Полочная акустика для тяжелого рока и металла - Страница 16 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная акустика для тяжелого рока и металла


portos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, DSD сказал:

Упомянутые в начале Барефуты отличная штука,  только они сильно грубее Фокалей и слушать их как домашнюю систему, в отличии от Фокалей, затруднительно. Особенно на малых громкостях. Барефуты не играют тихо.

Вот тоже правильное мнение.

Есть такие мониторы, которые вообще слушать невозможно, но на них легко сводят неплохие фонограммы. Пример - мониторы начального уровня Tannoy Reveal в студии Morissound, где писали все свои крутые альбомы Morbid Angel. Эти таннои мне слушать доводилось очень давно - тот самый поганый сверлящий звук. Как это можно слушать и тем более работать продолжительное время... Тем не менее, фонограммы получились неплохими. Кроме альбома Covenant...

Кстати, такой же мерзкий звук имеют верхние KS Digital почти за лям, напичканные по самое немогу современными цифровыми прибамбасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Поздно, он уже купил динаудио С1.

Комментировать даже не хочется... Просто порадуемся за топикстартера.

да нормальный выбор, с нормальным усилением должно неплохо с металлом справляться. Вопрос только цены (на мой взгляд неоправданно дорого), но тут всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, exper1 сказал:

да нормальный выбор, с нормальным усилением должно неплохо с металлом справляться

Вообще не понимаю любовь к этому бренду. В свое время доводилось слушать практически всю линейку, включая проф. модели двухполосные в активе и пассиве - оно совершенно не годится под тяжрок. Ни с каким усилением. Везде вот эта фирменная глухота, каша на СЧ и закрытость звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Melomaniac сказал:

Вообще не понимаю любовь к этому бренду. В свое время доводилось слушать практически всю линейку, включая проф. модели двухполонсые в акстиве и пассиве - оно совершенно не годится под тяжрок. Ни с каким усилением.

слушал напольники фокус c усилителем electrocompaniet, звучало довольно в целом неплохо. В другом сетапе были те же фокусы с densen, тоже неплохо, что-то в их звуке есть. Но кстати да, для металла наверное это не самое оптимальное, какой-то слишком жирный звук был, для металла на мой взгляд посуше надо. Но тут возможно дело в усилении, что-то мне подсказывает, что усиление для этих колонок очень тяжело подобрать подходящее. Чем и хороши мониторы, нормальный производитель уже эту работу проделал и подобрал подходящий усилитель под каждый конкретный динамик, а не один усилитель под систему из N динамиков и M кросоверов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус - это начальная линейка. Дины с денсеном - это как ротель с бивнями. Кто-то из журналистов один раз ляпнул в журнале лет 20 назад - все повторяют до сих пор. И даже возил их один дистрибьютер. Наверное, он и проплатил эту статью в журнале...

Денсен сотый у меня когда-то был. Как первый хайфай - проканает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Фокус - это начальная линейка. Дины с денсеном - это как ротель с бивнями. Кто-то из журналистов один раз ляпнул в журнале лет 15 назад - все повторяют до сих пор.

Денсен сотый у меня когда-то был. Как первый хайфай - проканает...

я его и слушал много лет назад, по памяти помню, что вроде не так уж плохо звучало :) Не факт, что сейчас бы меня это впечатлило. Денсены не только слушал но и владел, их пред b-200 до сих пор в кладовке лежит. Собственно, вывод был простой - интегральники и мощники их меня не устроили, пред понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, exper1 сказал:

вроде не так уж плохо звучало :) Не факт, что сейчас бы меня это впечатлило.

Вот-вот, совершенно точно. Неплохо, но не более того.

 

6 минут назад, exper1 сказал:

Собственно, вывод был простой - интегральники и мощники их меня не устроили, пред понравился. 

У меня брайстоновский пред после него появился с проф. мощником, так уже 16-ый год только брайстоны... Что я  только не слушал, чтобы типа перейти на "более высокий" уровень - все равно опять купил брайстоновский пред... В категории "от ляма и выше за компонент" пока плотно не копался. Хотя уже и не буду, наверное - мне без надобности. Все устраивает и звучит так, как и должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

У меня брайстоновский пред после него появился с проф. мощником, так уже 16-ый год только брайстоны... Что я  только не слушал, чтобы типа перейти на "более высокий" уровень - все равно опять купил брайстоновский пред...

