А никто не увлекается фотографией? - Страница 825 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ощущение лета....

2011-06-05-DSC8268-1080.thumb.jpg.eb7d2024ade4f226c20cc01df47b02f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex100 сказал:

Лесной конёк.

P6152476a25— копия — копия.jpg

Алекс,  долго сидел  и наверно накрылся он него  хорошо - чтобы он не видел.  И еще сколько метров до птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deep Purple сказал:

Алекс,  долго сидел  и наверно накрылся он него  хорошо - чтобы он не видел.  И еще сколько метров до птицы

Снимал из палатки. Птицы прилетали купаться и на водопой. До птицы метра 1,5- 2. Снимаю из засады примерно по часа 2-3. Иногда дольше. Как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex100 сказал:

Снимал из палатки. Птицы прилетали купаться и на водопой. До птицы метра 1,5- 2. Снмаю из засады примерно по часа 2-3. Иногда дольше. Как пойдёт.

Да...  Настоящая фотоохота....  Для меня такое не реально...  Не выдержу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К птичкам немножко самолётов. МАКС- 2021 

самолёт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поползень.

P8015466 fin25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alex100 сказал:

Поползень.

P8015466 fin25.jpg

Очень качественные кадры у вас,  мне до вас далеко и может не возможно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Deep Purple сказал:

Очень качественные кадры у вас,  мне до вас далеко и может не возможно.. 

Спасибо! Да нет здесь ничего невозможного. Залог успеха в фото птиц, это минимальное расстояние. Птицу надо прикормить ,  напоить, устроить засаду и дело пойдёт. У меня ещё условия идеальные. Есть дом в лесу. А так , я фотографирую под настроение. За всё лето четыре фотосессии устраивал. Не особо хочется в палатке сидеть когда вокруг лес , а рядом водоём. Но кормлю птиц постоянно. Мешок семечек в месяц уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alex100 сказал:

Спасибо! Да нет здесь ничего невозможного. Залог успеха в фото птиц, это минимальное расстояние. Птицу надо прикормить ,  напоить, устроить засаду и дело пойдёт. У меня ещё условия идеальные. Есть дом в лесу. А так , я фотографирую под настроение. За всё лето четыре фотосессии устраивал. Не особо хочется в палатке сидеть когда вокруг лес , а рядом водоём. Но кормлю птиц постоянно. Мешок семечек в месяц уходит.

Да вы видели все мои фото здесь в тебе, на большее я не смогу - слишком поздно увлекся фотографированием.  А подкормка  - надо заняться . У меня лесок под носом,  10 метров от дома. Да леса , вокруг   Ногинского районам полно .  Есть куда пойти.

Я смотрю, что видел  птиц  в нашем лесочке - уже нет  и которые есть, почти не видно . Слишком много зелени ,  да крапива под 1,2 метра.   Я тут по утрам за место  зарядки катаюсь на велике. В нашем районе, где я живу  - воробьев мало, а на одном участке , где я проезжаю на велике,полно в этом году.  А так если брать несколько лет назад, их почти не было видно.  Да , как в том году , у нас объявили карантин - птиц много увидел, которых в жизни и  ни разу не видел. 

Насчет видео, интересный рассказ услышал.

Извините,  за  много писанины.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Deep Purple сказал:

Да вы видели все мои фото здесь в тебе, на большее я не смогу - слишком поздно увлекся фотографированием.  А подкормка  - надо заняться . У меня лесок под носом,  10 метров от дома. Да леса , вокруг   Ногинского районам полно .  

Начните прикармливать птиц и вы увидите тех птиц о  которых даже не догадывались, что они живут под боком. Жаль , что не все птицы идут на прикорм. Но птицам нужна вода и многие птицы прилетают на воду. Птиц в лесу очень много и мы даже не догадываемся о их существовании . Я каждый год открываю для себя новые виды. А ещё есть луга до которых пока не добрался. Фото увлёкся тоже поздно. Снимаю всего 4 года. Правильно настроенный современный фотоаппарат всё делает сам. Там не надо особого мастерства и опыта. Но какие то способности конечно нужны. Я немного рисую, поэтому мне проще, наверное было . В эпоху интернета самообучаться нет никаких проблем. На любой вопрос - есть ответ и даже видео с разъяснениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоныш.

