне затвора, вообще все должно трястись и подпрыгивать.

если смысла нет от мп, тогда вообще счастье - берем А9 с ее 24 мп (как раз до 30 не дотягивает чуть) и снимаем что хошь - 20 к/сек позволяют.

не, я не против теорий, но с практикой они почему то расходятся.

и иногда сильно.

другое дело что под 60 мп стеклотновое придется покупать. Но тут уже - …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет моем уважении к Olle, он не снимает среднерусские пейзажи с большим количеством деталей. В 4м марке за счёт мп хорошо разбираться с шумами, что в его случае очень немаловажный факт. По микроконтрасту ничего лучше первопятака не видел, оптимальный размер пиксели и цвет из всех кенонов. По моему изучению последних кропов с 20+ мп, там с этим полный шрот, про цвет уж умолчу. И вообще, матрицу надо увеличивать, а не мегапиксели наращивать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронный затвор на любителя, с пересветами  он некрасиво поступает. Я забыл указать про требования к стёклам, собственно даже топы на 30 мп начинают скисать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, я вижу всем пофиг, что при 60 мп, пусть даже 40, и допустимой диафрагме 5,6-6,3 о классическом пейзаже можно забыть, так как там нужна дырка вплоть до 16-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть слово "великой" с кавычки взяли, а то информация 30 летней давности получается) может сейчас по другому, могу ошибаться, требования к стёклам и дифракция никуда не делись, а также физика наврядли за 10 лет изменилась, как и взаимозасветы  пикселей, это к тому же микроконтрасту и цветопередаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sirenes Audio сказал:

И вообще, матрицу надо увеличивать, а не мегапиксели наращивать;)

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fun da mental сказал:

 Матрица, мегапиксели, увеличивать... А сейчас то чего не хватает?

Это-для печати на бумаге в большом масштабе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1Д МК2 300 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем все это время. 8 мп. Ну не кривя душой, для этого формата маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sirenes Audio сказал:

А я о чем все это время. 8 мп. Ну не кривя душой, для этого формата маловато.

Панарамка в вертикалке их 6 кадров нарублена, ясно что с панорамной головкой и с фиксированной выдержкой и тд (те окончательная проводка ессно на мануале). Ставим 6 кадриков вертикально, считаем мегапиксели - более чем достаточно для любой печати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, конкретно кому вы это адресуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fun da mental сказал:

Ну, то есть, сначала было бы неплохо научиться хотя бы компоновать кадр правильно, освоить минимальные возможности фотошопа, а потом уже рассуждать о среднем формате, гигапикселях и магических фиксах второй мировой.

Это типа "не пить, не курить, заниматься спортом. А потом!…"

а "потом" не хочется, хочется сейчас.

поэтому - как умеем! (Смайлик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(зарекалась бабка порося кормить кортошкой… - это я про свое "нежелание" фотографировать всякие закатики)

 

 

IMG_2255.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни говорите, а всё-таки "цифра" развивается в лучшую сторону - особенно это заметно смартфонных матрицах. Появляются всё более совершенные объективы и более качественные программы обработки фото.. И то ли ещё будет..! Фотографам жизнь явно облегчается.! А уж кто на какой "ступеньке" стоит не так важно - у всех всё впереди..

 

Кстати, некоторые сканы плёнки, у меня, достигают 3,7 гига - это когда я кадр собираюсь на принтере напечатать - обрабатывать его то ещё удовольствие .. Надеюсь когда "Цыфра" будет выдавать такие файлы - компьютерное "железо" подтянется ...

 

Дабы не флудить:

image.thumb.jpg.87ddc3ae87fd97dc18dacbbbf8fbb80c.jpgimage.thumb.jpg.2a36544392d8d5af82d58f74d4c7884d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светопись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...