А никто не увлекается фотографией? - Страница 826 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex100 сказал:

Как я уже раньше писал, главное-прикорм и расстояние до птицы. Для начала прикормите птиц, придумайте какую-нибудь художественную композицию. Мох, веточки, грибы.....

спасибо, коллега, на таких и держится наша ветка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

 

Видео из серии: почему инструмент не важен при ремонте квартиры?

Фототехника - инструмент, не более. В умелых руках хороший инструмент даст лучший результат, с этим спорить глупо. Но качественный инструмент и выбор инструментов (объективов, вспышек, фильтров, прочее) - всегда лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам глупый вопрос!!  Ну никак не дойдет  до меня!  Вот птиц и насекомых снимать в движение - я не понял , что надо выставить и сколько поставить?  ИСО  ставить или что-то другое?   Снимаю постоянно приоритет  диафрагмы.....:blush: 

 И еще насчет птиц - как влияет белый объектив на птиц,  нужно чехол в  стиле хаки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Deep Purple сказал:

Задам глупый вопрос!!  Ну никак не дойдет  до меня!  Вот птиц и насекомых снимать в движение - я не понял , что надо выставить и сколько поставить?  ИСО  ставить или что-то другое?   Снимаю постоянно приоритет  диафрагмы.....:blush: 

 И еще насчет птиц - как влияет белый объектив на птиц,  нужно чехол в  стиле хаки?  

не глупый вопрос, а скорее лень почитать немного про выдержку-диафрагму и чувствительность (ныне ISO). Что на что влияет. Хотя бы инструкция к камере, а в инете и вовсе море информации. Съемка чего-то в движении-приоритет выдержки, ну и вариации на тему. Если камера старая, то задирать ISO выше условно 400 не стоит. И...может тренировки ради имеет смысл снимать что-то покрупнее птичек и насекомых в движении? Велосипедисты, роллеры...и оптика особая не нужна и прикормка))

Съемка с приоритетом диафрагмы это когда нужна контролируемая глубина резкости, вроде так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Задам глупый вопрос!!  Ну никак не дойдет  до меня!  Вот птиц и насекомых снимать в движение - я не понял , что надо выставить и сколько поставить?  ИСО  ставить или что-то другое?   Снимаю постоянно приоритет  диафрагмы.....:blush: 

 И еще насчет птиц - как влияет белый объектив на птиц,  нужно чехол в  стиле хаки?  

Птиц надо снимать с приоритетом выдержки. И ставить выдержку не длиннее 1/1000, а лучше 1/2000 сек., если хотите, чтобы птица был с четкими крыльями. ИСО ставьте авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Editor сказал:

Птиц надо снимать с приоритетом выдержки. И ставить выдержку не длиннее 1/1000, а лучше 1/2000 сек., если хотите, чтобы птица был с четкими крыльями. ИСО ставьте авто.

Вот попробовал , когда голубь  себя чистил в движение - конечно муть получилось .  Первые кадры  в пролете и надо отправить в корзину...

 

IMG_93187.jpg

IMG_93182-DeNoiseAI-severe-noise.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Deep Purple сказал:

Вот попробовал , когда голубь  себя чистил в движение - конечно муть получилось .  Первые кадры  в пролете и надо отправить в корзину...

То, что Вы называете мутью, фотографы уважительно кличут боке.

Никакой мути не вижу. Кадрирование, композиция, сюжет, конечно, никакие, но это и не удивительно для начинающего фотографа. Технически кадр вполне приемлем (не учитываем экспозицию :)). Снимайте много, анализируйте, спрашивайте, всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот птица на 1/1000 сек.

45733492_10210354196651805_1424591414578

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Deep Purple said:

Вот попробовал , когда голубь  себя чистил в движение - конечно муть получилось .  Первые кадры  в пролете и надо отправить в корзину...

 

IMG_93187.jpg

IMG_93182-DeNoiseAI-severe-noise.jpg

А я тут увидел не красоту, а безнадёгу и постапокалипсис. С этой точки зрения фотография имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dima101 сказал:

Гораздо лучше Ваших предыдущих фото птиц

 и это тоже плохо?

0a9ef7ee87.jpg

 

0adfc93ee8.jpg

0adfcd6d8a.jpg

 

094ef6f747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Deep Purple сказал:

Задам глупый вопрос!!  Ну никак не дойдет  до меня!  Вот птиц и насекомых снимать в движение - я не понял , что надо выставить и сколько поставить?  ИСО  ставить или что-то другое?   Снимаю постоянно приоритет  диафрагмы.....:blush: 

 И еще насчет птиц - как влияет белый объектив на птиц,  нужно чехол в  стиле хаки?  

Как я уже рекомендовал выше вам надо почитать про основы фотографирования. Чтобы понять , какая настройка за что отвечает. ИСО надо ставить минимальное в зависимости от выдержки . Выдержка при съёмке птиц на ветке не ниже 1/160- 1/320 , в зависимости от навыка поймать птицу в кадр в момент её неподвижности. Баланс белого в режиме «Авто» Птицу на ветке снимаю в режиме «Приоритет диафрагмы» В движении и полёте в режиме «Приоритет выдержки» В этом случае выдержка от 1000 и выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Deep Purple сказал:

 и это тоже плохо?

0a9ef7ee87.jpg

 

0adfc93ee8.jpg

0adfcd6d8a.jpg

 

094ef6f747.jpg

А ты ещё паниковал, фотоаппарат выбросить хотел :)

Продолжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, igarr сказал:

А ты ещё паниковал, фотоаппарат выбросить хотел :)

Продолжай!

Да думал перейти на вотку пить или самогон , за место фотика и покатушки на велике!! :D  Не курю уже 5 лет , не пью уже больше года ( а так редко пил и то  маленькую стопочку один раз в недели- только по субботам)  и пиво тоже... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подкормки птиц и потом снимать фото, для начинающих. Мне понравилось !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Deep Purple said:

 и это тоже плохо?

0a9ef7ee87.jpg

 

0adfc93ee8.jpg

0adfcd6d8a.jpg

 

094ef6f747.jpg

Эти птицы счастливы и полны энергии, а тот голубь, если и не болен, то измождён окружающей средой. Фото-это документ, прежде всего, и как документ оно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как птица  реагирует  на белый цвет объектива? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sex-n-Drugs сказал:

а тот голубь, если и не болен, то измождён окружающей средой.

Да у нас все такие голуби - много их кормят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Deep Purple сказал:

Как птица  реагирует  на белый цвет объектива? 

Никак не реагируют. Птицы реагируют на человека.
Хотя, практически для любого объектива выпускают маскировочные скины - наклейки, имитирующие листву.

Ваша основная проблема - точная фокусировка. Фото может быть шумным, плохим по цветам, иметь другие проблемы, но если фото не в фокусе - это однозначный брак.
Или цельтесь лучше, или хотя бы прикройте диафрагму - глубина резкости будет больше. Погуглите про ГРИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...