Выбор НОВОГО проигрывателя - Страница 19 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор НОВОГО проигрывателя


Z90
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 03.10.2018 в 18:20, Frost сказал:

Шарики керамические можно купить? поделитесь где, я бы взял на эксперименты.

Да хоть подшипник купите. 

Для вело их сейчас полно. 

Есть тот же Китай. 

Есть CULT. Шарики выковыриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Съемный шелл здесь-очень и очень большое зло. И по лишнему контакту на оч малом сигнале, и по вихлянию дорогой иглы. Заявленная точность у MintLP = 0.03 мм. Ну какие тут съемные шеллы )))

У остальных протракторов тоже где-то в этом диапазоне допуски фрезеровки настроечной механики, думаю.

это точно! на своём я тупо рассверлил все контакты, когда делал ревайринг, и провода прямо к головке соединяются, так при сравнении этим способом или через доп коммутацию через шел проводки и этого же кабеля, так на прямую оказалось значительно лучше. а так как вертушка у меня эта экспериментальная, то было не жалко. следующий шаг, это подпаяться напрямую к бошке, минуя пины. но пока бошку жалко. да и не просто, надо тепло отвод придумать перед пайкой, чтоб не перегреть катушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Съемный шелл здесь-очень и очень большое зло. И по лишнему контакту на оч малом сигнале, и по вихлянию дорогой иглы.

Мне кажется что это уже перебор. Байонетный крепеж обеспечивает очень хорошую фиксацию шелла. И ничего там не вихляется. А ситуация с лишним контактом - это уже вообще из области настолько тонких материй, которые наше ухо уже просто не улавливает. Конечно при условии что сделано все грамотно, а не из китайского полуметалла. Зато плюсы съемного шелла очевидны.  Даже владельцу одной головы гораздо удобнее ее привинтить на снятом шелле.  А ведь многие привыкли иметь несколько голов. И это очень даже увлекательно - иметь несколько разных звуковых почерков на одном столе. Стоят себе эти головы в шкафчике на шеллах с выставленным вылетом иглы. Минутное дело их поменять. Мне все эти удобства кажутся важнее каких то мифических аудиофильских тонкостей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sergei T. сказал:

Да хоть подшипник купите. 

Для вело их сейчас полно. 

Есть тот же Китай. 

Есть CULT. Шарики выковыриваются.

Керамика в велосипеде? смешно =)  я в велике керамику встречал только в заднем переклюке, и то он там слольжения а не с шариками, у меня на шимане Saint.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, все эти "мифические аудиофильности" - реалии рынка. Посмотри просто на тонармы соотв. ценовой категории. :)

Хотя тот же Graham имеет съемную трубку... не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Мне кажется что это уже перебор. Байонетный крепеж обеспечивает очень хорошую фиксацию шелла. И ничего там не вихляется. А ситуация с лишним контактом - это уже вообще из области настолько тонких материй, которые наше ухо уже просто не улавливает. Конечно при условии что сделано все грамотно, а не из китайского полуметалла. Зато плюсы съемного шелла очевидны.  Даже владельцу одной головы гораздо удобнее ее привинтить на снятом шелле.  А ведь многие привыкли иметь несколько голов. И это очень даже увлекательно - иметь несколько разных звуковых почерков на одном столе. Стоят себе эти головы в шкафчике на шеллах с выставленным вылетом иглы. Минутное дело их поменять. Мне все эти удобства кажутся важнее каких то мифических аудиофильских тонкостей.

 

всё слышно, попробуйте как я и поймёте, даже на недорогих компонентах. 

не встречал ни одного шелла который не люфтит до закрепления винтом, соответственно будет нарушаться азимут.

поменять головку на шеле не долго, если головки из одной серии одного производителя, к примеру вторая моно, а если бошки совсем разные, это и высота разная, и азимут опять надо настроить, и прижимную - это проще.

в этом плане всё же удобнее два или три тонарма но не каждый к этому готов.

опять же кто то слушает музыку на дешёвой системе с 95й аудиотехникой и меняет ее раз в год, и счастлив покупать дорогущие оригиналы пластов.  кому то удобно менять шеллы, но то что доп коммутация оказывает влияние это точно, по причине хотя бы большей ёмкости, из за этих мелких контактов. я уже не говорю о материалах и пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Слава, все эти "мифические аудиофильности" - реалии рынка. Посмотри просто на тонармы соотв. ценовой категории. :)

Хотя тот же Graham имеет съемную трубку... не знаю...

На многих солидных тонармах шеллы съемные. Например на всех SME кроме по моему четверки. Правда они там съемные не как обычно, а условно съемные, но все равно же лишний контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Слава, все эти "мифические аудиофильности" - реалии рынка. Посмотри просто на тонармы соотв. ценовой категории. :)

Хотя тот же Graham имеет съемную трубку... не знаю...

