Апгрейд Westlake - Страница 18 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Westlake


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, doomsmith said:

У меня в стереоусилителях 3 кВт транс. И это класс АБ.

У однотакта вообще абсолютно иная идеология расчета транса.

У однотакта он выходной, а у камня-силовой. В камне на выходе транса нет.

Сравнивать так вообще некорректно по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, urakoff сказал:

Дело совсем не в напряженности магнитного поля.:Confused:

 

ну хорошо

Вы можете внятно изложить тезисы про то " в чём дело"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все есть на сайтах Voxatiiv  , Wolf von Langa  . Feastrex. Kondo.GOTO. итд:Confused:

Проще говоря у Вестлейков нет стабильности магнитного поля при подаче импульса(удара) на звуковую катушку ,её магнитное поле прогибает магнитное поле самого магнита басовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Что то Юра сегодня добрый......похоже подстава...:LOL:

Миша, душа моя! Че злиться на чудака? Есть у тебя лохи кормящие, я рад за тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Миша, душа моя! Че злиться на чудака? Есть у тебя лохи кормящие, я рад за тебя...

Ну какой же ты лох ? Просто человек без образования.....добрый очень,кормящий...пиндософф...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, urakoff said:

Это все есть на сайтах Voxatiiv  , Wolf von Langa  . Feastrex. Kondo.GOTO. итд:Confused:

Проще говоря у Вестлейков нет стабильности магнитного поля при подаче импульса(удара) на звуковую катушку ,её магнитное поле прогибает магнитное поле самого магнита басовика.

Интересно.. т.е. В этом разница между ферритом и кобальтом?  Как здесь более распространенный сейчас  сильный неодим? Алнико?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Интересно.. т.е. В этом разница между ферритом и кобальтом?  Как здесь более распространенный сейчас  сильный неодим? Алнико?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, urakoff said:

 

Это так, поговорить.. в физическом смысле хотелось бы получить что то..если можно ссылку, или мнение,  в чем разница разных магнитных материалов.. в чем именно разница , кроме собственно величины магнитного поля, индукции? А 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще поняли о чем человек говорил?  По моему важнее этого в музыке нет НИЧЕГО.:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, urakoff said:

Вы вообще поняли о чем человек говорил?  По моему важнее этого в музыке нет НИЧЕГО.:Confused:

Про динамику в музыке понятно и так, я про другое спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Про динамику в музыке понятно и так, я про другое спрашивал.

Он же поэт, а Вы ему предлагаете поверить алгеброй гармонию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про волшебный кобальт он первый начал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, urakoff сказал:

"Вы вообще поняли о чем человек говорил?  По моему важнее этого в музыке нет НИЧЕГО.:Confused:" - цитата.

"Про динамику в музыке понятно и так, я про другое спрашивал." - цитата.

 

А мне приходилось слушать системы с неестественной. чрезмерной, сверх динамикой - не очень приятное впечатление оставляет звучание таких систем. Так что всего должно быть в меру, близко к естественному живому звуку. Ну или несколько поменьше. это тоже естественно и объяснимо. А потому легко принимается и переносится. Но вот когда его побольше,то это уже здорово напрягает своей неестественностью, так как не может быть обосновано здравым смыслом. Вот такие пироги со всем этим СВЕРХ......лучше меньше, чем больше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, чатем said:

А мне приходилось слушать системы с неестественной. чрезмерной, сверх динамикой

 

Нуу.. добиться бОльшей динамики, чем есть в источнике без спец. аппаратов , только усилителем и АС невозможно. Уменьшить динамику- легко:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Нуу.. добиться бОльшей динамики, чем есть в источнике без спец. аппаратов , только усилителем и АС невозможно. Уменьшить динамику- легко:-)

 

Уж не знаю чем. но им удавалось. И вроде бы ни каких спец.аппаратов не было, хотя на 100% в этом не уверен. Я слушал то. что звучало в результате. не особо то и вдаваясь в подробности как это получилось. Так как никогда так же у себя не сделал бы. Но то, что сделать всякие СВЕРХ( в том числе и сверхдинамику или, например, сверхразрешение) можно - это я знаю точно. на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, urakoff сказал:

А вы хотя-бы помните что вы слушали?:Waks:

Вот! Отличный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:
1 час назад, urakoff сказал:

А вы хотя-бы помните что вы слушали?:Waks:

Вот! Отличный вопрос!