я как раз в сторону bryston bp-26 смотрю, интересный должен быть аппарат. Собственно, по качеству звука и текущий ауралик устраивает, раздражает только скачек тока при выключении (бьёт по динамикам, китайчатина :) ) ну и хочется 12v remote, чтобы мониторы сами включались/выключались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, exper1 сказал:

я как раз в сторону bryston bp-26 смотрю, интересный должен быть аппарат

Брайстоновцы работу над ошибками проводят хорошо - слушают мнения аудиофилов и сам Таннер участвует на америкосовских форумах и на вопросы отвечает.

Старая серия 20/25 имела грубоватый звук и какой-то напор на басовый диапазон. Раздражало это иногда неимоверно - комната заводилась на некоторых фонограммах. Сцена и разделение инструментов - замечательные (и это на всяких экстремальных жанрах), может даже самые лучшие вообще, но бас иной раз говнял всё.

26-я серия звучит гораздо лучше и детальнее за счет того, что с басом наконец разобрались. У меня как раз 26-ой.

Хотел себе купить проф. мониторный контроллер, но дешевые модели звучат посредственно и плоско, а к дорогим у меня доступа не было, чтоб послушать и руками потрогать. Плюс некторые производители подобных вещиц честно пишут - мы никогда не слушаем наши изделия, ибо по измерениям там все идеально. Мол, нефиг ерундой заниматься и время тратить. В чем-то они правы, конечно - действительно измерения запредельные, хаенд в глубоком пролете. Но человек я не очень рисковый, без прослушки тратить пятерку евро неохота, так что опять купил тот бренд, что у меня был многие годы. И не разочаровался.

И это самое главное;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя его решил - больше никогда никакого пассива.
Правда, чтобы получить преимущество над хорошим пассивом, отделаться 500-баксовыми мониторами в классе Д не получится.
Над Хорошим пассивом преимущества не будет,поверьте.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mixail7631 сказал:

Над Хорошим пассивом преимущества не будет,поверьте.

Верю, что 500-баксовые мониторы сольют пассиву. У меня мониторы немножко подороже, поэтому я б поспорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, что 500-баксовые мониторы сольют пассиву. У меня мониторы немножко подороже, поэтому я б поспорил...
Ну,смотря что с чем сравнивать)

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось в прошлом году слушать пассивные АТС 50 c креллом 600, а потом в этой же комнате активный вариант АТС 50. С моими фонограммами, ессно. Поначалу мне больше понравился пассив - как-то вроде помягче, подетальнее... Но потом прислушался - неа, просто красивее звук, а естественность на стороне актива.

Чета опять оффтоп пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mixail7631 сказал:

Над Хорошим пассивом преимущества не будет,поверьте.

"пассив" может быть реально лучше если использовать мультиампинг с внешним активным кроссовером. Упс, так ведь это уже не совсем пассив :)

В остальных случаях пассив может быть лучше только за счёт лучшего качества динамиков и самой АС. Но при прочих равных актив будет всегда лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пассив" может быть реально лучше если использовать мультиампинг с внешним активным кроссовером. Упс, так ведь это уже не совсем пассив [emoji4]
В остальных случаях пассив может быть лучше только за счёт лучшего качества динамиков и самой АС. Но при прочих равных актив будет всегда лучше
Пишите Имхо. Будет правильнее.Уверен.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Melomaniac сказал:

Брайстоновцы работу над ошибками проводят хорошо - слушают мнения аудиофилов и сам Таннер участвует на америкосовских форумах и на вопросы отвечает.

Старая серия 20/25 имела грубоватый звук и какой-то напор на басовый диапазон. Раздражало это иногда неимоверно - комната заводилась на некоторых фонограммах. Сцена и разделение инструментов - замечательные (и это на всяких экстремальных жанрах), может даже самые лучшие вообще, но бас иной раз говнял всё.

26-я серия звучит гораздо лучше и детальнее за счет того, что с басом наконец разобрались. У меня как раз 26-ой.

Хотел себе купить проф. мониторный контроллер, но дешевые модели звучат посредственно и плоско, а к дорогим у меня доступа не было, чтоб послушать и руками потрогать. Плюс некторые производители подобных вещиц честно пишут - мы никогда не слушаем наши изделия, ибо по измерениям там все идеально. Мол, нефиг ерундой заниматься и время тратить. В чем-то они правы, конечно - действительно измерения запредельные, хаенд в глубоком пролете. Но человек я не очень рисковый, без прослушки тратить пятерку евро неохота, так что опять купил тот бренд, что у меня был многие годы. И не разочаровался.

