Апгрейд Westlake - Страница 20 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Westlake


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ДимON сказал:

Отвечу коротко, тёзка :  это далеко не самый лучший звук громкоговорителей "Westlake Audio", что я слышал <_<

Мне тоже подобно отзывались о SM-1. Видимо сложная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 hours ago, ДимON said:

SM-1_1.thumb.jpg.90f46217a6dff65b27004e16210c2bd5.jpg

да, размер впечатляет. Спасибо за фото в масштабе, только так можно понять исполинские габариты этих АС.  Это вы на фото?
Сложно поверить, но они еще шире, чем огромные  HR-1VF:
1377892270-install_10.jpg.e89d9ebdb3bcdb5a694267decd0ecbac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

...

Спасибо за фото в масштабе, только так можно понять исполинские габариты этих АС.  Это вы на фото?
...

Да, на фото я.  Для понимания : рост у меня - 173 см, а "рост" (без пьедестала) таких громкоговорителей - 190.5 см. (на фото - вариант с пьедесталом).

Tower_SM-1_1.thumb.jpg.f629e3f83f1513156deffe6e22908464.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Мне тоже подобно отзывались о SM-1.

...

Дело в том, Юр, что "Tower SM-1" я слушал только в той обвязке, что описал выше, а с их "горизонтальным" исполнением ("SM-1" и "SM-1VF") вообще не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2018 в 15:12, Olle сказал:

цена 

...

Нынешние цены, мягко говоря, жуть, особенно на фоне тех, по которым предлагал эти громкоговорители во второй половине 90-х "Пурпурный Легион" ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2018 в 22:09, ДимON сказал:

Сугубо на НЧ динамики работают старые "Boulder"-овские УМ "500AE", доработанные на фабрике "Westlake Audio", а оставшуюся часть "обслуживают" УМ японской "Audio Note" / "Kondo".  ПУ, фонокорректор, ЦАП и кабели (кроме тех, что между "Boulder"-ами и громкоговорителями) тоже от компании Кондо.  Транспорт CD - "С.Е.С."-шный "TL0", вертушка - "Micro Seiki", модель "SX-8000" + куча разных тонармов и "голов".  Всё это работает в ~ 60 "квадратах" цокольного этажа.  Ну вот как-то так :)

неплохой подборчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, ДимON said:

Нынешние цены, мягко говоря, жуть, особенно на фоне тех, по которым предлагал эти громкоговорители даже "Пурпурный Легион" во второй половине 90-х ...  

так и есть - жуть. Мои Tower-12 стоили в 2003 году около 30.000$ уже тут, в Москве. Сейчас retail USA - 70.000$.
На остальной  модельный ряд Westlake цены за 15 лет тоже выросли более, чем в два раза.
Например, вышеупомянутые Tower SM-1 из 143-161.000$  превратились в 350-400.000$. 
Непонятно, в чем причины этого. Сами АС за десятки лет, насколько я понимаю, вообще не изменились. 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olle сказал:

...

Tower-12 стоили в 2003 году около 30.000$ уже тут, в Москве. Сейчас retail USA - 70.000$.

...

..., а в 97-ом "Пурпурный Легион" предлагал их вообще за 20k$, притом это без всяких там скидок ... 

P.S.  Кстати, именно "Tower-12" были первыми "Westlake Audio", которые я услышал. Это было в сАмом начале 97-го, в "Пурпурном Легионе" ещё на Космодамианской набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...