съёмные трубки это удобство ради правильной настройки массы тонарма, чтоб поапть в нужный для бошки резонанс. 

почитайте про ультралёгкие тонамы типа Black widow или ADC и соотвтствующие им головки с высокой подвижностью, тогда поймёте идею со съёмными трубками, только вот контакты в них это не хорошо. Я думаю лучше менять весь тонарм чем такое удобство с трубками и кучей контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а на выносной блок питания проигрывателя тоже хороший сетевик нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frost сказал:

поменять головку на шеле не долго, если головки из одной серии одного производителя, к примеру вторая моно, а если бошки совсем разные, это и высота разная, и азимут опять надо настроить, и прижимную - это проще.

в этом плане всё же удобнее два или три тонарма но не каждый к этому готов.

Все просто решается. В том же шкафчике рядом с шеллами лежит бумажечка с данными настроек для каждой головы. Это конечно если тонарм имеет регулировку по высоте. Немного повозиться придется только с азимутом.  Ну а насчет нескольких тонармов кто бы спорил. Конечно это лучший выход, но не у каждого есть такие возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Подскажите, а на выносной блок питания проигрывателя тоже хороший сетевик нужен?

теоретически нет, а практически, надо пробовать, слушать, иногда нет разницы, а иногда есть, слушайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Frost сказал:

Керамика в велосипеде? смешно =)  я в велике керамику встречал только в заднем переклюке, и то он там слольжения а не с шариками, у меня на шимане Saint.

Да. 

Втулки на одних из колес на керамике. Корпус втулки карбоновый.

Я об этом

https://www.bike24.com/p2139312.html?q=Cult

Извиняюсь за оффтоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergei T. сказал:

Да. 

Втулки на одних из колес на керамике. Корпус втулки карбоновый.

Я об этом

https://www.bike24.com/p2139312.html?q=Cult

Извиняюсь за оффтоп. 

спасибо! я так понял это не на MTB а гоночные, там вес играет роль. и цены на компоненты для них атомные. Керамика в подшипниках используется обычно в агрегатах работающих в агрессивной среде, с повышенной кислотностью, например насосах в промышленных стиралках и тп. а в великах только ради снижения массы. 

поищу шарики, для промышленой керамики.. 

тоже извиняюсь за оффтоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Crossfire сказал:

Хотя тот же Graham имеет съемную трубку... не знаю...

Вот тоже сразу этот пример пришел в голову. Как и в топовом 282-м от микры например. Убрали одно "лишнее" место контакта и сделали другое и вроде анафеме не придали:). Все это напоминает просто аудифильские тренды. А насчет реальной базы под этим не понятно все, сейчас весь топ с прямой палкой, а они всегда были с несъемными или условно съемными шеллами по понятным инженерным моментам. Сейчас придет новый-старый тренд у топов на J и S образные палки и "недостаток" съемного шелла уйдет через кучу тестов, статей, замеров, роликов, экспертных мнений и проч. маркетинга.

С утилитарной точки зрения, съемный шелл благо и удобство.

Все ИМХО.

UPD: Ikeda 407, вроде никто его статус топа не оспаривает... Он гнутый, соответственно и шелл съемный и ничего, не прокляли:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Melomaniac сказал:

бринкманн по сравнению с 1210?

Сравнивал эти аппараты в своей системе с одной и той же головой ( Nagaoka mp-500,  МС башки тогда не было ещё). Как при замене любого одного компонента системы на более высокий, разница не была разительной, но её было слышно и она была приятной..) Чуть лучше стало:  динамический диапазон, детализация, богаче тембры, глубже бас, чище верха. Это всё по чуть-чуть, но в результате - ощутимо глубже сцена, объём, воздух, звук реально живой, послезвучия, динамика. Эффект "нифига себе, хочу все пластинки переслушать снова" - присутствовал..) Основное отличие наверное - более реалистичное звучание и объёмная сцена с 3Д образами. С Техниксом я понял прелести винила, но и слышал его минусы, по сравнению с хорошей цифрой. С Бардо плюсы винила остались, а минусы (недостаточная детализация, прозрачность, сцена и т.д.) исчезли, с ММ головкой ещё не так показательно, а с МС - уже безповоротно..) Техникс - отличный ХайФай. Но если нужны все эти объёмы, реалистичность и мурашки по спине - приходицца лезть выше..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное единственный во всем интернете, кто сравнивал эти два вертака в одной системе  на одной голове. Да еще и на ММ... Остальные, кого я читал, либо теоретики, либо фанаты техникса со всеми своими фанатскими заскоками, либо просто помалкивают о результатах.