И это самое главное;)

Единственный момент - по звуку я не думаю что bryston будет звучать лучше auralic, по измерениям и графикам они примерно одинаково хороши, но вот только ауралик я купил за $750 на вторичке, а за bryston просят $2000-$2500 :) Разница в цене фактически за качество сборки и удобство. Ну и бристон пред полноценный, там выходов много. Как только задавлю жабу, думаю всё-таки перейду на бристон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, exper1 сказал:

Единственный момент - по звуку я не думаю что bryston будет звучать лучше auralic, по измерениям и графикам они примерно одинаково хороши

По измерениям и старая серия 20/25 хороша и идентична чуть ли не полностью новой серии 26 - а звук разный.

Кагбэ, я не пиарю брайстоны и ни к чему не призываю, просто мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mixail7631 сказал:

Пишите Имхо. Будет правильнее.Уверен.

на чём основано ваше утверждения о преимуществах пассива? На ваших ушах и вкусе или на чём-то более объективном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Кагбэ, я не пиарю брайстоны и ни к чему не призываю, просто мысли вслух...

ауралик просто за свои деньги абсолютно выдающийся продукт по звуку, ну на мой взгляд. Поэтому оправдать в несколько раз больщую цену психологически тяжело, логика подсказывает, что получу я просто чуть другой звук, причём не факт что он мне понравится. С другой стороны я люблю добротные и качественные вещи, без каких-то странных недоделок вроде отсутствия защиты на балансных выходах (причём на RCA выходах она есть) и РГ, который пропускает звук даже в минимальном положении. В общем, я думаю всё равно придётся раскошеливаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, exper1 сказал:

ауралик просто за свои деньги абсолютно выдающийся продукт по звуку, ну на мой взгляд. Поэтому оправдать в несколько раз больщую цену психологически тяжело, логика подсказывает, что получу я просто чуть другой звук, причём не факт что он мне понравится

Поэтому надо все слушать, желательно в своей системе. А то измерения - это конечно хорошо и правильно, но жизнь часто преподносит сюрпризы... а производители любят приврать. И слух у всех разный.

4 минуты назад, exper1 сказал:

и РГ, который пропускает звук даже в минимальном положении.

Это зависит от уровня выходного сигнала источника. Мой новый брайстон тоже пропускает, и старый пропускал.

Чтобы это полностью исключить, надо брать либо другой источник, либо пред с аналоговой ручкой громкости с цифровым управлением, как у того же левинсона. Нулевое положение у полностью аналоговой рукоятки громкости никогда не будет нулем, обычно это в лучшем случае -72..75 Дб. У рукоятки с цифровым управлением - 110 дб легко, если производитель не пожадничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Это зависит от уровня выходного сигнала источника. Мой новый брайстон тоже пропускает, и старый пропускал.

кстати да, я как-то об этом не задумывался. Auralic Vega даёт довольно высокое напряжение на выходе, видимо дело в этом. Но это как раз не особо напрягает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, exper1 сказал:

Auralic Vega даёт довольно высокое напряжение на выходе, видимо дело в этом.

Вся проф. техника современная под 12 вольт имеет на выходе в пике, бытовуха - 2 вольта.

Бытовой сидюк мой при нулевом положении регулятора молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Вся проф. техника современная под 12 вольт имеет на выходе в пике, бытовуха - 2 вольта.

2 вольта в RCA, 4 вольта в XLR, но на практике и бытовые устройства и проф устройства сильно разные бывают. Вообще больше - лучше, меньше искажений и помех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому многие проф. девайсы имеют +28 dbU на выходе.

Но зато с тихим прослушиванием при таком уровне выходного сигнала возникают проблемы - нужна очень хорошая рукоятка громкости, чтобы на малых углах ее поворота можно было выставить нужную громкость. Рукоятки с цифровым управлением в этом плане проще, но у мониторных контроллеров опять неудобства - они все дискретные. А левинсоны стоят просто невменяемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к Динаудио мне честно говоря никогда не понять. Я даже с их сторонниками ни в какие дискуссии не вступаю.

И все таки надо создать тему о активных мониторах среднего поля. Есть о чем говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...