А никто не увлекается фотографией? - Страница 599 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Bokeh_ said:

Немного завышена цветовая температура. И с вашего позволения кадр по линиям вертикальный, уж извините за кроп. Фокус по глазам не попал, жаль

AC5F13FF-C872-466B-9C69-4569225645BE.jpeg.ff7b5c985daf02d9ae02aab0f6033df2-3.jpg

вот нашел кадр получше 

 

IMG_5649.JPG

 

Увы, несмотря на очки Цайз я плохо вижу пиксели не мониторе - для меня все резко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

36 минут назад, Freeman сказал:

Предлогаю вернуться к закатам, рассветам.

А то как только появляется портрэт с кенона - сразу приходят Сонинисты и говорят: желтит, краснит и синит. Вот Сони - это ДА!

И вывешивают фото крыла самолета из рекламы дешевых авиабилетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, glebd said:

ну молодцы. 2 это ценно. особенно на таком зуме

На выставке амбасадоры Кэнон говорили, что на заркальной камере они не делали это стекло из-за неприличных размеров, но новый байонет наконец то позволил им "развернуться" в полную силу, и скоро появятся новые интересные стекла (Цайз ауууу??)  

 

ПыСы Камера мне очень понравилась. Ложится в руку удобно. Монолитная такая тушка - все под рукой - очень продуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freeman сказал:

На выставке амбасадоры Кэнон говорили, что на заркальной камере они не делали это стекло из-за неприличных размеров, но новый байонет наконец то позволил им "развернуться" в полную силу, и скоро появятся новые интересные стекла (Цайз ауууу??) 

а что тут клуб хейтеров сони? :))) я кэноновские стёкла только с никоном сравнивал. а никон с лейкой и фейз ван. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fun da mental сказал:

Крутейший снимок, правда?

Скидки хорошие. Снимок в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, glebd said:

а что тут клуб хейтеров сони? :))) я кэноновские стёкла только с никоном сравнивал. а никон с лейкой и фейз ван. 

Как раз таки наоборот - один отбиваюсь от нападков Сониводов!

Им не нравятся цвета Кэнон - оно и понятно, мониторы не откалиброваны. А у меня что на маке что на айфоне все хорошо! Правда глазами слабею - резкость не вижу - ну и глохнуть стал - так оно только к лучшему. Провода дорогие уже не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Не один. Шарапов иногда помогает - черные камни выкладывает.

С фиолетовыми пятнышками. Матрица плохая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Freeman said:

сони лидирует по технологиям производства матриц

не соглашусь - дуалпиксель есть пока только у сапога - а в остальном матрица для маркетинга хорошо, а для фотографии все не так однозначно. 

Процессор и обьектив важны не меньше. А у Сони с этим явные проблемы. Цвет лица европейца Сони верно не передает. И в этом виновны стекла Цайз (ужасно холодные) и алгоритмы, "заточенные" под азиатский рынок.

 

ПыСы Ой щас начнется махач... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Freeman сказал:

не соглашусь - дуалпиксель есть пока только у сапога - а в остальном матрица для маркетинга хорошо, а для фотографии все не так однозначно. 

Процессор и обьектив важны не меньше. А у Сони с этим явные проблемы. Цвет лица европейца Сони верно не передает. И в этом виновны стекла Цайз (ужасно холодные) и алгоритмы, "заточенные" под азиатский рынок.

 

ПыСы Ой щас начнется махач... :)  

вообще при съёмке в рав можно любой цвет лица поставить :) вроде проблема с фокусировкой давно решена всеми ведущими фотобрендами :) а сони лучшие по динамическому диапазону и цвету на матрице, по шумам, потому их чипы стоят и в никонах и фейз ванах. про объективы ничего не могу сказать. сони никогда не было. про процессор собственно тоже. вроде а7е уже давно вышли из детских болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fun da mental said:

Это навряд ли. Любой человек посмотрит фото в этой ветке и сделает однозначный вывод - только Сони!

Смотря для каких целей - мне для моего увлечения приятнее Сапог, и радует простор для творчества - парк великолепной оптики огромен на любой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, glebd said:

а сони лучшие по динамическому диапазону и цвету на матрице, по шумам,

Это маркетинг. Не верю цифрам, верю глазам и ушам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Freeman сказал:

Это маркетинг. Не верю цифрам, верю глазам и ушам. 

