А никто не увлекается фотографией? - Страница 820 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

GFX 100s

s1R

K-1 Mk2

DSCF1195.JPG

P1022445.JPG

IMGP2312.JPG

Соточка на листве сразу выигрывает, без вариантов. РАВы сравни для интереса, там вообще пропасть должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

16 минут назад, SharapoFF сказал:

Соточка на листве сразу выигрывает, без вариантов. РАВы сравни для интереса, там вообще пропасть должна быть.

Обьектив один и тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, black afgano сказал:

Обьектив один и тот же?

Понятно что разный. Но детализация и цветопередача всей этой зеленой каши из листвы как раз больше зависит от матрицы и формата кадра. Что 100 и демонстрирует.

художественность (зыбкое конечно понятие) тоже на последних фото с девушкой у Фуджи, и тоже очевидно.

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Не надо меня рассматривать через призму мастера фотографии . Ветка и моё хобби не об этом . Увлекаетесь, есть чем поделиться , обсудить ... ради бога . Избавьте пожалуйста меня от ваших оценок и критики . Я по роду своей деятельности не фотограф и не стремлюсь им быть . Точка. 

Андрей, если бы ты вывешивал 1-2 фото на страницу, мы бы тебя вообще любили. Но сегодня это ветка полностью занята твоим хобби-творчеством, смысл вывешивать тут какие то фото если их за грядой твоих картинок не разглядеть. Уймись, дай отдохнуть фонтану :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты все на разном фокусном снимаешь, смысл сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

А чего ты все на разном фокусном снимаешь, смысл сравнивать?

 ... s1R - 85 mm 

K-1 - 90 mm 

GFX - 63 mm (50 для ФФ) 

Вопрос у меня и стоит ... пополнить парк оптики для ФФ , либо развить СФ Фуджи , и прикрутить часть оптики из коллекции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и у Фуджи размер матрицы выбран как и у Панасоника 4:3 

У Пентакс - 3:2 ( забыл поменять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне Форума ... подавляющее большинство выбирает Lumix s1R  :mr: 

Девочке , по результатам сессии , понравился Pentax К-1 Мк2 :gz:

Фуджи .. возможно по единичным кадрам , не выбрал никто :ih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Девочке , по результатам сессии , понравился Pentax К-1 Мк2 :gz:

 

 

IMGP2346.JPG

IMGP2354.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вне Форума ... подавляющее большинство выбирает Lumix s1R  :mr: 

Девочке , по результатам сессии , понравился Pentax К-1 Мк2 :gz:

Фуджи .. возможно по единичным кадрам , не выбрал никто :ih:

Дрянь эта Фуджи. Наиграешься - продай мне за полцены. Я куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Дрянь эта Фуджи. Наиграешься - продай мне за полцены. Я куплю!

... за пол цены 100s - нету) 

Старая 100 ка - до -60% за новый ! ( надо ...уточню) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony A1 + 50mm f/1,2

51238379059_7ddbc710e1_h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey Molochnik, вы очень "плодовитый" на посты в разных ветках форумчанин. Некоторые фото здесь у вас весьма приятные, но они нивелируются "простынями" никчемных "пробников".  Вас уже просили  убирать "каскады" ваших фото "под кат".. Будте любезны. Не сочтите за оскорбление. И после этого, уверен, вы увидите " положительную реакцию" форумчан к вашей персоне. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что стоит ещё раз разъяснить свою позицию ...для тех кто все же предпочитает  находится в "танке" ). Думаю таких осталось не много .

Одним из моих хобби является увлечение фотографией . Ещё раз - это хобби , одно из. Всё что я делаю , что размещаю , что пишу в этой ветке ...это ни коим образом не требует какой то оценки со стороны форумного сообщества . Так было и так есть в моём клубе и ветках про аудио и про хороший звук . Я могу в рамках своего клуба открыть подобную  ветку про фото и про всё  что с этим  связано . Никаких проблем . Дело в другом . Всегда найдутся те , кого так или иначе это будет раздражать по тем или иным причинам , найдутся те , кто будет испытывать негатив и пытаться выплёскивать его на оппонента . Ещё раз - я не ищу одобрения , не собираю лайки , подписчиков , не ищу сочувствия и понимания  тому , чем увлечён , с любой стороны . Я не снимаю в RAW из принципиальных соображений . Не занимаюсь редактированием . Другими словами я не фотограф , не профессионал и не стремлюсь им быть в этой области . Но в каких то вопросах по этой тематике , благодаря накопленному опыту , могу вступать в конструктивный диалог ...если этого хочет сам оппонент или требует ситуация . Реагировать на чьи то явно раздражённые посты ... под час не требующие ничего кроме лаконичного литературного оборота " сам дурак" - я не готов и не буду.  Равно как и на "критику" в кавычках ...то же зачем . Не нравится моё хобби ... проходите мимо . Есть что показать , наполнить контентом данную  ветку  ,форум , быть активным участником по существу вопроса ... я только за .  Пока таких единицы . Если вы заходите сюда в поисках шедевров ... тут такого нет , вам точно не сюда . Тут про увлечение , про хобби . На любой вкус и кошелёк . 