Это вы оба ко мне обращаетесь? Если да - то я прекрасно все помню, у меня хорошая музыкальная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, urakoff сказал:

А вы хотя-бы помните что вы слушали?:Waks:

а вы помните про вопросы к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Уж не знаю чем. но им удавалось. И вроде бы ни каких спец.аппаратов не было, хотя на 100% в этом не уверен. Я слушал то. что звучало в результате. не особо то и вдаваясь в подробности как это получилось. Так как никогда так же у себя не сделал бы. Но то, что сделать всякие СВЕРХ( в том числе и сверхдинамику или, например, сверхразрешение) можно - это я знаю точно. на 100%.

«Кому им удавалось? Чем?что звучало? Уверен на 100% это точно» :wacko: 

Какая-то несвязанная речь человека как в кино о «похищении инопланетянами».:blink:

За сверхразрешение и сверхдинамику вы скорее всего приняли звук нормальной (ровной) системы. Конечно после авторских поделок практически любой фирменный аппарат продемонстрирует «сверспособности»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Everest сказал:

«Кому им удавалось? Чем?что звучало? Уверен на 100% это точно» :wacko: 

Какая-то несвязанная речь человека как в кино о «похищении инопланетянами».:blink:

За сверхразрешение и сверхдинамику вы скорее всего приняли звук нормальной (ровной) системы. Конечно после авторских поделок практически любой фирменный аппарат продемонстрирует «сверспособности»

Что за что я принял мне сказки рассказывать не надо. я для этого в консерваторию хожу, где и слушаю нормальный ровный живой звук. Ну а вы или не в теме( никогда не слышали этот СВЕРХ, что удивительно, так как его много на выставках хай енда) или являетесь поклонником этого СВЕРХ и мало понимаете в живом звуке консерватории. Ну или еще что то, не буду говорить что, чтобы вас не обидеть. Кстати системы были как раз авторские( слушал на дому)............и самая дичайшая из них - полуавторская, слушал на выставке. И еще - в последнее время их количество почему то возрастает( люди что ли глохнут?), ухи в трубочку сворачиваются от такого сверхразрешения, какое показывают некоторые системы на выставках хай-енда. Так и хочется спросить их создателей - а вы в консерватории были хоть раз, живой акустический звук слышали?

Апропо, посмотрел ваш профиль -  система "хорошая" - это ни о чем, тут у подавляющего большинства "хорошие" системы. А какого вы года рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, чатем сказал:

Что за что я принял мне сказки рассказывать не надо. я для этого в консерваторию хожу, где и слушаю нормальный ровный живой звук. Ну а вы или не в теме( никогда не слышали этот СВЕРХ, что удивительно, так как его много на выставках хай енда) или являетесь поклонником этого СВЕРХ и мало понимаете в живом звуке консерватории. Ну или еще что то, не буду говорить что, чтобы вас не обидеть. Кстати системы были как раз авторские( слушал на дому)............и самая дичайшая из них - полуавторская, слушал на выставке. И еще - в последнее время их количество почему то возрастает( люди что ли глохнут?), ухи в трубочку сворачиваются от такого сверхразрешения, какое показывают некоторые системы на выставках хай-енда. Так и хочется спросить их создателей - а вы в консерватории были хоть раз, живой акустический звук слышали?

Апропо, посмотрел ваш профиль -  система "хорошая" - это ни о чем, тут у подавляющего большинства "хорошие" системы. А какого вы года рождения?

Давайте сделаем следующее: Чтобы все поняли, приведите просто два примера. (Набор компонентов, можно с фото) Одна система «нормальная, живая», вторая «сверх...» -от которой все глохнут и  у вас что-то сворачивается. 

Только пожалуйста четко, конкретно (без консерваторий, и пространных рассуждений и попыток оскорблений)

Ждем:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни понты!где система  ?МИША!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...