Данная информация для меня очень полезна, принял к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Остальные, кого я читал, либо теоретики, либо фанаты техникса со всеми своими фанатскими заскоками, либо просто помалкивают о результатах.

Я где то с год назад сравнивал Фейкерт с Технарем на Нагаоке-500 и Лире Клеос. Писал вроде бы непредвзято и без фанатизма. Только вот найти сейчас этот пост не могу. Даже не помню в какой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виниле сравнивать - необходимо, чтобы дилеры хотя бы элементарно умели подавать продукт. Уже какую выставку Трансротор как представляют? понаставят в комнате столов, украсят их цветами или еще какой-то хренью... :wacko: Ничего не включено, просто стоит - смотри, договаривайся (наверное) с дилером и тд.

VPI на прошедшем Крокусе тоже в основном просто крутился и все. Офигенная демонстрация звука ))))

Вот и популярны в народе те бренды(пусть и дорогие), которые показаны "по делу" и без тр@па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Я где то с год назад сравнивал Фейкерт с Технарем на Нагаоке-500 и Лире Клеос. Писал вроде бы непредвзято и без фанатизма. Только вот найти сейчас этот пост не могу. Даже не помню в какой теме.

Я читал это, но речь шла именно о сравнении ДД друг с другом. Существует мнение, что все ДД звучат одинаково и не нужно переплачивать за тяжелые диски и т.п. - достаточно купить диджейский вертак, и он закроет все потребности.

Я много читал импортных форумов - сравнений ДД почти нет. На винил-энжине даже этого нет...  максимум - кто-то из владельцев ДД-столов начального уровня одной набившей оскомину марки ляпнет о превосходстве его любимой цацки над всем и вся - и всё, собственно. Потешит свое эго публично (выражаясь простым языком - пёрнет из-за угла) и вновь скроется в свое болото влажных нищебродских фантазий. На этом форуме таких тоже полно... конструктива от них никакого, опыта ноль, только воздух портят и ругань разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Crossfire сказал:

В виниле сравнивать - необходимо, чтобы дилеры хотя бы элементарно умели подавать продукт

Еще бы это так просто делать было можно - пришел в салон со своим диском, поставил его и сравнил. А там уже и техниксы  в наличии, и брикманны, и ЕМТ, и винтаж японский верхний...

29 минут назад, Crossfire сказал:

Ничего не включено, просто стоит - смотри, договаривайся (наверное) с дилером и тд.

Во-во.

Приходится теорию по форумам читать и брать наугад. Хорошо еще, если попадешь в цель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Еще бы это так просто делать было можно - пришел в салон со своим диском, поставил его и сравнил. А там уже и техниксы  в наличии, и брикманны, и ЕМТ, и винтаж японский верхний...

Во-во.

Приходится теорию по форумам читать и брать наугад. Хорошо еще, если попадешь в цель...

За то приобретается самое ценное - опыт!

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время нынче не то, чтобы приобретать опыт такими затратными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Melomaniac сказал:

Я много читал импортных форумов - сравнений ДД почти нет.

Так их и не делают сейчас почти. Остается только Технарь и винтаж. Ну и редкие одинокие выстрелы со стороны Бринкмана. Но это уже совсем другие деньги.  Еще у VPI есть прямоход за 30 килобаксов. А еще немаловажно что и общественное мнение умело подготовлено к тому, что пассик - это круто, а ДД - это несолидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мск реальная беда, отмечал это не раз, практически отсутствие конкуренции по звуку (!!!) между дилерами. Печальный пример -TechDAS, который просто ухнул куда-то в бездну нового "эксперта-продавца"; сужу просто по выставкам, кто, что и как показывает.

Мне бы лично хотелось видеть в первую очередь не продавца светящихся вертаков или очередных начищенных кастрюль, а реального любителя музыки, который это демонстрирует на примере конкретного стола и обвязки. А сказок в инете - ничем не отличающихся от увещеваний в салоне или на выставке - можно много наслушаться. Все такие демонстрации требуют затрат, усилий, времени, умения в конце концов.... вот и получается такая ситуация, что выбор чаще всего "слеп". И это очень печально... Отдельно дорогие столы, овеянные маркетингом, отдельно про-сегмент, отдельно средний бюджет. Была бы нормальная выставка - на порядок меньше бы мути было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

А еще немаловажно что и общественное мнение умело подготовлено к тому, что пассик - это круто, а ДД - это несолидно.

Пассик позволяет апгрейды делать в виде матов и т.п., ролик тем более - там с одними плинтами можно заморачиваться до бесконечности. А с ДД делать нечего, по большому счету... Он либо правильно реализован, либо дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...