Позволю себе провести некую аналогию с цифровыми девайсами ... в частности ЦАП . Допустим , есть у человека возможность , доступ и средства к дорогим и технически сложным изделиям . Делая тесты , сравнения , изучая возможности в разных сочетаниях , делясь полученным опытом с окружением , на страницах форума , всем тем что услышал , записывая и выкладывая ролики ... всё это и есть хобби . Это моё увлечение , и мне совершенно фиолетов , кто и как на это реагирует . Кому то это может быть полезно , кому то не очень и он почитав , послушав пройдёт мимо . Но это всё не требует ни совета , не критики , ни одобрения , ни осуждения ...это просто увлечение человека. Хобби . И не зависимо ни от чего я буду заниматься этим хобби , пока мне это интересно самому . Понятно что беря на тест ЦАП MSB , dCS ,EMM или что то из российского за полтора миллиона и выше ... не у всех категорий граждан это вызовет неподдельный интерес . Но кому то , отдельной  части, даже не форумному сообществу ( ресурс открытый) - это всё может быть даже очень в тему . 

Так и с фото тематикой .... почему то все уверены на все 100 , что "руки" ( в широком смысле этого слова ) фотографа - это 95 , если не 99% успеха их шедевральных работ . Что снимая на ветхо заветные аппараты , правильно приложив руки и фантазию , знания и опыт можно добиться успеха . Сейчас полно объявлений , да и сам частенько встречаю в публичных местах людей с техникой типа кропнутый Кэнон 10-15 летней давности , с базовыми стёклами аля полтинник 50\1.8 за 1500 рублей , которые изображают "фотографов" беря за свои услуги деньги . всерьёз обещая заказчикам убойные фотосессии  ... ну как бы странно всё это . Я имею иную позицию . Если ты условно состоявшийся фотограф , то и техника для шедевральных работ у тебя должна быть подобающая твоим амбициям . 

Про выкладывать \ не выкладывать ... позволю себе ответить так - не сидите в ветке про фото увлечение со смартфона в дороге , грузить будет и долго и листать не удобно , а главное качество снимков \ работ точно отличить\ оценить толком  не сможете, будет всё едино, что вычислительная фотография с Nokia и обработкой Zeiss ...что кадр PheseOne :pk:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

У Пентакс - 3:2 ( забыл поменять) 

теперь придётся все переснимать и снова выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Olle сказал:

теперь придётся все переснимать и снова выложить :)

:is:...оставим как есть . Суть ясна . Основное преимущество СФ ( по крайней мере у Фуджи и со платформенных аппаратов по типу размера матрицы ) как я отметил ранее , кроется в деталях . Проработка границ объектов , микро нюансы , отсюда и пластичность , и объём ... края объектов не "цифрят " ,линии не распадаются на лестницы . Это хорошо видно на 4К и 5К  мониторах. Во всех остальных случаях можно смело довольствоваться ФФ . Возможно работа с RAW файлами как то изменит баланс сил , но сильно сомневаюсь . Конёк Фуджи - это их фирменные стили ( эмуляции ) плёнок доступны исключительно для джипег . У Пентакс - режимов к слову меньше , но есть не менее интересны . Лидер по количеству и не стандартам - это Сигма , причем с каждой прошивкой они пополняют этот парк. 

31 и 1 го будет очередное выездное мероприятие , GFX против всех , там попробую зацепить RAW файлы).     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. Порту

Фойт 50мм АПО

douro_river_porto_garden_of_morro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

. Ещё раз - я не ищу одобрения , не собираю лайки , подписчиков , не ищу сочувствия и понимания  тому , чем увлечён , с любой стороны

Тогда какая ваша цель выкладывания здесь фото? Позлить окружающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, black afgano сказал:

Тогда какая ваша цель выкладывания здесь фото? Позлить окружающих?

...мне бы понять вашу и вам сочувствующих :mr:

Пользы и конструктива было бы больше . :en:

Со своей позицией в данной ветке всех ознакомил, изложил выше ... жду вашу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю процесс сборов в очередную экспедицию, до конца сентября буду находиться вне пространства интернета (и вообще цивилизации). Цель - все та же дикая природа в разных ее проявлениях (птички в приоритете). Вот - уже знакомые черные журавлики среди цветущих ирисов. Надеюсь птенцы пока я тут дела решал уцелели и покажу вам их фото уже в более зрелом виде :) 

DDB8066D-AA6D-4089-876D-6B4A512568DB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...