можно накачать равиков и сравнить. я сравнивал и было всё очень грустно. правда года 4 назад. а о каком кэноне идёт речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, glebd said:

можно накачать равиков и сравнить. я сравнивал и было всё очень грустно. правда года 4 назад. а о каком кэноне идёт речь? 

у меня 6Д, сравнение равиков - подобно сравнению пиписяк - у кого рав длиннее? Да мне все равно какой длинны у меня рав - если я захочу сделать классный пейзажный снимок я знаю как его сделать с 12 битным равом который почти не "тянется",

Хорошо у меня короткий рав который не тянется, но зато он толстый и жирный :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Если человека всё устраивает?  От всех этих сравнений только сомнения всякие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сони клубе, один из модеров влюбился в рисунок 85/1.2, прям забалдел. 

Пользовал ее на Соньке и радовался, но зуд улудшайзе не давал покоя. Родная камера, аф и вообще. Купил 6д. Неделя восторга, до первой обработки. Мата было-о-о-о... говорил помле Сони, как будто половину возможностей обрезали. Продал Сапога. Сейчас снимает на древнюю А850 и Соницейсы.  Для души. Второй системой держит Олик, как тревел. 

Это я все к чему, все эти метания от лукавого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Freeman сказал:

у меня 6Д, сравнение равиков - подобно сравнению пиписяк - у кого рав длиннее? Да мне все равно какой длинны у меня рав - если я захочу сделать классный пейзажный снимок я знаю как его сделать с 12 битным равом который почти не "тянется",

Хорошо у меня короткий рав который не тянется, но зато он толстый и жирный :)  

ну если всё нравится то конечно лучше не парится. просто тут же подняли технические аспекты. я на них и ответил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это 12 бит маленький рав - что тут тянуть ?

Norway 2017

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, glebd said:

ну если всё нравится то конечно лучше не парится. просто тут же подняли технические аспекты. я на них и ответил. 

Вот эти технические аспекты - зло, что в аудио, что в фото. Маркетологи к ним и прибегают. Ведь мы так любим цифры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Верить надо своим глазам и рукам. Другой вопрос что доказывать другим глазам превосходное качество своих и ущербность его, дело гиблое. Очень мало кто умеет смотреть не только своими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Freeman сказал:

а это 12 бит маленький рав - что тут тянуть ?

Norway 2017

 

есть куча ситуаций в которых надо. да и как бы стоит всё одинаково, потому нет особых причин снимать на камеру с которой не такие гибкие файлы. это я со своей позции рассуждаю. и я же не призываю бросать всё и покупать другое. я в общем рассуждаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, glebd said:

есть куча ситуаций в которых надо. да и как бы стоит всё одинаково, потому нет особых причин снимать на камеру с которой не такие гибкие файлы. это я со своей позции рассуждаю. и я же не призываю бросать всё и покупать другое. я в общем рассуждаю. 

У меня до этого был(и есть) еще Фудж S5500 (4 мегапикселя но CCD) и штатив, вот наснимался я вдоволь и пейзажей и HDR.

Возня крайне увлекательная, но такая, требующая несколько задумчивого подхода.

Фотошопы всякие - движки в лайтрумах - это прикольно. Можно подвигать потянуть, и мандарин перестанет быть мандарином. А момент, настроение?

Пара примеров: 

Слежу за одним молодым фотографом в инсте. Фоткал наш корпоратив. Пару лет назад. И я радуюсь за него - сюжетов все больше, а фотошопов все меньше (уже совсем нет). ЧБ много. Растет человек, превращается в художника. А вот пример другой, тоже по инсте, закончила курсы по фото, купила техники - Никон так вообще распоследний. и фигачит отфотошопленные фотки - и что там? сюжет один - после пяти шести все по кругу, хоть и модные приемы, фильтра.

Что интересно смотреть на мандарин? Так я и так знаю какой мандарин! Крыло самолета на фоне тучи? Видел больше 40 раз точно. Цвета точные - вторично это! Можно их и вовсе убрать. Вот попробую к ЧБ вернуться. Пожалуй.

     

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Назовите хотя бы три причины, по которым потенциальный покупатель должен выбрать систему Канон, или Никон, например?

Зачем оно мне? Я последовательный Сонивод с волосатых времен)))  Просто я сторонник мнения, что каждый должен идти своей дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...