51163431636_bfb7211f).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex100 сказал:

Начните прикармливать птиц и вы увидите тех птиц о  которых даже не догадывались, что они живут под боком. Жаль , что не все птицы идут на прикорм. Но птицам нужна вода и многие птицы прилетают на воду. Птиц в лесу очень много и мы даже не догадываемся о их существовании . Я каждый год открываю для себя новые виды. А ещё есть луга до которых пока не добрался. Фото увлёкся тоже поздно. Снимаю всего 4 года. Правильно настроенный современный фотоаппарат всё делает сам. Там не надо особого мастерства и опыта. Но какие то способности конечно нужны. Я немного рисую, поэтому мне проще, наверное было . В эпоху интернета самообучаться нет никаких проблем. На любой вопрос - есть ответ и даже видео с разъяснениями. 

Доброго утра!  А чем подкармливать - я так понял, как бабульки у дома в основном семечки. 4 года, а у меня получается только один год и то не всегда могу сходить - телевик взял в новый  год. Ну у вас фотик дорогой, у меня простая зеркалка  Кэнон 550Д.  Не подскажите  ссылки( можно в личку)  насчет  съема  птиц. У меня не очень получается  написать вопрос и всегда не в ту тему дают ссылки. Ну конечно хочется видео .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Deep Purple сказал:

Доброго утра!  А чем подкармливать - я так понял, как бабульки у дома в основном семечки. 4 года, а у меня получается только один год и то не всегда могу сходить - телевик взял в новый

Доброе утро! Кормить семечками отсевом. Он подешевле. Сойки на хлеб прилетают. Если есть на участке рябина, ранетка , то там уже другие птицы кормятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alex100 сказал:

Доброе утро! Кормить семечками отсевом. Он подешевле. Сойки на хлеб прилетают. Если есть на участке рябина, ранетка , то там уже другие птицы кормятся. 

Ясно. А по теме съемки  птиц - что мне надо почитать или посмотреть видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, от чего у вас задний план на фото - очень мягкий, как мне сделать у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Ясно. А по теме съемки  птиц - что мне надо почитать или посмотреть видео?

 

1 час назад, Deep Purple сказал:

И еще, от чего у вас задний план на фото - очень мягкий, как мне сделать у себя?

По съёмке птиц ничего порекомендовать не могу. Как я уже раньше писал, главное-прикорм и расстояние до птицы. Для начала прикормите птиц, придумайте какую-нибудь художественную композицию. Мох, веточки, грибы. Всё зависит от того как вы хотите снять птицу. Размытый задний план это и есть близкое расстояние до птицы и максимально открытая диафрагма. Я уже раньше выкладывал ролик, как примерно снимают птиц. А дальше уже сам придумываешь разные варианты прикорма и композиции. Хочешь снять птицу на красивой ветке- находишь ветку ,закрепляешь и рядом ставишь кормушку. Хочешь снять композицию - придумываешь композицию и в центр в углубление насыпаешь семечек. Основа съёмки прикорм и вода. Хочешь снять птицу с подхода-находишь где она кормится , пьёт воду или гнездится . Просто снять птицу гуляя по лесу, это бестолковое занятие. Так же приманивают птиц на голос в брачный период. А читать надо по основам фотографирования и  овладевать фотошопом. Фотошоп очень сильно помогает в доводке фото до хорошего качества. 

Забыл ещё написать , важно найти хороший задний план. Какой нибудь куст или высокую траву в удалении. Чтобы был приятный размытый зелёный цвет за птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://fotogora.ru/?page_id=3770   Как снимать птиц в полёте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по теме статьи выше. Птица в полёте. Как-то разукрашивает все фото движок. У меня более спокойные цвета на всех фото , которые выложил.

51163830938_811f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...